Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 219 220 221 222 223 224 225 ... 344 222
6акинец Новичок Астрахань 9
Отв.4420  20 Авг. 17, 20:37
по задумке начну с зерновых, ну и дальше в процессе фрукты, ягоды. очень много разностей, всё хочется перепробовать со временем.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4421  20 Авг. 17, 20:47, через 10 мин
Ну на фрукты ягоды мешалка не нужна...

Добавлено через 2мин.:

И если деньги есть и помещение с электричеством или газом, водой, 50 литров будет маловато
6акинец Новичок Астрахань 9
Отв.4422  20 Авг. 17, 22:16
знаю, мешалка для зерновых. помещение с опциями есть. я кстати написал что пвк от 50 литров и выше. просьба, если есть идеи где преобрести нужную мне сборку - напишите сдесь, ну или в личку.
alhimik 74
Отв.4423  20 Авг. 17, 22:31, через 16 мин
помещение с опциями есть6акинец, 20 Авг. 17, 22:16
 ИМХО. Если помещение позволяет зачем ПВК? Парогенератор на первый перегон. Тэн на второй. По сути иметь два куба. Результат тот же. Экономия средств очевидна. ПГ на первом перегоне более эффективен.
6акинец Новичок Астрахань 9
Отв.4424  20 Авг. 17, 22:50, через 19 мин
пвк гораздо удобнее. + можно эффективно и быстро сбраживать зерно
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4425  20 Авг. 17, 23:04, через 14 мин
Допустим куб 50 литров. Значит браги нужно ставить литров 70-80 не меньше. А лучше 150-160. То есть все равно нужны бродильные ёмкости.

Добавлено через 2мин.:

Бочка на 220 литров стоит 2 рубля...
6акинец Новичок Астрахань 9
Отв.4426  21 Авг. 17, 09:26
в пвк можно производить сбраживание и перегон, без всяких бочек и кастрюль.
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.4427  21 Авг. 17, 09:45, через 19 мин
6акинец, Есть большая тема [сообщение #12951415] Там быстрее получишь ответы. Здесь про аппараты. Аппарат это то, что над кубом.
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.4428  21 Авг. 17, 10:17, через 33 мин
Здравствуйте, самогоновары!
Уже месяц читаю этот форум, впитываю информацию... Пришло какое то понимание. Решил добавить себе хобби - самогоноварение. Надеюсь на посильную помощь форумчан в некоторых вопросах.
Куб есть - сварен в советские времена на заводе из нержи. Отец, в свое время, на нем много выгнал. Но гнал по простому - куб и змеевик. Хочу чего то большего! Остановился на пленочной колонне. Самому делать геморройно (поиск материала, сварщика, и т.д...). Присмотрел вариант Мини БК от Ректифая, но у нас в городе не нашел. Зато нашел колонну от Алковара. Фаворит! Но ни отзывов, ни какой-нибудь информации в сети нету. Отсюда вопросы.
Вот сама колонна

Вроде и дефлегматор (рубашечный) есть, и водоснабжение раздельное, и возможность насадок, и цена норм, но есть вопросы:
1. Как устроен холодильник на выходе? Змеевик? Сколько метров? У других алковаров, скорее всего, точно такой же - не думаю, что на производстве заморачиваются разными.
2. Что с этой колонны можно "поиметь" в плане скорости-производительности?
3. Диаметр паропровода нормальный, или тонковат?
4. Что даст добавление дополнительной царги, и есть ли смысл вообще?
5. Качество самой сборки аппарата? Не течет? Швы держат? (Вид штуцеров такой, как будто не проварено. И металл, по ощущению, тонкий)
6. Материал изготовления? На сайте написано 304 нержа на змеевике... А остальное из чего?!!!

Диаметр колонны 50 мм, кламп на 2 дюйма, длина дефа 20 см.
Надеюсь на помощь.

