Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 12 13 14 15 16 15
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.280  30 Апр. 18, 21:12
Я делал и металл к металлу, и крышку на резинку.Kotische, 30 Апр. 18, 20:47
Странно, у меня все наоборотГригорий, 30 Апр. 18, 20:54
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
..привет "старожилам" Улыбающийся
Видимо не хватает Семёновича, чтоб расставил над Ё Улыбающийся
Я тоже ставлю на резинку..Крышка 530 - она с Батлером в "300 Спартанцев" щит играла Улыбающийся хер оторвёшь после перегона!
сообщения удалены (40)
дядька Иван Специалист РнД 118 72
Отв.281  30 Апр. 18, 21:19
Попробовал металл на металл, прокладка сверху. Хомут максимально распустил, но так и не получилось защёлкнуть фиксатор. На сайте СиВ к своему кубу инструкцию не увидел.

Добавлено через 11мин.:

дядька Иван,  это уже не отзыв о работе оборудования,  а отзыв о работе магазина.  Я- представитель СиВ в Ростове, поэтому отвечу.
 Куб с завода приходят в "транспортном варианте" - крышка на прокладке, а не металл к металлу. Продавец тебе открыл куб, чтобы ты убедился, что все в наличии, нет дефектов. Потом точно также закрыл, как он он был.vidi, 30 Апр. 18, 07:54
Это было до покупки куба, я только присматривался. Таким образом куб был закрыт в магазине. Я попросил показать, насколько плотно закрывается куб. Продавец показал. Мой куб, который я купил, в магазине не закрывали. Куб отдельно, крышка отдельно.

Добавлено через 1мин.:

дядька Иван,  это уже не отзыв о работе оборудования,  а отзыв о работе магазина.  Я- представитель СиВ в Ростове, поэтому отвечу.
 Куб с завода приходят в "транспортном варианте" - крышка на прокладке, а не металл к металлу. Продавец тебе открыл куб, чтобы ты убедился, что все в наличии, нет дефектов. Потом точно также закрыл, как он он был.vidi, 30 Апр. 18, 07:54
Это было до покупки куба, я только присматривался. Таким образом куб был закрыт в магазине. Я попросил показать, насколько плотно закрывается куб. Продавец показал. Мой куб, который я купил, в магазине не закрывали. Куб отдельно, крышка отдельно.
какбе, если крышка прилипает к прокладке так, что ее не отодрать - это очень герметично 
А кроме шуток...море людей сажают крышку НА резиновый уплотнитель, а не внутрь!elfelf, 30 Апр. 18, 12:22
Так и делаю. Но прилипает насмерть, если сразу после перегона не разбирать, а разбираю я на след день.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.282  01 Мая 18, 00:07
У меня прилипает крышка к прокладке, но не сильно.
Накогда особых проблем с разборкой куба не испытывал.
Ну максимум килограм пять отрывного усилия.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.283  01 Мая 18, 06:22
Раз речь пошла о прокладках, всталю пять грошиков, при первом своем перегоне на новом баке , я попытался поставить крышку-Аламбик на прокладку и закрепил хомутом.Но схема сразу дала дефект и начала сифонить. Поэтому всегда ставлю металл на металл и на соединение одеваю прокладку с хомутом затягиваю довольно сильно . Снимается все довольно легко ,т.к. прокладку всегда мою и она лишь слегка прилипает к металлу .
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.284  01 Мая 18, 09:52
Раз речь пошла о прокладкахКомэск, 01 Мая 18, 06:22
Володь, аламбик сам по себе тонкий..а крышки ппц толстенные..отсюда видимо разница
pev Специалист Каменск-Уральский 149 53
Отв.285  01 Мая 18, 17:38
Я ничего не предъявлял, а лишь констатировал, что мощность таки слегка плавает.Там и в инструкции к РМЦ написано, что точность регулировки +/- 1 или 2 вольта, а это совсем не "высокоточно".Motto, 26 Апр. 18, 11:31
Это была ирония к тому, что ты не разобравшись, любишь"хаить". Без обид земеля!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.286  01 Мая 18, 20:26
elfelf, с этим согласен ,просто крышку я  только сеня купил...не влезает с Аламбиком колонна под потолок ... на днях буду собирать 2м чудо )))
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.287  03 Мая 18, 08:46
У кого из под крышки травит, вы хомут регулировать не пробовали?
Там же петля по резьбе затягивается и отпускается.
Бывает когда хомут перетянешь и он вспучивает уплотнитель, что тот идет волнами и подпускает.

