Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

+ и - автономки

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 2
mozgovoislizen Бакалавр Москва 51 19
Отв.20  09 Мая 18, 17:39
эх.. если гнать в ванной - у вас же там есть труба с холодной водой? Ну стояк на худой конец.
Автор, у тебя есть стояк? )))

Так вот, мотаешь вокруг него медную трубочку, снаружи всё теплоизолируешь... насосец аквариумный и вперед! и охлаждение будет и тепло наружу не пойдет.

На даче - копаешь траншею, поглубже. Кладешь в неё трубу - подлиннее. Закапываешь. Гоняешь воду через трубу - профит!

Я вот хочу поставить просто бочку побольше с холодной водой и насос, нехай качает. Вода потом пойдет на брагу, в той же бочке - тепленькая какраз будет. Для ректификации наверное не хватит, а дистиляцию на сырец - думаю потянет.
Дотошный Новичок Чита 5
Отв.21  09 Мая 18, 18:29, через 51 мин
Так вот, мотаешь вокруг него медную трубочку, снаружи всё теплоизолируешь...mozgovoislizen, 09 Мая 18, 17:39
Я бы поглядел на процесс обмотки подвода холодной воды

На даче - копаешь траншею, поглубже. Кладешь в неё трубу - подлиннее. Закапываешь. Гоняешь воду через трубу - профит!mozgovoislizen, 09 Мая 18, 17:39
Неее не профит!! в итоге температура все равно будет расти, хватит разве на один перегон из браги в сс, и то не факт.

Добавлено через 6мин.:

Я вот хочу поставить просто бочку побольше с холодной водой и насос, нехай качает.mozgovoislizen, 09 Мая 18, 17:39
на один перегон хватит..если температура внешняя будет малой..до 20 по цельсию..выше 20..100% будет перенагрев исходящей воды в бочке..чтобы избежать этой оказии..дам совет

Бочку укутать..в одеяло..либо в три слоя пенофолом обклеить..в саму бочку закинуть бутылки с замороженной водой/ то есть лед и бочка вывезет 2 перегона