Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Давление

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 1
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
21 Авг. 14, 04:01
О давлении много пишут - но видно мало читают )
Между тем гипертонический криз в лучшем случае  дает паралич , а в худшем ...увы ..

Для контроля нужен аппарат и наблюдения - месяц .
Если вам 45-50  норма не более 140/90  170 -200 прединсульт - надеюсь вы понимаете ?
Современные препараты ни на что не влияют - можно даже заниматься тяжелой атлетикой (ну как я)
Из рекомендаций - не пить в бане . Не перебирать норму . )
Если ужасно плохо опосля выпивки - опохмел . чтобы не говорили .
Препараты прописываются на всю жизнь - травки не помогут.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1  21 Авг. 14, 06:46
Современные препараты ни на что не влияютAmoK, 21 Авг. 14, 03:01
Влияет,вся химия влияет на здоровье.Одно лечит,другое калечит.
В каждую упаковку лекарств вкладывают длинную "портянку" с списком побочных действий.
Мнение моё на собственом опыте основано.

травки не помогутAmoK, 21 Авг. 14, 03:01
Печально. Неужель это так? Так хочется с таблеток соскочить.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.2  21 Авг. 14, 06:56, через 10 мин
Личный опыт доказал поговорку: Все болезни от нервов. Только триппер от удовольствия.
У меня ИБС , давление скакало как Савраска, перенёс два инфаркта. Было время что без нитратов из дома не выходил...
А сейчас забыл что такое боли за грудиной...
И нужно было просто перестать принимать всё "близко к сердцу", переживать, беспокоиться и начать ЖИТЬ!!!
Отношение к жизни определяют поговорки:
Помер Максим да и х.. с ним.
Всё что Бог делает - всё к лучшему.
Всё всегда проходит.
ВОблин Доцент Самара 1.9K 660
Отв.3  21 Авг. 14, 11:30
Диета № 6(всю жизнь) и здоровый сон!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4  23 Авг. 14, 10:30
Меньше нервничать и принимать подобранные и назначенные лекарства. Здоровый образ жизни ,конечно ,хорошо ,но если бы мы его придерживались ,то 95% не дошли бы до таблеток.
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.5  23 Авг. 14, 11:56
О! Интересная тема!
Кто нить замечал корреляцию между перепадами АТМОСФЕРНОГО (сори, чуток не в тему) давления и головными болями?
Специально завел барометр, полгода ежедневно заношу в ексел цифирь по давлению и состоянием головы (в баллах), надеялся уловить эту взаимосвязь, но что-то пока не получается, убедительного коэффициента нет.
Или метода "не очень", или голова...  Непонимающий
Цель (наивная) была: утром ноги в тапки вставил, на барометр глянул - ага!, сегодня хвост надо прижать и не напрягаться.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.6  23 Авг. 14, 17:17
просто перестать принимать всё "близко к сердцу", переживать, беспокоиться и начать ЖИТЬ!!!Miroschnik, 21 Авг. 14, 06:56
Антиресно дефки пляшуть-ежли снизу посмотреть........Всю жизнь душа болела за страну,за работу,за семью,за дело,за детей,а теперь плюнуть,махнуть на всё рукой? Это как? Как этого добится,как стать другим человеком? Научи.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.7  23 Авг. 14, 17:33, через 16 мин
Кто нить замечал корреляцию между перепадами АТМОСФЕРНОГО (сори, чуток не в тему) давления и головными болями?Andrey_Taganrog, 23 Авг. 14, 11:56
У меня раньше тож такое было, особенно в командировках, вдали от дома, при работе по 12-14 часов, без выходных по 2-3 недели...
А сейчас всё прошло...
Перед дождём только в сон клонит, но я себе не отказываю, подремал 10-15 минут и всё...