Добавлено через 59мин.:

Знаете, есть у Владимира Владимировича Маяковского стихотворение.
...
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Вчера я понял, что это не метафора. Улыбающийся
Мне оборудование от СиВ его сыграло, натурально.
Делал затор из пшенички и впервые поставил увеличитель объема куба на 20 литров серии D-300.
Т.е. конфиг был такой, куб ХД-УК на 25 литров, серии D-300, вкладыш в куб, на вкладыше увеличитель объема куба и кит для подачи пара в затор установлен на вкладыше.
Когда вода в рубашке начала закипать, конструкция начала резонировать и издавать звуки. Рассупонивание и перезатяжка хомутов проблему слегка решила, звуков стало меньше.
Затем пар начал пробулькивать в затор сотрясая конструкцию при каждом бульке. Когда пар пошел непрерывно, стало тихо, но периодически всю конструкцию сотрясало резонансом 1-3 секунды. Проблему решил подбором мощности, чтобы резонанса не было.
Потом при остывании начал квакать клапан запускающий воздух в куб, ночью было особенно весело слушать такие звуки.
Жена сказала, что если подобная херня еще раз повторится, она меня выкинет с балкона вместе со всеми железками. Улыбающийся
Да, забыл. Куб устанавливался на ровную поверхность согласно уровню, так что стоял он строго горизонтально и вертикально (вот такой я перфекционист).

Я еще протупил и установил вкладыш с китом так, что клапан на подсос воздуха оказался в аккурат над колодкой тэна и чтобы вода не лилась на колодку тэна, пришлось подвесить под клапаном стакан. В итоге конденсата набежало ложки три столовых.

По итогам работы предлагаю выполнить корректирующие воздействия, как это модно, согласно СМК/ИСМ.
Во первых написать в инструкции запрет устанавливать вкладыш так, чтобы клапан КИТа оказывался над колодкой тэна. Если я правильно понимаю, конструктивно организовать такую невозможность это куча дел.
Во вторых прописать в инструкции к вкладышу и КИТу, что резонирование системы и другие побочные эффекты это фича, а не баг, чтобы народ не пугался и на ночь глядя процессы не затевал.
В третьих, подумать о жесткости системы в целом и что то сделать, чтобы такое не происходило.
В четвертых, сделать сборку с клапанами выше трубки из куба, чтобы конденсат сливался обратно в куб, а не через клапан на пол, а то и на колодку тэна. Ну и придумать что то с трубками подачи пара, а то при интенсивном помешивании резинки не держат и всё разваливается. Впрочем о двух последних вещах я вроде уже писал.

Добавлено через 1ч. 55мин.:

Расскажу еще одно приключение.
Наверное вы все видели видео про вкладыш в куб, про КИТ для вкладыша для подачи пара в затор, что теперь можно отказаться совсем от пропиленгликоля и т.д.
Кто не видел, посмотрите.
Речь вот об этом дивайсе, ежели кто не понял и там же есть ссылка на видео.
https://samogon-i-vodka.ru/...hrase_id=183004
Так вот, в видео явно проговорена возможность охлаждать затор подавая воду в рубашку.
Про также написано в описании вставки-вкладыша в куб и в инструкции ко вкладышам в п. 5.3
и до недавней поры я этой возможностью не пользовался.
А тут 4 дня праздников и я подумал, а почему бы не попробовать.
Сказано-сделано. Купил шланги на подачу и на слив, всё скрутил, приладил.

Цитата из инструкции.
После слива всего теплоносителя подсоедините шланг холодной воды к сливному
крану, кран должен быть открыт. Шланг сливаемой из рубашки горячей воды подсоедините к перепускному штуцеру рубашки. Откройте воду охлаждения, и подавайте ее в рубашку.
- Интенсивно перемешивайте содержимое вкладыша-вставки, для скорейшего его охлаждения, с помощью ручной, или моторизованной мешалки. Если этого не делать, то
рубашка охладит довольно тонкий, пристеночный, слой содержимого вкладыша, и дальше вода охлаждения будет сливаться из рубашки непрогретой - охлаждение быстро прекратится. Мешать нужно непрерывно!
- После охлаждения содержимого до нужной температуры прекратите подачу воды,
закройте кран слива из куба.


