Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 11
Nuxa Кандидат наук Москва 323 60
Отв.200  07 Июля 17, 18:50
перед процессом проверяется герметичность,а потом запускается процесс(выше Запал писал),и прокладки ни причём.Александр(46), 04 Июля 17, 22:48
Есть инструкция. В ней ни слова об опрессовкке. От ваааще, совсем. Ни слова о сроке службы прокладок.
Заверните ручками каечку и будет вам счастье. Вот что пишет 223 в инструкции. Фу таким быть. Или меняй оборудование, или предупреждай людей о рисках и соответственно более ответственной эсплуатации.

если ты заметил, я никогда не пишу в этой ветке, хотя и читаю ее иногда.
Знаешь почему?
Потому что эта ветка никогда не была нормальной - здесь нет адекватных писателей, причем "с обеих сторон".игорь223, 05 Июля 17, 07:44

Врешь дядя, пишешь.  Выбор не велик, Аллах - не виласипед.
Человек, который хочет получить гарантию, обращается в гарантийный отдел.игорь223, 05 Июля 17, 07:44
Ой, а от чего ты решил, что я хочу получить гарантию?
Давай для начала определимся, а кто не хочет гарантий, а что такое гарантия? А почему её надо получать? А от чего она не дается сразу?
Да, я бухой. Улыбающийся
Но суть от этого не меняется, только форма изложения. За гарантийным обслуживанием я бы обратился к тебе, да. По указанным на сайте реквизитам и т.п.
А как ты думаешь - зачем я тут пишу? Чтобы получить гарантию? Ой вэй! Улыбающийся
Думай лучше. Тут ни кто не заикнулся про ганатийные обязательсятва, кроме тебя. Ах да, а то, что ты редко этот раздел читаешь и вообще кладешь на него прибор - характерный пример отношения к покупателям. Про что и разговор.
Фу таким быть! Улыбающийся

То, что ты делаешь  - это не брак. это заведомо заложенная в конструкцию слабость. Которую надо указывать, так поступают уважаемые люди. Вот хероватенько, но работает при соблюдении жестких правил. Вот понадежнее, но и дороже. Всё просто.
сообщения удалены (37)
Tureckii Студент Магнитогорск 36 7
Отв.201  09 Июля 17, 10:30
Хочу сказать пару слов в защиту Игоря. Правда у меня ХД 3, БНК и РК,мне все нравиться и все устраивает. Я вообще поражен оперативностью их работы, заказал через инет, в этот же день со мной связались и указали на несоответствие, я реально натупил с заказом... Мне помогли подобрать оборудование под мои запросы...
Оплата через банк, мне сообщили, что оплату получили, еще и извинились что одного переходника нет в наличии и нужно подождать пару дней...
Отправили как я просил, упаковали в палетный борт... Итого с момента заказа до его получения 9 дней вместе с доставкой в Челябинскую область, и ожиданием банковского перевода...
Были вопросы по работе, т.к. ранее я такое оборудование не юзал, писал Игорю в личку, всегда получал, тактичные и грамотные ответы по существу.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.202  09 Июля 17, 11:12, через 43 мин
БНКTureckii, 09 Июля 17, 10:30
Это что то новое в его продуции.Может всё таки НБК
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4. Конфликты. Товары и услуги.
Yan_007 Бакалавр Москва 93 16
Отв.203  10 Июля 17, 09:39
так поступают уважаемые людиNuxa, 07 Июля 17, 18:50
Назови хотя бы пару. Уважаемых людей нужно знать.
Заверните ручками каечку и будет вам счастье.Nuxa, 07 Июля 17, 18:50
Не знаю у меня ХД 4 почти 2 года все работает, рукой затягиваю.
Есть инструкция. В ней ни слова об опрессовккеNuxa, 07 Июля 17, 18:50
зачем писать о очевидные вещи, или ты из штатов и тебе нужно писать что в микроволновке "нельзя сушить кошку", "пальцы в розетку не совать" и т.д.
Кстати не скажешь у кого из российских производителей самогонного оборудования ты видел инструкции? 
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.204  10 Июля 17, 09:55, через 17 мин
хд4 закручиваю руками всегда и ни разу протечек небыло, всегда после сборки перед началом работы, зажав ТСА дую в трубку выхода продукта если где-то травит сразу видно
зы: первую сборку собирал с ключом, после работы прокладки обмялись под посадочные места и достаточно закрутить руками
Tureckii Студент Магнитогорск 36 7
Отв.205  11 Июля 17, 07:41
Урий может и НБК, но от перестановки букв, работает не хуже.... Улыбающийся

Добавлено через 7мин.:

Я просто к чему написал, не гоните на Игоря, человек он адекватный, были вопросы были ответы, качество на уровне.... Зачем конфликт раздувать он же предлагал решение....
Топикастера можно отчасти понять, я тоже сильно переживал когда у меня на Черри тиго5 после первого ТО выдавило прокладку из под маслянного фильтра, и все масло на трассе осталось, ладно заглушить успел....
Привез на эвакуаторе в салон, пообщались с директором, поменяли ремни, залили масло, поставили фильтр... все работает.... зачем так сильно нервничать???
сообщение удалено
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.206  14 Июля 17, 22:00
Как бы это ни было грустно.ДКВР6513, 14 Июля 17, 20:25
А почему грустно?
Производитель заботится о покупателях. Это нормально.
сообщение удалено
dimanchesso Кандидат наук Коломна 496 107
Отв.207  16 Июля 17, 09:07
ничего не брал из оборудования у игоря, просто для меня это дорого, и хотелось эксклюзива, но отношусь с огромным уважением к этому человеку...у мя перебывало уже 4 кубика, три дистилятора, дефы, нбк море граблей...остановился пока на кубике от Джоллера и НБК с дефом от питерского сварщика, автоматику хочю как у максима с Барнаула, в жуковском..мне совсем рядом очень неплохие парогены...НО не было бы этого ничего без этого форума..так что давайте без гражданских войн)
Владюха Бакалавр Тверь 82 8
Отв.208  23 Июля 17, 15:59
Ерунда конечно,но немного напрягает.
Купил куб D300(25литров), и владыш в него.Все здорово..,НО!
В комплекте две обичайки. Одна заперает хорошо,вторая очень туго(даже прокладку скукоживает). Померил длинну крючков, у одного длина резьбы 3,5см,у второго 4. Там где 3,5-геморой.
Как то так.

