Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 243 244 245 246 247 248 249 ... 907 246
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (785)
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.4900  07 Окт. 17, 22:13
делал два фото и солнце мне засвечивало экран так что бы снять красиво но те клёпки с похохожей текстурой что у тебя на фото и они помечены мелом, вот фото ближеЕвгений Крым, 07 Окт. 17, 21:21
Написал бы сразу что это клепки в фас и профиль. Не такой догадливый я. Хорошо. Принято. Спасибо.
интернета то начитался, даже ссылочки кидаешьЕвгений Крым, 07 Окт. 17, 21:21
Ссылку я для других кинул. Сам я начитался, насмотрелся, наговорился, по выставкам оборудования накатался по этой теме больше 10лет назад. Половину забыть уже успел. Но с дубом и прочими ценными породами дела не имел никогда. Так, мимо проходил, краем глаза. Поэтому и решил здесь поинтересоваться. Когда увидел такие клепки на бочках они мне по глазу сразу резанули. Подсознание шепчет, что то не то... Как не сортированный паркет. Третий сорт не брак типа.
если на воде не побежало то досвидания, так всегда сдавали тару на винзаводахЕвгений Крым, 07 Окт. 17, 21:21
Вполне нормально. А сейчас бондари винокурам начинают рассказывать, что новая бочка вполне может течь первое время. Потом размочиться и перестанет. Я себе представил винзавод, где сотню другую новых бочек размачивают по колено в воде.
Будьласка в очередь и ценник будет ну совсем другой а гарантии тежеЕвгений Крым, 07 Окт. 17, 21:21
Может быть. Но одно дело ширпотреб для завода. Не течет и хорошо. Другое для себя любимого. Ко мне друзья придут. Я им бочкового напитка налью. Они в восторге начнут хвалить и спрашивать откуда сей нектар? Я поведу их к своим бочкам... И выглядеть эти бочки должны без сучка и задоринки, как говориться. Да и самому, в тиши уединенной, приятнее подойти к бочке которая и эстетически приятна. ИМХО.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4901  07 Окт. 17, 22:38, через 25 мин
И выглядеть эти бочки должны без сучка и задоринки, как говориться. Да и самому, в тиши уединенной, приятнее подойти к бочке которая и эстетически приятна.brig62, 07 Окт. 17, 22:13
Хреномундия - из 10 бочек, что у меня есть, самый вкусный напиток получается в самых невзрачных бочках. И никого я не веду их смотреть - сразу наливаю из всех поочередно и выбор последнее время именно из самой страшной на вид бочки и никого это не смущает!
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.4902  07 Окт. 17, 22:42, через 5 мин
из 10 бочек, что у меня есть,Андрей Пав, 07 Окт. 17, 22:38
Вот когда буду покупать десятую, возможно так же буду думать. А пока
которая и эстетически приятна. ИМХОbrig62, 07 Окт. 17, 22:13


Добавлено через 6мин.:

Андрей Пав, Это как обсуждать, что на пол стелить. Сосновые доски или паркет. Ходить можно с одинаковым успехом по тому и по другому. Паркет возможно даже более капризен в эксплуатации. Тем более я написал ИМХО. Это значит сугубо личное мнение, никому не навязываемое.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4903  07 Окт. 17, 22:57, через 16 мин
Ходить можно с одинаковым успехом по тому и по другомуbrig62, 07 Окт. 17, 22:42
Ну, если вам "шашечки а не ехать" - тогда конечно! А я так бочки для напитка покупаю а не для выпендрежа!имхо так же))
сообщение удалено
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.4904  07 Окт. 17, 23:50, через 53 мин
Ну, если вам "шашечки а не ехать" - тогда конечно!Андрей Пав, 07 Окт. 17, 22:57
Ты знаешь, я за шашечки. Хоть какая то гарантия, что тормоза не откажут. И если в такси есть выбор, какого класса подать машину, то выбираю иномарку. Жизнь дороже.
Слышал высказывание? Хорошо летают только красивые самолеты!, (с) А.Н.Туполев
Кстати, спасибо за ссылку на Питерскую контору. https://izduba.ru/ Про бочки из смешанных клепок слышу впервые. Может есть смысл обсудить? Ты же уже тертый калач в этом деле? Какое твое мнение?

Добавлено через 7мин.:

это у@бище а не бочкаЕвгений Крым, 07 Окт. 17, 23:49
Может быть. Дареному коню зубы не смотрят. Но после 6 месяцев напиток из нее мне и остальным очень понравился. Закончился моментально. Сравнивать пока не с чем. Вот и решил еще пару пятнашек прикупить.
сучки по гостуЕвгений Крым, 07 Окт. 17, 23:49
Водку в магазине тоже ГОСТовскую продают. Ты ее пьешь? Я лет десять уже как нет.

