Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 10
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.180  06 Июня 17, 08:03
Дим, да не связывайся ты с ним, с бухим.TommyBoy, 06 Июня 17, 06:02
Да я не с ним, я для других. История. Когда я выбирал второй аппарат, уже имел опыт. Там такой разброс был по соединениям. Из стандартных дюйм и дюйм с четвертью, остальные либо резали резьбу на чем есть, либо лепили самопальные фланцы. Это счас хорошо. Кламп 1.5 для стандартной производительности и 2 для повышенной. Выбрал и можешь собирать солянку от разных производителей, у кого что понравилось. Но в чем то я согласен. Представь, НУО, колонна или царга, ЦП, диоптр, деф. Потом, без ключа, очень часто гдето сквозит и вывести в вертикаль проблема.
сообщения удалены (27)
Novikkof Специалист Нижний Новгород 105 26
Отв.181  06 Июня 17, 11:27
крутил колонны вдоль оси, да маленько гнул через коленку
Novikkof, Вчера, 17:33
Это как?AnChar, 06 Июня 17, 05:59
При сборке двух колонн и переходником между ними выявилась угловая несоосность. Поскольку, как я понимаю, точную перпендикулярность торцов к оси при изготовлении не выполнить. На отдельно взятой царге при покупке такая фигня незаметна. А при сборе пары царг, а у меня еще переходник между ними, то видна кривизна.Если положить скрученные царги на пол, то при опоре на концы середина (место соединения) была приподнята на около 5 мм. Запросил службу техподдержки, ответили, что народ гнет без фанатизма конструкцию в сборе.Да и , типа, не критично это.  Там, видимо, фланцы под накидной гайкой чуть можно сдеформировать.Я как бы поверил, но сначала перед затягиванием накидной гайки покрутил царги одна относительно другой, чтобы найти более прямолинейной их положение. Пометил маркером взаиморасположение деталей и теперь собираю каждый раз по этим меткам.

Добавлено через 10мин.:

Ximichestvo,
Представь, НУО, колонна или царга, ЦП, диоптр, деф.Ximichestvo, 06 Июня 17, 08:03
Ximichestvo,
А ведь совсем недавно ни НУО, ни ЦП, ни буфера не было)))Вполне себе домашняя замечательная самодостаточная конструкция была, я про ХД4. Нет предела совершенству)))
solex_2008 Специалист Тольятти 111 20
Отв.182  06 Июня 17, 21:17
Изделия Игоря очень нравятся.НО!Я профессиональный мебельщик.И представьте себе ситуевину,ставлю я Вам кухню тыщ за 100 и говорю,там подожмите,тут подтяните,тут еще что то...Да я всю клиентуру потеряю(наработанную годами).Да и Вы меня послали бы на...А тут какие-то оправдания идут.А если Вы загоните машину на ТО и Вам также потом скажут,тут подожмите,тут подтяните...Мы же деньги за это платим,а в ответ,я не знаю...

Добавлено через 7мин.:

Игорь 223 Колпачки нового типа стали делать, насколько я знаю. Этот перл достоин ,что бы его занести в ИСТОРИЮ
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.183  06 Июня 17, 21:36, через 19 мин
solex_2008, слушай, Игорь223 по сути НИОКР занимается, и наработок у него куча. Ситуация: в серию выпускается новая версия устройства (допустим, колпачков), т.е. выпускали одни колпачки, но приняли решение выпустить другие. Пока дорабатывают старые версии, но на днях должны выйти новые. Вот он так и ответил. И действительно, не знает, за производством следит начальник производства. Или ты полагаешь, он и конструирует, и испытывает, и у станка стоит, и нам на форуме отвечает?!
Я никого не оправдываю (Игорь и сам может за себя постоять), но зафига к словам прикапываться?!
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.184  06 Июня 17, 21:41, через 6 мин
С оружием это во всяком случае работаетNuxa, 05 Июня 17, 18:14
с оружием, насколько я знаю Игорь тоже работает. тут ему нового не чего не откроешь
solex_2008 Специалист Тольятти 111 20
Отв.185  06 Июня 17, 21:43, через 2 мин
А я к словам и не докапываюсь.Я просто ЦИТИРУЮ ответ ХОЗЯИНА

