Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проблема с магазинным СА - запах

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Bubble Новичок Москва 9
07 Авг. 14, 10:03
 Всем привет!

Приобрел я новый самогонный аппарат (Магарыч)в магазине. Перед использованием проверил его при перегонке простой воды. Так вот, при конденсации появляется неприятный запах то ли железа, то ли пластика, то ли еще чего то (сложно понять) и вода приобретает горьковатый привкус. Я перегонял часа 2, но запах не исчезал. Я взял и все хорошенько промыл, прокипятил водой с лимонной кислотой, потом залил в него воду из фильтра, но запах так и не исчез. Я даже одну единственную заводскую прокладку на горловине снял - бесполезно. Просто ума не приложу, из-за чего может появляться этот запах?! Куб сделан из нержавейки, к нему подключен холодильник (тоже нержавейка) без использования каких-либо других элементов и соединений.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1  07 Авг. 14, 10:34, через 32 мин
С холодильника в приемную емкость есть трубка?
Bubble Новичок Москва 9
Отв.2  07 Авг. 14, 10:48, через 14 мин
С холодильника в приемную емкость есть трубка?capsolo, 07 Авг. 14, 10:34
В том то и дело, что нет. Все идет по нержавейке. Я вот думаю, может ли в кубе быть что то некорректно спаянное или быть может что-то не то с заводским металлом? Или вообще с холодильником? Но опять же повторюсь, аппарат новый и фирменный.
Bubble Новичок Москва 9
Отв.3  07 Авг. 14, 10:52, через 5 мин
Дело еще и в том, что я искал в интернете подобные проблемы у людей с такими же аппаратами, и абсолютно ничего не нашел.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.4  07 Авг. 14, 10:55, через 3 мин
Bubble, воду нормальную купи и прогони
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.5  07 Авг. 14, 10:55, через 1 мин
Они не промыли аппарат перед продажой, горький вкус от флюса.
Промой аппарат моющим средством и перегони литров 2-3 воды. Симптомы должны пропасть.
Bubble Новичок Москва 9
Отв.6  07 Авг. 14, 10:59, через 5 мин
воду нормальную купи и прогониalexeyT, 07 Авг. 14, 10:55
Да в том то и дело, что я перегонял воду из-под хорошего фильтра. У меня "барьер" стоит
Bubble Новичок Москва 9
Отв.7  07 Авг. 14, 11:00, через 2 мин
Они не промыли аппарат перед продажой, горький вкус от флюса.
Промой аппарат моющим средством и перегони литров 2-3 воды. Симптомы должны пропастьGogizz, 07 Авг. 14, 10:55

Спасибо за совет, попробую. Я правда думал, что промывка лимонной кислотой должна была решить подобную проблему
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.8  07 Авг. 14, 11:04, через 4 мин
Ты кислоту кислото промывать будешь ? Улыбающийся (флюс=кислота)
holly Новичок город белых берёз 5
Отв.9  07 Авг. 14, 11:12, через 8 мин
Магарыч-12? Обладаю таковым уже месяц, продукт после второй перегонки вполне употребляем даже без дополнительной обработки. После первой получил СС без описанных выше проявлений.

ТС, проверь магнитом все части аппарата - у меня везде нержавка, правда верхняя крышка самого бака слабо, но магнитится. Внешне металл этой части тоже отличается по цвету. Магнит - от жесткого диска, мощный. Возможно у ТСа производитель где-нибудь воткнул и ржавейку, которая начала разваливаться от флюса.
Bubble Новичок Москва 9
Отв.10  07 Авг. 14, 11:15, через 3 мин
Ты кислоту кислото промывать будешь ?  (флюс=кислота)Gogizz, 07 Авг. 14, 11:04

Буду иметь ввиду)

А моющего средства типо фейри или подобного будет достаточно или что то добавить для лучшего очищения?
holly Новичок город белых берёз 5
Отв.11  07 Авг. 14, 11:17, через 3 мин
еще фонариком посвети внутрь бака, посмотри донышко, в этом мире ничего исключать нельзя )
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.12  07 Авг. 14, 11:17, через 1 мин
Bubble, если фейри не поможет - тогда щелочью...
а вообще-то, лучшего средства ,чем брага, придумать трудно...
Bubble Новичок Москва 9
Отв.13  07 Авг. 14, 11:25, через 9 мин
alexeyT, да вот брага стоит, но испортить ее уж больно не хочется
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.14  07 Авг. 14, 11:27, через 2 мин
Головы = ацетон и другие радости.
Они всю каку смывают, их те не будешь пить.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.15  07 Авг. 14, 11:27, через 1 мин
о испортить ее уж больно не хочетсяBubble, 07 Авг. 14, 11:25
не сцы!
на первом перегоне бак очистится, на втором - СС почистишь
Bubble Новичок Москва 9
Отв.16  07 Авг. 14, 11:28, через 2 мин
holly, у меня магарыч ЭКСКЛЮЗИВ-Т. Я не думаю, чтобы они разительно отличались. Скажи, а ты как то особо промывал его перед использованием?
holly Новичок город белых берёз 5
Отв.17  07 Авг. 14, 11:40, через 12 мин
угу, такая же модель
я прогнал полный бак воды, получил где-то с литр дистиллята и успокоился. никакого запаха, вода получилась противная. СТОП! ты пробовал воду после дистилляции? так она и будет противной на вкус! в ней же нет привычных тебе солей!

ты это, не заморачивайся с водой, она реально мерзкая, я тоже попробовал и выплюнул )

смело запускай процесс!
holly Новичок город белых берёз 5
Отв.18  07 Авг. 14, 11:41, через 2 мин
для сравнения купи в аптеке пузырек дистиллированной, на вкус они идентично противные.
Bubble Новичок Москва 9
Отв.19  07 Авг. 14, 11:56, через 15 мин
holly,
Главная проблема в том, что она пахнет! Даже без подключения холодильника выходящий пар имеет неприятный запах. Не хочется начинать такой увлекательный процесс, как перегонка, зная что проблемы возникают еще в самом начале. Ну а то, что у тебя с аппаратом все ок - могу только тебе позавидовать)