Легко...
За страну болела, а она из социализма рухнула в непойми что...
За работу болела, работал честно и на износ, а меня использовали как шлюку и выбросили...
За детей семью стала болеть когда за 35 перевалило, начал детьми заниматься, лучше бы и не начинал...
Старшая дочь которой почти не занимался сейчас одна отрада, сыновья - сплошное расстройство(хоть и занимался)...
Да!!! Теперь плюнул и решил посмотреть что будет...
Пока всё что происходит без моего старания и участия всё радует...
Всё что делаю без старания и напряга всё получается...
А что не хочу делать(время пока не пришло) не делаю...
Небось не рухнет...
Короче ЖИТЬ начал, ИБС притихла, камни в почках рассыпались и вышли, давление прыгает только когда вдруг занервничаю (не всегда получается поху.стически ко всему относится)...

Как этого добится,как стать другим человеком?Калеваныч, 23 Авг. 14, 17:17
Поднять правую руку высоко, высоко, а потом резко опустить со словами: Да и хрен с ним, с плащом (Фильма. "Всё будет хорошо")

Как то так...
shtyn Бакалавр piter 65 13
Отв.8  23 Авг. 14, 17:44, через 12 мин
давление прыгает только когда вдруг занервничаюMiroschnik, 23 Авг. 14, 17:33
береги себя, не ходи к малюточникам, нехай травятся!)
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.9  23 Авг. 14, 18:22, через 38 мин
береги себя, не ходи к малюточникам, нехай травятся!shtyn, 23 Авг. 14, 17:44
Да земляк купился на их руллады о чудо продукте...
Потратил туеву хучу денег и времени, а получил всё тот же самогон...
Вот я решил попробовать оградить несведущих от влияния секты...
Кстати у него(земляка) тож давление...
Малюточный самогон попробовал ТРИ раза перегнать, всё одно САМОГОН!
В больничку чуть не загремел...
Еле еле его своей вишнёвкой на спирту отпоил)))

Осенью соберу боярышник, настойку сделаю...
Говорят для сердешников зело хороша ягода...
Если употреблять в меру и систематисски...
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.10  25 Авг. 14, 22:17
Личный опыт доказал поговорку: Все болезни от нервов. ТMiroschnik, 21 Авг. 14, 06:56
Toка сифилис от любви ))  Правильно ))



Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.11  02 Сент. 14, 21:11
О давлении много пишут - но видно мало читают )
Из рекомендаций - не пить в бане . Не перебирать норму . )
Если ужасно плохо опосля выпивки - опохмел . чтобы не говорили .
Препараты прописываются на всю жизнь - травки не помогут.
AmoK, 21 Авг. 14, 04:01
Согласен на 1000 процентов...на себе это осознал.
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.12  02 Сент. 14, 21:29, через 19 мин
Если вам 45-50  норма не более 140/90  170 -200 прединсульт - надеюсь вы понимаете ?AmoK, 21 Авг. 14, 04:01
сказав А, необходимо сказать и Б:

Почти 90 процентов инсультов - ишемические инсульты, и немалая их часть именно от таблеток ПОНИЖАЮЩИХ давление,которые хавают или сами себе назначив или при назначении тупого врача.

но тем не менее все пугают инсультами геморрагическими и напрочь забывают про ишемические, а ведь опустить давление не проблема вообще, а вот поднять намного труднее.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.13  02 Сент. 14, 22:22, через 53 мин
фрактал, Не знаю, как это просто, однажды ,пролежал в не самом плохом госпитале в реанимации 2 суток, с 200 меньше 170 не могли скинуть, так причину и не нашли,хотя сделали кучу анализов, и мрт и ренограмму почек, и эхо сердца, и до фига чего, и потом больше 140 не поднималось.
AFoma Специалист СПб 136 23
Отв.14  02 Сент. 14, 22:39, через 17 мин
Почти 90 процентов инсультов - ишемические инсульты, и немалая их часть именно от таблеток ПОНИЖАЮЩИХ давление,которые хавают или сами себе назначив или при назначении тупого врача.