Добавлено через 7мин.:

И про качество.Мне клиент отдает остаток суммы только после ПОЛНОЙ приемки и тестирования моего изделия.Игорь конечно может постоять за себя.К нему претензий особых нет,пусть чем угодно занимается,НО он ХОЗЯИН!он и конструирует, и испытывает, и у станка стоит, и нам на форуме отвечает-А как же иначе?Или ДЯДЯ?
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.186  06 Июня 17, 22:00, через 18 мин
solex_2008, если брать оборудование ХД у Игоря или у дилера (но не на барахолке с пересылом), всегда есть возможность оценить товар перед покупкой. Что-то не нравится - не бери, откажись от покупки.
А если имеешь опыт конструирования - можешь собрать свое оборудование, соосное и ни на что не похожее, чисто под свои хотелки.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.187  06 Июня 17, 23:00
Дядя,Nuxa, 05 Июня 17, 23:39
похмелишься-извинись Улыбающийся
Или потри свои извержения...тут не форум целок..мужики выпьют иногда и барагозят! Улыбающийся нормально!
По поводу соединений...и прочего!
Куча людей, в попытке с'экономить-берут подешевле...и что?!
Десятки и сотни пашут и очень хорошо..Если есть нужда, позвони на производство-тебе сварят мумию ленина, работающую заметь Улыбающийся
Очередная истерика, пьяного коллеги..имхо!
Зашибись, что бросил...точнее сократил Улыбающийся
ПС....возьми себе тазик с целофаном...я так первый самогон сварил! Очень помогает....как и магазинная водочка Улыбающийся
Nuxa Кандидат наук Москва 323 60
Отв.188  04 Июля 17, 12:26
похмелишься-извинисьelfelf, 06 Июня 17, 23:00
Да гавно делает дядя.
Очередная истерика, пьяного коллеги..имхо!elfelf, 06 Июня 17, 23:00
Очередное разочарование. Форма высказываний малость истеричная, но суть из этого не меняется, так?

Колонну в сборе думаю жестко крепить к стене, чтобы не трогать. Прокладки - силикон. Подключать паропроводом.

От только что чуть не спалил квартиру - обосраться как весело, когда у тебя весь аппарат спиртом залит.
Как писали на первой странице - 223-му за такие дела надо вставить свечку.
сообщение удалено
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.189  04 Июля 17, 20:08

сутьelfelf, 04 Июля 17, 19:33
Человек приобрёл и написал отзыв в теме про отзывы.
Или тут разрешены только хвалебные оды о продукции
СиВ?
подавитесьelfelf, 04 Июля 17, 19:33
А вот это уже хамство.
Всем здоровья и добра
сообщения удалены (7)
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.190  04 Июля 17, 21:48
Да, под весом колонны и температурой прокладка деформируетя правильно... Но от чего не поставить просто силиконовое кольцо?! Ему-то насрать кто куда что пережал.
А пока из соединения сочится флегма, будем смотреть и подтягивать. Есть запасные прокладки, но оборудование ещё год не отработало - менять принципиально не намерен. )))Nuxa, 05 Июня 17, 15:57
Почитал последние две страницы..  сколько проблем понапридумали на ровном месте.. Сами не знаете - что хотите..  

