Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Размышления о подарочном самогонном аппарате

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 ... 11 2
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.20  06 Сент. 14, 09:33
TeMHuK, на мультиварки я  и смотрю, впрочем более как на предмет подражания.
Многие мои приятели знают мою "повернутость" на мультиварках. Поскольку я лично убежден, что мультиварка это определенный переворот в бытовом приготовлении пищи.
Примерно также, как 3D принтера есть революционный переворот в жизни человечества, просто этого ПОКА не видно - пока все сложно и дорого.
Но скоро будет дешево и просто, и продавать я лет через десять (если доживу) буду не сами самогонные аппараты, а программы для 3D принтера.

Купил ты "аппарат" в виде информации для принтера, получил письмо с ней по интернету на другом конце земли, грузанул в свой домашний девайс - оттуда выполз подетально аппарат. Собрал - пользуешься.
И это будущее обретает черты реальности уже сегодня.

Впрочем, это я от темы отклонился.

ДА, в идеале аппарат должен быть не только СТОПРОЦЕНТНО функциональным, но еще и эстетичным.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.21  06 Сент. 14, 11:30
Хотя с чего то начинать все одно придется, если делать, а не только разговоры разговаривать...если руки дойдут, к вечеру покажу мелкую задумку в этом направлении...
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.22  06 Сент. 14, 15:35
ДА, в идеале аппарат должен быть не только СТОПРОЦЕНТНО функциональным, но еще и эстетичным.игорь223, 06 Сент. 14, 09:33
Кожух решает. Можно любой куб, хоть под утилтарный ХД/3 накрыть красивым пластиком и будет хорошо и эстетично смотреться. Можно силиконовые шланги  завести в реечную стойку и развести по шинам. Будет выглядеть не хуже.
Если нужно могу дать контакты ребят-дизайнеров, с которыми работаю периодически. Недорогие и с ответственным подходом, что редкость для этой братии.
Но если говорить о мультиварках, то возможно стоит подумать об автоматическом получении СС. Засыпал в аппарат, он сам отбродил, сам перегнал СС. И т.п. а то ароматизация казенки, как мне кажется быстро надоест. Самогонный аппарат не для того берут
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.23  06 Сент. 14, 15:50, через 16 мин
КОнтакты конечно давай, в кулацком хозяйстве любая информация полезна!
Надоест-ненадоест вопрос пока откладываем, как риторический))

Счас, погоди, видео сниму небольшое
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.24  06 Сент. 14, 15:53, через 3 мин
ОК. Доберусь до работы - скину в личку
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.25  06 Сент. 14, 16:07, через 15 мин
Утром решил побродить по магазинам электроники, поразмышлять глазами, так сказать.
В первом же попавшемся - наткнулся вот на этот агрегат.
Купил.
Отвез на цех.
Приварили штуцер под пар
Привез домой, налил стакан спирта, добавил литр воды, включил

Вот что из этого вышло

Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.26  06 Сент. 14, 16:39, через 32 мин
Приварили штуцер под паригорь223, 06 Сент. 14, 16:07
Как скороварку ее теперь использовать можно?
А то вместо клапана поставлен термометр...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.27  06 Сент. 14, 19:26
Можно, конечно.
Клапан ставится обратно секунд за 10 (прикольная кстати конструкция, китайцы молодцы, даже со свистком)))
а на выход 1" ставится традиционно заглушка - и мультиварка остается мультиваркой, естественно.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.28  06 Сент. 14, 21:34
Если говорить о подарочном наборе..
пришла в голову бредовая мысль а что если реализовать очень низкопроизводительную непрерывную схему
так, поиграться, или для офиса, красивую с подсветками
пусть есть некий корпус-конструктив
сверху ставится к примеру обычная коробка вина (или небольшая емкость или что-то подобное), подача идет микроперистальтикой копеечной
в корпусе поставить парогенератор с периодической заправкой парой литров воды(либо вообще от кофемашины непрерывный)
отжатие сделать на нескольких параллельных трубках стеклянных небольшого диаметра, скорость каждой никакая, но к примеру скопом пару-тройку литров в час...
ну а дальше надо думать, опять же, вспомнить про эпюрацию
сообщение удалено
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.29  07 Сент. 14, 00:15
Можно использовать практически весь обьем корпуса - средний 42Х42Х20 см = больше 35 л
если использовать миниПК , который покроет все потребности обычные (инет-видео - программы) например -такой

