Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дикие плюс сухие дрожжи в браге!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
19 Сент. 14, 11:30
Итак. Уважаемые самогонщики, алхимики, кудесники и вообще хорошие люди.
Я новичок в самом что ни на есть прямом смысле. Гнать буду первый раз, брагу поставил тоже первый раз, поэтому все, что вы напишете может так или иначе повлиять на мое дальнейшее восприятие к данному делу, коим мне хочется заниматься до тех пор, пока спирт в меня перестанет влезать по причине дисфункции глотательных мышыц.

Хочу сразу сказать, что хоть я и молод, перед тем, как заняться этим делом, я перечитал форум насколько хватило терпения (по крайней мере фак подробно), пересмотрел добрую тысячу видео с ютюба, да и вообще подошел к делу максимально ответственно, насколько это может сделать ньюб.

Товаришч, с которым давно уже хотели попробовать своего дистиллята сделать, в итоге меня кинул за неимением свободного времени, и отдал мне в вечное пользование аппарат "Кудесница 17 Люкс", полметровую царгу, дополнительный холодильничек, пару термометров (один в чан, другой в колонну), синий жбан на 30 литров и, внимание, 70 кг яблок и 5-6 кг винограда без косточек. Мол, делай Леня, я по тапкам.

По первой я конечно же опешил. Однако, дело "мастера" боится, понемногу начинаю заготавливать браги.

Проблема вот в чем, уважаемые алхимики. Я не побоялся и рискнул провести эксперимент, поскольку яблок у меня ОЧЕНЬ много и они с астрономической скоростью приходят в негодность:

1. Я порезал и перемолол в блендере примерно 8.5-9 кг. яблок. Сердцевину НЕ использовал, мятые попки отрезал тщательно. Яблоки я НЕ мыл, лишь когда резал, кидал их в воду, чтобы не окислилось железо (не спрашивайте зачем).
2. В промытую начисто бочку вылил кашу, добавил 10 литров ключевой воды. Ещё 5 литров я подогрел, развел 1.8 кг сахара, влил в канистру.
3. Далее, жадность до времени и жажда процесса дистилляции начала медленно душить меня склизкими лапками, и в итоге я сдался, добавив активированные в теплой воде 70-80 грамм сухих saf-instant.

Процесс идет ОЧЕНЬ активно, открываю крышку (неплотно закрыта), нюхаю - в нос резко бьет углекислый (если я правильно понимаю) газ. Пахнет уже приятным яблочным сидром. Уже 2 раза сбивал шапку из мезги, перемешиваю, давая доступ кислороду.

Мои вопросы:
1. Не испорТИЛ ли я продукт, смешав дрожжи дикие и сухие?
2. Как часто я ИМЕЮ ПРАВО мешать брагу?
3. Хочу перегнать лишь один раз, тщательно отобрав по термодатчику + спиртометр бошки и хвосты, не экономя совсем, затем оставив тело настаиваться на сухих яблочках. Сильно будет сэмми своим ароматом перебивать яблочный?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1  19 Сент. 14, 11:41, через 12 мин
1. нет
2.не трогай(на крайняк, если невмоготу, покачай емкость)
3.сильно.
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.2  19 Сент. 14, 11:46, через 6 мин
Спасибо за ответ. То, что уже успел 3 раза тщательно перемешать шапку скажется на качестве?

И насчет 3-го пункта, вы меня очень расстроили. Как же быть? Хочется насыщенный яблочный аромат в продукте. А люди пишут ,что после 2 перегонки аромат практически полностью теряется. Как же тогда производится замечательно ароматная чача? Понимаю, что задаю глупые вопросы, но мне все это интересно.  Некоторые вещи пока что не укладываются в голове.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.3  19 Сент. 14, 11:48, через 2 мин
Банановый Сэмми,не скажется. Почитай тему Кальвадос. 
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.4  19 Сент. 14, 12:06, через 18 мин
Почитал. goosse там спец, как я понял, по кальвадосу. Вроде как я почти те же пропорции использовал.
Буду ждат пока отбродит, два раза перегоню.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.5  19 Сент. 14, 12:14, через 9 мин
Владимир 1970, он на 9 кг каши фиганул 1.5 кг сахара...
раза в 3 переборщил
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.6  19 Сент. 14, 12:30, через 16 мин
Владимир 1970, он на 9 кг каши фиганул 1.5 кг сахара...
раза в 3 переборщилalexeyT, 19 Сент. 14, 12:14

Так 20 литров браги, разве я переборщил?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.7  19 Сент. 14, 13:33
alexeyT, Леш, так за кальвадос то вроде и не слова. Речь за то чтоб выбродило че то сахарно-фруктовое. Банановый Сэмми,тут вот какое дело, типа тут вскользь принято считать за сахаристость сусла. С твоих 9кг соку будет хоть тресни а литра 4 максимум. Сахаристость ну пускай 7%, значится фруктового сахару у тебя 630г. Сдобрил ты это дело 1,8кг сахару. Т.о. сахара у тебя в пропорции 1 к 3. Сахарный самогон. С яблочными отголосками. 
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.8  19 Сент. 14, 13:56, через 24 мин
А если бы мне надо было сделать именно кальвадос? Какие пропорции следовало бы использовать? У меня очень много яблок ещё, посоветуйте на своем опыте, будьте добры! Прям четко по рецепту сделаю все!