но тем не менее все пугают инсультами геморрагическими и напрочь забывают про ишемические, а ведь опустить давление не проблема вообще, а вот поднять намного труднеефрактал, 02 Сент. 14, 21:29
Ишемических инсультов действительно больше, НО очень редко они возникают из за гипотониии. Ибо мозг этото место организма которое а приоритете по кровоснабжению ( периферия, почки, печень затем мозг), проблема ишемии головного мозга заключается в местном (церебральном) кровотоке, проблема с сосудами головного мозга, повышенном тромбооразованиии и т.д. Болеее того, ишемические инсульты чаше происходятна повышенном давлении.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.15  03 Сент. 14, 13:38
Влияет,вся химия влияет на здоровьеalekslug, 21 Авг. 14, 06:46
А то , что у тебя в стакане плещется - не химия и не влияет ? )))
Бумажки не нужно читать без спецобразования - а то  будет как в книге "Трое в лодке не считая собаки"
Прочитал медэнциклопедию инашел у себя сиптомы всех болезней , кроме родовой горячки  Смеющийся

проблема с сосудами головного мозга, повышенном тромбооразованиии и т.д. AFoma, 02 Сент. 14, 22:39
Вооот ..)  давление (гипертония)  - это комплексное заболевание - считай  последствие уже . Потому одной таблеткой , которая расширяет сосуды - не лечится. Тут и холестерин снижать надо и за тромбоцитами контроль и т.д
Меня дочка просто на кафедру к кандидату наук заперла - та и одним взглядом вылечила  Веселый
Прописала комплекс - теперь даже с похмелу  те же 140  накачиваю
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.16  03 Сент. 14, 13:47, через 9 мин
, кроме родовой горячкиAmoK, 03 Сент. 14, 13:38
Ящура, свиного цепня, лошадиного сапа)))
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.17  21 Окт. 14, 12:42
В мае был в Москве в клинике, диагностировали ЭКГ, УЗИ, радиологические исследования и много чего, названий не помню. В итоге один из диагнозов - гипертоническая болезнь 2 степени. С июля начал заниматься в тренажером зале и бегать, в итоге нормализовал давление, в два раза снизил дозы лекарств! В идеале планирую вообще перестать употреблять лекарства!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.18  21 Окт. 14, 13:31, через 49 мин
С июля начал заниматься в тренажером зале и бегать, в итоге нормализовал давление, в два раза снизил дозы лекарств!Олег71, 21 Окт. 14, 12:42
Ну да , правильно )  нагрузки снижают давление
сам из зала приезжаю-меряю  120\80
avm64 Специалист Москва 171 118
Отв.19  29 Янв. 15, 11:33
Я был гипертоником с достаточно молодого возраста. В 2002 году, когда увольнялся из ВС, лечащий терапевт здорово напугал меня последствиями гипертонии - инсультом и инфарктом. Я приобрел тонометр, во всех карманах, столах, в машине, короче под рукой были таблетки для снижения давления. И меня настроили так, что это на всю оставшуюся жизнь будет. К счастью, шесть лет назад, через старшую дочь я получил информацию о том, как можно помочь своему здоровью. Точнее, знания пришли раньше, но я не верил, что так все просто. Я сам по себе технарь - физик (не лирик). Попросил друга, профессора-кардиолога, дмн, заслуженного врача России, на пальцах объяснить причину появления гипертонии. Вот что он мне объяснил на пальцах: человек не пьет воду, организм испытывает нехватку жидкости, кровь становится гуще, форменные элементы крови -эритроциты, тромбоциты склеиваются, комкуются и кровь становится менее текучей. По крупным  сосудам сердце ее проталкивает, а вот по капиллярам она уже не проходит. А куда кровь не поступает, туда и не поступает кислород, питательные вещества, и оттуда не отводятся токсины. В мозг поступает сигнал о нехватке кислорода, мозг дает команду сердцу- увеличить давление, чтобы протолкнуть густую кровь в капилляры. Вот она гипертония!!! Ведь человеку, который попал в реанимацию, первым делом ставят капельницу с физ-раствором (чуть-чуть подсоленная вода). Чтобы разжижить кровь! Ну и добавляют там витамины, глюкозу и тп. Наша задача- помочь организму, пить достаточное количество воды. Пусть она попадает через рот, чтобы потом ее не капали внутривенно. Ну а какую воду пить и почему и сколько- это отдельная тема. Улыбающийся В настоящее время я практически забыл, что такое головные боли и высокое давление. Бывает после крепкого перебора два-три раза в году, а раньше три-четыре в неделю!!! Будьте здоровы!