Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкосаммит "Самогонный Давос" 02.10.2014г.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 2
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.20  17 Сент. 14, 21:54
Насчет знакомств типа с элитой - ну нафик. Они завтра и не вспомнют, кто я есть. Потому, что интерес их к самогонству раз в год, нужна же доля экзотики и разнообразия в жизни.
Какой бизнес? Проснитесь! Не забывайте, что крепкий алкоголь здесь легально не менее вагона в день выпускать надо, иначе не выгодно. Стартовые вложения уж больно непомерны. Это вам не Франция.
Там продвигается другой бизнес, поэтому туда гу беры , брен димастеры и Серега Мото ездит, попиарить свою технику.
У нас на форуме немало самогонщиков и пивоваров с нехилым соцположением. Но ведь они НАШИ, гонят и варят.  Есть общая тема творчества, есть о чем поговорить. И при общении реально все на равных.
Так что, если кто рассчитывает завести полезные знакомства среди подвыпивших элитариев, надейтесь на чудо. Нужны мы им на ИХ празднике только там и только раз в год.
Как пример могу привести свое участие в фестивалях домашнего пивоварения в Москве. Среди посетивших любителей пива были и известные люди, и с высоким соцстатусом. Человек 25 взяли мой тлф и мыло, потому что понравилось мое пиво, типа хотели связаться, на предмет поиметь еще такого пивка. Думаете кто нибудь позвонил? НИ ОДНОГО. Подтвердить может ТотСамый.

Михалыч, разница огромна. Владимирский праздник открытый, для всех желающих. И я там за свой счет был бы. Не понравилось, послал всех нахер, и свернулся. Здесь же будь любезен улыбаться, ты типа приглашен на бал короля, как бы на равных. Но никто почему то не упоминает о том, что придется неотлучно быть на своем месте, осуществлять процесс, чтобы "равным тебе "было интересно бухать.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.21  17 Сент. 14, 22:04, через 10 мин
Какой бизнес?Третий, 17 Сент. 14, 21:54
А при чём здесь вообще самогонный бизнес??? Что за однобокость??? У людей кто там бывает , денег дохера, и они ищут проекты!!! Ниш в рынке много, нужно оказаться в нужном месте, в нужное время. На ДАВОСЕ думаю есть некоторый шанс.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.22  17 Сент. 14, 22:11, через 8 мин
Опасаюсь я ,что мы там будем, только как развлечение, как клоунов нанимают или официантов ,что бы горчицу мазать, а дел то с ними и иметь не будут.
Ведь нанимают то как таксиста, со своим авто, кто с таксистом дела обсуждает ? Гости то, не самогонщики, только наемные рабочие винокуры. Но как человек далекий, могу и ошибаться .
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.23  17 Сент. 14, 22:19, через 8 мин
Михаилыч, ну я чего то про другие варианты и не подумал. Тема то вроде самогонная, вот мысля туды и гнется.
В таком разрезе конечно можно попытаться чтото поиметь взамен потерянного времени, натертого языка и сахарного дистиллята. Есть цель - ищем средства.
Только, повторюсь, едут туда отдыхать. И попытки завести разговор о делах могут восприниматься, как в анекдоте пло пляж и токарные станки.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.24  18 Сент. 14, 07:54
едут туда отдыхать.Третий, 17 Сент. 14, 22:19
Есть такое чисто русское поветрие, многие важные дела, происходят вроде как между делом в бане. Вот тебе пример недельной давности. Один известный байкер готовит проект детского патриотичесого воспитания, он запросто общается с президентом....УРОВЕНЬ, да???  Ну вот в бане с одним незнакомым парнем, он друг моего товарища, зашел разговор об этом, не то что-бы большое обсуждение, так пара фраз. Я сказал, что есть разрозненные патриотические центры, там-то и там-то. Ждём теперь приезд в Волгоград, одним из основных вопросов его поездки, встреча со мной. Уже пихают в общественный совет при губиннаторе, А к нему на приём попасть проблема, вот цепочка.
Это тебе такой спонтанный пример)))
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.25  18 Сент. 14, 11:15
Какой там Давос ,тут у себя собраться. не получается.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.26  18 Сент. 14, 13:38
PDV, Выезжаю)))
Timofei Специалист Москва 196 105
Отв.27  18 Сент. 14, 13:57, через 19 мин
Уже пихают в общественный совет при губиннатореМихаилыч, 18 Сент. 14, 07:54

А ты не отказывайся...Глядишь, станешь губиннаторским виночерпием.
Алкосаммит "Самогонный Давос" 02
Алкосаммит "Самогонный Давос" 02.10.2014г. Встречи.

