Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 12
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.220  24 Янв. 18, 13:06
Получил вчера джин корзину.
Тарелки оказались кривые, а у двух крайних аж края загнуты.
В футбол ими играли что ли?
Мелочь, а неприятно.
Повреждение при доставке исключено, пришли всунутыми в царгу.

Добавлено через 27мин.:

Также вчера пытался собрать вместе два шампура с пятью тарелками через тарелку переходник.
Я то думал, что вся конструкция свинчивается вместе, однако ничуть не бывало, просто один шампур стоит на другом и все. А из фоток и описания товара это не очевидно. Минут 40 репу морщил, пока догадался.
В связи с этим есть пара вопросов.
Зачем в коротких переходных бобышках резьба на весь проход? Это наводит на мысль, что второй шампур тоже должен привинчиваться к этим бобышкам.
Для чего шампур с тарелками комплектуется верхними шпильками?
Ведь при соединении шампуров один фиг менять эти шпильки на короткие, которые идут в комплекте к тарелке переходнику?
А если его не стыковать ни с чем, так они тем более лишние.

Если кто не понял, попытаюсь подробно объяснить.
Шампур из 5 тарелок собирается так.
Берутся две шпильки около полуметра, со сплошной резьбой на М4.
На конец шпилек навинчивается гайка и контр гайка. Затем одеваются две трубки, на них тарелка, затем снова две трубки и снова тарелка и так 5 раз. Последняя тарелка фиксируется двумя гайками, которые стягивают весь пакет тарелок.
Так вот, поверх гаек, на оставшиеся 0,5 см резбовой части навинчиваются еще две шпильки, у которых с одного конца внутренняя глухая резьба, а с другого конца наружная резьба.
Если шампур ни с чем не стыковать, эти шпильки просто торчат и все, не неся никакой функциональной нагрузки.
При стыковке шампуров на эти шпильки одевается тарелка переходник, которая вместо гаек фиксируется бобышками в которые сверху упирается второй шампур.
И вопрос в следующем. Зачем комплектовать все шампуры подряд этими шпильками, в надежде, а вдруг кто то будет увеличивать количество тарелок? Не дешевле будет комплектовать дополнительные тарелки этими шпильками? Вернее они и так комплектуются двумя, ну а будет 4 штуки вместо двух.

Добавлено через 5мин.:

Получил еше и металлическую царгу.
Не понравилось как приварены к трубе полки под клампы.
С одной стороны две каверны, с другой три, в сварных швах.
Внутри трубы я имею в виду.
Это я про ХД-2, если что. Писал втам, перенесли сюда.
сообщения удалены (40)
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.221  24 Янв. 18, 19:36
Это я про ХД-2Motto, 24 Янв. 18, 13:06
Валер привет, прочитал!
Скажи - оно работает?!
просто тебе ехать или шашки?
У меня, в нбк-53 за 6 лет юзанья тарелки слегка повело, при том, что я постоянно дрочу колонну для фракционки!
если был трабл, ты звонил Игорю или Косте?
Я не понимаю людей, которые готовы сраться не предприняв очевидных телодвижений для решения проблемы!
Зачем ты вынес это сюда, не попытавшись решить проблему с производством?
Константин777 Специалист Белгород 122 52
Отв.222  24 Янв. 18, 22:40
Я не понимаю людей, которые готовы сраться не предприняв очевидных телодвижений для решения проблемы!elfelf, 24 Янв. 18, 19:36
Не хотел писать о негативном опыте, но слово "сраться" меня задело. Давно, когда только вышла автоматика БКУ-011, я ее приобрел, но она не работала "искаропки". На обращение в сервис мне посоветовали лучше читать инструкцию. Пришлось снять видео, где было все видно. Но мне опять не поверили, намекнув, что у меня руки растут не из того места. Только обращение на почту к Игорю решило мою проблему, я отправил автоматику на ремонт на завод. Ее чинили месяц ! То там тиристор оказался не такой, то еще чего-то не то, то прошивка не такая. После ремонта все работает хорошо, но осадок остался. К слову, все остальное оборудование Игоря ( которого приобретено не мало ) работает хорошо и претензий у меня к нему нет.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.223  25 Янв. 18, 00:00
работает хорошо и претензий у меня к нему нетКонстантин777, 24 Янв. 18, 22:40
ааа...ммм..ну так совсем не понятно!
если причину нашли, устранили и удовлетворили..в чем суть обид?
Заметь-почти каждый, включая тебя, написал, что все...все Карл проблемы, решили!
99,9 % людей, которые испытали трудности с эксплуатацией ХД, решили их с помощью Поддержки или напрямую через Игоря.
да?
а вот теперь расскажи, про тех людей, которые готовы "сраться" (а не решить, при чем быстро и беспроблемно)и обязательно оставить свой "след" в этой теме!
пс..у меня, позавчера износилась резинка подрывного клапана..это никуда не годится..всего 6 лет!
я не в претензии, но написать сюда обязан Улыбающийся

