Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 ... 183 63
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.1240  17 Июля 13, 16:57
По буржуйским данным выход АС со 100 кг сырья у абрикосов при сахаре 4-14% (средний 7%) составляет 3,6-4,1 литра:). Т.е. получается около 10 л питейного алкоголя в 40% со ста кг абрикосов. У яблок средний выход 5л АС со 100 кг.
Источник http://www.artisandistilling.org/ARTISANDISTILLING1.0.0.pdf
Информация для любителей аутентичности:)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1241  17 Июля 13, 17:08, через 12 мин
получается около 10 л питейного алкоголя в 40% со ста кгvlad_0566, 17 Июля 13, 16:57
Я с чистого сока изабелы получил 8-9 литров питейного со ста примерно килограмм, но аромат то какой...
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.1242  17 Июля 13, 18:21
Предлагаю на следущих встречах провести конкурс "Абрикосовка", раз столько мнений насчет дрожжи-сахар-пар-сок-отжим-тихое брожение-и т.д.
Все станет на свои места.

Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1243  17 Июля 13, 18:38, через 17 мин
arthouse, Это был бы идеальный вариант :-)  Потому что кроме флуда ,тут уже несколько страниц ничего нет!:-) Может Маковке будем передавать :-) А он как главный дегустатор ,тьфу -модератор и вынесет вердикт ,если конечно здоровье не подведет ,образцов то много :-)
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1244  17 Июля 13, 18:54, через 17 мин
Это был бы идеальный вариант :-)  Потому что кроме флуда ,тут уже несколько страниц ничего нет!Bors, 17 Июля 13, 18:38

Ну, как же - нет? Slava 61  отогнал и поделился своими впечатлениями; кролик тоже отогнал и тоже поделился.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1245  17 Июля 13, 19:05, через 12 мин
Слава как я понял гонит фруктовые первый раз ,а по кролику ткни пожалуйста !
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1246  17 Июля 13, 19:20, через 15 мин
Слава как я понял гонит фруктовые первый разBors, 17 Июля 13, 19:05
Так и второго раза на сахаре может не будет, если и будет то без него, с чистого продукта. Пускай мало но попробую. Я ни в коем случае не отговариваю от сахарно-абрикосового самогона, может у меня вкусы другие а кто то пищит от удовольствия. Пока что я в раздумьях, нужна дробная перегонка и отдых, тогда и попробую. Так что я пока не хочу ничего говорить ни положительного ни отрицательного. Конечный результат покажет. Но сахар есть сахар и в сс он чувствуется очень сильно, с очень лёгким запахом абрикос, прийдётся в дробной перегонке хвостиков чуть больше дать чтоб не потерялся  аромат..
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.1247  17 Июля 13, 19:32, через 12 мин
а по кролику ткниBors, 17 Июля 13, 18:05
я те ткну!
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
Кроли - жиффотное нежное, бля.
Ну, как же - нет? Slava 61  отогнал и поделился своими впечатлениями; кролик тоже отогнал и тоже поделился.Дедушка Самогонщик, 17 Июля 13, 17:54
трындец. 64 страницы терок, а отогнали только две особи.
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1248  17 Июля 13, 19:43, через 11 мин
трындец. 64 страницы терок, а отогнали только две особи.кролик, 17 Июля 13, 19:32
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.

