Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Яблочная брага. Когда гнать?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Бигбаг Новичок Москва 9
05 Окт. 14, 11:31
Всем привет! Первый раз хочу попробовать сделать самогон. Неделю назад поставил 4 банки на перемолотых яблоках. Сахар, воду и спиртовые дрожжи добавлял. Две банки с Нагревателями и гидрозатворами, две - с перчатками. Одна из перчаток поникла на треть, вторая еще сильнее- еле надутая. В гидрозатворе пробулькивание только с интервалом 50 секунд. ( раньше было чаще). Скажите, можно ли уже попробовать перегнать? Или рановато?
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.1  05 Окт. 14, 11:34, через 3 мин
Бигбаг, [Поиск: яблочная брага]
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2  05 Окт. 14, 11:48, через 14 мин
Брага еще от яблочных шкурок бродит, пусть перебродят, да и спиртовые не очень стремительные. Открой флягу с брагой и послушай, есть ли ее шипение (как шампанское), когда будет. еле заметным - смело гони. Я такой уже выгнал перемешал с чисто яблочным (сок плюс вода и дрожжи по минимуму) и закальвадосил в 5л бочку, по запаху - очень даже ничего, я предпочитаю крепкий 60-75*. Делал два перегона, второй дробный, хотя хвосты вкусно пахнут.
Бигбаг Новичок Москва 9
Отв.3  05 Окт. 14, 11:57, через 9 мин
Спасибо, господа))) да дело в том, что в следующий раз ч смогу заняться перегонкой только через две недели. ( еще груша и слива стоят, но они пока вроде бодренько бродят) вот, поюсь, не прокиснут ли яблочки.  А шипеть - шипят... Но так... " низэнько-низенько"))))
hirabamba Специалист Екатеринбург 123 17
Отв.4  17 Окт. 14, 20:45
у меня яблоки 3 недели на дикарях играли....запарился ждать
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.5  18 Окт. 14, 07:00
вот, поюсь, не прокиснут ли яблочкиБигбаг, 05 Окт. 14, 11:57

Сними с осадка, перелей в другую ёмкость, поставь в прохладное место, в Москве уже заморозки. Не фига им не будет, гидрозатвор не забудь, чтобы мухи не залетали. Если через пару недель опять с осадка снимешь, будет стоять хоть полгода.
Бигбаг Новичок Москва 9
Отв.6  18 Окт. 14, 16:40
Спасибо! Не дождавшись ответа, плюнул( не в брагу), и в два приема перегнал. Может она и не достояла, но получилось вполне себе вкусных три бутылочки по поллитра. 62, 56, и 46 градусов.  Так что все очаровательно)))))