Это я специально для тех, кто любит писать, что сам дурак и инструкции надо было читать.
Так вот, по факту оказалось, что хомут с уплотнителем воду не держат и пропускают. Причем практически незаметно, но конкретно так, за 20 мин около 0.5 литра натекло на пол.
Я рассупонивал хомут, регулировал его туда сюда, менял на другой, благо в хозяйстве 3 штуки, ничего не помогло.
Это, кстати, было совсем непросто. Приходилось откручивать шланг подачи в рубашку от водопровода, а в выходной шланг дуть во всю мощь лёгких, чтобы уровень воды в рубашке понизить ниже уровня хомута иначе ХЗ бы что получилось при расстегивании хомута.
Тогда я стал думать дальше, о том, что как это так, хомут с уплотнителем, только что выдержавший часовую варку затора на водяной рубашке, с подачей пара в затор через КИТ, вдруг пропускает воду.
Сначала у меня была мысль о том, что в результате изменения температуры с +100 до +8, металл увело, перекосило и т.д.
Немного выпив, я начал рассуждать трезво. Улыбающийся
Вспомнил видос про группы безопасности, где рассказывали о том, на какое давление тарированы клапаны и на какое опрессовывается хомут.
И вспомнил, что эта цифра сильно меньше одного очка. А давление в водопроводе минимум очко, а то и все полтора.
При этом в инструкции ни слова, что кран подачи нельзя откручивать на полную, чтобы не продавить хомут. Да и смысла в этом нет и так эффективность ниже по сравнению с чиллером.
Я не поленился и провел еще эксперимент.
Сегодня меня подкинуло в пять утра и вместо того, что бы собираться на работу, я побежал экспериментировать.
Открыл кран подачи так, чтобы из рубашки еле текло, взял фонарь и стал ждать.
И что вы думаете? Из под хомута практически не течет, так появляются капельки воды. Даже не заметишь, если не знаешь где и как смотреть. Сыро под кубом в итоге все равно будет, но уже не озеро.
Я считаю, что это конкретный косяк, декларировать не до конца исследованную возможность оборудования.
Поправьте меня, если я неправ.
Но только с железобетонными аргументами.
seen3 Студент Москва 37 10
Отв.288  09 Мая 18, 01:40
Хм..В любом деле хоть в нашем..хоть в любом каком другом сначала нужно понять что тебе нужно для конечного результата..какие есть возможности для этого..перебрать варианты..изучить матчасть..Потом принимать решение.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.289  10 Мая 18, 19:23
Знаете, есть у Владимира ВладимировичаMotto, 03 Мая 18, 08:46
А у Владимира Семеновича(почти у Игоря Семеновича) есть:
Ты их в дверь-они в окно.
Он тебе не разрешает продавать,а ты все покупаешь и покупаешь.
Садо-мазо какое-то делаешь.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.290  10 Мая 18, 21:07
Сам ничего не покупал у вышеозначенного мастера, но почитал 15 страниц кипиша. В большинстве аварий виноваты идиоты. Например, окончил процесс, случайно случилась герметичность системы, вакуум, прокладка  сложилась, на след перегон аларма! Почитайте учебники, попрактикуйтесь на колбах, а потом хайте оборудование, я это оборудование не юзал, но много форум читал, вполне юзабельно, на мой взгляд. Развели кипишь, ламеры.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.291  10 Мая 18, 21:20, через 14 мин
это фичаMotto, 03 Мая 18, 08:46
Даже не фича. Вернее только твоя. Я именно на этом железе 2 года работаю. Фичу эту не заметил) А на ХД4 три года. Универсальненько))) и практичненько.
теперь можно отказаться совсем от пропиленгликоляMotto, 03 Мая 18, 08:46
Не факт. Если делать коньячный спирт по феншую, то барботер с паром в кубе не к месту. Вот тут и работает схема с пропиленгликолем. Если его не делаешь, то твой вариант.
Если короче, то скажу что всё что ты описал это только твои местные перекосы. Лично я в этих связках наработал с тонну всяко-разно. Впечатление только отличное. С автором я материально не связан ни как поэтому могу хвалить))) Я доволен что работаю на таком железе. Недостатков в конструктиве за относительно не высокую стоимость вообще не вижу. Отдельно скажу что гарантийная поддержка у него на хорошем уровне.
дядька Иван Специалист РнД 118 72
Отв.292  14 Мая 18, 10:41
Конусная медная и увеличитель куба не травят никогда, а вот толстая плоская крышка пропускает довольно существенно при любом положении прокладки и крышки.Григорий, 30 Апр. 18, 20:54
Да как такое возможно? Плоская толстенная. На ней хомут еле сходится. Увеличитель куба, бывает, пропускает, когда прокладка поверх. При защёлкивании хомута, он может собрать покладку в кучу. Надо мочить обильно прокладку, чтоб такое не происходило.

