Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дробить или не дробить первый погон.

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 463 464 465 466 467 468 469 ... 642 466
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.9300  20 Янв. 19, 13:29
У меня т1 НДРФ, после колонны, никакой , и солодовый, и пшеничный , и кукурузно ячменный,а вот Т2, все вкусы и ароматы.
Т1, чистый, не горький,но никакой, есть слабый намек на зерновые, можно пить не закусывая.Почему я изменил способ отгона изика , что бы получить больше Т2,80% от всего объемамихаил65, 20 Янв. 19, 12:52
Миш ,уж больно извращенный метод ... но ты хозяин барин ,впрочем как и все тут присутствующие ...
для себя я вывел одну формулу по рецептам с форума проверь/сделай потом критикуй... но врядли мне хватит терпения перегонять несколько раз Т1 . я наверно его очищу от изиков и голов ,потом перегоню Т2 чтоб получилось вкусно и потом может быть миксану оба продукта , если потребуется ...
сообщение удалено
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.9301  20 Янв. 19, 13:45, через 16 мин
врядли мне хватит терпения перегонять несколько раз Т1Комэск, 20 Янв. 19, 13:29
Аналогично! Тем более, что результат при применении простого дистиллятора - так себе...
михаил65 Доцент Нижний Новгород 1.3K 489
Отв.9302  20 Янв. 19, 14:45, через 60 мин
но врядли мне хватит терпения перегонять несколько раз ТКомэск, 20 Янв. 19, 13:29

Я наловчился достаточно быстро делить, я воду в баке горячую не сливаю, а просто вливаю самогон для нового деления.
А что сусло варить , осахаривать , молоть кукурузу, фильтровать дробину , не проще, по мне бы уж лучше просто перегонять и делить. кукурузная кашу потом не только со стен соскребаю , но бывает и с потолка, да и баки и посуду мыть наломаешся.
prokhorov Студент Уфа 26 7
Отв.9303  20 Янв. 19, 18:19
Поэтому в Т1 мы теряем ароматы, другие, с другим вкусом и запахом и разделить их с сивухой практически невозможно.Aleksandr_DD, 20 Янв. 19, 13:34
Троекратно перегоняя Т1 мы получим сивуху в хвостах.
Ароматы при этом остаются в головах? Или тоже переходят в хвостовую фракцию?
михаил65 Доцент Нижний Новгород 1.3K 489
Отв.9304  20 Янв. 19, 18:25, через 7 мин
Троекратно перегоняя Т1 мы получим сивуху в хвостах.
Ароматы при этом остаются в головах? Или тоже переходят в хвостовую фракцию?prokhorov, 20 Янв. 19, 18:19
Если от Габриэливать, то сивуха будет в хвостах, если разбавлять до 5-7% крепости то сивуха загоним в головы.

Добавлено через 3мин.:

Вооружившись методами Габриэля, выбирайте любые способы или их комбинации, на практике , к конкретной задачи сами определитесь какие ароматы вам нужны, все делается на прямотоке.

Добавлено через 12мин.:

Вкусы и предпочтения у всех разные, поэтому что правильно или не правильно весьма условно, даже  большое содержание сивухи в продукте.
prokhorov Студент Уфа 26 7
Отв.9305  20 Янв. 19, 18:42, через 18 мин
Просто большинство коллег, ты уж поверь на слово, бочки не использует вообще.Вадим П, 20 Янв. 19, 12:38
Для себя решил пользоваться этой книгой: Глазунов А.И., Царану И.Н. 'Технология вин и коньяков' - Москва: Агропромиздат, 1988 - с.342, ил
На мой взгляд производство коньяка наиболее близко виски.
"Выдержка коньячных спиртов в стальных эмалированных резервуарах применяется для производства ординарных коньяков 3, 4, 5 звездочек. Для закладки в резервуары используют дубовые клепки..."

На книгу могу ссылку кинуть кому надо.