Сделать отсек внизу - через него дуют 2 вентилятора сначала охлаждая холодильник - а потом и компик . Краники ... украсить - осветить и прочее ))
komp.jpg
Komp. Размышления о подарочном самогонном аппарате. Оборудование для перегонки и ректификации.


TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.30  07 Сент. 14, 00:34, через 20 мин
Сделать отсек внизу - через него дуют 2 вентилятора сначала охлаждая холодильник - а потом и компик . Краники ... украсить - осветить и прочее ))AmoK, 07 Сент. 14, 00:15
Может тогда проще сразу жидкостное охлаждение ставить?
Размышления о подарочном самогонном аппарате
Размышления о подарочном самогонном аппарате. Оборудование для перегонки и ректификации.

AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.31  07 Сент. 14, 00:39, через 5 мин
тогда проще сразу жидкостное охлаждение ставить?TeMHuK, 07 Сент. 14, 00:34
Куда ставить? )  миниПК  не требует охлаждения - там обычно и вентилятора-то нет - пассивное охлаждение.
Тут главное холодильник остудить .Его можно сделать в виде радиатора - на трубки полосы напаять.
Да - днище куба нужно будет хорошо изолировать от нижнего отсека .
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.32  07 Сент. 14, 00:58, через 19 мин
Куда ставить? )  миниПК  не требует охлаждения - там обычно и вентилятора-то нет - пассивное охлаждение.
Тут главное холодильник остудить .Его можно сделать в виде радиатора - на трубки полосы напаять.
Да - днище куба нужно будет хорошо изолировать от нижнего отсека .AmoK, 07 Сент. 14, 00:39
Ну жидкостники разные есть. Есть с выносным теплообменником.
Размышления о подарочном самогонном аппарате
Размышления о подарочном самогонном аппарате. Оборудование для перегонки и ректификации.


Размышления о подарочном самогонном аппарате
Размышления о подарочном самогонном аппарате. Оборудование для перегонки и ректификации.


Размышления о подарочном самогонном аппарате
Размышления о подарочном самогонном аппарате. Оборудование для перегонки и ректификации.


А вообще крайне интересная идея - совместить компьютер и самогонный аппарат. Источник нагрева есть - процессор и видеокарта. Взять корпус с прозрачной стенкой, все оформить и смотреть как у тебя капает из компа во время работы

Размышления о подарочном самогонном аппарате
Размышления о подарочном самогонном аппарате. Оборудование для перегонки и ректификации.

murafey Специалист Мозырь 110 23
Отв.33  07 Сент. 14, 01:21, через 24 мин
Идея неплохая. Вот и, скорее всего, что подарим нашему начальнику. Человек он хороший. Пусть будет у его аппарат. Вотку в корпус системника. Пусть будет как у всех компьютер с системником. А то понакупают себе моноблоков
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.34  07 Сент. 14, 01:26, через 5 мин
mineral-oil-submerged-pc-11.jpg
Mineral-oil-submerged-pc-11. Размышления о подарочном самогонном аппарате. Оборудование для перегонки и ректификации.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.35  07 Сент. 14, 01:43, через 17 мин
Ну жидкостники разные есть.TeMHuK, 07 Сент. 14, 00:58
Ты куда уехал ?  ;D куб куда ставить будешь? тем более  видеокарта и прочая требуха для нормального компа не нужны - есть встроенные .
Лучше тогда этот водоблок ставить на холодильник  ;)

А вообще крайне интересная идея - совместить компьютер и самогонный аппарат. Источник нагрева есть - процессор и видеокарта.

