Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подбор борудования для очистки воды для дома. Вода из колодца. Есть анализ воды.

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 3
Александр956 Куратор Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.40  18 Янв. 15, 14:06
странно , что инверторный бесперебойник просаживает напряжение, он должен держать 220 ровно, в этом его предназначениеNaruto, 18 Янв. 15, 13:57
Это еще первый образец. Функции стабилизации напряжения у него нет. И расположен он в сарае, на расстоянии от дома, поэтому есть потери на линии.
сообщения удалены (2)
Snitch Новичок Москва 5
Отв.41  28 Февр. 18, 16:02
Мужики, а кто-то ставил себе осмос? Не для наших дел, а так чисто для себя?
Balantinnez Новичок Щелково 7
Отв.42  05 Марта 18, 17:21
Мужики, а кто-то ставил себе осмос? Не для наших дел, а так чисто для себя?Snitch, 28 Февр. 18, 16:02

Я года полтора назад
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.43  05 Марта 18, 19:55
Я лет 10 пользуюсь. Нравится.Для разбавления напитков ОК. Но Осмос осмосу рознь,у меня "Atoll" пиндостанский(железо и мембраны)-изделие качественное.

Добавлено через 11мин.:

Но . Пользовался водой из колодца до недавнего времени. Только механическая очистка. Никаких осмосов. Да,жестковата,да,выпадает осадок при разбавлении,накипь в чайнике и проч.. Но самые вкусные дисты у меня получались на сырой колодезной воде. И так просто водицы испить вкусно.
К сожалению колодец деградировал,упал уровень,уменьшился приток ,повысилась жесткость.Явление это ,я бы сказал,сейчас массовое во многих регионах(((.
Пришлось перейти на осмотическую водичку для наших дел.
К сожалению.
Александр956 Куратор Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.44  05 Марта 18, 21:03
Мужики, а кто-то ставил себе осмос? Не для наших дел, а так чисто для себя?Snitch, 28 Февр. 18, 16:02
У меня работает уже 2 года обратный осмос Merlin (ссылка не для рекламы) https://rosvoda.com/...483645204698484

Очищает воду после фильтров [сообщение #12125478]
Пришлось вместо насосной станции установить в колодец погружной насос  для повышения давления (2,8-4) атмосферы.  Работой аппарата полностью удовлетворен. 
Snitch Новичок Москва 5
Отв.45  07 Марта 18, 13:38
Опа, вот это интересно. А во сколько вам осмосы обошлись? И есть только зарубежные осмосы, наши не делают? ( я не ура-патриот, просто свое мне больше нравится)
Balantinnez Новичок Щелково 7
Отв.46  12 Марта 18, 13:53
Опа, вот это интересно. А во сколько вам осмосы обошлись? И есть только зарубежные осмосы, наши не делают? ( я не ура-патриот, просто свое мне больше нравится)Snitch, 07 Марта 18, 13:38

Есть и нашего производства. Посмотрите у Экволса на сайте, у них там большая линейка разнообразных моделей. Ecvols RO-55 лично у меня.
marder Доктор наук Новомосковск 756 260
Отв.47  13 Марта 18, 07:39
Осмос - это мембрана. В мелком формате кто-то еще, кроме Dow Chemical и Vontron их производит? А горшки под фильтры, корпуса для мембран и картриджи с прочей мелочевкой могут хоть папуасы Новой Гвинеи в набедренных повязках отливать и скручивать в единое целое - технологии уровня их развития.
Snitch Новичок Москва 5
Отв.48  13 Марта 18, 11:42
Есть и нашего производства. Посмотрите у Экволса на сайте, у них там большая линейка разнообразных моделей. Ecvols RO-55 лично у меня.Balantinnez, 12 Марта 18, 13:53

Надо бы зайти к ним на сайт, посмотреть.

Добавлено через 1мин.:

Осмос - это мембрана. В мелком формате кто-то еще, кроме Dow Chemical и Vontron их производит?marder, 13 Марта 18, 07:39
Видимо нет, я правильно понял?
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.49  04 Февр. 19, 11:05
Коллега Naruto!
Нажми кнопочку "просмотр профиля" mak210.
Усмотри в профиле настоящее имя,прибавь к нему кусочек от ника,сходи на сайт, озвученый в профиле.
На кафедре найдешь Мака(думаю теперь мозгов должно хватить),почитай.
Верю,что станешь мягче в общении.

Потом по " галлюцинируй"(сам с собой) и станет тебе "то же хорошо".Naruto, 15 Нояб. 14, 08:30

Что, биолог? Надеюсь, нормы по потреблению минералов в сутки все видели? В воде их и 5% не будет от суточной, а вот дерьма хватануть -запросто.
Dorian7 Новичок РФ 1
Отв.50  29 Марта 20, 01:10
Мужики, а кто-то ставил себе осмос?Snitch, 28 Февр. 18, 16:02
у меня второй год стоит осмос аквафоровский 102s. Никаких косяков не вижу, чистит воду хорошо. даже противный запах хлора исчез без следа.
motomax Специалист RU 185 5
Отв.51  13 Марта 22, 06:45
На даче скважина 18м,без фильтров,накипь приличная в чайнике и вкус железа есть.Если поставить Гейзер-Стандарт для жесткой воды 19064 -поможет?В частности и для приготовления Сэма,кажется что из-за железа -вкус жёсткий.
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.52  13 Марта 22, 07:42, через 57 мин
У нас вода нормальная. По TDS метру 230 ррм (230 мг/л). После кипячения или замораживания остаётся 160. Гейзер Стандарт поставил и мембрану Обратного осмоса к нему. С осмоса обессоленная выходит ок 7 ррм. При разбавлении не мутнеет. Дистиллированная вода в продаже чаще о осмос. Железо можно по качественной реакции увидеть или бурым подтёкам на сантехнике. Или печень сядет.
Ставь, малоли что ещё в твоей воде. На анализ можно сдать. Думаю лучше после таяния снега.

Добавлено через 22мин.:

ПС. Жёсткий чаще из-за голов. Железо не возгоняется. Медь серу убирает. Карбонат аммония переходит. Надо дать "подышать", аммиак выветрится. Или при ректе с головами уйдёт.