Добавлено через 3мин.:

В большинстве аварий виноваты идиоты.андрей1981кгту, 10 Мая 18, 21:07
Это точно! Самогоноварение требует определенных понятий по технике безопасности и некоторой технической смекалки. Просто включить, как телевизор, не получится.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.293  15 Мая 18, 20:01
андрей1981кгту, поручик Ржевский? А ты про ТБ не слышал? Идиоты это те, кто твои посты всерьез воспринимать будет.
Не юзал, не знаю, чЁта читал...
Не видел как дюраль/силумин пеной "встает"? И жоППа китайскому аварийному клапану. Или та же китайская нержа в дырочку...
Это как, технически,
случайно случилась герметичность системыандрей1981кгту, 10 Мая 18, 21:07
на стандартном, не рассчитанном под вакуум оборудовании с "дыркой" под царгу 50 мм в диаметре?
Производитель должен во все места целовать тех, кто находит проблемы и о них сообщает, особенно с четким алгоритмом их возникновения. Во всем мире за это еще и деньги платят.
pev Специалист Каменск-Уральский 149 53
Отв.294  16 Мая 18, 12:06
Антел, первая часть твоего поста непонятна. К чему наезды на коллегу. А технически, вакум получается, когда процесс отбора завершился и ты спокойно трубку слива продукта из банки втыкаешь в ТСА, ну чтоб не капало на пол. Сам по первости так сделал, ладно не надолго, а то бы куб деформировался. И правда поподробней, о том как пеной "встают" алюминиевые сплавы.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.295  16 Мая 18, 12:29, через 23 мин
pev, а что непонятно? Если ты согласен с тем,  что автор поста считает  что ты или любой другой коллега
идиотыандрей1981кгту, 10 Мая 18, 21:07
, это твои проблемы. Я считаю, что такое обращение, неприемлемо.
А если производитель накосячил, конструктивно или сварной, то кто есть кто? А если тэн пробило, то кто идиот?
пеной "встают" алюминиевые сплавы.pev, 16 Мая 18, 12:06
Дербьмовый дюраль с примесями железа, при длительном воздействии горячих паров, особенно с кислотой, начинает "слоится", крошиться, как будто распухает и т.д. и т.п. Перекрывает отверстие. А еще цинк дает какую то беловатую рыхлую хрень... То как нержавейку кислотой с солью проедает не нужно рассказывать?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.296  16 Мая 18, 13:46
А если тэн пробило, то кто идиот?Антел, 16 Мая 18, 12:29
Чёта Димыч ты не в настроении Улыбающийся
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.297  16 Мая 18, 14:03, через 17 мин
elfelfДенис, да ни... Улыбающийся Просто, ну что за привычка людей обсирать, из за экрана?
В большинстве аварий виноваты идиоты.андрей1981кгту, 10 Мая 18, 21:07
  "Нарушение ТБ..." Улыбающийся И так говна кругом... 
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.298  16 Мая 18, 14:09, через 6 мин
Антел, вот есть такое в народной мудрости "у России две беды - дураки и дороги ", я сюда бы третью беду добавил "АВОСЬ". Авось пронесет, авось не со мной, авось не у меня.........   :-)
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.299  16 Мая 18, 14:16, через 8 мин
vano11, еще и бедность добавь... Нет денег на тэн, на автоматику, надо где то подработать, пока сэм гонится... Сам сделать не может, а на мастера денег нет. 
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4
отзыв в продукции Игоря223 серии хд4. Конфликты. Товары и услуги.