Для тех кто делает сахарный сэм с абрикосой то что надо. Для тех кто делает ректификат, настой на водке абрикос не ухудшит напиток, но на любителя фруктовой водки. Для меня предпочтительнее типа ликёра на абрикосе, вернее для женщин.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.1249  17 Июля 13, 19:44, через 1 мин
кролик, заметь =правильно= отогнали. Я тоже отогнал, но у меня на 30кг абрикос сахар был. Целых 2кг. Хотя там наверное под сорок кг было, не взвешивал.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1250  17 Июля 13, 19:47, через 4 мин
По кролику тыкать не буду. Он уже обиделся. Лучше я вот что сделаю:
К выходным по моим расчетам должна отыграть "чисто абрикосовая брага". В  выходные отогнать планирую.  Будет это номер РАЗ. Номер ДВА делать даже не собираюсь - не вижу смысла, мне результат и так понятен по прошлому году. А сделаю я номера ТРИ и ЧЕТЫРЕ. А потом сравню (в слепую). А потом отпишусь. А для объективности сравнения приглашу-ка я кого-нибудь еще. И не одного. Пусть тоже сравнят.    
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1251  17 Июля 13, 19:51, через 4 мин
а отогнали только две особи.кролик, 17 Июля 13, 19:32
Зато какие ОСОБИ))ладно я буду третьей особью,так как бог троицу любит,я своего уже не первую партию отогнал,поэтому могу выразить свое мнение,насчет абрикосовки,как я писал ранее,многое зависит насколько абрикоса ароматная изначально,nfr вот для сравнения,взять хотя бы ананасную абрикосу,из нее дистиллят,получается с очень нежным и приятным послевкусием,и совсем другое дело,наша местная абрикоса,какая то из нашей абрикосы более ароматная другая фигня полная,поэтому и абрикосовка получается разная по вкусу,я вот уже сделал четыре дробных перегона,из разных сортов абрикос,лично у меня вывод таков,из разного сорта абрикос,получается разная по вкусу абрикосовка,каждый второй перегон,я делал более чем тщательно,то есть крайне тщательно отбирал головы,с хорошим запасом,далее хвосты обрезал так же не жалея,хвосты как правило отсекал когда в струе было 50%,хотя все что от 50% до 45% было более ароматно,поэтому как вариант,можно немного подпустить хвостов,для большего аромата,ну а там пусть каждый решает сам,как ему лучше или правильней делать.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1252  17 Июля 13, 19:57, через 7 мин
Slava 61, Слав , согласись СС -это СС . Так что будем считать ,что выводов пока нет. ХЗ ,но если СС гоню на аппарате с небольшим укреплением ,то он всегда прозрачный и запах хороший,а если на прямоточнике "до нуля" ,то он всегда мутный и запах .. ну не лучший скажем так. Это я говорю о зерновых ,туда сахер не добавляю.Но после второй перегонки все хорошо и там и там.
PS.по поводу "особей" :-) Я высказываю свое мнение ,основанное не на теориях. От того ,что я сфотографирую готовый продукт и скажу ,что он неплохой  или бражку из абрикосы (на данный момент в подвале 100 л. под гидрозатвором стоит) думаю Дедушка Самогонщик своё мнение не изменит,как я своё.
Кстати надеюсь верите ,что бражка стоит или пойти сфоткать хотя гидрозатвор ,не хотелось бы трогать ,а раньше той неделе перегнать эту партию не получиться -свадьба у сына в субботу ,так что не до хобби до понедельника. Но если у кого сомнения ,то ...через 5-7мин фото будет в студии :-)
Наверное Дедушка нам надо с тобой  лично побороться :-) ...за нашими бутылочками.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1253  17 Июля 13, 20:15, через 18 мин
согласись СС -это ССBors, 17 Июля 13, 19:57
Соглашаюсь, люблю всё что горит, но вкусное. Пускай это будет с чего угодно но с цимусом. В каждом напитке должна быть своя изюминка. НДРФ мой меня пока не устраивает, не спирт и не самогон. Так что моё определение дистиллят должен быть дистиллятом а ректификат ректификатом, но НДРФ среднее пока что посередине между двумя напитками, во сяком случае пока что для меня и не то и не другое. Разбаловался я)))
а если на прямоточнике "до нуля" ,то он всегда мутный и запах .. ну не лучший скажемBors, 17 Июля 13, 19:57
Если гнать то же но на ДФЛ, то же мутный и вонючий, ты не пробовал?
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.1254  17 Июля 13, 20:21, через 7 мин
можно немного подпустить хвостов,born78, 17 Июля 13, 18:51
Слава! не надо... СЕМом клянусь! Если бы ты нюхнул то, что осталось в скороварке после колонны ....,
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
то желание ЭТО туда пускать пропало бы мгновенно.
гоню на аппарате с небольшим укреплениемBors, 17 Июля 13, 18:57
Замути с большим укреплением. Реально порадует. Я попробовал два варианта. С отбором ~90% и с отбором ~30%. Во втором случае аромат нежнее и вкус мягче. И еще нюанс. Отбор голов - отбор минимален. Отбор первой половины тела - отбор 50%, потом постепенно прикручиваю кран к минимуму отбора.  ИМХО в первой половине в спирт просачиваются вкусняшки эфиры, а во второй половине - душим сивуху.  
   
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1255  17 Июля 13, 20:23, через 2 мин
Slava 61, Мы уже углубились (как говорил МС Горбачев) :-) ,но мне вот ндрф наоборот очень нравиться ,значительно больше дистиллята (ну ты понял о чем я).Естественно и то и то дистилляты.
Цвет,вкус ,фломастеры ...
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.1256  17 Июля 13, 20:24, через 1 мин
Если гнать то же но на ДФЛ, то же мутный и вонючий, ты не пробовал?кролик, 17 Июля 13, 19:21
я пробовал. Включал колонну как деф. Хуже. Лучше как недоректификат. Потом разбавляем по вкусу и радуемся 
Khartsyz Специалист Донбасс 183 17
Отв.1257  17 Июля 13, 20:26, через 3 мин Автор был пьяный
кролик, так а голов сколько отбирал?
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.1258  17 Июля 13, 20:27, через 1 мин
кролик, Я говорю об СС . А вторые перегоны давно делаю с Большим укреплением :-) и с тобой согласен ,см .мой пост выше:-)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1259  17 Июля 13, 20:32, через 6 мин
Если бы ты нюхнул то, что осталось в скороварке после колонныкролик, 17 Июля 13, 20:21
кролик, Ты не нюхал кубовый остаток после ректификации кег 50 литровый)))Так что знаю я этот сивушный запах, но в дистилляте это другое, особенно для выдержки в бочке.
но мне вот ндрф наоборот очень нравиться ,значительно больше дистиллятаBors, 17 Июля 13, 20:23
Так ведь я на НДРФ только учусь, может и прийдёт понимание процесса.