Силиконовое кольцо - на дает гарантии от ошибки. Например  - при сборке,разборке конструкции.  
У меня например очень мощные, с большим прочностным запасом стоят гайки и в канавках лежит силиконовое колечко.. И толку..
Со временем - силиконовые колечки, уплотняющие основание колонны немного стали больше размером..
Не знаю почему.. основное усилие идет на металл - но при откручивании колонны я маюсь, втискивая колечки в канавку..
Или приходится ставить новое кольцо..(раз в год меняю, надоедает возня)

Никакие прокладки вас не спасут от ошибок - если оборудование подвергается разборке и сборке..
Например, силиконовое колечко - приклеилось к прижимной части колонны, и когда колонну вынимал - колечко вылезло из канавки и я его потерял на полу..
Потом машинально, будучи уверен что колечко лежит как положено, в канавке - поставил колонну на куб..
Плоскости прижима плотные, я и не заметил что колечка нету - ибо плоскость стала на плоскость, как и раньше..
И обороты гайки не изменились- резьба мелкая, от руки притянул и порядок..

Ну.. хату я спалить не мог, куб у меня в подвале -в бетонном колодце.. но было досадно, до щипания глаз - когда в атмосферу ушло литров 18 первичного ректификата, который поставил на вторичный прогон..  (куб 50 литров) вентиляция хорошая - я вообще ничего не заметил.. Пока конечный продукт  - в полнейшем изумлении не замерил..

Так что простая мораль, мужики..  Проверяйте колонну после каждой разборки, сборки так - как будто не знаете, стоят там колечки или прокладки..
Дел то - на 3 минуты..   автомобильный насос ( лягушка), прибор ( тонометр) - и десяток качков педалью насоса..

подкачали до 150 мм, пережали шланг - засекли показания..  три минуты прошло - можно работать..
Уже года три, ни разу не сталкивался -  ни с какими утечками или проблемами..

 
Nuxa Кандидат наук Москва 323 60
Отв.191  04 Июля 17, 22:07, через 19 мин
Сами не знаете - что хотите..Zapal, 04 Июля 17, 21:48
Не знаю, я не мастер. Я хочу, чтобы при ректификации спирт наружу не проливался из соединений. Улыбающийся

Никакие прокладки вас не спасут от ошибокZapal, 04 Июля 17, 21:48
Ну это если забыть поставить прокладку. Но в ХД4 как оказалось и с установленной прокладкой могут быть весьма веселые варианты, о которых ну вот ни словом не упоминается. Ну написал бы человек ТБ - мол так и так, после выхода на рабочий режим давление растет и при плохой прокладке может образоваться течь. Сидеть, караулить, при необходимости - заменить прокладку.
Я бы 5 раз подумал с таким делом связываться и взял бы другой тип соединения. И вообще проблем не было бы. На фоне общей стоимости железа кламп, молочка - копейки.

Дел то - на 3 минуты..  автомобильный насос ( лягушка), прибор ( тонометр) - и десяток качков педалью насоса..Zapal, 04 Июля 17, 21:48
Вот спасибо большое! даже в голову не приходило, обязательно сделаю.

Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.192  04 Июля 17, 22:15, через 8 мин
тип соединения.Nuxa, 04 Июля 17, 22:07
Резьба видимо трубная. Она не предназначена для постоянного закручивания раскручивания
сообщение удалено
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.193  04 Июля 17, 22:48, через 34 мин
elfelf,Чёт ты сегодня такой агрессивный. Веселый
Негоже так болезненно воспринимать всё. Подмигивающий
Настырный мардвин,Макс,тыж не новичок,в первую очередь,перед процессом проверяется герметичность,а потом запускается процесс(выше Запал писал),и прокладки ни причём.
Есть больное место,если у тебя куб от 223-го,это Аварийный клапан сброса давления,там слишком капризная прокладка,если где и травит,то ищи в первую очередь там.
 
