Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 907 8
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (146)
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.140  23 Нояб. 09, 09:30
Где-то попадалось на глаза, что в Коньяке,
у тамошних винокуров, из бочек уходит за 5 лет
более трети спирта!. Даже подсчитали, сколько гектолитров в год.
А подвалах разводятся специальные грибки, которые коньячный дух
очень любят.
А вы не жадничайте! Простто делайте больше дистиллята. Улыбающийся
Взялся за гуж, не говори, что не дюж! Веселый
сообщения удалены (2)
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.141  23 Нояб. 09, 15:44
Вот и я столкнулся с алчными ангелами.За 20 дней вымачивания на 40% самогоне,отхлебнули в полный рот - 180 мл.Это с 10 литров.Klim, 22 Нояб. 09, 15:15

Про Ангелов - когда я пользовал свой первый бочонок на 10 литров, была та же фигня. Я терпеливо доливал и доливал... Не знаю, в чем тут физика процесса, но в какой-то момент ангелы насытились и убывать стало значительно меньше.
сообщение удалено
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.142  23 Нояб. 09, 17:18
Натолкнуло на мысль (про ангелов).
Мой дружок хранит кедровый орех в гараже. Я в кирпичной квартире. Мой орех высушивается на смерть, опасаясь за зубы приходится его ошпаривать кипятком, выдерживать, потом щелкать. Ядро ореха при этом остается суховатым, вкус тоже.
У дружка же скорлупа мягковатая, а ядрышко свежайшее, как будто только из шишки кедровой извлекли. Повидимому естественная влажность хоть и морозного воздуха делает свое дело.
Я это о том, что может и правильно, что жители Британских Островов хранят бочки на открытом воздухе? Древесина бочки всегда поддерживает естественную влажность. Правда и среднезимняя температура у них не опускается ниже 0.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.143  23 Нояб. 09, 17:53, через 35 мин
В гараже влажность высокая, потому что там есть яма, в яме температура всегда (даже в мороз) достаточно высокая, т.к. земля теплая. На глубине около 2 метров земля в средней полосе вообще не промерзает. Таким образом, из ямы идет теплый и влажный воздух. Но если просто хранить на морозном воздухе (за окном, например), то всё высохнет/вымерзнет.
сообщения удалены (2)
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.144  23 Нояб. 09, 19:00
Я насмотрелся уже на деятельность ангелов, начал бороться... Спасибо beeman-у, прислал мне  пчелиного воска, сутки назад завощил эту бочку Gagarin, 23 Нояб. 09, 00:01
Идеология нарушается, насчет газообмена через доску и т.д. Если хорошо завощить, то получим ситуацию, не отличающуюся от стружек в стеклянной банке. Как считаешь?
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.145  23 Нояб. 09, 19:17, через 17 мин
Опять же, про зимний открытый воздух и кедровый орех. Хорошо помню, когда баловался зимней охотой. Любой металлический предмет (и оружие в т.ч.) заносимое с мороза в теплую избу, моментально покрывается конденсатом. Может и орех, заносимый с мороза в тепло, отпачивает и размягчается? Х.з. как победить этих ангелов...
сообщения удалены (6)
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.146  24 Нояб. 09, 13:35
Вот скажем к примеру.....если столб, обжечь снизу , закопать , да прибить к нему красивый штакетник,......дольше он в земле простоит по сравнению с просто необработанным ?
....вот я думаю, а бочки из нутри обжигают,в первую очередь , не для того , чтобы долю ангелов уменьшить......., а уж потом пришлось придумать историю об особенном вкусе приобретаемого напитками
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.147  24 Нояб. 09, 14:09, через 35 мин
ну эту бочку 
p.ppppp.jpg
P. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
которую мне привёз Захар26 с Адыгеи просто супер,ни текла сразу (тьфу,тьфу,тьфу)
Makovka, 24 Нояб. 09, 12:56
...у меня то же не течёт
бочка 50.png
бочка 50.png Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.148  24 Нояб. 09, 14:59, через 51 мин
Вот скажем к примеру.....если столб, обжечь снизу , закопать , да прибить к нему красивый штакетник,......дольше он в земле простоит по сравнению с просто необработанным ?
....вот я думаю, а бочки из нутри обжигают,в первую очередь , не для того , чтобы долю ангелов уменьшить......., а уж потом пришлось придумать историю об особенном вкусе приобретаемого напитками
Аптекарь, 24 Нояб. 09, 13:35
Ну, не совсем так... Обжиг бочки он просто в технологии изготовления. И, конечно, придает определенный вкус. http://calvados.gusev.ru/images/7.jpg

