Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Серебрение?!

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 2
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.20  16 Нояб. 10, 01:10
Чёт, интересную, в общем-то, тему забыли.

А разве не любопытно, понт это для этикетки, или в самом деле что-то даёт?

Золотая/платиновая фильтрация бывает двух видов (насколько мне известно). Первый - это применения импрегнированного золотом/платиной активированного угля, второй - сетки-мембранки из благородных металлов.
Платина понятно, может чего-то там катализирует. Но золото?

Ещё применяется фильтрация через чистый кварцевый песок.
Самый песец, это фильтрование через кучку бриллиантов. Ну тут уж точно клинический понт.
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.21  16 Нояб. 10, 01:20, через 10 мин
Х.з. Пользуюсь серебряной ложкой лет 10....менять не собираюсь..но брюлики с платиной ..туда бы вкатил...... Смеющийся
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.22  18 Нояб. 10, 13:38
 Серебрение ионами воды очень хорошо дезинфицирует, я по воде в бане заметил. За неделю вода в бочке, особенно в жару какой-то душок набирала, ребёнка не рискнёшь купать. Кто-то посоветовал купить ионизатор серебра, с его помощью можно готовить концентрат шибко густой на присутствие серебра. Так вот, литр этого добра на 200 литров и никакого запаха, и для кожи после бани очень хорошо. Пить - категорически нельзя, а для непонятной воды - чайная лажка на литр, пей не бойся, ребёнку, правда не осмеливаюсь давать, а в гигиенических целях, полосканиях горла, зубов, промывке глаз - ради бога.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.23  19 Нояб. 10, 00:12
Водке, вроде бы, дезинфекция ни к чему? Улыбающийся
сообщение удалено
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.24  21 Нояб. 10, 15:41
 Согласен, но мы ведь не пьём, мы лечим!
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.25  22 Нояб. 10, 10:18
На счёт полезных свойств насыщенной ионами серебра водки спорить не буду, лишь расскажу простейший способ серебрения металлических поверхностей.
Нужна обычная (не для принтеров) фотобумага и фото-фиксаж (для ч/б фотографии, тиосульфат натрия). Поверхность тщательно моется и обрабатывается шкуркой-нулёвкой. Полоску фотобумаги обмакают в фиксаж и быстро накладывают на металл, круговыми движениями проводят по поверхности. После сразу сполоснуть проточной водой. И так далее сколько угодно раз до получения нужной толщины покрытия.
Так в своё время серебрил стальные и медные блёсны ;-) Получалось неплохо.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.26  22 Нояб. 10, 10:51, через 33 мин
 Нам то это зачем?
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.27  22 Нояб. 10, 14:46
Нам то это зачем?
Вован Кин, 22 Нояб. 10, 10:51
Любую металлическую поверхность так можно посеребрить.
voevoda57 Новичок Новосибирск 4 4
Отв.28  22 Дек. 10, 04:24
Получилось так, что этот форум обнаружил недавно.А вот установки РУМ-035 с 2001, а МУЛТИ-800(РУМ-0,7 АА) с 2005г. делал в основном коньяк. Так вот экспериментировал с Генератором серебра "Георгий", несколько раз в компании за одним столом одни пили на серебряной воде другие без. Утром кто употреблял с серебром чувствовали себя всегда намного лучше.Опыт проводил периодически с разными компаниями в разные периоды времени, но результат остался за серебром.И последнии лет пять делаю только все на серебре. 
orbera Новичок Москва 4
Отв.29  15 Февр. 11, 01:02
у меня серебряная фляжка. Заливаю на сутки водку или самогон - вкус улучшается.
у коньяка - ухудшается.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.30  15 Февр. 11, 01:23, через 21 мин
кста, с носками неплохо воюет спиртовой раствор прополисаoleg, 02 Авг. 10, 01:54
есть способ проще и эффективнее - Формагель - наносишь на ступни - неделю вонять не бдут. Подмышки тоже идут в ход.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.31  27 Марта 11, 12:22