Константин777 Специалист Белгород 122 52
Отв.224  25 Янв. 18, 00:36, через 37 мин
позавчера износилась резинка подрывного клапана..это никуда не годится..всего 6 лет!elfelf, 25 Янв. 18, 00:00
Смешно, но иногда бывает не очень. Все-таки с описанием оборудования случаются ляпы. Звонит мне приятель, приобретший БКУ-092 ( у меня такая же ), в инструкции прочитал, что снижение отбора происходит после 85С, а он заканчивает на 83С. И говорит : нахрена козе баян ? Самое смешное, что после написания инструкции было выпущено множество прошивок, которые улучшили работы БКУ, в т.ч. и снизив порог уменьшения отбора, но в инструкции об этом ни пол слова. Данной БКУ я пользуюсь почти год и прочитав снова инструкцию с сайта - я понял почему у потенциальных покупателей возникают вопросы. Неужели так сложно исправить ?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.225  25 Янв. 18, 08:15
ааа...ммм..ну так совсем не понятно!
...
а вот теперь расскажи, про тех людей, которые готовы "сраться" (а не решить, при чем быстро и беспроблемно)и обязательно оставить свой "след" в этой теме!elfelf, 25 Янв. 18, 00:00
Ну сраться я не планирую, и оборудованием вполне доволен, но в теме таки отмечусь! Улыбающийся
Оборудование выполнено из нержавейки, но в процессе эксплуатации на нем появилась множество мелких потеков ржавчины, в основном это касается дна и конического аламбика.
Я так мыслю, в процессе металлообработки частицы черного металла от инструментов внедряются в нержавейку, а может сама нержавейка становится ржавейкой от нарушения структуры кристаллической решетки в процессе обработки. Короче ржавеет, слегка.
Игорь советовал обработать кислотой.
Но поскольку напрягает не сильно, с кислотой возиться лень - пользуюсь как есть, протираю ржавые пятна губкой когда мою куб после использования.
Так что будь у меня желание поустраивать истерики повод у меня очень даже есть, но я не вижу для этого необходимости. Улыбающийся

Но если кому то внешний вид важнее функционала и лень разбираться в причинах явления то увидив ржавые пятна вполне может начать возмущаться что его нае$@&и и подсунули некачественную нержавейку.

Короче, если кто хочет просто "посраться", тот всегда найдет повод!
А кому нужен результат, тот будет спокойно решать вопросы без всяких истерик.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.226  25 Янв. 18, 09:42
А кому нужен результат, тот будет спокойно решать вопросы без всяких истерик.Kotische, 25 Янв. 18, 08:15
+100.
У меня тоже была проблема с протечкой стеклянной НБК.На претензию отреагировали адекватно и оперативно.Была партия некачественного герметика,выслали новую тубу(предлагали вернуть на замену)Но я к тому времени уже сам переклеил.Вот уже три года еженедельно по 120л браги,полёт нормальный.Ну и как результат сейчас у стеклянных колонн фланцы иначе устроены.Не ошибается тот кто ничего не делает.
НО! тема нужная,мы же здесь все свои,как родные.А промежду родственников недомолвок быть не должно.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.227  25 Янв. 18, 10:16, через 35 мин
elfelf, дак работает. Улыбающийся
Тарелки я выгнул обратно руками.
Я к тому, что культура производства слегка хромает и было бы неплозо подтянуть.