Добавлено через 3мин.:

Да больше десяти. Вот время летит.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4905  08 Окт. 17, 00:00, через 11 мин
тертый калач в этом деле? Какое твое мнение?brig62, 07 Окт. 17, 23:50
Ну, не настолько я тертый, но опыт уже есть и то от чего формируется вкус в бочке мне важнее ее внешнего вида - не самолет. Самый пока вкусный напиток у меня в старой, 91 года рождения бочки из(предположительно) украинского дуба(делали совместную закупку в Куеде какой то). А что касаемо смешанных клепок от разных деревьев - так это скорее всего и получится , ведь скорее всего во время сушки заготовки под клепки перемешаются от разных деревьев - вот и смешанные.Даже если и из одного дуба - вкус скорее всего будет разным от разных частей ствола а , что уж говорить про деревья из разных районов и разных его пород.
А так это всегда лотерея - будет вкусная или не очень бочка. И тут еще и обжиг влияет(сила обжига), чем вымачивали, какой продукт был до того как и сколько лет бочка в работе...
сообщение удалено
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.4906  08 Окт. 17, 00:03, через 3 мин
Андрей Пав, Ты сайт то смотрел?
Конкретно здесь
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4907  08 Окт. 17, 00:25, через 23 мин
Ты сайт то смотрел?brig62, 08 Окт. 17, 00:03
Ну, и?
Меня сейчас больше уже интересуют старые бочки - молодые у меня уже в достатке. Некоторые уже по третьему разу работают, но это все равно еще молодые для длительной заливки - жду когда они состарятся и можно будет залить напиток на несколько лет и не бояться схватить лишнего дуба. А  вкус от разного дуба я могу и чипсами получить.
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.4908  08 Окт. 17, 07:00
Хорошо летают только красивые самолеты!, (с) А.Н.Туполевbrig62, 07 Окт. 17, 23:50
угу
а напитки из позолоченных бочек, инкрустированных брюликами
имхо критерии - вкусный дуб, не течет, вменяемая цена
бочке один хрен в подвале стоять не один год
когда за второй десяток (бочек) переваливает, шашечки куда-то в сторону отходят
всего лишь инструмент для выдержки напитков
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.4909  08 Окт. 17, 08:54
Ну, кто еще не высказался по поводу того, что стремный вид бочки это правильно? Давайте уж, не тяните.Да закончим с этим.
Аппараты с насранными швами это тоже нормально. Это же просто инструмент.
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.4910  08 Окт. 17, 10:49
Ну, кто еще не высказался по поводу того, что стремный вид бочки это правильно? Давайте уж, не тяните.Да закончим с этим.brig62, 08 Окт. 17, 08:54
С таким подходом надо брать "американку", ничего красивее я лично не видел в продаже...
А если из наших.., то самая красивая на мой вкус - самая пукатая.
А такие только Женя делает.
Ему бы ещё подставки кто нарисовал.., чтоб пукатость эту подчёркивала - цены бы не было товару)))
DmiP Доктор наук Санкт-Петербург 544 148
Отв.4911  08 Окт. 17, 11:05, через 16 мин
Кстати, спасибо за ссылку на Питерскую контору. https://izduba.ru/brig62, 07 Окт. 17, 23:50
У меня 10ка от них, радиального распила клёпки. Бочка откровенно НЕ красивая, клёпка разного цвета, непонятные следы обработки на торцах клепки, как от фрезы и вообще "покарябанная" какая-то. При первом заливе водой - всплакнула несколькими каплями. Стоит в ней первый бурбон, промежуточная дегустация вызвала одобрение участников, вкусно и ароматно. Мне ей интерьер не украшать, внешний вид не важен, а работает вроде хорошо. Доволен
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.4912  08 Окт. 17, 17:47
Ну, кто еще не высказался по поводу того, что стремный вид бочки это правильно? Давайте уж, не тяните.Да закончим с этим.
Аппараты с насранными швами это тоже нормально. Это же просто инструмент.brig62, 08 Окт. 17, 08:54
а кто про стремный вид спич ведет? и про швы насранные?
ты сам-то руками что делал, кроме как по клаве лабать? свои швы-то покажь на аппарате... или куплен за бабосы?
если куплен, не звизди, звиздеть- не мешки таскать
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.4913  08 Окт. 17, 18:35, через 48 мин
Вот нашёл продают бочки, может кто брал у них уже, хотелось бы отзывы узнать.
http://www.shopbochka.ru/...p;category_id=6
У них очень интересный рецепт приготовления виски.
Но так и понял, где они находятся.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.4914  08 Окт. 17, 18:37, через 3 мин
Peskar, в лс смотри
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.4915  08 Окт. 17, 19:34, через 57 мин
если куплен, не звизди, звиздеть- не мешки таскатьSGUN, 08 Окт. 17, 17:47
Не говорите, что мне делать. И я не скажу, куда вам пойти.
Аппарат из меди спаял. Автоматику на Ардуине собрал. Надо аргонную сварку и бондарное дело освоить, что бы ты разрешил мне тут свое мнение высказывать?
Предлагаю не видеть друг друга. Я не реагирую на твои посты, ты на мои. Готов начать первым. Если бы у тебя была аватарка, то задача была бы легче. Вдруг в другой теме не замечу, что это ты. Но буду стараться.
glide Специалист Пенза 112 12
Отв.4916  09 Окт. 17, 17:53
SGUN, можно мне тоже в ЛС про этот сайт? Подмигивающий
tolyn Магистр Свирск 239 26
Отв.4917  10 Окт. 17, 07:20
http://www.shopbochka.ru/...p;category_id=6
У них очень интересный рецепт приготовления виски.Peskar, 08 Окт. 17, 18:35
Что то не нашел на сайте, в каком месте смотреть?
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.4918  10 Окт. 17, 07:32, через 13 мин
в каком месте смотреть?tolyn, 10 Окт. 17, 07:20
Вот.
http://www.shopbochka.ru/index.php/recept/135-pecept-viski
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.4919  10 Окт. 17, 08:06, через 35 мин
brig62, да флаг в руки и попутного ветра... начинай