Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дубликаты алкоголя

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 3
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.40  11 Янв. 15, 19:57
Купленное в магазинах единодушно признано бурдой, количество хвостов дикое!САЛАР, 11 Янв. 15, 15:46
Дык радуйся , что не ректификат из слоновьего гомна , а дистиллят налит . Кто - то старался значит тебя усладить. А что хвостов много , так это ж хорошо , не сивуха ведь.
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.41  11 Янв. 15, 21:03
Gabriel 61, вот я и хотел сравнить с настоящим, теперь знаю - и за немалые деньги в магазинах продают дерьмо.(а сивуха уже не хвосты?)
Серый Кот Специалист Ишимбай 145 68
Отв.42  17 Марта 15, 21:24
У нас этот "Хернесси" ХО  пьют кому не лень. Утром иду на работу, на лавочке в аллейке стоит пустая бутылка хернесси , стаканчики пластиковые стоят... ))) С Казахстана чего только не везут...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.43  17 Марта 15, 21:28, через 5 мин
(а сивуха уже не хвосты?)САЛАР, 11 Янв. 15, 21:03
Уже?
В зависимости от спиртуозности кубовой жидкости может быть и головной фракцией. А хвосты - это то , что всегда идет в конце погона.
pashta Бакалавр Серпухов 88 26
Отв.44  07 Апр. 15, 21:30
У нас этот "Хернесси" ХО  пьют кому не лень.Серый Кот, 17 Марта 15, 21:24
Я тоже пробовал в компании и Хенеси и Джек Дениелс, когда еще сам дистиллятами не занимался, но славо богу пронесло, даже голова не болела на утро...
Но сейчас понимаю, что из всего этого самое лучшее- это тара...
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.45  07 Апр. 15, 22:06, через 36 мин
Странная конторка работающая с 2006 года.
Какой напрашивается вывод: Поставщик палёного пойла  - таможня... Занимается коммерческой деятельностью!!?? Не утилизирует конфискат  ))) Или таможню подставилиBaikal, 04 Сент. 14, 11:24
отличить не просто, вплоть до штрих кодов одинаково, но в мелочах видно подделку, то акцизка без шелкографии, то бутылка на дне не имеет тех оттисков которые есть у оригинала, как правило нет маркировок на стелке гласящих о дате розлива и прочие мелочи. И в общем я не виню народ за интерес к этим дешевкам, цены на оригиналы не детские, одно меня пугает,14Znoj88, 04 Сент. 14, 20:18
Ну из-за тары можно взять, а содержимое в перегонку...pashta, 26 Нояб. 14, 18:15
У нас весь город завален подобными дубликатами, работают открыто, ни кого не стесняясь. Я сам пробовал и лезгинку ,кизляр, текилу,вискари. И по бутылке и по вкусу подделка отличается,но многим моим знакомым нравится. (особенно из-за цены)РоманБ, 07 Дек. 14, 00:08
У меня соседи на полном серьезе обсуждают букеты этих напитков, питкость тоже у них на высоте, и вообще могу судить что они в восторге от этого бырлаОбормот, 07 Дек. 14, 00:24
затарился ящиком по 150 за пузырь, по запаху как казахстанский. хлебают потихоньку, вроде живы.Студент прохладной жизни, 04 Янв. 15, 20:22
люди и дихлофос пили, вроде тогда живы были. Мир их праху.
У нас этот "Хернесси" ХО  пьют кому не лень.Серый Кот, 18 Марта 15, 00:24
Я тоже пробовал в компании и Хенеси и Джек Дениелс, когда еще сам дистиллятами не занимался, но славо богу пронесло, даже голова не болела на утро...
Но сейчас понимаю, что из всего этого самое лучшее- это тара...pashta, 08 Апр. 15, 00:30
100% левак который бадяжат в Москве, Питере и Новгороде. Могут предложить в канистрах. Там же рядышком предложат бутылки, этикетки и акцизы. У нас водители такой возили, хвалили, тоже чесали что конфискат, он натуральный.
Джек дэниэлс выпускается не большими партиями. На весь мир точно не хватит чтоб по скамейкам пить. Отсюда и цена. Про коньяки я вообще молчу.
brv5555 Новичок Красноярск 7 1
Отв.46  23 Июня 15, 06:46
Покупал пару раз эти дубликаты - не сказать что гадость, но от оригинала отличаются.
Так же покупал концентраты коньяка и текиллы для смешивания с водкой - тоже отстой.
Потом из швеции заказывал эссенции напитков, вот эти понравились.
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.47  23 Июня 15, 07:02, через 17 мин
Тема странная-само слово"дубликат" не настораживает-мож сразу купить дубликат хлеба,отрезать на него дубликат сала и зажрать топинамбуром,чем не дубликат картошки.Вера в шару нисколько не снизилась со времен ммм-ничего бесплатно не бывает,тем более если тратиться на полиграфию и тару,какая тогда себестоимость содержимого ?
сообщение удалено
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.48  24 Июня 15, 16:16
maks666, Как ЧИВАС может стоить 149руб??? Какой это суррогатобликат)))
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.49  24 Июня 15, 22:59
brv5555, знакомый торгует по 120...ему нравится и покупателям его.Я пробовал....,гадость редкая,по вкусу и по воздействию.
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.50  26 Июня 15, 08:04
По 120 и там есть ещё и его прибыль-красава,бутылки наверняка под супер элитный алкоголь по всем мусорникам собирают )))Чисто филологически:-дубликат-копия-подделка-подье...ка.Тянем стрелки между любыми словами,люблю я русский язык,и фигню впарил,и звучит прилично ))))Предложи этим парням хвосты с колонны-как дубликат натуральной ароматной составляющей добавки в составах выдержанных дистиллятов ))))
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.51  26 Июня 15, 08:42, через 38 мин
я не пойму про что тема?