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.194  04 Июля 17, 22:53, через 5 мин
проверяетсяАлександр(46), 04 Июля 17, 22:48
Несомненно
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.195  04 Июля 17, 23:24, через 31 мин
elfelf,Чёт ты сегодня такой агрессивный.
 Негоже так болезненно воспринимать всё.
 Настырный мардвин,Александр(46), 04 Июля 17, 22:48
да, негоже...простите!
Обычная реакция на ХД..и "слышь ты"...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.196  05 Июля 17, 01:48
Случайно наткнулся на этот пост, хотел ответиь, но до меня уже все сделали - вываляли Алекандра из Воронеже в курином помете.
vidi, 09 Дек. 14, 20:44
Анекдот вспомнился..
Реальный случай из практики службы технической поддержки редактора Wоrd Реrfесt.
Участвовавший в диалоге с клиентом (К) инженер (И) был уволен с работы, однако долго судился (и выиграл дело), считая, что его выгнали без причины. Диалог был такой:
И: Добрый день, это служба технической поддержки. Чем могу помочь?
К: У меня проблема с Wоrd Реrfесt...
И: А что именно?
К: Я печатал текст, и вдруг все, что я набрал, куда-то делось с экрана.
И: Куда-то делось?
К: Просто исчезло.
И: Хм... А что на вашем экране теперь?
К: Ничего.
И: Совсем ничего?
К: Он пустой. Никак не реагирует, когда я что-нибудь печатаю на клавиатуре.
И: Вы все еще в Wоrd Реrfесt или вышли из него?
К: Откуда я знаю?
И: Вы видите приглашение ДОС на экране?
К: Что еще за приглашение?
И: Ничего, ничего... Скажите, можете ли вы перемещать курсор?
К: Да нет никакого курсора... Я же вам говорю — ничего не происходит, когда я нажимаю на клавиши...
И: У вашего монитора горит индикатор питания?
К: У монитора? Что это?
И: Непонимающий!!!Это такая штука у вас на столе, с экраном, похожая на телевизор. На ней есть небольшая лампочка, которая показывает, что он включен. Горит она?
К: Я не знаю...
И: Будьте добры, загляните за монитор и найдите место, где подключается шнур питания. Видите его?
К: Вроде да...
И: Отлично. Проследите за шнуром до розетки и скажите мне, включена ли вилка в сеть?
К: Да, включена.
И: Когда вы смотрели за монитор, заметили что там включено два шнура, а не один?
К: Нет.
И: Должно быть два. Пожалуйста, загляните за монитор снова и найдите второй кабель.
К: Ага, нашел.
И: Проследите и за этим шнуром — он должен быть включен прямо в компьютер.
К: Я не могу его достать, компьютер стоит на полу.
И: О, господи... Ну вы хотя бы можете посмотреть, включен ли этот шнур в компьютер?
К: Нет.
И: Даже если вам придется сесть на пол и заглянуть за компьютер?
К: Это не потому, что я не могу сесть на пол! Просто тут слишком темно!
И: Темно?!!
К: Да, света из окна недостаточно.
И: Ну так включите свет в комнате!
К: Не могу.
И: Не можете? Почему?
К: У нас сегодня был сбой с энергией, и света нет во всем здании.
И: Во всем здании?! Ммм... Хорошо, похоже, я знаю, что делать. У вас сохранились коробки и книги к вашему компьютеру?
К: Да, все лежит в шкафу.
И: Здорово! Достаньте коробки, отключите компьютер, упакуйте все как было и отвезите обратно в магазин, где вы его купили.
К: Серьезно? Неужели дело настолько плохо?
И: Боюсь, что да.
К: Хорошо, я так и сделаю. А что мне сказать в магазине?
И: (уже не сдерживаясь) СКАЖИТЕ ИМ, ЧТО ТАКОМУ ИДИОТУ, КАК ВЫ, НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ КОМПЬЮТЕР!!!

