Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 175 176 177 178 179 180 181 ... 907 178
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (545)
СергейRM Студент Ижевск 23
Отв.3540  11 Нояб. 16, 12:11
Хочу попробывать украинские бочки, предлагают со скидкой. вот этого производителя http://bonpos.com.ua. Кто пробывал, что скажите!?
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.3541  11 Нояб. 16, 12:31, через 20 мин
СергейRM, я пробовал, два моих первых бочонка, точнее, жбана, купленных на пробу два года назад, именно от этого производителя. Первое, с чем столкнулся - борьба с течью. День из них просто лило, потом капало, потом сочилось, но к концу третьей недели вымачивания ситуация стабилизировалась. Обработал воском с льняным маслом, течи прекратились. Схема выдержки примерно такая 3-4-5-6 и все последующие заливки по 6 месяцев.

Вкус вполне себе пристойный, но по сравнению с кавказским я бы сказал, что их дуб дает более жесткий напиток.

Сейчас бочонки начали опять сопливить по уторам, но поскольку свои 1800 рублей за штуку они уже отработали сполна (брал по акции), то скорее всего, возиться я с ними больше не буду, а просто выведу из эксплуатации. Сейчас уже брать не стал бы - есть более достойные предложения за сопоставимые деньги. 
MK6GTi Бакалавр Замкадье 84 34
Отв.3542  11 Нояб. 16, 13:04, через 33 мин
У меня есть одна малявка бонпос
Ещё в 2009 году покупал
Была только одна неприятность-лопнул обруч.Он у них не клёпаный и порвало по сварке.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3543  11 Нояб. 16, 16:07
Жаль хранцузских бочку по хорошей цене нет
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3544  11 Нояб. 16, 16:25, через 19 мин
Я бы честно говоря вот именно пробку или чепик кипятить в воске без льняного масла, потому как в льняном масле уж очень много жирных кислот омега-3, хоть они и растительного происхождения, но рыбой от этого масла потягивает конкретно.

Добавлено через 1мин.:

У моих бочек чопики были уже вощеные, хотя сами бочки нет.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3545  11 Нояб. 16, 16:32, через 8 мин
Black_Lukich, поэтому воск с олифой варят, а если нет олифы масло часа 2 нужно кипятить... Воняет правда жутко.
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.3546  11 Нояб. 16, 19:41
Слил чачу, сделанную из пасты Матоса, из бочки Евгения (Крым). Продукт получился светло-коньячного цвета, с отдаленными нотками в аромате и послевкусии коньяка, цветочно-ванильными нотками. Был удивлен тем трансформациям вкуса, которые проделала бочка. По сравнению с исходником, можно и не понять, что это один и тот же напиток, только в разной стадии зрелости. Мой сват попробовал и сказал "никому не раздавай, мы с тобой это выпьем, остальные пусть пьют вискари и бурбоны". В общем, бочка неожиданно для меня дала вкусный продукт. Я, когда заливал чачу в бочку, особенно ничего в изменении вкуса не ждал, поскольку чача не отличалась букетом благовоний, плюс был опыт выдержки чачи на щепе.
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3547  12 Нояб. 16, 07:16
Black_Lukich, поэтому воск с олифой варят, а если нет олифы масло часа 2 нужно кипятить... Воняет правда жутко.maxufax, 11 Нояб. 16, 16:32
Блин, я лучше соленую ржавую селедку на сковородке пожарю, чем это масло кипятить. Следующую бочку буду просто вощить разогреваяи разгоняя воск по бочке строительным феном
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.3548  12 Нояб. 16, 08:12, через 56 мин
Black_Lukich, мудро. Правильная мысль.
pvn28, крымская бочка от Евгения творит просто чудеса, ага.
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.3549  12 Нояб. 16, 22:14
крымская бочка от Евгения творит просто чудеса, ага.Шур_шун_58, 12 Нояб. 16, 08:12
ага, заказной комментарий, когда у меня были проблемы при вымачивании второй бочки от него, я вопил на весь форум. Правда, с помощью коллег, решил вопрос, бочка больше (пока)не течет. Я, конечно, не гуру по бочкам, и я не претендую на эту роль, просто у меня есть бочки от шести изготовителей, от некоторых по несколько штук. Пока бочка от Евгения, на фоне остальных, преподнесла мне сюрприз, из "серенького" по вкусу напитка, сделала ароматную вещь. Не отрицаю, эксперимент не корректный, правильно было бы наполнить две бочки разных Мастеров, выдержать и потом сравнивать, но, увы, такой возможности у меня не было. Во второй бочке из Крыма сейчас налит бурбон, через годик его сравню с бурбоном из других бочек, тогда и будет более-менее объективная картина.
сообщения удалены (2)
Игорь2805 Студент Саки 20 12
Отв.3550  12 Нояб. 16, 22:46, через 33 мин
Блин, я лучше соленую ржавую селедку на сковородке пожарю, чем это масло кипятитьBlack_Lukich, 12 Нояб. 16, 07:16
В магазинах для охоты.
Рыбой "пахнет",но хоть кипятить Не надо.
image 9.jpg
image 9.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
image 8.jpg
image 8.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3551  12 Нояб. 16, 23:09, через 24 мин
Хе, у нас такого нема, а может быть, к дядьке в Луцк поеду может там такой девайс бывает....
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.3552  12 Нояб. 16, 23:31, через 23 мин
А разве проблема в маркете купить льняное масло?
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3553  12 Нояб. 16, 23:51, через 20 мин
А разве проблема в маркете купить льняное масло?makrak80, 12 Нояб. 16, 23:31
Военяет... мне лично не нравиться его запах. Лучше чистый воск на мое субъективное мнение.

