Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 2 3 4 ... 16 1
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 306 38
25 Авг. 14, 10:51
Сразу хочу сказать все ниже описанное, всего лиш мое скромное мнение, я могу ошибаться.
приобрел собственно вот это
http://samogon-i-vodka.ru/...2093/item_7023/
Честно говоря мужики я в шоке, я считаю что данное оборудование не только мягко говоря бюджетно изготовлено но и ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ
Хочу всех уверить что перед тем как приступить к практике, было изучен видеокурс игоря, то есть в теории я представлял что да как.
Итак начнем:
первое что хочу заметить, что данный комплект очень ненадежен в местах соединений, особенно где стыкуется Паропровод с барботером, в видеоуроках Игорь говорит, что все закручивается с руки и не надо прилагать лишних усилий. Категорически не согласен, с руки закручиваеш, будет сильно пропускать пар а если чуть перетянеш разводным ключом, то прокладка которая ставится между паропроводом и обратным клапаном на барботере, просто проваливается в обратный клапан и опять же начинает пропускать, собственно это соединение, мое мнение, самое слабое звено в данной аппаратуре. Придется немало помучатся чтобы приноровится, насколько надо притягивать все соединения.
Второе на чем я бы хотел заострить ваше внимание, это шланги которые идут в комплекте, считаю что они полностью непригодны. Пищевой шланг который ставится на выход СС, он в диаметре очень мал, попросту говоря СС будет стопориться в нем и пойдет обратно, что крайне опасно(решил вопрос покупкой на рынке шланга большим диаметром). Потом шланги которые идут на подачу воды(в видеоуроках Игорь говорит что их достаточно просто одеть на Дистиллятор прямоточный ХД/4-1700 и все будет нормально), поверте, не будет, что я только не пробовал и хомутами притягивал и выдумавал всякие приспособы, итог, течь будет, шланги слишком мягкие, они будут пережиматься и поток воды будет затруднен, максимум у меня проходила одна две перегонки, потом они пережимались и обратно их уже не выпрямить, потом что вы никак не поставите Дистиллятор прямоточный ХД/4-1700 чтобы все шланги с подачи и обратки воды были прямые вытянутые(я говорю про домашние условия). В итоге я придумал приспособу, взял вилку примотал под острым углом к Дистиллятор прямоточный ХД/4-1700 и положил на нем шланг, тем самым выпрямив его, теперь ничего не течет хоть.
Теперь поговорим про Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-21-1500, в характеристиках аппарата указано следующее:
Полная емкость куба, л - 19,5

Полезная емкость куба, л - 16,5

Поверьте мужики, если вы зальете в него 16 л браги, то быть беде. Во первых вам всегда не будет хватать воды в Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-10, придется останавливать процесс, спускать давление и доливать воду, Во вторых сейчас я вам покажу фотки что было с моей кухней когда я залил яблочной браги 12л!!!!!!!а не 16
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4. Конфликты. Товары и услуги.

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4. Конфликты. Товары и услуги.

А произошло собственно следующее. брага забила сухопарник так, что испаряемому пару просто было некуда выходить. давление поднялось и собственно все вышло через аварийный клапан. Мое скромное мнение, что полезная БЕЗОПАСНАЯемкость куба на самом деле 10 л. То есть хар-ки куба сильно завышены. Убрал кухню, пока жена не пришла с работы, запах во всей квартире выветрился только на следующий день. Залил на этот раз 10 л яблочной браги, вроде все прошло нормально.
Идем дальше ребята, не менее важная тема, это обратный клапан, изначально я так понял он был установлен для того чтобы брага не вылилась через паропровод в  Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-10, задумка то хорошая но вот исполнение и тут подвело. Сразу скажу, что перед тем как писать сей отзыв я проработал с данной аппаратурой в течение 6 мес!!! а не раз два. Как только я не пробовал нагревать куб, встроенными тэнами, газом, индукцией. Суть проблемы в том, что когда вода закипает в Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-10 пар начинает поступать в паропровод, НО!!!первый час не хватает давления чтобы полностью открыть обратный клапан, пар как бы приоткрывает клапан и он тут же захлопывается обратно, что сопровождается характерным стуком, и этот напряжный стук вам придется сидеть и слушать. Я перегонял свой горе яблочный СС, залил 12 л СС, запустил процесс, вроде все прошло нормально, а сейчас когда я открыл Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-10, в котором воды поидее должно было оставаться на дне, вот что я увидел
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4. Конфликты. Товары и услуги.

