Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки из вишни по Маковке.Вишня спиртованная.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 13
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.240  02 Авг. 12, 17:19
сделал вишневку на 50 семе по рецепту в начале теме только не пойму сколько же сейчас градусей стало в наливке? подскажите пожалуйста.GansSS, 18 Июля 12, 10:04
от 30% до 35% градусов,но это смотря сколько настаивал,я тоже на 50%градусном настаивал,тоже было интересно,взял отлил пол литра осадил немного бентонитом,настойка немного посветлела,так что смог ареометр рассмотреть,если не врет 30%-35% градусов показывает.
Кузбасс Бакалавр Кемеровская обл. 99 47
Отв.241  30 Окт. 12, 00:44
Сегодня читал тему про колгановку и нашел там ссылочку на данную тему. Прочитал и решил поделиться своим опытом, так как при общем сходстве с описанными здесь рецептами имеются довольно большие отличия, рецепт не мой, нарыл где то на необьятных просторах инета. Засыпал в 3х литровку (в 6 трехлитровок
 Рецепт настойки из вишни по Маковке
Рецепт настойки из вишни по Маковке.Вишня спиртованная. Настойки. Рецепты напитков.
) ягоды по плечики (ягода местная, мелкая, кисловатая, но ароматная) до верху банки залил сэмом 40град и выставил на солнце месяц, после этого слил вишневую водку, а в ягоды насыпал сахара, банку тряс, так чтобы сахар заполнил все пространство между ягод. Ягоды конечно "усели" во время настаивания, сахар засыпал до уровня ягод. далее опять все банки на солнце и опять на солнце, первое время тряс по нескольку раз в день, боялся что сахар не растворится. В итоге вишня дала сок, сахар успешно растворился, по прошедствии месяца смешал с первой партией, получил 12 литров примерно 23-25 град. Вкус очень насыщенный и сахара многовато как мне кажется, подумываю даже разбавить семом такой же крепости, только немного боязно, все таки любимый напиток жены, единственное из моего производства, что она пьет не разбавляя, если испорчу скандал будет
 Рецепт настойки из вишни по Маковке
Рецепт настойки из вишни по Маковке.Вишня спиртованная. Настойки. Рецепты напитков.
Комнатной температуры пьется как наливка, хранил на балконе, начались заморозки - занес дамой и немного попробовал - ликер - сладкий и тягучий
Кузбасс Бакалавр Кемеровская обл. 99 47
Отв.242  30 Окт. 12, 00:50, через 6 мин
Да кстати, если верить составителям рецепта, то пить нужно только через год отдыха 
 Рецепт настойки из вишни по Маковке
Рецепт настойки из вишни по Маковке.Вишня спиртованная. Настойки. Рецепты напитков.
тогда мол, напиток открывается во всей красе, я пробу начал снимать, когда еще и 3х месяцев ей не исполнилось, и так 2 месяца настаивания, затем почти 3 месяца отдыха, по моему и так ангельское терпение 
 Рецепт настойки из вишни по Маковке
Рецепт настойки из вишни по Маковке.Вишня спиртованная. Настойки. Рецепты напитков.
 
 Рецепт настойки из вишни по Маковке
Рецепт настойки из вишни по Маковке.Вишня спиртованная. Настойки. Рецепты напитков.
результатом доволен, хотя как и писал постом выше, вкус несколько концентрированный вышел
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.243  30 Окт. 12, 09:58
Делал по такой же схеме - Вначале сэм, потом сахар, понравилось. Так же сделал и сливу, тоже вкусно.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.244  30 Окт. 12, 10:08, через 10 мин
я пробу начал снимать, когда еще и 3х месяцев ей не исполнилосьКузбасс, 30 Окт. 12, 00:50
Ну и терпения у вас. Неделю первый настой, вторую неделю вишня с водой и третья неделя с миксом и сахаром , и того месяц, готово, пейте на здоровье.