Добавлено через 12мин.:

Тут короче в СиВ адски отожгли, видимо по запарке.
Прислали мне вставку вкладыш в куб старого образца, в которой вварен один штуцер.
Звоню в поддержку, говорю о проблеме.
А мне говорят, а ты мол в комменте к заказу не написал, что тебе надо новый.
Я говорю позвольте, у вас было русским по белому написано, что с НГ все вставки вкладыши нового образца.
К тому же я еще заказал кит для встраивания барботера, можно ж было догадаться.
Посовещались и решили, что таки да, я прав, отгрузили мне по ошибке не то.
Сказали, что новый вкладыш вышлют когда я им старый верну, а эта тягомотина дней на 10 минимум.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.228  25 Янв. 18, 11:07, через 51 мин
К стати, буду прикупать из оборудования, так что прочитываю из негатива, что то все чаще стали отзывы плохие по качеству изготовления, это неприятно, но мне легче я беру из магазина и там сам все кручу.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.229  25 Янв. 18, 11:11, через 5 мин
Итак, коллеги, получил вставку-вкладыш в куб нового образца и кит для встраивания барботера к нему.
Это полный ппц, я вам доложу.
Во первых мне попался вставка-вкладыш переделанный из старого.
Там со штуцера срезали кусок с резбой и приварили еще один штуцер, чтобы удлинить.
А на картинках то в инет магазине все солидно и красиво.
И вот из за того, что в СиВ без ума переделывают старые вкладыши, получаются такие косяки, как клапаны прямо в ручке куба. У меня, кстати, тоже, почти в ручке оказался.
Второй штуцер, в который втыкается трубка барботера приварили почему то изнутри, а не снаружи. Все остальное приварено так, что сварочный шов снаружи. Это тоже издержки переделки старых вкладышей.
Наплывы со сварки залепили штуцер, что трубка барботера не вставлялась. Пришлось минут 40 стачивать их напильником. Кроме того края штуцера погано обработаны и острые, что нефиг делать повредить уплотняющие резинки на трубке барботера. Пришлось их тоже обтачивать надфилем. Несмотря на дае резинки трубка барботера болтается в штуцере и возможно будет пропускать пар.

Дальше еще интереснее.
Кит для барботера предполагается накручивать на штуцера вставки-вкладыша используя в качестве уплотнения фум ленту.
Резьба на ввареных штуцерах трубная, как раз предназначенная для такого вида уплотнений.
Но!!!
На уголке,который входит в комплект, резьба нифига не трубная и нет конусной полки, чтобы продавливать фум.
В результате это соединение фиг уплотнишь нормально. То там свистит, то здесь пердит. Фума намотать надо слоев десять.
Сам уголок из латуни, а не из нержи. Американка с резинкой, которую в видео почему то величают быстросъемом, кстати, тоже. Отбортовки на газовом сильфонном шланге сделаны препохабно. Чтобы продавить входящие в комплект фторопластовые прокладки, гайки приходится закручивать со всей дури.
На барботере пропилы сделаны коряво. Полное ощущение, что какой то гастарбайтер в гараже сидел и пропиливал трубку обычной ножовкой по металлу. Следы в пропиле именно такие. Но расстояние между пропилами и их глубина выдержаны точно.