TeMHuK, 07 Сент. 14, 00:58
И что нагреешь ? ))  5 грамм за час ? Да и проц тогда загружать надо на 100%  система вылетит.
был такой опыт - за час 2 мл  накапало - один норвежец описывал.
Требования забыл ? Чтоб работало и было функционально , а не для - посмотреть )
========================================
Во ))
Для нагревания жидкости Шармен спаял из тонкого медного листа герметичный сосуд размером 5 х 5 х 1 см с входной и выходной трубками из меди. Этот сосуд был размещен непосредственно на процессоре.

Примерно через час, в течение которого из-за перегрева компьютер пришлось дважды перезагрузить, в емкость для сбора спирта стекло около 2 мл прозрачной жидкости
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.36  07 Сент. 14, 02:03, через 21 мин
Ты куда уехал ?   куб куда ставить будешь? тем более  видеокарта и прочая требуха для нормального компа не нужны - есть встроенные .
Лучше тогда этот водоблок ставить на холодильникAmoK, 07 Сент. 14, 01:43
Для нормального компа? А нормальный - это какой? А то у меня стоит Geforce 770, она хреначит как печка, а уж если четверку титанов собрать в SLI...
В МидиТауэр можно куб литров на 10-15 засунуть свободно
И что нагреешь ? ))  5 грамм за час ? Да и проц тогда загружать надо на 100%  система вылетит.
был такой опыт - за час 2 мл  накапало - один норвежец описывал.
Требования забыл ? Чтоб работало и было функционально , а не для - посмотреть )AmoK, 07 Сент. 14, 01:43
А тебя не смущает что киловаттные блоки питания разлетаются как пирожки? Хороший проц выделяет 140-150 ватт тепла, ГПУ и того больше, плюс память. 500-700 ватт тепловой на игрушках легко. А если снимать с фермы для крафтинга биткойнов? ууу, там тепла бесполезного сколько, ан АТИ то
Но это так, мозговой штурм был.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.37  07 Сент. 14, 02:11, через 8 мин
А нормальный - это какой?TeMHuK, 07 Сент. 14, 02:03
Нормальный - это как у меня  7 -летний ноут проц 1.6 Селерон и 2 гб памяти  Подмигивающий
что с ними еще делать? новости поглядел - 1 форум почитал  и пошел книжку читать ))

Но вернемся к теме )  Я не думаю , что Игорь хочет  для компа киловатный  блок засунуть - лучше эти киловатты на куб бросить . а комп пусть кушает 60 ватт как мой блок для ноута .
В теме тут важен не комп , а аппарат , как я думаю )
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.38  07 Сент. 14, 07:09
Граждане, есть две просьбы в и тоге прочтения ваших постов.
1. Пишите простыми словами, я половины не понял!))
2. Дайте ссылку на то, где жидкостное компьютерное охлаждение есть с описанием, в смысле с характеристиками.
ОЧЕНЬ интересно, я просто  не знал, что такие модули есть в сборе и их не нужно изобретать - это может сильно упростить "дело". Понятно, что можно взять радиатор от автомобильной печки, прилепить к нему вентилятор на 12В и мелкий насосик...однако если есть готовый вариант, то вполне возможно что им стоит воспользоваться.

Еще вопрос - я понимаю, что корпусов от компов дофигищща, по крайней мере внешне. Вопрос в другом - есть ли некоторая внутренняя стандартизация корпусов, по габаритам/отсекам, так сказать, либо уже нет.
alm Кандидат наук Сибирь 382 130
Отв.39  07 Сент. 14, 07:12, через 3 мин
игорь223, Игорь! А почему именно комп? Или это связано с минимизацией затрат по корпусу?
почему не подумать на тему нефтедобывающей скважины?