Я дома в кувшине для питьевой воды держу серебряную монету. Через 2 часа вода после заливки изменяется полностью. Мягкая кака-то становится. За несколько лет монета не уменьшилась и не окислилась. Но на её поверхности всегда образуются пузырьки. Ионы серебра не ядовиты. У меня вся семья, включая маленьких детей пьёт. Думаю начать эксперименты по "осеребрению" готового продукта. Но в любом случае ясно одно: в промышленности этот метод не применим. Никто не будет настаивать на серебре длительное время. А иначе это не работает. Разве только как-то раз встречал водку с серебряной монеткой на 0,1 грамма внутри. Но это больше похоже на пиар, т.к. такой мизер серебра ничего не даст. Даже при длительном настаивании.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.32  27 Марта 11, 12:27, через 5 мин
  Разве только как-то раз встречал водку с серебряной монеткой на 0,1 грамма внутри. 
Дрюха, 27 Марта 11, 12:22
1грамм! это в 0,5 в 0,7 2грамма, 3грамма в литрухе. у меня их уже прилично скопилось. Я из них блесенки делаю. Да и водка хорошая
fktrcfylh01 Магистр Новоалтайск 278 37
Отв.33  26 Мая 14, 17:23
1грамм! это в 0,5 в 0,7 2грамма, 3грамма в литрухе. у меня их уже прилично скопилось. Я из них блесенки делаю. Да и водка хорошаяtixoxod-4x4, 27 Марта 11, 12:27
А что за водка такая,как называется?
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.34  08 Июня 14, 08:04
Два города Майкоп и Апшеронск пьют воду, взятую из рек, текущих по бедным серебрянным жилам, уже больше 30 лет. И ничего плохого. Налитая вода и через месяц остается хорошей.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.35  08 Июня 14, 12:43
Налитая вода и через месяц остается хорошей.Николай 1953, 08 Июня 14, 08:04
Да микроколичества ионов серебра не дают бактериям размножаться. И еще благотворно влияют на заживление язвы желудка. Мы все хорошо помним воду на крещение, там серебряный крест окунают. Детям выписывают лекарство для носа "протаргол" а это ничто иное как коллоидное серебро. Но совмещать лечение и потребление алкоголя не нужно, результат не предсказуем.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.36  08 Июня 14, 14:31
результат не предсказуем.zapchem, 08 Июня 14, 12:43
Но у нас другой воды нет. Её пьём, ею поливаем из неё делаем брагу.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.37  08 Июня 14, 17:09
Почитал тему,бред полнейший..Всегда ценилась серебряная посуда и золотая тоже и не только из-за понтов.На качестве самогонки вряд-ли скажется.Вот цитата из кухни народов:
Тонкая золотая или серебряная фольга используется в обеих кухня для украшения блюд, на севере эту фольгу также съедают. Сингапурские рестораны прелагают блюда Северной и Южной
А тут кто-то написал,что не путать с посудой из нейзильбера,ваще херня.Ни разу не видел посуды из нейзильбера и проба на ложках уж никак не 375..И в магазине серебро нельзя купить и раскатать в фольгу!!!!!
Вот,как-то так
Если чё,то у самого полграфина для питьевой воды засыпано серебром 999.9 пробы.Пока живу и радуюсь.:-)
очередной Новичок Ростов-на-Дону 1 1
Отв.38  09 Июня 14, 01:13
Наберите в поисковике `синий человек`. Он то же был уверен, что серебро ему поможет. В природе слишком много веществ, которые попав в организм, никуда потом не деваются. Вот чистый алкоголь утром уходит Улыбающийся
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.39  09 Июня 14, 03:26
Он то же был уверен, что серебро ему поможет. очередной, 09 Июня 14, 01:13
Ой,не болтайте ерундой:-):-)
Во первых у меня не написано,что серебром можно лечиться,оно лишь способно убить бактерии..У меня в графинчике оно лежит просто потому что есть...,Во вторых: алкогоголь из организма выводится дней через 40,а значит никогда.И от алкоголизма померло гораздо больше людей,чем от поедания серебра,однако пить мы продолжаем.И по данным ВОЗ в мире почти всё вредно для здоровья.Например грибы свинушки признаны ядовитыми.
И есть копчёную колбасу и пить жидкость для копчения,это две большие разницы..