Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 234 235 236 237 238 239 240 ... 907 237
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (730)
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4720  26 Авг. 17, 23:33
Х/з , нужно , или не нужно , по телеку в подвалах видел большущие бочки так покрашены , значит для чего-то нужно?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4721  26 Авг. 17, 23:35, через 2 мин Автор был пьяный
Гост, У меня смесь пчелиного воска с льняным маслом пахнет пчелиным воском. Может потому что воск дал мне пчеловод)))
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.4722  26 Авг. 17, 23:40, через 6 мин
makrak80,  Покрасил и молодец, меньше шансов, что через торец клепки будет что либо сочиться... Только цвет не понятный. Для белых вин красили зеленой краской, для красных вин -красной, для коньяка - белой... Желтого цвета не было.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4723  26 Авг. 17, 23:47, через 7 мин Автор был пьяный
Желтого цвета не былоСемённ, 26 Авг. 17, 23:40
Коньяк точно не получится)))
Если захочет сочится, то будет. Опыт есть. Краска тут не поможет. Испаряться, да. А сочиться - это не много другой процесс.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4724  27 Авг. 17, 00:22, через 35 мин Автор был пьяный
Тебе ангелы об этом расказали?Евгений Крым, 27 Авг. 17, 00:09
У меня есть дырка через которую я общаюсь с ними
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Через неё же и замеры делаю.

пытаетесь устранить её воском и если течь в торец то он реально помогает забивая порыЕвгений Крым, 27 Авг. 17, 00:09
Может кому и помогает... Мне так сырой песок на обручах и кувалда помогли)

На винзаводах не дураки чтобы только торец краситьЕвгений Крым, 27 Авг. 17, 00:09
Попробуй воском покрыть бочку на 500 литров. Может дело в жадности(экономии). А так хоть уторы. Для меня примеры типа "на производстве делают" и "не дураки" не прокатывают. Пока не появится реальное практическое обоснование. А у меня оно говорит жрали, жрут и будут жрать не взирая на вощение. Значит движуха идёт.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4725  27 Авг. 17, 00:43, через 22 мин Автор был пьяный
сквозь себяЕвгений Крым, 27 Авг. 17, 00:32
Чо за бредЕвгений Крым, 27 Авг. 17, 00:32
Вроде я пьяный.
сообщения удалены (2)
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4726  27 Авг. 17, 01:11, через 29 мин
он  не железный,отдыхать тоже надо
сообщения удалены (2)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4727  27 Авг. 17, 20:11
Один херь пишет ссылаясь на то что выпилЕвгений Крым, 27 Авг. 17, 01:02
Не об этом писано. Поясню ещё раз: что крась, что не крась, бочка жрёт. Может в идеальных круглогодичных условиях и можно отследить как вощение бочки сокращает испарение продукта. А в моих, перепады значительные, зимой от 23* летом до 40* может и выше. Щели между клёпкой снаружи бывает расширяются до 1 мм. Потом обратно сжимаются и воск выдавливает наружу как пластилин. Так что уторы тут отдыхают. А капиллярное сочение при таких перепадах вышибает воск с утора на раз.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4728  27 Авг. 17, 21:20
у нас другая погода ,вощение сдерживает ангелов
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4729  27 Авг. 17, 21:24, через 5 мин
А в моих, перепады значительные, зимой от 23* летом до 40* может и выше. Щели между клёпкой снаружи бывает расширяются до 1 мм.Kolew, 27 Авг. 17, 20:11
Ну не знаю , у нас тоже такая погода , и бочки в квартире стоят , но чтобы щели между клёпкой появлялись , такого сроду не было .
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4730  27 Авг. 17, 21:49, через 26 мин
у нас тоже такая погодаmakrak80, 27 Авг. 17, 21:24
Это не погода, это на 2-м этаже в комнате
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Погода у нас была до +50* на солнце. Бочки в подвал спустил. Как доделаю подвал пропишу их там. Думаю дело не в жаре, а во влажности. Внутри бочки клёпка сырая, разбухшая. Снаружи, при очень низкой влажности, клёпка ссыхается и сжимается. Получается трапеция. Вот и щёлка) При повышении влажности верх выравнивается. Так и дышит.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4731  27 Авг. 17, 22:01, через 13 мин
Kolew, если бочки маленькие , то в подвал опускать , имхо не стОит  , созревания будешь ждать до седьмого пришествия .