А что качается текущих бочек - я вот своими бочками был всегда не очень доволен, но что б текли - это чересчур!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.149  24 Нояб. 09, 15:56, через 58 мин
Ну, не совсем так... Обжиг бочки он просто в технологии изготовления. И, конечно, придает определенный вкус. http://calvados.gusev.ru/images/7.jpg

А что качается текущих бочек - я вот своими бочками был всегда не очень доволен, но что б текли - это чересчур!
ggoose, 24 Нояб. 09, 14:59
..ну  правильно ,поэтому и сложилась такая технология .....обожжённая поверхность проницаема для воздуха , а вот  для жидкости не так ......,а вследствии этой технологии и вкус особый....возможно я не прав, ...это только  мои размышления ......о бочках, которые просто текут,совсем другой разговор
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.150  24 Нояб. 09, 16:12, через 17 мин
Аптекарь, ИМХО обжигают всетаки от гниения. Вон лес-горельник 10летиями стоит.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.151  24 Нояб. 09, 16:22, через 10 мин
Аптекарь, ИМХО обжигают всетаки от гниения. Вон лес-горельник 10летиями стоит.
Горняк, 24 Нояб. 09, 16:12
...я когда забор обновлял......, то часть столбов обжёг .....до сих пор стоят
ggoose Специалист Москва 137 96
Отв.152  24 Нояб. 09, 18:06
Аптекарь, ИМХО обжигают всетаки от гниения. Вон лес-горельник 10летиями стоит.
Горняк, 24 Нояб. 09, 16:12
Ага, конечно Улыбающийся чего ж ее снаружи-то не обжигают? Улыбающийся А от коньяка бочке сгнить как-то совсем нереально, скорее, наоборот.
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.153  25 Нояб. 09, 16:24
Люди! Не пинайте сильно Улыбающийся
Смотрю, облизываюсь на красивые бочки. Выглядят стильно, спору нет.
Вопрос есть такой: нахрена эти бочки нужны?
Только для коньяка или еще для чего?
Не выдержу я хз скока лет коньяк в бочке выдерживать Грустный
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.154  25 Нояб. 09, 16:39, через 16 мин

Только для коньяка или еще для чего?
Не выдержу я хз скока лет коньяк в бочке выдерживать Грустный
Wolcheg, 25 Нояб. 09, 16:24
коньяк,бурбон,кальвадос-всё это выдерживают в бочонке (может ещё что забыл...)
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.155  25 Нояб. 09, 16:41, через 3 мин
По моему мнению дерево из чего были изготовлены бочки не прошли надлежащую обработку,сушку выдержку и т.д.Если дерево хорошенько не высушить в надлежащих условиях то у него остаются открытые поры,каналы по которым в последствии и образуется усиленное испарение.Как это лечится я не знаю.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.156  25 Нояб. 09, 16:45, через 4 мин
Может и так. Усиленно затёр куском пчелиного воска спилы клёпок по торцам воском, больше не течёт, вес за сутки не уменьшился.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.157  25 Нояб. 09, 17:33, через 49 мин
...я когда забор обновлял......, то часть столбов обжёг .....до сих пор стоят
Аптекарь, 24 Нояб. 09, 16:22
Ага, конечно Улыбающийся чего ж ее снаружи-то не обжигают? Улыбающийся А от коньяка бочке сгнить как-то совсем нереально, скорее, наоборот.
ggoose, 24 Нояб. 09, 18:06

Когда мне достался на заре реформ дачный участок земли я огородил его по периметру. Для этого с отцом пилили в лесу лиственницу, вкапывали, как положено, макушкой в землю, перед этим обугливали.
Итог - через 5-6 лет столбы начали "коситься", еще через годик некоторые начали заваливаться.
Всему виной, ИМХО, песчанная почва под верхним тонким (25-30см)гумусным слоем. И ни хрена из перечисленных мер столбы не спасло.
В данном случае гумусный слой удерживал влагу и потихонечку отдавал ее песку, который, в свою очередь, фильтровал ее дальше в глубь, постоянно поддерживая свою влажность. Обугливание не помогло!!! Следующие столбы из сосны простояли столько же, за одним исключением - они не обжигались!
По хорошему, надо бы сравнить две одинаковые бочки, с обжигом и без.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.158  25 Нояб. 09, 18:08, через 35 мин
..лиственницу....так Венеция кажеться на лиственнице стоит
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.159  25 Нояб. 09, 18:54, через 47 мин
Стоит, но хреново. Там не только дома на столбах, но и по всей Венецианской лагуне торчат столбы, они как вешки используются, вместо бакенов. Забиты в дно по два, по три, и связаны железными хомутами. Фарватер показывают. Так вот, под домами не видно, а эти отдельно стоящие столбики все погнили на хрен, скоро падать будут.
На пристанях на такие столбы канат причальный закидывают. В общем, они везде там натыканы.