Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Берлога?

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 2 2
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.20  02 Сент. 14, 12:07
если большой вход то 100 проц медведь. в карелии роют берлоги. процентов 90 что самка. я 2 раза охотился, вернее страховал охотника на таких берлогах и именно в карелии.и еще не болтай пока местным охотникам про нее, это штука редкая и довольно прилично стоит, зимой когда косолапый уже там, ее можно не плохо продать. кстати сейас его там нет, к зиме приготовил. еще есть вероятность то это волчье логово, но у них вонь стоит и кости должны рядом валяться оглоданные. этих тож бояться не стоит. короче можешь подойти и сфоткать следы на песке, не бойся ни кто не нападет. тогда точно скажем кто хозяин.
kiliwin Кандидат наук Междуреченск 359 150
Отв.21  02 Сент. 14, 12:28, через 21 мин

тока сначала чиркани GPS координаты, а то вдрук потом отписаться нечем будет Улыбающийся
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.22  02 Сент. 14, 14:02
Да ладно, ведметь сейчас сытый.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.23  02 Сент. 14, 20:32
наш ведмедь опасен только раненый и ты его преследуешь. и не сидит он в берлоге сечас.
Snow Den Специалист Карелия 101 51
Отв.24  06 Сент. 14, 21:45
если большой вход то 100 проц медведь. в карелии роют берлоги. процентов 90 что самка. я 2 раза охотился, вернее страховал охотника на таких берлогах и именно в карелии.и еще не болтай пока местным охотникам про нее, это штука редкая и довольно прилично стоит, зимой когда косолапый уже там, ее можно не плохо продать. кстати сейас его там нет, к зиме приготовил. еще есть вероятность то это волчье логово, но у них вонь стоит и кости должны рядом валяться оглоданные. этих тож бояться не стоит. короче можешь подойти и сфоткать следы на песке, не бойся ни кто не нападет. тогда точно скажем кто хозяин.зеленый, 02 Сент. 14, 12:07
Вот сказал так сказал!Как будто мысли мои прочитал(особенно насчёт продать) а шастать всёж близко не надо,я знаю что его сейчас там нет,к зиме придёт только,страшно нет-встречал в лесу не раз.Но всё равно рядом где-то,зачем свою премию пугать лишний раз,этот сезон клад не нашел так хоть ведмедя забарыжу.
Snow Den Специалист Карелия 101 51
Отв.25  10 Марта 15, 21:31
Нда,походу кинул меня мишка лёг спать в другое место, видимо надо было больше мёда с вареньем в берлогу занести.Вот так в январе всё это дело выглядело:
b_1.jpg
B_1. Берлога? Охота. Общение по интересам.

b.jpg
B. Берлога? Охота. Общение по интересам.

Видно под бревном пустота,но вроде как на отдушину не похоже,хотя снегопады были-огого должно бы засыпать.Снимал с расстояния,так как очкую немного,старый видимо стал. Надоб приболтать какогонить храбреца в напарники,спустится в яму,понюхать чем там под бревном пахнет чтоб расставить все точки над Ё.
Не ради трофея радею,пусть мишка живёт ради бога,тем более что с медвежатами может быть.Видимо любопытный я не в меру.
Пока всё.