Да да ребята он верхом залит 5% раствором, вы спросите как он туда попал?(когда я снял крышку на пол в кухне хлынул раствор, слава богу соседей не залил, дом то панелька) а попал раствор туда я так догадываюсь из за обратного клапана, который конкретно тупит. он приоткрывался туда сюда или не зыкрылся в конце процесса до конца и оставшиеся хвосты  в Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-21-1500 потекли через паропровод в Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-10. В итоге что я имею, кучу потраченных нервов, переклеивать обои на кухне, так как от браги их полностью не отмыть, вздувшийся линолеум на полу. 20 тыс руб, выкинутых на ветер и Игоря с лицом профессора в видеоуроках который, говорит что в принципе он может дать гарантию 5 лет на свое оборудование. 5 лет?да через полгода все наладом дышит. Мое мнение что товар данного продавца подойдет любителям купить по дешевле и доделывать и доводить до ума аппаратуру самому. ИМХО для работы данное оборудование готово на 60-70%, очень очень низкого качества, не дай бог кому нибудь столкнутся с моими же проблемами, сидиш 3 часа и смотриш на весь процесс и ждеш, как где нибудь потечет или вообще не взорвется ли.
RakcheY Студент Мос.область 39 6
Отв.1  25 Авг. 14, 12:58
странно все это, у меня не чего не течет не забивается, закручиваю от руки!
возможно просто Вы сами внесли какие то изменение в оборудование 
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 306 38
Отв.2  25 Авг. 14, 13:15, через 18 мин
ничего я никуда не вносил, когда будет время, я еще видео трех часовое сниму, как это все выглядит в жизни
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.3  25 Авг. 14, 13:49, через 34 мин
Если догадался в куб засунуть то, что может забить сухопарник - поставь Игорю свечку, на другом аппарате ты бы уже отчитывался не тут...
В кастрюльку объемом 9л почти всегда наливаю 7,5 л браги или СС - если брага с осадком или мучная может быть проброс браги в приемную емкость, тогда перегоняю еще на раз. Но так, чтобы забило сухопарник  ???
С шлангами ПВХ сроду не было проблем - хотя их и надо крепить на штуцерах, т.к. от температуры размякают.
Силиконовый шланг может оборвать, если с горизонтального штуцера висит вниз под нагрузкой, пару раз так было... Теперь это шланг у меня не держит 1.5 метра шланга отбора, 1,5 м шланга охлаждения с водой и малый холодильник, т.к. подвязал холодильник дополнительно. Без нагрузки силикон Очень надежен. И ему реально не нужны хомуты.
Для отбора продукта внутреннего диаметра шланга 5 мм достаточно до мощности сильно за 10 кВт.

С клапаном все понятно, не держал почему-то... это косяк.

Вообще жду комментария от Игоря. Особенно про нарастании давления в течении часа в парогенераторе, ну того, которого в начале не хватает, а потом достаточно становиться.
старый wolk Студент красноярск 22 3
Отв.4  25 Авг. 14, 14:11, через 23 мин
У меня ХД4-1700 полгода,шланги подачи и слива воды держатся отлично,нигде ничего не сифонит закручено все руками,качеством доволен,ИГОРЬ СПАСИБО.Автор,брагу наверно надо фильтровать.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.5  25 Авг. 14, 14:16, через 5 мин
брагу наверно надо фильтровать.старый wolk, 25 Авг. 14, 14:11
он парогеном гнал...
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.6  25 Авг. 14, 14:18, через 3 мин
АлександризВоронежа,
а что мешает на прямую к Игорю обратится с претензией и оговорить все спроные вопросы не одна сотня комплектов исправно работает и радует если там брак то заменят если сам накосячил научат? создавать тему не нужно было имхо
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.7  08 Сент. 14, 20:32
Пользую почти год уже серию ХД-4 от Игоря и поверьте, ну очень интенсивно, и РК и деф и прямоточник и кучу электроники и куб и ПГ, короче закуплено далеко не на 20 тыр, не жалею и спасибо Игорю и его команде. Переработал уже не одну сотню килограмм зерна, солода и муки, никаких проблем! А за систему безопасности вообще вечный респект и уважуха! Два раза помогла конкретно.
ПыСы: пожалел только об одном, что не послушал сразу совета брать большой куб и более производительное оборудование, места то полно, свой дом, так теперь в связи с подросшими аппетитами и осознанием процессов все равно к этому пришел ... буду брать ХД-3, т. к. куб большой уже прикупил...
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.8  08 Сент. 14, 20:43, через 12 мин
ХД-3 , год непрерывной работы, ок.10 тонн сахара переработано, работает вообще без ТО, ни одного случая отказа.