Только не отправляйте в тему Алковара, пжлст. Там мне советуют купить клюшку и делать РК, а хочется узнать конкретно про этот аппарат. И извините за дублирование вопросов, но не вижу другого варианта.
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Vavorit_4-500x500.JPG
Vavorit_4-500x500.JPG Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4429  21 Авг. 17, 10:32, через 15 мин
Это пленочная колонна. Аппарат для нетребовательного к качеству самогонщика, готового мириться со сложностями в работе из за низкой цены. И не высокое качество продукта и сложности с регулировками - особенности конструкции и практически не устранимы.. что тут посоветуешь - многие примерно такими пользуются и довольны.. другие пошли дальше и такое вспоминают только в страшных снах.. тебе решать..
Пы Сы конкретно про этот аппарат, думаю что у ректифая качество изготовления выше.. и высылают они прям из Питера транспортными компаниями.. только, что ,возможно, до Уфы это не дешево..
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.4430  21 Авг. 17, 10:43, через 12 мин
sia, а "невысокое качество продукта" - это что? Низкий градус, или плохой запах?
Просто, как я понял, деф и нужен для улучшения качества - укрепление, отделение всякого г...на. Что же тогда гонят на простых аппаратах с одним змеевиком, совсем сивуху голимую?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4431  21 Авг. 17, 10:50, через 8 мин
На дистилляторах гонят дистилляты. Если у тебя есть фрукты, виноград или собираешься работать с зерном и заливать в бочки - навороченный аппарат не обязателен, можно и простым обойтись.
А если работать с сахаром, сивуху на аппарате без насадки быстро и качественно не убрать.. будет или плохо или долго и сложно.. конкретно этот аппарат, будет давать то же самое что и простой после двух-трех перегонок.. ставить под него царгу с насадкой можно, но не удобно из за высоты и сложности регулировки парциального холодильника.. поэтому тебе клюшку и советовали.. цена сравнима, качество на выходе выше в разы, работать проще..
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.4432  21 Авг. 17, 11:30, через 40 мин
Про клюшки не читал еще... А есть они по 5,5 тысяч?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.4433  21 Авг. 17, 11:33, через 3 мин
Evil Flint, [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4434  21 Авг. 17, 11:36, через 4 мин
Если самому делать, то наверное даже дешевле выйдет.. если готовую у мастера брать - модели у всех немного разные.. цены тоже.. смотреть надо.. [сообщение #13094059]
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.4435  21 Авг. 17, 11:41, через 6 мин
А где то есть тема про эти клюшки, что бы понять что да как? Про колонну, более менее, понял, а про клюшки вот что то... Можно ссылку?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4436  21 Авг. 17, 11:50, через 9 мин
Антел постом выше ссылку на тему дал. А вообще клюшка - жаргонное название отрицательного дефлегматора. Как правило медного. На первом перегоне используется как дистиллятор, на втором, с насадочной царгой, как короткая РК.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.4437  21 Авг. 17, 12:01, через 11 мин
Evil Flint, да конструкция сама по себе не сбалансированная, так то и блястит и даже похожа на чтото что тут у нас на форуме можно из достойных конструкций посмотреть.
а все от того что делать кинулись оборудование для нашего хобби все кому не лень, без понимания суть, без практики

Добавлено через 2мин.:

новичкам от этого особенно тяжело - хочется раз и сразу в рай )))))
почитай форум, по разбирайся в чем состоят "маленькие нюансы" чтобы не было как в анегдоте про Петьку и Васильиваныча )))
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.4438  21 Авг. 17, 12:08, через 8 мин
Пока что понял, что этот деф обычно делают из меди. Нержа даже нежелательна. И стоит дороже (если найдешь).
Из непонятного: что мешает продукту (на отрицательном дефе) полностью стекать в отбор, без возвращений в холодном состоянии обратно в колонну? Наверное нужно читать углубленнее)))

Еще непонятное: сравнение - и в бражной колонне и в клюшке есть возврат флегмы, есть возможность царги с насадкой, есть деф с охлаждением, есть примерно одинаковый размер и высота... В чем преимущество клюшки? В простоте конструкции, в меньших "танцах с бубном", в качестве (почему, кстати?) продукта, в скорости?...

Я только постигаю, я только учусь. Не ругайтесь.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.4439  21 Авг. 17, 12:15, через 7 мин
Evil Flint, я тебе ссылку дал. сходи на первую страницу. Первый пост, посмотри прикрепленные к сообщению файлы.