Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойка водки на зелёных грецких орехах, нюансы , ошибки ПРОШУ СОВЕТА

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
Олег Днепропетровск Новичок Днепропетровск 2 4
08 Авг. 14, 13:52
Здравствуйте  уважаемые  форумчане.Прошу  совета. В  прошлом  году  сделал  настойку на  водке(  спирт  разбавил  водой) Орехи,в 10 л. бутыль до  верха  набил  орехалми  зелёным, правда  уже  была  слегка  сформирована  скорлупа- не  успел  до Ивана  Купала оборвать( рецепт  скачал  в инете, как бальзам  Герасимова, или  ореховый спотыкач). Простояла  в  полисаднике  на  земле  среди  помидор  больше двух  мексяцев, нно  у  меня там  полутень- солнце  только  поле  обеда..По  концевке  рекомендуют  персиковые  косточки, корицу  гвоздику, но  на  это времени  не  нащлось, просто  добавил сахара, и  профильтровал  разумеется!. И  получилась  бомба !  Все кто  ни  пробрвал  в воссторге. Из  банки  вышло  чистой настойки  6  литров,  Больше  половины раздал, остальное в  компаниях пошла  под  аплодисменты ! В  этом  году решил  сделать  больше- две  банки.Собрал  молодые  орехи, , порезал  на  овощерезке, залил водкой, и  заметил, что  уж  сильно  много  сока  с  этих  молодых орехов  натекло. Чуть  постояло, и  дай  думаю  повекрю  спиртометром  какой там  градут( в прошлом  году  так  не делал)  и  выходит  что-то  23...  Ну и  на  вкус  слабовата.Я  и  бухнул  туда спирта, чтобы до  40. Ну  и  вот,уже 1,5  месяца  стоит. я  открыл  одну банку  попробовал, а  она  горчит  как-то, с привкусом  этого  сока ореха...не  фонтан  что-то. Вот  и  думаю , что не  так, может  как-то  можно  исправить.Или  на  полное солнце  на  весь  день  на крышу сарая ставить, или  какие-то инградиенты  довавить  типа  корицы  гвоздики.. А  то  получается  горькая микстура. Жалко  будет  и  денег  и  времени.  Если  у  кого  есть  какой  опыт  , или  ссылки  на  форумы, статьи, по  сей теме, прошу помочь.  Всем  здравия !  
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1  08 Авг. 14, 14:12, через 21 мин
Почитай здесь [Рецепт орехового ликера Ночино (Nocino)] . Наверняка найдёшь что то полезное. Удачи!