Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага и сидр из яблок по красному. Поддержите.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Hiduk Бакалавр СПб 91 4
09 Окт. 14, 11:27
Прочитал тут на форуме много страшных сообщений про метанол во фруктовой браге по красному (т.е. с мезгой). Даже тема есть отдельная "Форум самогонщиков - Теория и практика самогонщика - Общая информация - Метанол (метиловый спирт) в бражке и самогоне". Много в этой теме народу высказалось за и против.

В данной теме прошу поддержки от тех кто ставил брагу по красному (или на мезге), на яблоках, затем пил сидр или самогон и остался жив. Выскажитесь пож-та. Стоит у меня сидр и брага по красному - не знаю что с ней делать дальше.


gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1  09 Окт. 14, 11:32, через 6 мин
Прочитал тут на форуме много страшных сообщений про метанол во фруктовой браге по красномуHiduk, 09 Окт. 14, 11:27
А теперь тебе хочется что-бы все это снова прокрутилось спешл фор ю ? Экспериментируй теперь сам  . Болеть будешь , но не помрешь .
Hiduk Бакалавр СПб 91 4
Отв.2  09 Окт. 14, 11:37, через 5 мин
А теперь тебе хочется что-бы все это снова прокрутилось спешл фор ю ?gogolzmej, 09 Окт. 14, 11:32

В данной теме прошу поддержки от тех кто ставил брагу по красному (или на мезге), на яблоках, затем пил сидр или самогон и остался жив.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.3  09 Окт. 14, 11:42, через 6 мин
Hiduk, Да останешься ты жив ! Можешь туда еще и сахара и старого варенья плеснуть . Так многие делают , блюют , головой страдают , но продолжают делать . Сидр и самогон - вещи слишком разные . Самогон еще туда сюда ( по красному и при правильном отборе) , сидр - совершенно неприемлемо ! Но не помрешь . Что тебе не ясно то ?  Улыбающийся
Hiduk Бакалавр СПб 91 4
Отв.4  09 Окт. 14, 11:47, через 6 мин
Что тебе не ясно то ?gogolzmej, 09 Окт. 14, 11:42

Собственно, проблема заключается в нескольких аспектах:
1) Страшно ухудшить зрение
2) Уже стоит 15 литров сидра, приготовленного "по красному" и столько же браги из мезги. Жалко выливать.
3) Ну и на будущее. Даже если делать сидр по белому, как ты рекомендуешь, побочного продукта - мезги, будет довольно много и выбрасывать его, опять же - жалко.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.5  09 Окт. 14, 11:52, через 5 мин
В данной теме прошу поддержки от тех кто ставил брагу по красному (или на мезге), на яблоках, затем пил сидр или самогон и остался жив.Hiduk, 09 Окт. 14, 11:37
Ну я ставлю по красной схеме и еще пол форума. Все живы и здоровы. Читай форум больше, тем про яблоки много, зачем еще создавать.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.6  09 Окт. 14, 11:52, через 1 мин
Hiduk,
1. Не бойся , пей в меру .
2.Сидр - это газированный напиток из яблочного вина приготовленного из яблочного сока  ( если не в теме ) . Перегони (брагу)с отбором голов и хвостов и пей в свое удовольствие .
3.В мезге не много остается , все в сок уходит .
Hiduk Бакалавр СПб 91 4
Отв.7  09 Окт. 14, 11:54, через 2 мин
Читай форум больше, тем про яблоки много, зачем еще создавать.vodila, 09 Окт. 14, 11:52

Продукт пропадает! Весь форум не осилю, пропадет!
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.8  09 Окт. 14, 11:58, через 4 мин
Весь форум не осилю, пропадет!Hiduk, 09 Окт. 14, 11:54
В поиске набери "брага из яблок ".
Hiduk Бакалавр СПб 91 4
Отв.9  09 Окт. 14, 12:02, через 5 мин
Сидр - это газированный напиток из яблочного вина приготовленного из яблочного сока  ( если не в теме )gogolzmej, 09 Окт. 14, 11:52

В теме. Есть способ выдавливания сока из мякоти, после того как она подбродит. Это я и называю сидр брожени методом "по красному". Этот способ я нашел на просторах интернета, им я сделал сидр. А после прочтения нескольких тем на этом форуме я забеспокоился. Теперь разрываюсь между тем чтобы вылить его и оставить. Трудов своих жалко. Уже 2 недели за ним ухаживаю...
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.10  09 Окт. 14, 12:11, через 9 мин
Теперь разрываюсь между тем чтобы вылить его и оставить.Hiduk, 09 Окт. 14, 12:02
Перегони и не мучайся.)))  Только не перебродило ещё наверное.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.11  09 Окт. 14, 12:39, через 28 мин
Я по красной схеме не делал.Просто не могу понять ЗАЧЕМ???Больше места занимает,а отжимать всё-равно придётся.Если жадно выкидывать жмых,то залей его водичкой,через сутки выжми и добавь сахарку.Потом перегонишь.
Hiduk Бакалавр СПб 91 4
Отв.12  09 Окт. 14, 12:50, через 12 мин
Просто не могу понять ЗАЧЕМ???COLPAC, 09 Окт. 14, 12:39

Я несколько рецептов перечитал/пересмотрел. Подумал. Смысл изготовления сидра по красному в быстром и мощном, засевом дикими дрожжами. Поэтому этот способ для себя и выбрал. Более того, здесь люди пишут, что НЕ ВСЕГДА получается сделать по белому, без искусственного добавления дрожжей: у кого прокиснет у кого заплесневеет.

