Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 429 430 431 432 433 434 435 ... 907 432
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1317)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8620  25 Янв. 19, 12:46
Urajan, Ну так носы у всех разные , более того ассоциации у него довольно специфические ...в любом случае "подвох" он нашел , расписал про бочки - чьи и откуда и почем )))
svo Специалист Степи 140 13
Отв.8621  25 Янв. 19, 12:48, через 2 мин
мы по сути начинаем формировать наш внутренний винокурный рынокКомэск, 25 Янв. 19, 11:20
Я дико извиняюсь, но формирование рынка, это есть уголовно наказуемое. Какой нафиг рынок? Чисто фермерские затеи, для  дома для себя и тд.
Тут уповали на то, что нам 70 лет мешали и не давали гнать, а им не мешали. Это ж бред, честное слово. В штатах тоже мешали и долго мешали,  вспомните Попкорна, однако, там бурбон всегда был, от плохого до хорошего. Дело сугубо в другом. Абсолютно в другом.
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.8622  25 Янв. 19, 12:56, через 8 мин
вспомните Попкорна, однако, там бурбон всегда был, от плохого до хорошегоsvo, 25 Янв. 19, 12:48
выгнать зерновую самогонку однократной перегонки через сухопарник и разлить ее по бутылка дело не сложное.
с бочками дело немного иначе и значительно длиннее по времени
если переливать из бочки в бочку , то для этого вина надо в достаточном количестве
плюс помещение где все это складировать.
плюс время на работу с этим добром и время на ожидание
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8623  25 Янв. 19, 13:10, через 15 мин
svo, винокурный рынок это гораздо шире : оборудование,бочки ,технологии всякие , встречи-дегустации и прочая ... а если кто то что то у нас порой , то это не ко мне а в компитентные органы ...
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.8624  25 Янв. 19, 13:34, через 24 мин
Как-то очень противоречиво по мне. Так как во-первых истощить не проблема, например ротацией напитка. Во-вторых, сысоевские бочки например уже сильно истощены и дадут мало таниновwavevlz, 25 Янв. 19, 12:32
А я не вижу протворечия. Во-первых я написал "достаточно" истощенная а не истощенная , во-вторых в истощенную полностью можно добавить насыщенный чипсами или той же ротацией бочек, напиток, в-третьих какая ротация возможна в бочках большого объема при нашей бедности? В-четвертых - малые бочки, даже истощенные после ротации напитка, дадут такую долю ангелов во время длительной выдержки, что мама не горюй!
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.8625  25 Янв. 19, 13:51, через 17 мин
Мне лично в этом виски дуб не бросается в носUrajan, 25 Янв. 19, 12:42
я веду речь не о дубовости, а о танинности и Силиванов говорил о танинности. Окисленные танины дают большую полнотелость. Танинов много это не означает, что они там в виде ароматов дуба, после окисления они не выбиваются и конечно же нет речи о дубовости макаллана. Хороший пример танинности можно понять на вине, это некая терпкость и большая "полнотелость" вина, но ни о какой дубовости и запахе дуба речи нет в данном случае. Кстати именно танины дают сухость и мне кажется возможность отличить нью мейк от выдержанного напитка.

Добавлено через 3мин.:

"достаточно" истощенная а не истощеннаяАндрей Пав, 25 Янв. 19, 13:34
а как измеряется истощённость? Какова истощенность сысоевских по 10 балльной системе? И где речь шла о доле ангелов? Конечно же в маленькой потери выше.

Добавлено через 10мин.:

в-третьих какая ротация возможна в бочках большого объема при нашей бедностиАндрей Пав, 25 Янв. 19, 13:34
Как бедность мешает ротации? Сливайте в стекло и заливайте другой напиток, пока он набирает танины, в стекле потихоньку они окисляются, меняйте местами раз в 1,5-2 месяца для двух дистиллятов или раз в месяц для 3-х дистиллятов. Лично я так делаю и буду делать, никакими СС вымачивать ничего не собираюсь, чтобы потом покупать чипсы Улыбающийся
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8626  25 Янв. 19, 14:16, через 26 мин
Как всё просто у вас с истощением бочки. Мне сейчас очень нужна хоть одна истощенная бочка, но но пока её не вижу.
Бочка 15л май 17г - в ней вода, июнь-июль СС; с августа по сегодня смена дистиллята каждый месяц и бочка до сих пор работает.
когда она истощится?
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.8627  25 Янв. 19, 14:17, через 1 мин
Вот с сайта Макаллан http://macallanpro.ru/year.php?year=10
Послевкусие виски Macallan Fine Oak звучит долго, оттеняя фруктовый вкус напитка, и наполнено глубокими бархатистыми танинами

Или вот https://amwine.ru/...k_15_years_old/
 В долгом послевкусии остаются аккуратные хлебные нюансы, терпкие танины

Терпкие, говорит о том, что их там очень много, но они не дают вкус и аромат дуба, они уже окислились.

Добавлено через 1мин.:

и бочка до сих пор работает.
когда она истощится?Фагот, 25 Янв. 19, 14:16
а дуб не черешчатый случайно?

