Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 411 412 413 414 415 416 417 ... 905 414
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1290)
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 678
Отв.8260  28 Дек. 18, 17:06
Alex_t, Можно было посмотреть фото в сети хранилищ бочек в Европе. Видно, что никаких подвалов там нет, бочки на уровне земли, а климат там влажный 80-85% влажности. Гольфстрим однако... Тогда бы не было этой ошибки.
РоманЗ Доктор наук Мск 577 195
Отв.8261  28 Дек. 18, 18:22
влажный 80-85% влажности. Гольфстрим однако... Тогда бы не было этой ошибки.Фагот, 28 Дек. 18, 17:06
Ошибка в чём?
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 678
Отв.8262  28 Дек. 18, 18:48, через 26 мин
Держать бочки в подвале это ошибка. Почитай Нягу, он описывает подобный случай - в результате в спиртах появился неприятный запах.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8263  28 Дек. 18, 19:34, через 47 мин
Чистого спирта,разбавленного до 94%,наверное?Дмитрий Яр, 28 Дек. 18, 04:41
Чистота спирта и его крепость не обязательно взаимосвязанные показатели. В 96,6%-м спирте можно поиметь кучу примесей. Я же имел ввиду именно полученный в результате сгонки чистый, 94%-й спирт.


Держать бочки в подвале это ошибкаФагот, 28 Дек. 18, 18:48
Ошибка держать в грязном или овощном подвале, где присутствующие запахи впитываются в клёпку. Нягу это и имел ввиду. А подвалы разные бывают. У меня весь плиткой выложен.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 678
Отв.8264  28 Дек. 18, 19:44, через 11 мин
Kolew, если не читал, лучше молчи. Нягу пытался использовать под хранилища каменоломни, в которых брали раньше известняк, песчанник. Никакой грязи и тухлой капусты.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8265  28 Дек. 18, 20:00, через 16 мин
если не читал, лучше молчиФагот, 28 Дек. 18, 19:44
Подправил верхнее, не он.
001.8.4.jpg
001. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Вот что писал Нягу. Он хотел перепада температур для выдержки. Как можно в условиях жилья это поиметь?
Давай свою вырезку.

