Настойка на черноплодной рябине!

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Напитки самогонщика Рецепты напитков
1 2 2
AR76 Бакалавр СССР, Ярославская область 56 47
Отв.20  26 Апр 17, 19:57
Отпишусь по результату раз обещал. В общем сделал как планировал, только корицу не добавлял. Получилось, что то типа бальзама - практически чёрная жидкость, очень терпкая на вкус и к тому же очень сладкая получилась. Выпить чистой можно максимум одну небольшую рюмочку маленькими глоточками. Понял, что совершил ряд ошибок. Во-первых сушеных ягод для питьевой настойки надо было ещё меньше положить. Во-вторых не рассчитал сладости - использовал "изюм" из рябины, а это вяленые в сахарном песке ягоды. Но применение полученной настойке нашел!... В качестве добавки в домашнее яблочное виноУлыбающийся. Добавил 20мл на 0,5л вина и получил совершенно другой напиток ярко рубинового цвета и приятного вкуса. Хотя исходное вино так же не дурно было но для разнообразия очень не плохо и, что немаловажно очень просто. В этом году буду ставить на свежей рябине, думаю результат будет другой.
ЮКа Магистр Новосибирск 289 50
Отв.21  12 Май 17, 12:46
я делаю так - на 3х литровую банку 1 литр ягоды + 150 гр сахара - залить доверху сэмом крепостью 50%, я делаю на ректификате
выдержка от полугода и более
можно пить и раньше, но напиток будет очень терпкий и жесткий
а через полгода вкус меняется кардинально, крепость не чуствуется совершенно

в этом гоу - это хит у родни