Добавлено через 1мин.:

А вот как раз от домашних винокуров, Силиванов говорил об аромате дуба, а не о танинности
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.8628  25 Янв. 19, 14:25, через 9 мин
wavevlz, Нет не черешчатый. В Адыгее нет бочек из такого дуба.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.8629  25 Янв. 19, 14:36, через 11 мин
Как бедность мешает ротации? Сливайте в стекло и заливайте другой напиток, пока он набирает танины, в стекле потихоньку они окисляются, меняйте местами раз в 1,5-2 месяца для двух дистиллятов или раз в месяц для 3-х дистиллятов.wavevlz, 25 Янв. 19, 13:51
Это сколько же надо иметь продукта для ротации хотя бы в 100литровой бочке? И как он в стекле будет окисляться без аэрации?
Терпкие, говорит о том, что их там очень много, но они не дают вкус и аромат дуба, они уже окислились.

Добавлено через 1мин.:wavevlz, 25 Янв. 19, 14:17
Вот именно - окислились! А сколько лет они окислялись? И сколько напитка останется в 10 литровой(например), даже полностью истощенной бочке спустя 10 лет?
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.8630  25 Янв. 19, 14:48, через 12 мин
Это сколько же надо иметь продукта для ротации хотя бы в 100литровой бочке?Андрей Пав, 25 Янв. 19, 14:36
Для 100 литровой бочки это не актуально. Делайте бурбон, через 2-3 года виски и выдерживайте сколько Вам надо. Это как вариант, можно и другие схемы придумать. У меня 50-ка и жду вторую, проблем с ротацией не наблюдаю.

Добавлено через 2мин.:

А сколько лет они окислялись? И сколько напитка останется в 10 литровой(например), даже полностью истощенной бочке спустя 10 лет?Андрей Пав, 25 Янв. 19, 14:36

Вы не поверите, но реакции окисления можно ускорить, но при выдержке в бочке, это лишь одна из составляющих вопроса. Поэтому время всё равно не обмануть, а окислить танины проблем нет. А кто говорит о выдержке в 10 литровых в течении 10 лет?
И кстати я первоначально, по неопытности купил две 10ки. Но выкидывать не собираюсь, со временем потери снижаются и стабилизируются на приемлемых значениях. Да речи о 10 годах выдержки речи не идёт, но 1-2 года вполне реально при создании благоприятных условий(а два года это например уже бурбон законный Улыбающийся). Да и есть такая штука, как финишная довыдержка или можно после разбавления бочковой крепости 65% до 40% например дать отдохнуть в истощённой 10 литровой бочке.

Добавлено через 4мин.:

И как он в стекле будет окисляться без аэрации?Андрей Пав, 25 Янв. 19, 14:36
 А Вы когда будете сливать с бочки, то проведёте вынужденную аэрацию Улыбающийся, причём её можно усилить, направив например на стенку бутылки струю, или увеличив высоту падения и уменьшив размер струи. Ну или принудительная аэрация, воздушная подушка и т.д., способов много.
katran Магистр Moskou 257 94
Отв.8631  25 Янв. 19, 15:12, через 25 мин
 В новой полноценно вымоченной  5 ти литровой  бочке 65%  пшеничный  дистиллят выдерживался  ровно  3  месяца на кухне)))  Запах  просто  обалденный (со  вкусом  разбираюсь) Подмигивающий
DSC_1377.JPG
DSC_1377.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.8632  25 Янв. 19, 15:17, через 5 мин
А что мешает аэрировать прямо в бочке при помощи воздушного компрессора. Я решил попробовать это дело, для чего прикупил советский медицинский компрессор для ингаляций, теперь нужно купить "камень" для аэрации https://pivoperm.ru/...tsii-2-mkm.html
Для ускорения выдержки можно встроить в бочку ТЭН, думаю выдержка не заставит себя долго ждать, бредовая идея, конечно 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.8633  25 Янв. 19, 16:04, через 47 мин
Полугаров, Жень, давно таким "камнем" с компрессором аэрирую в бочках, даже, периодически, кислородом. А ТЭН не надо,- обмотал бочку греющим кабелем, подключил к контроллеру, задал нужную Т и дельту, и алга! Сейчас с таким кабелем бутыль с портвейном греется...
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.8634  25 Янв. 19, 16:32, через 29 мин
А ТЭН не надоТарас, 25 Янв. 19, 16:04
Тарас, да то подшутил... Греющий кабель перекроет доступ кислорода к бочке.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.8635  25 Янв. 19, 16:36, через 4 мин
С чего это?!? Ты же не в вакуумный пакет её запаяешь!.. Если уж так, обмотать кабелем, не обматывая утеплителем...
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8636  25 Янв. 19, 17:19, через 44 мин
Для ускорения выдержки можно встроить в бочку ТЭН, думаю выдержка не заставит себя долго ждать, бредовая идея, конечнПолугаров, 25 Янв. 19, 15:17
говорят надо на чердак под крышу ,разогрев днем ночью охлаждение ...
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.8637  25 Янв. 19, 17:21, через 2 мин
задал нужную Т и дельтуТарас, 25 Янв. 19, 16:04
wavevlz Магистр Волжский 246 152
Отв.8638  25 Янв. 19, 17:59, через 38 мин
К сожалению, нагрев и аэрация это лишь малая часть необходимых процессов, описанная в патентах на ускоренное созревание. Но это не даёт возможности получить действительно качественный продукт.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.8639  25 Янв. 19, 18:02, через 4 мин
wavevlz, мы не про ускорение, а про режимы, прописанные по технологии, мадеры, например, или портвейна.