Но как оказалось есть и обратная сторона медали. В общем для себя пока решил следующее. Этот сидр оставлю. Буду пить небольшими порциями чтобы не двинуть коня. Брагу тоже оставлю, процежу и перегоню и тоже буду пить малыми порциями. Так сказать все буду пить малыми порциями, например за ужином.

В следующий раз вино/сидр буду делать из сока. Жмых под брагу буду подбраживать в течении 3-х дней и цедить. Надеюсь за это время минимальная порция пектина гидролизуется в метанол. И конечно, надеюсь что при дистилляции метанола все же по уменьшится.
РоманБ Специалист Рыбинск 167 44
Отв.13  09 Окт. 14, 12:57, через 7 мин
Лучше вообще не пить. чем пить и бояться что кони двинешь. Я бы перегнал и не думал.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.14  09 Окт. 14, 13:06, через 10 мин
Hiduk, опять истерика...
для потери зрения нужно употребить 15 гр метилового
научи - откуда столько можно набрать??

по поводу дистилляции и метанола... умеючи его можно увеличить в продукте, в разы
а вот избавиться - сложнее, чем от любой другой примеси
Hiduk Бакалавр СПб 91 4
Отв.15  09 Окт. 14, 13:10, через 5 мин
Лучше вообще не пить. чем пить и бояться что кони двинешь. Я бы перегнал и не думал.РоманБ, 09 Окт. 14, 12:57

Про коня утрировал конечно. Просто рецептов именно такого сидра - по красному - довольно много. Вроде люди пьют и потом никто не пишет что зрение потерял:) Но вот они то пьют и не знают. А тут на форуме, люди, так сказать, знающие (по крайней мере на первый взгляд), опытные. Интересно их мнение обобщить.
Hiduk Бакалавр СПб 91 4
Отв.16  09 Окт. 14, 13:13, через 3 мин
опять истерика...
для потери зрения нужно употребить 15 гр метилового
научи - откуда столько можно набрать??alexeyT, 09 Окт. 14, 13:06

Так литературы то нет по содержанию метилового спирта в яблочной браге...
Зато известно что яблоко самый богатый пектинами фрукт. А ещё, тут всякие говорят что в Нормандии у людей зрение плохое, а в Венгрии и вовсе люди кончают с собой.
Вот и думай теперь, сколько в сидре и браге по красному метила?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.17  09 Окт. 14, 13:15, через 3 мин
Hiduk,
1. по анализам - даже 1 гр/литр АС не видел
2. метанол воду любит. разбавляй на второй дробный до 10%(если навязчивая идея) и отбирай головы покапельно, будет СЧАСТЬЕ в виде снижения концентрации
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.18  09 Окт. 14, 13:32, через 17 мин
От,блиннн....Да ведь и алгоголь-яд страшенный,и даже доказано,что при потреблении большой дозы можно умереть...Вылей ты нафик всё это пойло,не рискуй,веди трезвый образ жизни...КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ,ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ УМРЁТ:-):-):-):-)
Сэммэн Студент Харьков 23 2
Отв.19  10 Окт. 14, 13:11
Я делаю так. Отжимаю сок на соковыжималке, потом сок перемешиваю со жмыхом - получаю сусло. Добавдяю воду из крана, сахар. По такой пропорции: 30л. сусла, 15л. воды, 7,5 кг сахара. Темп. 28 град. (Кол-во сахара варьирую по сахаромеру - чтоб было 20 + - 1 %... Кутаю в теплое. Три дня эта штука сбраживается. Потом сливаю сок, ОТЖИМАЮ жмых через марлю (лучше - через оргаунзу) и - под гидрозатвор. Как отпукает (3-4 недели) - гоню дробно. Тело разбавляю хорошей водой до 55-60%, на 3 ведра тела ведро антоновки (яблоки - пополам), дубовая щепа, свой березовый уголек (пару стаканов), пару стаканов сахара. Все зто стоит недели две - три. Сливаю, процеживаю. Цает соломенно-желтый, вискарный. Яблоки и дубовые планки заливаю водой и перегоняю, там спирта еще офигенно. И все перемешиваю. Вкусно... Пахнет яблоком. косточкой... Идет мяконько...