да 90%, что эта "фирма" использует оборудование, купленное на этом форуме.

конечно, тут много любителей, но полно и людей, кто этим зарабатывают.
и что? варят по две три бутылки бухла в неделю, и продают в бутылках, собранных на помойке?
да ладно...
на югах, там это чуть ли не единственная отрасль народного хозяйства.
ну кроме угона тачек в Москве.

бутылки, этикетки, коробки - делают один-в-один, для чего?
это ведь целая индустрия
куча людей варят, продают.
и понятно, что каждый хочет продавать дороже.
ясное дело, что продавать свое хорошее пойло, под видом вискаря и коньяка, дает в разы больше бабла.

а вот чего удивило аффтора топика - мне не ясно.

mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.52  26 Июня 15, 09:00, через 19 мин
crvd, с чего ты взял что кто-то там чего-то варит?
нафига оно надо возиться. Мороки много а выхлопа мало.
покупается спирт-ректификат и ароматизаторы или эссенции
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.53  27 Июня 15, 00:19
usmilos, конечно и его маржа заложена,только бутылок столько не насобираешь)))десятками ящиков таскает и бутылочки достойные,только чутка полиграфия отличается...как Мак уже сказал:индустрия,бадяжный спирт и ароматизаторы энд красители.В итоге,пипл хавает и нахваливает.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.54  27 Июня 15, 03:38
Заметил такое повторяемое явление: застолье, кто-то новенький, узнает, что пить будем мою водку, берет со стола бутылку и начинает разглядывать этикетку (своих этикеток нет, наливаю в магазинные бутылки).
- Твоя?
Меня аж подрывает уже! Что ты там читаешь, видно же, что бутылка и этикетка стандартные!
Какая разница - что написано, ты пробуй, что налито!
Как люди падки на надписи, это какой-то инстинкт!

Вот, к примеру, Джек. Разглядите отличия и найдите оригинальный.
djek1.jpg
Djek1. Дубликаты алкоголя. Остальные темы.
djek2.jpg
Djek2. Дубликаты алкоголя. Остальные темы.
djek3.jpg
Djek3. Дубликаты алкоголя. Остальные темы.
djek4.jpg
Djek4. Дубликаты алкоголя. Остальные темы.


Мне нравится вот такая универсальная этикетка-девиз.
kajdomy_svoya.jpg
Kajdomy_svoya. Дубликаты алкоголя. Остальные темы.


 