Мой товарищ, прфессионально занимающийся металлообработкой лет 20 посмотрев на сие изделие и узнав его цену был просто в шоке.
ddd123 Студент Новосибирск 15 5
Отв.230  10 Февр. 18, 09:15
На самом деле негативных сообщений про качество производства СиВ гораздо больше, большая часть сообщений и обсуждений на эту тему просто удаляется. Много дефектов производства, сам менял изделия, честно разочарован в качестве. Я покупаю товар за деньги, при том цены совсем не низкие, и хотелось бы ожидать соответствующее качество, а не решать потом проблемы через службу поддержки, возврат, пересылки и т.д.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.231  10 Февр. 18, 09:29, через 14 мин
На самом деле негативных сообщений про качество производства СиВ гораздо большеddd123, 10 Февр. 18, 09:15
а может это потому что у кого все нормально и не пишут, а пользуют?)
пользуюсь хд4, половину правда покупал на барахолке, все устраивает по качеству и швы и вид и резьбы и как работает
...положительный типа отзыв)
ddd123 Студент Новосибирск 15 5
Отв.232  10 Февр. 18, 09:39, через 11 мин
А может кто то продвигает оборудование здесь на форуме, а инакомыслие не приветствуется?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.233  10 Февр. 18, 09:44, через 6 мин
А может кто то продвигает оборудование здесь на форумеddd123, 10 Февр. 18, 09:39
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4. Конфликты. Товары и услуги.


