Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 168 169 170 171 172 173 174 ... 907 171
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (533)
jagdpanzer Новичок Анжеро-Судженск 7 1
Отв.3400  28 Июля 16, 05:08
Спасибо
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3401  28 Июля 16, 06:40
Пётр79.Могу подсказать цех.Работает отец с сыном.я у них брал 50,20,3л.ни одна не текла при заливке водой.я очень доволен бочками.цена нормальная у них.можно заказать вощение чёрным воском,красиво смотрится.цех находится не в Майкопе,а на объездной трассе как на море ехать. Тел.8 952 970 05 33 Юра мастер
P.S дорога на море через перевал ...опа!!
IMG_1793.JPG
IMG_1793.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_1792.JPG
IMG_1792.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Петр79 Студент Астрахань 14
Отв.3402  28 Июля 16, 07:47
Пётр79.Могу подсказать цех.Работает отец с сыном.я у них брал 50,20,3л.ни одна не текла при заливке водойвеликан, 28 Июля 16, 06:40
Спасибо. Клепки из колотого или пиленного дуба у них?

Созвонился с ним.. Говорит, что работают только с колотым дубом по старинке..
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3403  28 Июля 16, 07:49, через 3 мин
Вроде колотая и шлифованая клёпка
Виктор37 Специалист Адыгейск 141 43
Отв.3404  28 Июля 16, 08:48, через 59 мин
Петр79, я тоже брал у него бочку. Бочка неплохая, но говорун... не остановишь.
skobar Бакалавр Псков 80 40
Отв.3405  02 Авг. 16, 08:19
Попытался прочитать и осмыслить несколько тем,не вышло.Голова кругом.Товарищи,подскажите,пжл,проверенный вариант пятилитровой бочки.Какие сейчас в тренде?
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.3406  02 Авг. 16, 08:38, через 20 мин
skobar,5л,это антураж,от 10 и выше,ангелы выпьют,больше тебя...
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3407  02 Авг. 16, 08:49, через 12 мин
skobar, есть тема бочки из кавказского дуба.зайди там Евгений Крым он мастер ответит на все интересующие вопросы
MK6GTi Бакалавр Замкадье 84 34
Отв.3408  02 Авг. 16, 09:34, через 45 мин
Та да.Женька консультант ещё тот.
Он там доотвечался до такого, что его же тему потёрли на 2/3.
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3409  02 Авг. 16, 09:36, через 3 мин
MK6GTi, я её сейчас вообще немогу найти.её не удалили?
сообщение удалено
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3410  02 Авг. 16, 17:49
Евгений Крым, не.я просто форумчанин-новичёк
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.3411  02 Авг. 16, 22:59
свободу николаю....
сообщение удалено
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3412  03 Авг. 16, 09:20
Евгений Крым, Жень) у меня стояло оповещение о новых ответах в теме,сейчас я отменил и тему вообще не вижу.нет меня там)
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.3413  03 Авг. 16, 09:29, через 9 мин
А почто на дядю Колю Самбукыча охота? Улыбающийся
Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.3414  03 Авг. 16, 09:34, через 6 мин
Евгений Крым, Жень) у меня стояло оповещение о новых ответах в теме,сейчас я отменил и тему вообще не вижу.нет меня там)
великан, 03 Авг. 16, 09:20
Ну вот держи [Дубовые бочки из Кавказского дуба]
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.3415  03 Авг. 16, 15:21
А почто на дядю Колю Самбукыча охота?capsolo, 03 Авг. 16, 09:29
говорят, что за несанкционированную и подпольную торговлю. Сам у него брал бочку, бочка хорошая.
IlyaKrutov Студент Казань 19 17
Отв.3416  10 Авг. 16, 17:26
Кто что может сказать по бочкам от oakbarrel ru?
smithx Студент Находка 21 2
Отв.3417  18 Авг. 16, 12:57
Добрый день! Прочитал я всё таки ветку. Уже заказал бочёнок, жду... Но мне хотелось сказать другое. У нас в Приморье также растёт дуб, но другой нежели в центре России. Монгольский и Зубчатый на юге. Так вот когда то в девяностые годы пробовал выгонять сэмы из жёлтой сливы. Точнее из сливового вина. Так как сливовое вино тяжёлое и его много не выпьешь. После двойной перегонки получалось неплохо. И есть немного винограда. Один раз виноградное вино получилось не очень и решил его перегнать. Напитка получилось немного, его с удовольствием выпили, а оставшиеся пол литра я залил в бутылку, вышел во двор, из дровяника взял дубовое полено, отколол несколько крупных щепок и запихнул в бутылку. Бутылку поставил в тёмное место. Уже через полтора месяца напиток стал янтарного цвета. А уже через год когда его открыли и продегустировали это было что-то! Так вот я к чему это всё. У нас тоже есть неплохой дуб, а вот с бондарями проблема...И приходится заказывать бочки с запада, и везти через всю страну. Обидно...   
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.3418  19 Авг. 16, 07:59
/...убчатый на юге.

Еще в советское время в начале пятидесятых ,проводились исследования по поводу пригодности монгольского дуба для выдержки дистиллятов.Дуб был признан годным.Почему тема заглохла и бондарное дело на Дальнем востоке не развилось уж не знаю...
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.3419  20 Авг. 16, 04:14
smithx, Серж Михась, При Советах бондарни были во многих городах, работали они большей частью при овоще-консервных базах , заготовительных конторах и рыбзаводах. Но дуба там почти не было. Для разной засолки применяли осину, а рыбу солили во вкладышах, дуб туда тоже не шел. При таком применении, больше нужна была массовость производства, а уж потом - качество, вот и не заморачивались с радиальной колкой и естественной сушкой клепки. Не сложилось у нас бондарных традиций для виноделия.
Дуб нужен для вина и дистиллятов, на Дальнем Востоке сырья для вина не так много, коньяки тут тоже делать не из чего, а другие дистилляты в стране почти не производили, вот и получается, что дуб у нас был не особо был востребован.
Может быть, наш дуб еще не применяли из-за невысокого выхода товарной клепки, т.к. он низкорослый, но пригодность самой древесины для виноделия все же были подтверждены исследованиями и по свойствам наш монгольский дуб не уступает белому канадскому, да я и сам третий год юзаю щепу и получается, на мой взгляд, вполне неплохо.
Я уверен, что если из нашего монгольского дуба сделать бочки по правильной технологии колки и сушки, то наш дуб вполне может показать хороший результат и еще поспорить с другими.
Кто-нибудь пробовал, к примеру, бурбон из "монгольской" бочки? Думаю - вряд ли. А было бы интересно...
Дуб у нас найти можно, а вот бондарей почти не осталось - это беда бедовая.