Добавлено через 4мин.:

Хочется мне Житомирскую бочку приобрести, Майкопские есть, не плохие, повозиться надо былр при вымачивании, как решето, но виноват сам, в багажнике на жаре пролежали неделю пока был в краснодарском крае, а потом еще неделю, пока в Тульской губиннии гостил, пока домой приехал, рассохлись немного. Но вот хочется мне Житомирскую двадцаточку, уж больно они толстенький и добротные на выгляд
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.3554  13 Нояб. 16, 09:23
ага, заказной комментарий,pvn28, 12 Нояб. 16, 22:14
ты это, ерунду не говори, ага.
Sammaker Новичок Лакинск 2
Отв.3555  15 Нояб. 16, 22:07
Кто-нибудь в Пензе заказывал Деревянные бочки от производителя. Отзывы где-то есть по ним, кроме как в контакте?
сообщение удалено
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3556  15 Нояб. 16, 23:52
Я покупал, вроде в Пензе, не найду точно, но продавец Андрей Козырев. Бочки так себе, но дешевые. У одной течь не останавливалась, прислали другую.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.3557  16 Нояб. 16, 08:40
Если я правильно понял намек на производителя и продавца, то:
Из тех, кто активничает в Пензенской ветке один камрад пытался бочку такую купить, но с августа и по октябрь не срослось у него, то дуб не вырос, то крокодил не ловится....
И делают их по заверению "производителя" в Ульяновской области. Ссыль дать не могу, ибо заявитель в бане уже.
Скажу точно, что мы (из Пензы) в очередь за бочками этими не стоим, а возим там из Крыма, Майкопа и других мест. ВотЪ
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3558  16 Нояб. 16, 08:58, через 18 мин
Я ошибся. Покупал в Ельце. Хотя вино очень понравилось, вкус не то коньячный, не то портвейновый, цвет коньяка из розового получился.

Добавлено через 2мин.:

Одним словом смотрите сами, я не рекламирую, скорее предупреждаю. http://www.vin-bo.ru/
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.3559  16 Нояб. 16, 09:24, через 27 мин
Одним словом смотрите сами, я не рекламирую, скорее предупреждаю. http://www.vin-bo.ru/maxufax, 16 Нояб. 16, 08:58
Там ценник раза в два ниже чем обычно. В чем засада то?