Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пиво как удобрение

Форум самогонщиков Остальные темы
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
07 Авг. 14, 21:04
В общем у меня опять зацвел кактус. Второй раз за полгода. В одной из передач по ТВ отложилась мысль что фикус на пивзаводе рос буквально как на дрожжах ибо девчонки работницы завода поливали фикус отработанными пивными дрожжами.

Решил попробовать. Результат неоднозначен.  Фиалка, и еще какой то цветок чуть не погибли. Земля в горшке покрылась плесенькой, а потом почерствела сильно. А вот кактусы и недавно приобретенный фикус откликнулись очень благодарственно. С начало в феврале зацвел кактус. Причем как кустовая роза. Цветков было штук 5. Очень необычно. Правда воняли - мама не горюй Улыбающийся

Месяц назад соседка переезжала на новое место. Подарила нам фикус. Заморыш в маленьком горшке. Стал поливать своим пивасиком. и сегодня с удивлением обнаружил что сверху фикуса лезет новый листок красного цвета очень похожий на цветок.
Так же на даче росла роза. ОЧень чахленькая. То ли посадили неправильно толи место не айс но цвела она крайне неохотно и то через два-три года. В общем даже мамка плюнула на эту розочку. С мая месяца поливаю разбавленными дрожжами. Роза очень сильно подросла за это время и ОЧЕНЬ СИЛЬНО зацвела. Бутоны пышные и радуют глаз.


В общем может кому пригодится. Дрожжи использую уже после 4-5 генерации. Чистыми поливать нельзя. Воняет жуть и земля цветёт черным мхом. Нужно разводить очень сильно. Я столовую ложку на 8 литровое ведро развожу. Комнатные (горшочные) растения поливаю светлым пивом разбавленным 1/10.

Теперь за отработанными дрожжами у меня очередь из садоводов. Улыбающийся Соседи по дачве то же подтверждают крайне благотворное влияние пивных дрожжей на цветочные растения. На следующий год хочу на огурцах и помидорах испытать. 


сообщение удалено
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.1  29 Июня 15, 14:45
А если их - в компост? Да и ещё туда же - дробины.
С розами надо будет попробовать..
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.2  29 Июня 15, 15:33, через 49 мин
У меня тоже есть кактус, точнее суккулент, так вот, он выкидывает бутоны всегда, когда я забываю его полить по несколько месяцев, поливаю - отваливаются, не поливаю дальше - цветет. Я клоню к тому, что цветение может быть обусловлено не хорошим питанием, а близким концом и растение пытается дать потомство пока само не окочурилось.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.3  29 Июня 15, 16:52
могу сфоткать жутко размножившийся кактус. У меня его уже просто много. Разросся зараза. Улыбающийся Фикус отошел.
А вот с фиалками вышла какая то фигня. Думал реально после дрожжей сдохла., так как завяла вся и лисья засохли. Но.... Вдруг поперла так что выросла ростом более 50 см. В общем не фиалка а мутант какой то. Стебель очень длинный и сам цветок не держит. Пришлось подпорочку в горшочек втыкать. И вот недавно котейка, зараза, прыгнул и сломал фиалку. Хотел опять выкинуть но....обрезал почти по самое небелуй, полил опять дрожжиками 1/10 и стал ждать. На голом стебле выросли новые свежие листочки!
Цветочков пока нет но фиалка пока похожа именно на фиалку. Улыбающийся

Вообще бросил эксперименты. Матиолла после дрожжей (полива) пахнет так что аж голова кружиться, а вот огурцы и помидоры по моему никак не реагируют. Яблонька старая после ведра старых дрожже и 3-х часового полива перестала сбрасывать яблоки. Точнее многократно замедлила сбрасывать плоды. Но дрожжи кончились и я не экспериментирую больше.
сообщение удалено