И пожалуйста предупреждайте,что пропиленгликоль нехерово горит, чуть тёще квартиру не спалил))
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.209  23 Июля 17, 17:58
купил кастрюлю Люкстайл 37л,
в нее вставку-вкладыш 37л, родную крышку, хомут (одну штуку) и дополнительную прокладку.
использую это как ПВК для перегона джин-болота.
кастрюля на индукции отлично работает,
вместо глюколя - вода, и БЕЗ хомута вообще.

поясняю.
пока работа идет в норме, давление в ПВК меньше одной десятой атмосферы.
а если вдруг какой-то аварийный режим, при отсутствии хомута вообще - начнет чутка сифонить через прокладку. т.к. она прижата только весом вставки-вкладыша, крышки и колонны сверху.
т.е. вот эту ситуацию из видео - "мы довели давление до одного очка, отщелкнули хомут, и куб прыгнул на метр вверх, чуть всех не обварило..." при отсутствии хомута, мы исключаем совсем. как и затраты на охуенно дорогой хомут и не очень дорогой глюколь.
TURBOCRUIZER Студент Замкадье Ближнее 35 8
Отв.210  23 Июля 17, 20:10
И пожалуйста предупреждайте,что пропиленгликоль нехерово горит, чуть тёще квартиру не спалил))Владюха, 23 Июля 17, 15:59

Этанол тоже так-то горит... Предупредил, однако!)
Afony303 Студент Ростов-на-Дону 12
Отв.211  23 Июля 17, 20:42, через 32 мин
Дорогие форумчане,Подскажите пжл. может кто сталкивался, после разведения продукта с водой (разного происхождения), продукт становится кисло-сладким и запах как ситро дюшес. Брага: сахар, дрожжи (спирт.) и вода?
Заранее спасибо. И главное что с этим делать? Третья перегонка не помогла.   
TURBOCRUIZER Студент Замкадье Ближнее 35 8
Отв.212  23 Июля 17, 20:46, через 5 мин
и запах как ситро дюшесAfony303, 23 Июля 17, 20:42

Дрожжи от "Доктор губин" в золотой пачке? Хм... Смените дрожжи. У меня наоборот такой запах нравится домашним, особенно при брожении. Ну и... Углевание сырца и на тяжёлый случай - ректификация Вам в помощь.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.213  23 Июля 17, 21:46
Afony303, TURBOCRUIZER,  название темы - "Отзыв в продукции Игоря223 серии хд4", если вы не в курсе.
Владюха Бакалавр Тверь 82 8
Отв.214  24 Июля 17, 06:58
Перегнал вчера зерновую брагу используя вкладыш(типа ПВК). Пригорела- шо звиздец(( Может я чего не правильно сделал? Сколько в D300(25литров) пропилена заливать? В описании к товару на сайте говорится 4,2 литра. Может мало? Может быть нагрев газом не подходит? Тогда почему в описании об этом не сказано?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.215  24 Июля 17, 19:30
ПВК всего лишь равномерно распределает нагрев по всей поверхности дна. Пропиленгликоль - высокотемпературный теплоноситель, если не будешь отбирать тепло от дна то подгорит всё нафиг при любом виде теплоносителя!

Значит у тебя в кубе брага слишком клейка или вообще каша. Такое чтоб перегонять мешалка строго обязательна или вообще острым паром гнать нужно.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.216  24 Июля 17, 19:36, через 7 мин
в пвк в столовых которые тоже каша не слабо к стенкам присыхает.отскабливал,знаю.
Greenmen Новичок Череповец 6
Отв.217  02 Нояб. 17, 12:44
...так вот, теперь у меня в цеху стоит токарный ЦПУ, кореец самсунг за четыре ляма, и режет в том числе и резьбы - безукоризненно.игорь223, 05 Июля 17, 07:44
Хрен там - "безукоризненно". НБК хд4 октябрь 2017 - закручивалась на три витка и клинила. Пришлось на плашку дюймовую разориться )))
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.218  02 Нояб. 17, 12:54, через 11 мин
Greenmen, Старые запасы,поди.
sega2010 Студент Сургут 22 2
Отв.219  10 Нояб. 17, 12:10
elfelf, просто те два человека у которых возникли какие то проблемы сюда и написали, а те сотни которые приобретали у вас продукт сюда и не заглядываю т.к. это и не к чему,все ж отлично работает. Сам сюда случайно заглянул, и вспомнил что тоже как то были проблемы с дефлегматором(со временем вода стала плохо протекать) попросили отправить к ним, отправил, все бесплатно починили прислали обратно. Еще со временем почему то у меня перестал работать НПГ(с платой блока управления что то случилось), по той же схеме поступил, все починили, так еще и заменили устаревшие части и механизмы на новое. Единственный минус, который никак не относится к вам, это время.. отправка потом ждать возврата.. я просто еще далеко  от Таганрога живу. А так очень рад что выбрал сколько то.. там лет назад именно СиВ. Добра всем и удачи.
сообщение удалено