Была нормальная по началу тема, с предъявлерим претензии от покупателя к продавцу, точнее отзыв о покупке, в результате всё как обычно свелось к срачу. Грустный
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.197  05 Июля 17, 04:59
свелось к срачу.Kotische, 05 Июля 17, 01:48
Что происходит всё чаще и чаще.Причём во всех темах,кроме флудилки.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.198  05 Июля 17, 07:44
Kotische, если ты заметил, я никогда не пишу в этой ветке, хотя и читаю ее иногда.
Знаешь почему?
Потому что эта ветка никогда не была нормальной - здесь нет адекватных писателей, причем "с обеих сторон".
Это - чисто мусорная ветка, в которой никому и ничего КОНСТРУКТИВНОГО не нужно.

Возьмем топикстартера.
Это - чистый персонаж из твоего анекдота.
У него заклинил обратный клапан на барботере (а может быть, он его специально поставил наоборот) - поэтому парогенератор из скороварки тужился из последних сил...но мышь плакала, и грызла кактус.
Ему десять раз служба поддержки говорила, что у него за проблема, предлагали и клапан прислать, и барботер починить на заводе - он не слышал...а скорее всего делал вид. что не слышит.
И знаешь чего - две недели или три (давно было, не помню) он требовал в качестве компенсации вернуть ему все деньги за покупку. В противном случае угрожая на весь интернет рассказать, какое плохое оборудование я делаю.
И на ютубе, и на отзовике, и на форумах.
Угрожал адвокатами, и тому подобным.
Я не реагировал, от слова совсем. Результатом родилась вот эта ветка.

И так далее. и тому подобное.
Возьми к примеру БРЕД про некачественное соединение в серии ХД/4.
Блядь, да мы ПЯТЬ ЛЕТ продаем тысячи, десятки (если уже не сотни) тысяч модулей с этим соединением - НЕТ, ну вот просто нет гарантийных случаев на эту тему.
НЕ-ТУ! От слова совсем...

Точнее они были, на заре, в 2011-м и 2012-м годах. Причем, что смешно, к накидным гайкам - итальянский Валтек, без дураков, недорезал резьбу внутри заглушек, и приходилось ставить две, а то и три прокладки.
Ну и мы еще только учились...так вот, теперь у меня в цеху стоит токарный ЦПУ, кореец самсунг за четыре ляма, и режет в том числе и резьбы - безукоризненно.

Более того.
Накидные соединения (скажем, молочная муфта, или тот же ХД/4, НАМНОГО УДОБНЕЕ в эксплуатации, чем кламповое соединение.
Это знает ЛЮБОЙ винокур, который работал с оборудованием. Одно дело ПОСТАВИТЬ И ЗАКРУТИТЬ, а другое дело поставить, накинуть кламп, свести рожки, накинуть и затянуть винт.
Но какой смысл мне об этом писать, если тут (в этой ветке) это никому не нужно.)))

П.С. Ну и напоследок.
Любой производитель, ЛЮБОЙ, подчеркиваю, допускает брак. Хоть 9 человек в ОТК работает, хоть 109.
Мой последний автомобиль марки БМВ проехал 250 км, после чего я потянулся медленно и печально в сервис, по гарантии реанимировать интеркулер. Это я к примеру, как иллюстрация того, что ломается все, и в самых экзотичных местах (в моем случае это была прокладка воздухопровода от какого то ноунеймового поставщика баварцев)
И мы осуществляем гарантийное обслуживание, естественно. Каждый день, практически, для этого у нас и есть две телефонные линии на сайте.
Но
НО!
Человек, который хочет получить гарантию, обращается в гарантийный отдел.
В почту.
В личку, наконец.
То есть свою проблему излагает тому сотруднику, которого считает компетентным и ответственным за решение возникшего вопроса.
А в этой ветке пишут те, кому это решение - НЕ НУЖНО.
Следовательно, мне здесь делать нечего. Мне работать нужно.))) 
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.199  05 Июля 17, 09:45
игорь223, согласен на все 100... Была проблема и я решил по гарантии , теперь все работает как надо ... Да чуток было неприятно , но мля не конец света все таки.
Есть все таки отдельная категория людей родом из Хитропоповки )))
сообщение удалено