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4732  27 Авг. 17, 22:10, через 9 мин
makrak80, Пока на улице жарко нормально. В подвале сейчас +25*. Самое то. Похолодает обратно перетащу)
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4733  27 Авг. 17, 22:12, через 3 мин
В подвале сейчас +25*. Самое то. Похолодает обратно перетащу)Kolew, 27 Авг. 17, 22:10
Так вот как раз и говорят , что от таких перепадов темп. и текут потом бочки , на форуме слышал .
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4734  27 Авг. 17, 22:30, через 18 мин
и текут потом бочкиmakrak80, 27 Авг. 17, 22:12
Почитай.
[сообщение #13097217]
В конце вывод: не перепад t, а сползшие обручи.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 983
Отв.4735  28 Авг. 17, 23:53
Так вот как раз и говорят , что от таких перепадов темп. и текут потом бочки , на форуме слышал .makrak80, 27 Авг. 17, 22:12
Да, бывают писатели которые где-то, что-то слышали, читали! А потом строчат советы везде где не попадя. К тебе это, ни в коем случае, не относится. Коля, есть четкие, народом выстраданные некоторые правила работы с бочкой: 1. перед вымачиванием ДО осади обручи. 2. Если планируешь покрыть бочку воском, льняным маслом или смесью - закостыль обручи! 3. Замени краны(если есть) пробкой(силиконовой, дубовой, корковой). 4.Сквозьняки-злейший враг бочки!  Конечно будут отзывы типа: -"Ерунда все это! У меня и без этого все класс!" Не спорю, может быть и так. Но риски предпочитаю исключать и тогда никакие перепады температуры и влажности нам огорчений не принесут.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4736  29 Авг. 17, 00:09, через 17 мин
Mikalaevich, все эти телодвижения , имхо нужны для хреновой бочки , которую слепил рукожопый бондарь . У меня  три бочонка , от одного бондаря , и за три с лишним года я ни с одним проблем не имел , с самого первого дня . Вот собираюсь на родину , на Кубань , и возьму себе у Паши ещё кавказские бочки.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4737  29 Авг. 17, 00:58, через 50 мин
слепил рукожопый бондарьmakrak80, 29 Авг. 17, 00:09
Знаешь, у меня тоже есть определённое мнение о недорогих бочках, но после того как я разобрал сырую бочку и увидел что с клёпками. Как их покрутило. Я понял рукожопость тут не при чём. Это чисто физические процессы. Обручи и у самых идеальных бочек сползают. Если ты не разбирал сырую рабочую бочку ты поймёшь о чем я.
перед вымачиванием ДО осади обручиMikalaevich, 28 Авг. 17, 23:53
И до, и после. Только вот с песком сели туда куда надо. А костылить обручи считаю не правильно(для себя).
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 983
Отв.4738  29 Авг. 17, 21:47
А костылить обручи считаю не правильно(для себя).Kolew, 29 Авг. 17, 00:58
Да, каждый из нас сам принимает решение. Я стал это делать когда мне друг принес 3 Итальянских бочки из под вина на реставрацию. Все они были закостылены! Это ИХ печальный опыт вынуждает так делать, а они умеют считать деньги и поэтому максимально исключают риски. Это моё ИМХО. Вот фото.
IMG_0373.JPG
IMG_0373.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4739  29 Авг. 17, 22:34, через 48 мин
а они умеют считать деньгиMikalaevich, 29 Авг. 17, 21:47
Моё имхо по этому поводу, что костылили они от лени. Видимо у макаронников бочки часто пустыми валялись(быстро опорожнялись) и чтоб при рассыхании они не теряли обручи их и костылили. Потом при замачивании клёпка разбухала до старого размера и бочка не текла без осаждения. При больших объёмах заготовок это реальная экономия времени. А может у них и песка нет Непонимающий