Вообще то на форуме есть несколько веток от официального производителя СиВ.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.234  10 Февр. 18, 11:08
ddd123, Никто ничего никому не рекламирует.У меня отСиВ только НБК,ПГ и перестальтика,и то только потому что сам такое сделать не смог,дороже вышло бы.Остальное-РК,ПВК,дистилляторы,автономка и пр.своего исполнения.
Просто прежде чем что то покупать,тем паче через интернет,надо понимать что тебе нужно,и что ты с этим железом будешь делать.
А тупая трата денег в надежде получать Хенеси,ни к чему хорошему не приводит.
СЭМен Специалист Тольятти 161 28
Отв.235  10 Февр. 18, 11:20, через 12 мин
а может это потому что у кого все нормально и не пишут, а пользуют?)vlad222, 10 Февр. 18, 09:29
И это точно, с 13 года эксплуатирую ХД-4 только положительные эмоции, да производительность слабая, но качество продукта просто супер.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.236  10 Февр. 18, 11:24, через 4 мин
Коллеги, у меня может и свои причины. но извините я это читать больше нетути сил!!!
Мне все оборудование едет из РФ разными контрабандными тропами через пятые десятые руки.
Куплено его наверное разного уже на миллион рублев. Еще на 200 тысяч сейчас у меня в корзине довожу до ума комплект. Но это херня!!!! Вот за все это время.и на всем этом оборудовании. Десятки едниц. У меня были проблемы с НПГ, перых выпусков пытался использовать для НБК. Причина, во первых их нкто и не гарантировал для НБК, а во вторых на подаче пара в котел с кашей, для чего и был думан все работало нормально. Кстати сейчас купил НПГ для НБК -это просто дизайнерская модель! Да я много чего раздарил друзьм переходя на другой уровень. Много получил оборудования. Иногда сам не мог разодраться, чаще от отсутствия времен. Но наеба....ва илил откровенного хамства никогда не было!!  Это вы просто врушкины! Конлонна НБК, потекла, позвонил, спрашиваю каким силиконом клеить? Так мне бля не сказали каким силиконом клеить. Извинились, сказали, что у меня старая модель, силикон гавно и прислали всю, ВООБЩЕ ВСЮ новую колонну, включая ВИП бардоотводчик и еще прямоточник ХД 5. Это как???? Я его уважаемому человеку на форуме подарил, по согласованию с И 223. Человек не богат и очень рад!!!! А у меня такой был уже! И всякие не былицы и фигню распостаняют люди не добрые, завистливые и с дурным глазом.. У кого вы еще столько знаний поддержки и желания помочь видели как у 223??? Ну бывает бурчит, так вы подумайте. он до сих пор отвечает и в почту и на горячей линии и профессору и новичку и ничего не брезгует!!! Ну у кого из вас настроения не бывает г-но.  У всех. Ну вот и будте толерантны. 99 % продавцов с вас денег слупят и хрен его найдешь. Что не так?
Вон И 223 с утра сегодня новичку по температурные режимы ПБ объясняет!!!
Стал бы я покупать и покупать у него оборудование уже 5 лет подряд.... Да есть более удачные модели, есть менее удачные, но вы знаете где по другому?
Кто-то знает пример, когда Игорь брак не принял или не отремонтировал на халяву??
Я на форуме 6 год. Больше был читателем Улыбающийся)) И Наезды на продукцию 223 видел и вижу!!!
Но я могу все 6 лет наблюдать продвижение линейки продуктов 223 оплачивая их моими личными деньгами через покупки. Я эксперт в качестве этой продукции, так как имею ее в дисте почти всю, и сам какой ни какой а машиносторитель инженер Улыбающийся . Год не обходился без покупки той или иной приблуды.
Врунишки, или лентяйки, взять в руки напильник отвертку и чуть подправить....
Зажрались врунки.
Посмотрите на якобы конкурента. Dragon S/ все блестит все сверкает и переливается. Технологии 5 лет давности. линейка не меняется. новых продуктов и инноваций  -Ноль. ЦЕНЫ. КТО может себе позволить. Две три крутышки??? Цены Игоря при том же качестве, лучше  в 2 и  даже более раза! Постоянных инновационных разработках, поисках новых решений за таких лентяев. как я! Цены в два минимум раза меньше чем у Драгона!!!! Ау крутышки - врунишки слетайтесь на блестящий Драгон С, нафг вам Шульман с его оборудованием. А я сидя в ЕС буду тайными тропами ташить его гаджеты, потому что Драгон мне купить на много легче, а вот качествои инжененринг у Игоря на порядок лучше и интереснее. Гениальный инженер. И все тут. Улыбающийся Улыбающийся
Вот вы меня зацепили, ия набарабанил, но зато теперь опять сюда год не зайду!!!!!
В очень счастливы что у вас в стране живет и работает 223 и вы просто можете заказать досавку его оаоборудования. Уйдет он в Европу , обитися на вас. Денег будет больше гимора тоже, но зато все понятно прогнозируемо и толерантно.... Чего делать то будем нарол рассейский.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.237  10 Февр. 18, 14:50
Зашел сегодня в магазин, увидал нержавеющее ведро от какого то неизвестого производителя, с приваренным дюймовым фитингом и гордым названием на ценнике - "Дистилятор".
Увидал сколько стоит это поделие, охуел и пришел к выводу что девайсы от СиВ на этом фоне не такие уж и дорогие...  Строит глазки
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.238  11 Февр. 18, 14:22
 Бугага. Где смотрел? Тоже интересно на сколько жаба у наших барыг Саратовских разевается. (Исследуют эластичность спроса ети их мать)
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.239  12 Февр. 18, 10:02
Что касается меня, то я пишу не для того, чтобы охаять продукцию.
Я пишу в основном о мелочах, которые можно подтянуть чисто организационными мероприятиями, даже не вкладывая денег в производство.
А вот если на эти мелочи последовательно забивать, то в итоге они превратятся в комок проблем и покупатели начнут отворачиваться.

У меня есть изделия ХД/4 2016 года, 2017 и 2018.
С удивлением констатирую, что качество падает. Сварные швы стали хуже, заполированы хуже, есть каверны, следы инструмента на поверхностях, хуже подогнаны поверхности, есть заусенцы и т.д. Рядовой покупатель может даже и не заметит.
То ли объемы выросли и сварщики перестали успевать делать качественно, то ли им зарплату снизили и работают они ровно на те деньги, что им платят.
А недавно был случай, в партии холодильников ХД-2 забыли проволоку-завихритель навить в рубашке охлаждения, а в партии дефов ХД-2 технологическую дырку просверлить. Конечно это можно списать на то, что поторопились новую партию в производство запустить и в спешке накосячили. Тем более, что брак без проблем меняют за счет продавца. Для управляющего производством это вполне себе звоночки, халатность расцветает.