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.245  30 Окт. 12, 10:26, через 18 мин
я пробу начал снимать, когда еще и 3х месяцев ей не исполнилось, и так 2 месяца настаивания, затем почти 3 месяца отдыха, по моему и так ангельское терпениеКузбасс, 30 Окт. 12, 00:50
неееее, я сразу прячу в подвале среди банок с помидорами и стоит до 1 мая .... а на праздничек, на природе достаю и все тащатся
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.246  30 Окт. 12, 18:40
Вот чето мне кажется что вишня с водой это лишнее. ИМХО, конечно.
Валерич Студент Барнаул 48 9
Отв.247  30 Окт. 12, 21:22
Ну вот и пришло время отчитаться по вишневке, свой спирт, вишня (даже не дозревшая мелочь, но лучше хорошую) и сахар или фруктоза, типа все по рецепту и в результате на выходе после 5 дней настаивания (не больше, чтобы синилька не вылезла) шикарный напиток, алкогольным назвать сложно, очень уж мягкий и вкусный. Но ведь вишня то осталась и она с косточкой и очень уж ее жалко выбрасывать, а косточку отделить...ну помучился я вот такой http://www.mosposuda.ru/images/production/5725.jpg и плюнул. Залил спиртованную вишню водой на см два выше ягоды и поварил ее минут 15 (по опытам с компотом, синилька должна помереть). Т.к. спирта готового небыло, да и времени на его изготовление тоже, то все эти вареные ягоды залил по тому же рецепту тройным пшенично-мучным сэмом. Настаивание 2 недели дает вкус вареного компота, вообщем зря старания, а вот стоило про это забыть и настоять 1.5-2 месяца и напиток обрел вкус вишни и на сэме напиток более мужской, более терпкий чем на спирте. Если вишня отборная и спелая изначально, то на вареной настаивать не более месяца (или меньше, следить нужно), иначе очень терпко, а если вывариваете недозревшую, мелкую, то 1.5-2 месяца, без опаски передержать. Далее тоже не стоит выбрасывать ягоду, берем ручной блендер и прямо в кастрюле перемалываем ягоду и косточки в кашу, ягоду с 3 трехлитровых банок засыпаем 5 кг сахара и доводим до кипения или растворения сахара, добавляем воды из расчета как на сахарную брагу и дрожжи, тут уж кто какими пользуется, на выходе получаем СС по типу с варенья, очень не дурно пахнущий СС, с сахарным даже рядом не сравнить и при этом ягоды уже принесли нам первоначальную пользу для вишневки.
P/S/ ну а если есть нормальный отделитель косточек, да свой зерновой спиртик, то это просто элитный напиток для особых торжеств))).
Виталий Сергеев Доктор наук Москва 648 294
Отв.248  18 Дек. 12, 06:08
Почитал, понравилось... Но увы зима... Третьего дня купил в Ашане замороженую вишню, упаковка 1 кГ. Высыпал это счастье в 1,5 литровую банку, почти доверху, залил СЭМом, влезло 0.6 литра, пять столовых ложек сахарного песку. Через сутки, шикарный цвет, не удержжались с женой сняли пробу, и так по три стопки. Не знаю, что там будет через неделю, и проживёт ли эту неделю, но напиток супер. Автору отдельное спасибо.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.249  28 Июня 13, 21:15
Делал в прошлом году на самогоне-СКАЗКА.
Сейчас стоит 15 литров спирта-ждёт вишню!!!
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.250  29 Июня 13, 13:13
А у нас вишня уже давно закончилась.