Mr.Alex Кандидат наук Пенза 350 201
Отв.55  28 Июня 15, 11:27
Четким строевым шагом маршировал и я по этим граблям, причем делал это скорее осознанно, чем по незнанию.
С полгода назад предложили мне по абсолютно халявной цене шикарный выбор якобы ворованного элитного алкоголя.
Bacardi superior – 1л
Bacardi gold – 1л
Bacardi black – 1л
Johnnie Walker black label – 1л, 0,5л
Johnnie Walker red label – 1л, 0,5л
Hennessy XO – 0,5л
Hennessy V.S.O.P. – 0,5л
Hennessy Very special – 0,5л
Jameson irish whiskey – 1л
Chivas regal gold signature – 0,7л
Chivas regal blended scotch – 0,7л
Royal salute chivas regal – 0,5л
Jack Daniels Tenessee – 0,5л
Olmeca Blanco tequila klаsssico – 1л
Olmeca Gold tequila supremo – 1л
А так же Кизляр, Дербент, Старый Кенигсберг, Старая крепость , Лезгинка по 0,5л
Может еще что то было, не помню, и все это в неограниченном количестве, по цене 200 руб за поллитра, т.е. дешевле самой дешевой водки.
С высоты прожитых лет зная, что бесплатных пирожных не бывает и бесплатный сыр только в мышеловке, что хорошее дешевым не бывает, а так же не являясь большим любителем  халявы, полез в Интернет, что бы копнуть поглубже. Копнул и вот что накопал. Интернет сайтов, распостраняющих дубликаты алкоголя, достаточно много, цена от 110 до 130 руб за поллитра (водка дешевле), поставка от ящика, розницы нет, никакого самовывоза, только транспортными компаниями. Изготавливаются дубликаты алкоголя из якобы высококачественного спирта путем добавления всяких эссенций, усилителей вкуса и прочей херни, добиваясь максимального приближения к вкусу оригинала. Поставка в точки розлива осуществляется в пластиковых 5-10 литровых канистрах. Точки розлива мелкие арендованные помещения, съемные квартиры и.т.п., даже если одну-две накроют, ничего страшного не случится. Бутылки по помойкам, естественно, не собирают, изготавливают на заказ. По внешнему виду, тиснению на бутылках, надписям на этикетках, по пробкам отличить дубликат от оригинала можно. На каждый вид алкоголя от 2-х до 7 различий. Например, оригинальный Хеннеси не разливают в бутылки емкостью 0,5 литра, только 0,7 и 0,375, а здесь пожалуйста.
Заметил я, что жена подозрительно часто заглядывает в отделы посуды, наверняка присматривает очередной, ненужный сервиз и я нанес упреждающий удар, купил 3 ящика дубликатов за 6 с небольшим тысяч, со скидкой, по 150 руб за поллитра. Дело сделано, места для посуды нет.
Пора и пробу снять. Дегустатор я никакой, но определенный опыт имеется, в свое время в Доминикане ведра два рома выжрал. Открыл бутылочку. Литруху, конечно не осилил, но 0,7 одолел (критичная для меня доза). Если честно, коллеги, какой то особой разницы не заметил. За руль утром не сел, но и состояния “мама роди меня обратно” не было, рядовое похмелье средней тяжести.
В свое оправдание могу сказать, что самогоновареним в то время я еще не занимался.
ДА1.JPG
ДА1.JPG Дубликаты алкоголя. Остальные темы.
ДА2.JPG
ДА2.JPG Дубликаты алкоголя. Остальные темы.
ДА3.JPG
ДА3.JPG Дубликаты алкоголя. Остальные темы.
ДА4.JPG
ДА4.JPG Дубликаты алкоголя. Остальные темы.
ДА5.JPG
ДА5.JPG Дубликаты алкоголя. Остальные темы.
ДА6.JPG
ДА6.JPG Дубликаты алкоголя. Остальные темы.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.56  28 Июня 15, 12:08, через 42 мин
но и состояния “мама роди меня обратно” не было, рядовое похмелье средней тяжести.Mr.Alex, 28 Июня 15, 11:27
Так и никто не обещает откровенного отравления (если б так, давно бы уже прикрыли бы эту лавочку). Но самый дешевый спирт и химические концетраты здоровья точно не прибавят.
Плюс еще и бесконтрольное производство - у джамшута рука дрогнет и нальет какой-нибудь эссенции в 5 раз больше, чем положено. А это уже хз какие последствия потом у того, кто это выпьет. Слышал о случаях, когда после 0,5 пойла по 3 дня люди болели. А некоторые жрут литрами и ничего. Партия от партии видимо тоже отличается.
svarojich Студент Алма-Ата 32 14
Отв.57  15 Июля 15, 15:20
(У нас этот "Хернесси" ХО  пьют кому не лень. Утром иду на работу, на лавочке в аллейке стоит пустая бутылка хернесси , стаканчики пластиковые стоят... ))) С Казахстана чего только не везут). Ага а от вас нам мед везут!!!!!!!!!
сообщения удалены (8)
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.58  07 Дек. 17, 11:52
Поблагодари.Может люди тебе жизнь спасли)))
сообщение удалено
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.59  07 Дек. 17, 11:56, через 5 мин
Поблагодари.Может люди тебе жизнь спасли)))Витольд Абрамович, 07 Дек. 17, 11:52
Да Да поблагодари по почте, а в приложении прикрепи копию заявы, ибо из за таких уродов разводил, толкающих говно, нашему брату кислород и перекрывают.