Добавлено через 7мин.:

Поэтому в Т1 мы теряем ароматы, другие, с другим вкусом и запахом и разделить их с сивухой практически невозможно.Aleksandr_DD, 20 Янв. 19, 13:34

Скажу точнее:
Троекратно перегоняя Т1 с последующим укреплением (без разбавления) ароматы находящиеся в Т1 остаются в головах? Или тоже переходят в хвостовую фракцию?
сообщение удалено
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.9306  20 Янв. 19, 20:26
На книгу могу ссылку кинуть кому надо.prokhorov, 20 Янв. 19, 18:42
prokhorov, выложи, плиз.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.9307  20 Янв. 19, 20:39, через 13 мин
михаил65, Мишт ,первая часть высказывания ну ни как не вяжется со второй
Я наловчился достаточно быстро делить, я воду в баке горячую не сливаю, а просто вливаю самогон для нового деления.михаил65, 20 Янв. 19, 14:45
причем тут действия с  брагой
А что сусло варить , осахаривать , молоть кукурузу, фильтровать дробину , не проще,михаил65, 20 Янв. 19, 14:45
мы ж начали за дробление первого тела до упору (твой метод) , а про методы постановки браги я даже не заикался ...
тебе по кайфу так делать , то ради бога ! зачем ты начинаешь ..... мне за твой метод на твоем оборудовании ...я ж не против , просто сказал что мне на моем оборудовании это немного геморно ...
но вот пассаж говорит о том ,что ты и сам все это понимаешь , но что самое главное , тебя ж это устраивает ! ну хули ты начинаешь ( прогибаться под изменчивый мир, пусть он прогнется ....)
Есть  древнее изречение : Каждому своё ! отсюда и пляшем )))
михаил65 Доцент Нижний Новгород 1.3K 489
Отв.9308  20 Янв. 19, 21:03, через 24 мин
Комэск, ты все правильно написал ,я полностью согласен и ничего навязывать не буду, каждому свое, а правильность технологии может быть относительна.

Добавлено через 21мин.:

Действительно хватит мне уже писать ерунду, все уже писано переписано много раз одно и тоже. Привезу три мешка  кукурузы ,есть идеи по комбинации способов Габриэля, при дроблении.Дегустировали засыпь по рецепту Джека Даниэля из бочки, аромат просто чудо , пьется без закуски , три куска льда и  как в рекламе пусть весь мир подождет, сейчас развел до 40% ,поставил на отдых три недели.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.9309  21 Янв. 19, 00:14
А пока Михаил61 предлагает вполне беспроигрышный и несложный вариант отсечения ИА от ароматов.Aleksandr_DD, 20 Янв. 19, 20:20
Метод Михаила порочен отсеканием бОльшей части головных фракций, в которых есть хорошие и необходимые для букета ароматы и вкусы и высокой трудоёмкостью.
Я его не пробовал, и не собираюсь.
Один раз я перегнал Т1 около 60% по Казимирову, а потом на короткой колонне. Получил шмурдяк. После второго прогона на колонне было чтото болемене нейтральное.
При этом, если с бражки отбирать головы достаточно пристально на колонне с продувкой, ароматика не страдает.
Я предполагаю, что у хороших головных ароматов Крект больше 1, имея тенденцию к росту с повышением крепости навалки. Соответственно, для их сохранения, и одновременно отделения ВПП необходима эпюрация с гидроселекцией, или, на крайний случай, эпюрация на закрытой колонне с малым числом ТТ и со слабой навалкой.
Пока меня удовлетворяет способ переработки Т1  с продувкой колонны. По крайней мере, мне удалось избавится от хвойного и мятного привкусов, которые дают какието из ВПП, причём они выше, чем изоамиловый эфир уксусной кислоты, и сохранить в Т1 приятные цветочно-фруктовые тона, которых не хватает в Т2.
михаил65 Доцент Нижний Новгород 1.3K 489
Отв.9310  21 Янв. 19, 00:55, через 41 мин
Метод Михаила порочен отсеканием бОльшей части головных фракций,zyazya, 21 Янв. 19, 00:14
На колонне ,этот остаток 20%, при разделении ,отделяй ароматов сколько нужно, затем дополнительно доберем тело, и в хвостах останется изик.
Эти фракции , я кольцую в следующую брагу , кроме изика .
Моего никакого способа нет, это просто вариант поГабриэлю.
В процессе перегона я могу использовать любые комбинации Габриэля и ставку делаю на хвостовые ароматы и обугленную бочку потом для кукурузы.
С ЭАФами буду разбираться , может на них действительно обратить внимание для букета.