топик с запашком
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.9  13 Сент. 14, 13:01
пользую ХД4 больше года уже. аппаратура не премиум класса, в смысле не отполирована до блеска))), но работоспособна и соответствует цене,
знакомым ее советую, Игорю респект
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.10  13 Сент. 14, 13:10, через 9 мин
да уж... это уж как надо было постараться, чтобы такое простое и достатоно надежное оборудование довести до нештатной ситуации?? даже не представляю. топикстартеру однозначно нужно приобрести руковыпрямлялку.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.11  13 Сент. 14, 13:23, через 13 мин
Я лично заказывал оборудование у Игоря, и могу сказать следующие, ОГРОМНОЕ ему СПАСИБО!!!! И это не реклама.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.12  13 Сент. 14, 13:44, через 22 мин
Сразу скажу, что перед тем как писать сей отзыв я проработал с данной аппаратурой в течение 6 месАлександризВоронежа, 25 Авг. 14, 10:51
Обидно другое Саша, что за 6 мес ты так и не усёк как работать надо с таким оборудованием. То что твоя кухня в каше это не беда, ты на этой ошибке научился Шокированный, но если бы пиз...л куб, вот это и была бы БЕДА. Ты как хороший танцор которому что то мешает, так построй своё и не мучайся с таким (не качественным оборудованием), на котором работает пол форума. Мои слова не в защиту оборудования и не рекламма, просто надо вникнуть в процесс винокура, чему я до сих пор обучаюсь. Плохого оборудования не бывает, бывает мало кипятка в голове чтоб просчитать все за и против.
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.13  13 Сент. 14, 14:34, через 51 мин
Засор скороварки и последующий взрыв  999 из 1000 вина пользователя. Что то было сделано очень неправильно. Это надо постараться.

И правильно говорят, что тысячи раз спасибо Игорю за аварийный клапан. Где эти клапаны на  ширпотребных аппаратах, коих полно на каждом углу? Что то их там не наблюдается. И если чо не так, не обошлось лишь бы новыми обоями.



Тысячи энтузиастов пользуются оборудованием ХД. И получают крепчайший самогон и питьевой спирт. Или они все дружно в заговоре?
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.14  15 Сент. 14, 22:16
Прямо таки провокация какая-то и след конкурентов однако Улыбающийся)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.15  16 Сент. 14, 05:09
Засор скороварки и последующий взрыв  999 из 1000 вина пользователя. Что то было сделано очень неправильно. Это надо постараться.
WnV, 13 Сент. 14, 14:34
По второму видеосюжету - что-то невероятное вообще. Как может разрушиться стенка и остаться целыми стекла?
sobaka Магистр Челябинск 292 37
Отв.16  17 Сент. 14, 08:09
Александр. Тебе крупно повезло что ты купил оборудование именно у Игоря, сходи свечку ему за здравие поставь что-ли.
Давай, колись, как ставил брагу, из чего, пропорции, фильтровал или нет, консистенция, мощность плиты перед подрывом. В общем всё. Бум думать.

Хотя я всё понял, это Игорь сам пишет для саморекламы  Смеющийся
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.17  18 Сент. 14, 22:46

Хотя я всё понял, это Игорь сам пишет для саморекламыsobaka, 17 Сент. 14, 08:09
Да ему это за ненадобностью)))
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.18  09 Дек. 14, 17:37
Случайно наткнулся на этот пост, хотел ответить, но до меня уже все сделали - вываляли Алекандра из Воронеже в курином помете, не успел поучавствовать
srmsng Студент Сургут 21 4
Отв.19  09 Дек. 14, 20:13
С такими кривыми руками за такое опасное дело браться - может плохо кончится для жизни и здоровья.