Хочется крепкий напиток с явными нотками яблочков! 
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.9  19 Сент. 14, 14:03, через 7 мин
А если бы мне надо было сделать именно кальвадос?Банановый Сэмми, 19 Сент. 14, 13:56
Так почитай кальвадосную тему (в поиск вбей). Кстати настоящий кальвадос яблоком как-то не очень пахнет.
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.10  19 Сент. 14, 14:04, через 1 мин
!
Делаю так - выжимаю сок, отжим заливаю горячей колодезной водой и после сцеживаю-отжимаю. Этим разбавляю сок, где-то 1 часть отжима, 5 сока. Сахар добавляю. в 20 литров сусла насыпано полтора-два кило.  Иначе выход совсе мизерный и есть опасность, что скиснет все нафиг. На естественное брожение я бы не расчитывал.ggoose, 18 Мая 09, 21:39

Коммент господина  ggoose о его рецептуре. Не понимаю чем моя отличается! Тоже самое ведь?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.11  19 Сент. 14, 14:09, через 6 мин
О, зеленоградцев прибыло! Улыбающийся Велком. Сразу с яблок решил начать Улыбающийся У меня примерно столько же яблок было недавно. После секса с яблоками и мизерного выхода решил для себя, что сок от яблок на вкусное вино, а жмых на самогонку.
Yuriy-65 Магистр Тула 218 29
Отв.12  19 Сент. 14, 14:14, через 5 мин
Коммент господина  ggoose о его рецептуре. Не понимаю чем моя отличается! Тоже самое ведь?Банановый Сэмми, 19 Сент. 14, 14:04
Первая строка (у goosa) - выжал сок (ключевое слово), отжим (жмых), а у тебя все в пюре, ну а дальше и понеслось.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.13  19 Сент. 14, 14:21, через 8 мин
Банановый Сэмми,
с 70 кг осенних яблок можно отжать литров 40 сока
кинешь 50х40 = 2 кг сахара, дрожжец грамм100 и в путь!
ПыСы. а вот жмых уже водой заливай и сахару кидай от души..
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.14  19 Сент. 14, 14:24, через 3 мин
Только блендер не надо использовать. Так не отожмешь потом. Надо через мясорубку с крупным очком или комбайн с ножами, что-то такое.
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.15  19 Сент. 14, 14:26, через 3 мин
Понял. По неопытности показалось, что без разницы как именно измельчить яблоки - отжать, или просто размолоть, мол, бродить-то все в одном чане будет, в любом случае ))

Думаю, что так и поступлю! Огромное всем спасибо за науку!

Ещё вопрос, который терзает меня - яблочки целиком бросать в соковыжималочку? Не подпортят косточки и сердцевинки во вкус? Или же все-таки заморочиться, и как следует обработать сырье?  

alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.16  19 Сент. 14, 14:33, через 7 мин
Банановый Сэмми,
бродить-то будет по-любому. только что потом?
1. если у тебя есть пресс или пароген - можешь сбраживать кашу
2. для смеха можешь яблоки на 2 части разделить, с косточками и без
заодно потом поделишься впечатлениями

ПыСы. но ты - геройский герой, начал биографию с самого тяжелого варианта...
хоть пару раз  сахарную прогнал, руку бы набил и с аппаратом надрочился
а так - после осветления браги падай в ноги к землякам. Капсоло или Прокурору.
чтобы по телефону или лично помогли с дробным перегоном.
загубить яблоко - как 2 пальца...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.17  19 Сент. 14, 14:39, через 7 мин
Банановый Сэмми,
Для начала поделишься ощущениями каково из 80 килограмм косточки вырезать Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.18  19 Сент. 14, 14:41, через 2 мин
capsolo, Антон, с 40 ка...
Дикие плюс сухие дрожжи в браге!
Дикие плюс сухие дрожжи в браге! . Вопросы самогонщиков.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.19  19 Сент. 14, 14:46, через 6 мин
с 40 ка...alexeyT, 19 Сент. 14, 14:41
Гыыы. Ну конечно, с 40 это фигня...))))))