Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Охмеление

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 2 3 4 5 6 7 ... 11 4
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.60  22 Окт. 17, 10:08
Шишки. Гранулы можно добавлять ниже слоя шишек, но немного. Вся идея хопрокета в том, что шишки используются как фильтр помимо всего прочего. Подушка из шишкового хмеля и сусло подается снизу и проходит ч-з этот слой. Очень хорошо всякие белковые сопли задерживает, ну и хмель отдает все что может без потерь и потом все это уходит в чилер. При варке тыквенного пива так вообще незаменимая вещь. После прокачки из ракеты медуза выпадает - студень такой как холодец. Я к кеге ракету иногда подключаю при разливе чз кран. Там есть в комплекте спецстакан вутренний для этого. Единственный косяк девайса - эти евреи сэкономили на болте затяжном, который притягивает дно к корпусу - он ржавеет, его приходится пшикать wd40. Все остальные детали - нержавейка.
alexmw2006 Доктор наук Ljubljana 703 652
Отв.61  22 Окт. 17, 11:00, через 52 мин
Maxuta, сколько засыпаешь хмеля в ракету? Точнее хотел узнать тонкости использования данного устройства, например макс и мин количество хмеля и т.д.
Вот ты пишешь:
Гранулы можно добавлять ниже слоя шишек, но немногоMaxuta, 22 Окт. 17, 10:08
Немного это сколько?

У меня есть подобный девайс, но как им правильно пользоваться так и не разобрался...
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.62  22 Окт. 17, 12:06
Там ограничение вроде, если мне не изменяет память, без стакана до 150 грамм, со стаканом до 120 грамм - шишки разбухают прилично. Обычно сыплю грамм 50-80. Этого достаточно. Там у блишмана на сайте весьма подробная инструкция. Я прикупил и стараюсь держать в наличии теттангер в шишке для лагера, челленджер для англичан, симко, 1амарилло, каскад американцам, стириан голдиг для всего остального. Еще сыплю рисовую шелуху практически полный циллиндр, когда хмель на аромат не нужен. У меня нет воды и я вынужден охлаждать сусло пластинчатым чиллером, а он очень не любит постороннее внутри себя - либо хмелем либо шелухой фильтрую сусло перед тем как оно в чиллер попадает.

Если использую ракету при наливе пива - там немного хмеля нужно. Обычно грамм 30 кладу. Вполне достаточно для нашей скорости выпивания. Успевает отдать аромат дополнительный в бокал. Емкость хопрокета где-то литра полтора по прикидкам - пиво постоянно на свежем хмеле настаивается. Неподготовленных бьет с ног.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.63  22 Окт. 17, 12:41, через 36 мин
Maxuta, как оцениваешь потенциал миксов хмелевых в хопрокете при розливе по бокалам? Есть ли смысл?
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.64  22 Окт. 17, 13:57
Если про смесь хмелей, то да смысл есть. Я давний фанат симко. Но симко и амарилло или симко и цитра это очень хорошо. Популяризаторы этого метода из догфиша часто в свои инфузеры засыпают смеси, где то даже виде было с кранами и что перед ними они сыпят. Хмели разные. Ароматических веществ в них только исследованых вроде как 80 и почему бы не дополнить одно другим. Но опыт сын ошибок трудных... И в составе и в пропорциях, а хмель от года к году неодинаков и выходит уравнение с кучей неизвестных. Если раз в день засыпать хмель в ракету, то можно наверно вывести зависимости и найти свое золотое сечение. Но обычный домпивовар заведомо в проигрышном положении. Особенно если покупается перефасованный хмель, непонятного года, непонятного производителя, непонятного хранения. Все на уровне шаманства. Получилось, запомнил, в следующий раз попытался повторить...

Если про заводские смеси, типа falkoners flight то тоже наверно да. Мне понравился он на сухое охмеление. Наверно будет и при наливе здорово. А вот фантазия бледный бленд и ему имхо ничего не поможет.

Но тут вопрос фломастеров и пивной культуры. Меня периодически ругают за то, что в моем пиве много хмеля. А я не могу пить тот же пилс, если в нем балланс в солодовость настолько накручен как в пиве от пивгигантов.
Koenigbeer Специалист Königsberg 125 67
Отв.65  22 Окт. 17, 14:28, через 31 мин
Заказали шишки, будем мастерить рокету, пробовать.
SVitaly Специалист Москва 186 53
Отв.66  02 Нояб. 17, 22:11
Коллеги, подскажите, если использовать шишковой хмель (Whole leaf hops)норма закладки такая же как у гранулированного?
ek555 Магистр Учалы 222 65
Отв.67  03 Нояб. 17, 11:03
Koenigbeer
"Заказали шишки, будем мастерить рокету, пробовать"

Как мастерить будешь,
конструктив какой? Как думаешь , магистральный фильтр такого типа подойдет...
https://yandex.ru/...mage&lr=172

Koenigbeer Специалист Königsberg 125 67
Отв.68  03 Нояб. 17, 19:41
Не могу сказать, сделал ракету из водопроводного фильтра, с прозрачным корпусом. Еще не запускали, некогда пока, на следующей неделе, будем тестить на лагере.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.69  03 Нояб. 17, 23:54
ek555, так этот гейзер по цене как hop rocket от бличман.
ek555 Магистр Учалы 222 65
Отв.70  04 Нояб. 17, 08:27
Алексей,
Есть нержавеющие корпуса таких фильтров от 3 до 5 тыс рублей ( паром можно будет стерелизовать),от бличман под 10 ку выйдет наверное.
Koenigbeer
Внутреннюю гильзу как сделал , фотку не покажешь?
SVitaly Специалист Москва 186 53
Отв.71  04 Нояб. 17, 10:05

Коллеги, подскажите, если использовать шишковой хмель (Whole leaf hops)норма закладки такая же как у гранулированного?SVitaly, 02 Нояб. 17, 22:11
Неужели никто не знает))?
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.72  04 Нояб. 17, 11:43
Вроде как немного больше чем гранулированного, если в варочник. Пишут про +10%.
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.73  09 Нояб. 17, 12:34
Поясните по поводу охмеления в конце варки. Сам до сих пор клал последний хмель минут за 5 до окончания варки. Варил в основном сорта, где позднее охмеление не особо нужно. Теперь вот приоритеты поменялись, надо охмелять в самом конце. Тут все понятно, только 1 вопрос - хмель, который я закидываю в варочник сразу по окончании кипения надо как-то стерилизовать или и так можно закинуть?
Koenigbeer Специалист Königsberg 125 67
Отв.74  10 Нояб. 17, 00:15
Как мастерить будешь,ek555, 03 Нояб. 17, 11:03

[сообщение #13153221]
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.75  10 Нояб. 17, 00:28, через 14 мин
Shurkec, не надо его стерилизовать отдельно.
Koenigbeer Специалист Königsberg 125 67
Отв.76  10 Нояб. 17, 13:43
Хмель по природе своей антисептик. Смело кидай!
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 612
Отв.77  13 Нояб. 17, 17:26
Господа, простите, тут у меня возник спор. Суть в том, что один человек утверждает, что в Европе не варят пиво с шишкой. А мне кажтся что уж точно должны варить. Есть ли тому какое подтверждение кроме моих и его догадок.
Koenigbeer Специалист Königsberg 125 67
Отв.78  13 Нояб. 17, 20:42
Не варят.
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 612
Отв.79  13 Нояб. 17, 21:14, через 33 мин
Ого) вот это я облажался)