Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

кеги стандартные вместо бутылок

Форум самогонщиков Розлив и созревание пива
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 29 5
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.80  10 Сент. 13, 18:20
А "стандартная" это какой тип фитинга?

pivovarkld, 10 Сент. 13, 17:39
Неправильно выразился. Я рассматривал фитинг А, раздаточные головки микроматик или DSI. Разглядывал головки, не увидел чего-то похожего на такой клапан. На корнелиусах на крышке есть такой "свисток" через который можно стравливать воздух/избыточное давление. Для пивных кегах, что-то подобное должно быть на головке?
Как избавляться от воздуха если кега наполняется не "с горкой"?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.81  10 Сент. 13, 19:59
Для пивных кегах, что-то подобное должно быть на головке?green_Yeti, 10 Сент. 13, 18:20
Если вытащить газовый клапан с разливочной головки и закрыть пивопровод,можно легко стравливать давление. Ток разливочную головку наверно лучше искать с резьбой на 1/2 а не на 5/16, чтобы краны поставить удобно было.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.82  10 Сент. 13, 22:04
Т.е. удаляем обратный клапан с разливочной головки, одеваем её на кег. Закрываем пивопровод. Поддаем углекислоты из баллона.
А как стравливать воздух? По тому же каналу, по которому CO2 подавали? Просто снимать - одевать штуцер?
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.83  11 Сент. 13, 00:10
Вот, кстати, на этом видео виден подобный "свисток", ручной клапан сброса давления на заборной головке:

на других америкосовских видео заборные головки такие же. У них, конечно, везде фиттинг D, но как мне кажется это не принципиально.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.84  11 Сент. 13, 01:14
http://item.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=300928258227 - дорогая игрушка ( хотя у Китайцев такие по 20 уе).






Бюджетный вариант xD
mic.jpg
mic.jpg кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.85  12 Сент. 13, 00:12
Этот бютжетный вариант твоя фотка, кстати? Или с просторов интернета?

Еще вопрос: по пивопроводу в кегу можно заливать пиво? Т.е. будет ли пиво в обратную сторону идти, там нет тоже обратного клапана?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.86  12 Сент. 13, 00:36, через 24 мин
Фото мое. Пиво заливать можно.Для этого он и предназначен. Все клапаны удалены. Раньше манометр врезал еще на газопровод, там как раз место есть для него.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.87  12 Сент. 13, 15:01
Ток разливочную головку наверно лучше искать с резьбой на 1/2 а не на 5/16, чтобы краны поставить удобно было.pivovarkld, 10 Сент. 13, 19:59
Что-то все говорят, что у всех разливочных головок micromatic или dsi одинаковая резьба пивопровода, типа про 1/2 дюйма никто не слышал. Грустный видимо придется в разрыв шланга пивного шаровой кран вставлять какой-то.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.88  12 Сент. 13, 15:46, через 45 мин
а зачем эти заморочки со сбросом воздуха? его же там немного остается после залива пива да и СО2 сразу туда же... или я недооцениваю возможные последствия?
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.89  12 Сент. 13, 16:38, через 53 мин
ну хотелось бы, чтобы воздуха там было как можно меньше. Может я и зря паникую Улыбающийся
4yBAK Специалист Таганрог 146 46
Отв.90  12 Сент. 13, 23:14
При заливе пива в кегу из него высвобождается растворённая углекислота, она большую часть воздуха выдавит.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.91  15 Сент. 13, 00:39
Купил кеги, баллон, раздаточную головку, шланги и тд. Единственное - зачем-то заказал редуктор из штатов, нифига не подходит к нашим баллонам, теперь надо где-то искать переходник, не факт, что такой вообще существует в природе.
Dmitros Бакалавр Алматы 83 6
Отв.92  15 Сент. 13, 13:37
Купил кеги, баллон, раздаточную головку, шланги и тд. Единственное - зачем-то заказал редуктор из штатов, нифига не подходит к нашим баллонам, теперь надо где-то искать переходник, не факт, что такой вообще существует в природе.
green_Yeti, 15 Сент. 13, 00:39
Закажи штуцер у слесарей, нормально денег съЕкономишь! И материал сам выбрать сможешь.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.93  15 Сент. 13, 14:13, через 36 мин
green_Yeti, как соберешь все, распиши, пожалуйста- что, как и почем... а то я тож чет подзадолбался с бутылками но пока не совсем понимаю, как оно с кегами.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.94  15 Сент. 13, 19:58
Закажи штуцер у слесарей, нормально денег съЕкономишь! И материал сам выбрать сможешь.
Dmitros, 15 Сент. 13, 13:37
Да было бы у кого заказать. Ни одного слесаря нет в знакомых. Все айтишники Улыбающийся
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.95  15 Сент. 13, 22:52
Да было бы у кого заказать. Ни одного слесаря нет в знакомых. Все айтишники Улыбающийся
green_Yeti, 15 Сент. 13, 19:58
я ноут хочу купить, есть с кем посоветоваться? )))
напиши, какой переходник нужн. еще лучше чертеж. поинтересуюсь тут, у знакомых...
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.96  15 Сент. 13, 22:57, через 6 мин
green_Yeti, редуктор стоит 1 тыс рублей. Может проще заменить?
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.97  16 Сент. 13, 00:08
я ноут хочу купить, есть с кем посоветоваться? )))
напиши, какой переходник нужн. еще лучше чертеж. поинтересуюсь тут, у знакомых...
andrey--, 15 Сент. 13, 22:52
Ноут жене недавно из штатов заказывали, там раза в 1.5-2 дешевле чем в россии выходит. Только клавиатура без русского языка Улыбающийся Можешь советоваться со мной.
Я пока сам не знаю какой конкретно переходник мне нужен, надо мерить. Подозреваю, что "переходник G3/4-Сп21,8", латунь, его еще называют "переходник с импортного редуктора на отечественный баллон". Нашел в паре мест, надо съездить в магазин примерить.

Редуктор менять не хотелось бы, иначе совсем распишусь в том что я выкинул эти деньги Улыбающийся пока еще помучаюсь чуток. Может найду переходник таки.
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.98  16 Сент. 13, 19:49
а то я тож чет подзадолбался с бутылками но пока не совсем понимаю, как оно с кегамиandrey--, 15 Сент. 13, 14:13
Если кратко, то к кегу дополнительно понадобятся:
- балон с пищевым углекислым газом или смесью азотно-углекислой литров на 5-7,
- редуктор с двумя манометрами,
- головка разливочная или шаровой кран с несколькими метрами разливочного шланга определённого сечения для компенсации давления,
- холодильник, который вместит в себя кег и будет использоваться только для этого в основном, с возможностью поддерживать температуру в 3-7 градусов.
Плюс пиво, разлитое в кег лучше выпить в течении 30 дней, после этого наступает ухудшение качества.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.99  18 Сент. 13, 12:39
Коллеги, переходник найти не удалось, есть переходники под европейские редукторы. На американскую резьбу смотрят как на фрагмент инопланетного корабля.
Требуется помощь в изготовлении переходника. У меня знакомых токарей к сожалению нет Грустный
Сколько может стоить изготовить такой латунный переходник?
Резьбу описать на самом редукторе не берусь, это надо метчиком мерить.
Но судя по штатовским сайтам это стандарт CGA 320 http://www.concoa.com/images/CGA/cga320.jpg
Т.е. нужен латунный переходник под газовый ключ, у которого с одной стороны будет папа CGA 320, с другой мама R3/4(стандартная для газового баллона резьба) вот такого типа: http://www.amggas.ru/products_pictures/pers34na218.jpg