Власть в добром (умеренном) подпитии любит что-то полезное для народа делать.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.28  18 Сент. 14, 14:16, через 20 мин
Timofei, Да пошли они в жопу, свобода дороже)))
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 503
Отв.29  18 Сент. 14, 15:08, через 53 мин
отписался в соседней теме
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.30  18 Сент. 14, 15:34, через 26 мин
Ну вот в бане с одним незнакомым парнем, он друг моего товарища, зашел разговор об этом, не то что-бы большое обсуждение, так пара фраз. Я сказал, что есть разрозненные патриотические центры, там-то и там-то. Ждём теперьМихаилыч, 18 Сент. 14, 07:54
Ну хорошо. У тебя цель - завести возможные контакты для своих буржуйских целей.

Так вопрос то был, какой интерес САМОГОНЩИКУ? Простому самогонщику, которому не нужны эти люди для меркантильных целей? Который доволен своей жизнью, богатой или не очень.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.31  18 Сент. 14, 16:21, через 47 мин
У тебя цельТретий, 18 Сент. 14, 15:34
У меня нет цели.
для меркантильных целей?Третий, 18 Сент. 14, 15:34
Не надо ходить на работу для зарабатывания денег.
Так вопрос то был, какой интерес САМОГОНЩИКУ?Третий, 18 Сент. 14, 15:34
Было озвучено приглашение. Идти, не идти, дело каждого.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.32  18 Сент. 14, 16:25, через 5 мин
хрен знает, я б тоже не пошел. Да ну, или работать(и зарабатывать), или отдыхать(и пить например) в кругу равных. А тут как бы, ни то ни то. И согласен с Борисом за пляжик и станки.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.33  18 Сент. 14, 16:37, через 12 мин
Сразу после приглашения мной было озвучено сомнение в наличии интереса у самогонщиков, как таковых.

Михалыч, не противоречь сам себе. Исхожу из твоих предыдущих постов.

Цель есть - попасть на давос, завести знакомства. Возможность для осуществления - наличие самогонного опыта и аппарата. Значит, возможность попасть в качестве фотографа, например, также была бы использована, как и любая другая. В таком случае, звание самогонщика в твоём конкретном случае, применительно к этому мероприятию, - способ достижения другой, истинной цели. Здесь вопросов больше нет.

И, вернувшись к первому предложению поста, зачем, по большому счёту, ехать всем остальным, исключая продавцов оборудования? Пообщаться, потусоваться с остальными самогонщиками времени будет немного, судя по программе мероприятия.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.34  18 Сент. 14, 16:45, через 8 мин
Третий, Препираться не будем))) Кому интересно, тот пойдёт. Я чемоданы во всяком случае не пакую)))
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.35  18 Сент. 14, 17:19, через 35 мин
Пару лет назад смотрел несколько роликов про самогонный Давос,понравилась атмосфера праздника,да и чванства там особого не заметил.Интересно было бы удивить тот народ своими напитками,но видно не судьба,много лет традиционно езжу в это время на рыбалку,на Волгу.Буду с нетерпением ждать Московскую встречу,с её душевными беседами,весельем,конкурсами и дегустациями,новыми знакомствами и старыми друзьями.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.36  18 Сент. 14, 17:33, через 14 мин
Калеваныч, А мы будем пролетариями))) И общаться будем с равными, короче не жили богато, и не хера начинать!)))
Ocтaп Студент Москва 23 2
Отв.37  18 Сент. 14, 17:47, через 15 мин
И я уже давно решил, что лучше переквалифицироваться в управдомы,  чем в губиннаторы острова Борнео..:-)
Botinok Кандидат наук Хайфа 361 153
Отв.38  03 Окт. 14, 21:44
Где фоты от ПИПСа?
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.39  04 Окт. 14, 07:43
Botinok, Нас с Калеванычем возьми.