Genn Студент Ростов-на-Дону 10 2
Отв.251  30 Июня 13, 21:35
Делал в позапрошлом году на самогоне. Два раза перегонял и оба раза перегон дробный. Никто не заметил, что настойка на самогоне. В этом году сделаю ещё, пока вишня не отошла до конца. Где-то на форуме вычитал рецепт по которому делал, сейчас не могу найти. Помню, вишню сахаром пересыпаешь, бродит дня три - четыре, заливаешь спиртом или дистиллятом как в моём случае, пару недель настаиваешь, цедишь и в холодильник на несколько дней.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.252  30 Июня 13, 21:40, через 6 мин
Где-то на форуме вычитал рецепт по которому делал, сейчас не могу найти.Genn, 30 Июня 13, 21:35
[сообщение #57238]
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.253  26 Дек. 13, 22:12
А я делаю так. Вишней заполняется весь объем сосуда, заливаю 40% алкоголем, своего пока нет, только учусь, стоит три недели, сливаю, засыпаю сахар, хорошо перемешиваю, оставляю стоять, периодически встряхиваю и так три недели, потом смешиваю с первой настойкой, получается легкая настойка очень насыщенного вишневого вкуса. Оставшуюся вишню, а она уменьшилась в объеме,  заливаю 40% алкоголем по края вишни, стоит три недели. Получается настойка под названием "Вишня 2", менее насыщенная, но довольно приятная. Пробовал третий  раз, но совсем не очень, вот может можно ее перегнать? Таким образом остается проспиртованная вишня, замечательно используется женщинами для выпечки всяких кондитерских штучек! 
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.254  27 Дек. 13, 14:32
вот может можно ее перегнать? Таким образом остается проспиртованная вишня, замечательно используется женщинами для выпечки всяких кондитерских штучек!Игорь2105, 26 Дек. 13, 22:12
если женщинам жалко отдавать, тогда можно в СС закинуть перед второй перегонкой. и оставшийся спирт сохранишь, и сэмыч ароматный выйдет.
inj77 Бакалавр Москва 71 5
Отв.255  29 Марта 14, 19:36
Вчера был в гостях у коллеги И223.Имел наглость попросил спирта.Игорь налил баночку 3х литровочку.Сегодня с утра дал задание "семье" чтоб принесли вишни.Принесли 6кг,в аккурат на три 3х литровые банки.Рассыпал вишню в банки по плечики,добавил по стакану сахара(вишню принесли кислую)


Makovka, 28 Июня 10, 13:59
Игорь, а насчет стакана сахара. Где-то я слышал, что большое количество сахара в крепком алкоголе вызывает сильное похмелье. Так ли это? Сам я пока сладких напитков не делал.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.256  29 Марта 14, 19:56, через 20 мин
Где-то я слышал, что большое количество сахара в крепком алкоголе вызывает сильное похмелье. Так ли это?inj77, 29 Марта 14, 19:36
Алкоголь с сахаром вызывает быстрое опьянение из за того что с сахаром-той же глюкозой впитываетя быстрее в организм. Но и ликёры, я приравниваю вишнёвку к ликёрам, не пьют по многу, летом пол стакана льда и до верха вишнёки,зимой с рюмахи посмоковать. Этот напиток любят женщины, а им как обычно много не надо. Я закладываю 1 кг сахара на 10л вишнёвки.
inj77 Бакалавр Москва 71 5
Отв.257  29 Марта 14, 23:17
Помню, когда-то давно довелось мне попить водки вишневой. Она была какая-то импортная, вишневого цвета. Не сладкая, но вкус вишни присутствовал. Так она хорошо пошла, скушали по флакону наверное. Но больше мне подобная не попадалась.
Вот бы такую воспроизвести.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.258  29 Марта 14, 23:24, через 7 мин
Вот бы такую воспроизвести.inj77, 29 Марта 14, 23:17
Покупаешь вишнёвую эсенцию и вспоминаешь молодость.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.259  30 Марта 14, 00:05, через 41 мин
Игорь, а насчет стакана сахара. Где-то я слышал, что большое количество сахара в крепком алкоголе вызывает сильное похмелье. Так ли это? Сам я пока сладких напитков не делал.inj77, 29 Марта 14, 19:36
эта штука придумана специально для женщин, она думает что ни +уя, а ты то точно знаешь что уже всё. готова подруга1