Основы_технологии_коньяка_Сирбиладзе_АЛ_1971:
002.8.5.jpg
002. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
003.3.jpg
003. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Технология_коньяка_Мартыненко_ЭЯ_2003:
006.jpg
006. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
004.jpg
004. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
005.7.jpg
005. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.8266  28 Дек. 18, 22:19
На практике я перегонял содержимое своих десяток, двадцаток и тридцаток примерно половину из того что заливал вовсе не из за плинтуса. А из за того что не устроил результат.Urajan, 27 Дек. 18, 19:11
 А вдруг Чудо случилось бы, и Выдержка Многое поправила.
Новогодняя история: Началось Всё вначале 2016. Точнее первая бочка, размером 25 литров залита 21.04 2016 г. Потом последовали ещё три двадцатки, последняя залита 20.07.2017 г.
Речь идёт про красносхемный односолодовый типо виски отогнанный на Нерже ( медь только в паровой зоне) по методу Габриэля. Первое тело- Ндрф. Второе просто укреплял до 99 гр. в Кубе. То есть все Кислоты в Бочках.
 1. Кислоты не нравятся Это плохо. Промежуточных говняных немая. Это хорошо 👌
Год назад спросил Здесь Что делать? Мнения разделились: Больше мнений было перегнать Нах.
В итоге решил Оставлять для наблюдений. Единственное перелил 25-ку и первую 20-ку в Полтинник. Сказано сделано. Соответственно долил её Чем Бог послал Зерновым, Но без Кислот
Понятно.
Что, Сейчас? Кислоты(хвостовые) конечно же остались. Но Роль Свою заметно поуменьшили, или на них сильно напирают появившиеся за ними Вкусняшки.
В итоге четыре Бочки из статуса малоперспективных перешли в статус Тактических.
Будем за ними понаблюдать! Единственное в 20-х думаю осталось литров по 15 уже.
Ну надо сказать, что после этих опытов Вискарем временно заниматься перестал. Подтягиваю теорию, готовлю Бочки (Бурбоном заливаю).Доомедняюсь. Летом попрем!
 Через Годок ещё отчитаюсь. Всё ж Опыт.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.8267  28 Дек. 18, 22:49, через 30 мин
Но Роль Свою заметно поуменьшилиДимакарел, 28 Дек. 18, 22:19
Они всё равно будут давать херню в послевкусии и такой напиток пить невозможно. Я два года держал в десятке, после года "преобразования" стали настолько незаметны, что я сделал зерновой белый "ром" из этого добра.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.8268  29 Дек. 18, 04:10
Они всё равно будут давать херню в послевкусии и такой напиток пить невозможноoleg_v_v, 28 Дек. 18, 22:49
 Пить возможно уже сейчас. Пока Типо на Рыбалке. Ну и ещё хотел добавить,что Заходит очень мягонько.Вот в этом состоянии для меня симпатичнее хорошего ХВ. А Талискера, да наверное не получится🥂
РоманЗ Доктор наук Мск 577 195
Отв.8269  29 Дек. 18, 23:11
Нягу пытался использовать под хранилища каменоломни, в которых брали раньше известняк, песчанник. Никакой грязи и тухлой капустыФагот, 28 Дек. 18, 19:44
У меня бочки стоят в кабинете где Т меняется от 20 до 25грЦ, в камере с автоматической поддержкой влажности в пределах 75-83%. Спиртуозность в Таганрогской 30-ке упала в 62 до 59% за 5 месяцев. В других пока не мерил.
Так правильно хранить?
IMG_8470.JPG
IMG_8470.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
бочечная1.jpg
бочечная1.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8270  29 Дек. 18, 23:18, через 8 мин
Спиртуозность в Таганрогской 30-ке упала в 62 до 59%РоманЗ, 29 Дек. 18, 23:11
Если ты не сливал всю бочку, а соснул пробу снизу, то при сливе бочки показания могут быть выше. Для точности замера нужно бочёнок побултыхать или брать пробы с разных слоёв и высчитывать среднее значение. Спирт при хранении расслаивается и более крепкий находится в верхних слоях. Я давно не загоняюсь по замерам. Пред заливкой померил спирт для информации, после слива для разведения.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.8271  29 Дек. 18, 23:36, через 19 мин
Речь идёт про красносхемный односолодовый типо вискиДимакарел, 28 Дек. 18, 22:19
  Это и была у меня главная проблема, не считая других косяков.  Для кого то красносхемный из ячменного солода-это типа просто больше "вкусоароматики" и многие даже не понимают в чем проблема. У всех разные рецепторы, вкусы.  Для меня- это отвратительный запах и не менее отвратительный вкус , такой как из зеленого солода. Он никуда не девается при выдержке. Его не было ни в одном нормальном виски, то есть в том напитке который хотелось если не повторить, то хоть немного приблизится к уровню. Поэтому только спирт Грустный  
Bernder Профессор Омск 3K 629
Отв.8272  30 Дек. 18, 05:27
многие даже не понимают в чем проблема.Urajan, 29 Дек. 18, 23:36
Расскажи подробнее, может поймут.
хоть немного приблизится к уровню. Поэтому только спиртUrajan, 29 Дек. 18, 23:36
Всему нужно учиться.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 678
Отв.8273  30 Дек. 18, 08:18
РоманЗ, Если посмотреть на условия хранения во Франции, то там температура зимой 12-17С а летом 23-28С и обязательное отсутствие окон и сквозняков в помещении, влажность у них как у тебя.
Есть ещё такое пожелание - ближайшее шоссе и железная дорога должны быть не ближе 25 км, но я думаю, что это больше понты.
Испарение из бочек зависит не только от влажности и температуры, но и:1) от породы дуба плотная структура лимузенского или кавказского дуба или рыхлая черешчатого дуба; 2) от объёма бочки (3-4% в год это относится к бочкам 500-600л); 3)возраста бочки и того сколько лет в ней стоит дистиллят; 4) насколько бочка близка в технологии "колотого дуба". Ну и как часто бочку открывают тоже влияет.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.8274  30 Дек. 18, 12:20
Для меня- это отвратительный запах и не менее отвратительный вкус , такой как из зеленого солода. Он никуда не девается при выдержкеUrajan, 29 Дек. 18, 23:36
  Будем проявлять БольшУю Выдержку в выдержке. Уже написАл, что за Последний Год напиток сильно изменился в лучшую сторону. Тем не менее к Виски это имеет очень слабое отношение. 
Ну можно назвать его например Старкой.
  И, Самое В этом всём Главное: Свои Грабли Роднее, и , Запомнятся на Подольше🤓.
сообщение удалено
alibastr Доктор наук Екатеринбург 613 74
Отв.8275  02 Янв. 19, 15:15
Всех с праздником! Подарили тут мне бочку сильного обжига из магазина "гильдия частных мастеров", может кто брал? Отзывов не нашел. Бочки никогда не было, делаю только фруктовые напитки и не знаю как повлияет сильный обжиг. Солодовыми не занимаюсь. Вот не знаю вернуть обратно в магазин, или как? Я в расстеряности Улыбающийся Сам хотел, но среднего обжига у проверенного продавца, но отпугивало сложность тех. процесса, так на щепе среднего обжига обычно настаивал.
Be6Dv2Da8zw.jpg
Be6Dv2Da8zw.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
jzyKKYY37Ks.jpg
jzyKKYY37Ks.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.8276  02 Янв. 19, 15:38, через 23 мин
alibastr, ИМХО сильный обжиг для фруктовых дистиллятов это нехорошо. Есть ли возможность поменять на слабый обжиг?
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.8277  02 Янв. 19, 15:40, через 2 мин
alibastr, ЛЕР делает. Армяне. Воронеж. Клепка напилена как попало. Обжиг средний, не сильный. Просто они зачем-то обжигают заливное отверстие.Я бы вернул обратно, если чек есть.
alibastr Доктор наук Екатеринбург 613 74
Отв.8278  02 Янв. 19, 15:47, через 8 мин
Daniil, У них только сильный обжиг зараза, после праздников только узнаю на счет возврата.

Добавлено через 10мин.:

ЛЕР делаетМастер Спирта, 02 Янв. 19, 15:40
Они же вроде с нижними кранами делают, у этой отверстие только вверху. Где нормальную то брать?
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.8279  02 Янв. 19, 16:03, через 16 мин
Они же вроде с нижними кранами делают, у этой отверстие только вверху. Где нормальную то брать?alibastr, 02 Янв. 19, 15:47
Они делают, как попросишь. Отнеси обратно и возьми краснодарскую.