Добавлено через 17мин.:

С некоторого начала сделал ставку на примитивном , самом простом способе перегона на прямотоке,без эпюраций, без продувок,без сложной автоматики и танцев с таблицами и бубнами вокруг аппарата,п просто залил и перегнал,как в 1885 г.
А колонна только для технического разделения остатка, там немного.
prokhorov Студент Уфа 26 7
Отв.9311  21 Янв. 19, 08:09
выложи, плиз.vano11, 20 Янв. 19, 20:26
http://wine.historic.ru/...019/st019.shtml
Там еще много интересного...
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.9312  21 Янв. 19, 12:04
Один раз я перегнал Т1 около 60% по Казимирову, а потом на короткой колонне. Получил шмурдяк. После второго прогона на колонне было чтото болемене нейтральное.zyazya, 21 Янв. 19, 00:14
С СС1 всё более-менее понятно. Какая колонна, такой и результат.
А пробовал ли кто, перегнать на колонне СС2. Я вчера попробовал, мне понравилось. Поскольку колонна у меня низкая с отбором по пару, то стабильность работы, та ещё проблема. Применяются высокоточные игольчатые краны на охлаждение, стабилизаторы напряжения для стабильности нагрева и т.д.
Так вот, видимо за счёт малого количества примесей в СС2, перегон на колонне прошёл стабильнее, если сравнивать с перегоном СС1. Более того, общих потерь спирта около 18%, а при перегоне СС1 это цифра доходит до 30%.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.9313  21 Янв. 19, 12:13, через 10 мин
Вадим П, на счет окна, попробуй отредактировать, курсор поставь в позицию после последнего знака сообщения и нажми и подержи зажатым Delete. У меня было такое один раз.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.9314  21 Янв. 19, 12:23, через 10 мин
на счет окна, попробуй отредактировать, курсор поставь в позицию после последнего знака сообщения и нажми и подержи зажатым Delete. У меня было такое один раз.vano11, 21 Янв. 19, 12:13
Спасибо, уже сам сообразил! Поставил курсор в самый низ и стрелкой, как бы, убрал пустые строки.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.9315  21 Янв. 19, 12:52, через 30 мин
А пробовал ли кто, перегнать на колонне СС2.Вадим П, 21 Янв. 19, 12:04
пробовал и не раз , особенно на тарельчатой зерновые под бочку ...там таки как раз весь духман зерновых и хранится , делал с небольшим укреплением до 90% и больше 90% .одна бочка 25 литров выпита , вторую (<90%) партию залил . вчерась снял пробу после 2 месяцев , чуствуется что процесс облагораживания идет , но еще малый срок . следующий раз попробую в апреле 6мес. пройдет ...
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.9316  21 Янв. 19, 13:15, через 23 мин
пробовал и не раз , особенно на тарельчатой зерновые под бочку ...там таки как раз весь духман зерновых и хранитсяКомэск, 21 Янв. 19, 12:52
А почему мне не сказал?
 Дробить или не дробить первый погон
Дробить или не дробить первый погон. . Перегонка.
Получается, что колонне проще работать с более чистым сырьём, следовательно и требования к ней снижаются, я имею в виду высоту.
prokhorov Студент Уфа 26 7
Отв.9317  21 Янв. 19, 13:44, через 29 мин
колонна у меня низкаяВадим П, 21 Янв. 19, 12:04
Сколько? и фото можно?
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.9318  21 Янв. 19, 13:58, через 15 мин
Сколько? и фото можно?prokhorov, 21 Янв. 19, 13:44
[сообщение #12900082]
сообщение удалено
prokhorov Студент Уфа 26 7
Отв.9319  21 Янв. 19, 14:22, через 24 мин
Технология виски
Вот еще: