Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Площадь прогрева куба.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
19 Сент. 14, 14:15
Форумчане, вопрос который меня беспокоит - моя индукционная конфорка (я собираюсь дистиллировать дома, на кухне, на обычной плите) по площади чуть меньше дна куба. Куб с круглым дном, 26.5 см в диаметре. Конфорка же всего 23.

Причем, небольшой бортик самой панели не позволяет мне расположить куб так, чтобы конфорка оказалась непосредственно посередине дна куба.

1. Насколько страшен слегкааа неравномерный прогрев куба для продукта? Конфорка жарит люто, если не сказать неистово.
2. По инструкции дистиллировал воду, т.к. аппарат новый (Кудесница 17 Люкс). Вода дистиллировалась медленно. Может быть моей неистовой конфорки недостаточно для куба?

Спасибо.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1  19 Сент. 14, 14:19, через 5 мин
Лёня, я стесняюсь спросить, а ты по каждому вопросу будешь новую тему открывать!
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.2  19 Сент. 14, 14:21, через 2 мин
Лёня, я стесняюсь спросить, а ты по каждому вопросу будешь новую тему открывать!bukinist, 19 Сент. 14, 14:19
..в натуре...
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3  19 Сент. 14, 14:25, через 4 мин
Банановый Сэмми, тем валом по вопросам новичкам, спрашивай, в любой ответят. не хлами.
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.4  19 Сент. 14, 14:28, через 4 мин
Если честно, я никогда не использовал форумы, друзья. Ещё раз перечитаю правила, что-то, видать, я не понял )
Вопросов МОРЕ, ответов самому найти в инете удается немного. Тем миллион, читаю сижу, что-то нахожу, но вот конкретно по поводу площади нагрева куда нет ничего, вот я и создал.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.5  19 Сент. 14, 14:43, через 16 мин
Банановый Сэмми, да нормально будет греть, не заморачивайся
И просто задавай вопросы в похожих темах, новые не создавай по каждому поводу.)))
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.6  20 Сент. 14, 13:00
Тему, наверное нужно закрыть!
Я разобрался как пользоваться форумом )
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.7  20 Сент. 14, 13:14, через 15 мин
Тему, наверное нужно закрыть!Банановый Сэмми, 20 Сент. 14, 13:00
Постучись к модератору или академику в личку и попроси тему снести, за одно и про другую напомни. Потому как ты уже
разобрался как пользоваться форумомБанановый Сэмми, 20 Сент. 14, 13:00

Подмигивающий
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.8  20 Сент. 14, 17:39
за одно и про другую напомниАквалюб, 20 Сент. 14, 13:14

Это про какую? Первая, которую создал ещё не исчепала себя, как мне показалось )
Или тут моветон новичкам темы более 2-3 дней держать? )
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.9  21 Сент. 14, 10:06
Банановый Сэмми, Зачем ругаешься словами " Моветон " ? )))
Просто изначально ты создал тему вопросы по которой вписываются в другие - похожие темы-клоны.
Это по началу кажется, что СВОЙ вопрос самый важный и ещё не обсуждался ранее ( сам через это прошёл ). Ну да ладно, пройдёт время и ты  поймёшь о чём это я , а заодно и темы попросишь снести, дабы форум не перегружать. А так то да, просто не сразу получается пользоваться поиском по форуму. Не серчай...
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.10  21 Сент. 14, 10:36, через 31 мин
Понял, исправимся )
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.11  21 Сент. 14, 12:10
Вода дистиллировалась медленно. Может быть моей неистовой конфорки недостаточно для куба?Банановый Сэмми, 19 Сент. 14, 14:15
   

      Есть такие цифры: 1 квт нагрева испаряет: 
                          - спирт    -4,5л/час
                          - вода    -1,6л/час
                          - брага    -(1,6-4,5)л/ч
     
      Так что твоего нагрева будет достаточно для работы.
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.12  21 Сент. 14, 13:42 Автор был выпивший
Тимон, благодарствую!
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.13  21 Сент. 14, 20:37
Не переживай за площадь нагрева. У на моей обычной китайской индукционки греется кружок на дне диаметром в сотню мм. А дно куба куда больше порядка 200. И ничего страшного.
Жидкая сахарная брага совершенно не пригорит, спирт тем более. А густым кашам и равномерный нагрев мало поможет. Пар индукцией не заменишь.

Я бы скорее беспокоился за варочную поверхность. Индукционные конфорки не очень надежны. А при нашем увлечении будет работать часами, на износ, это не супчик сварить. У меня плита тепловая стеклокерамика, и я взял сразу же китайскую инд плитку, жалко новую плиту на износ гонять.
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.14  21 Сент. 14, 20:45, через 9 мин
Задумаюсь, спасибо!