Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Путешествие с Дальнего Востока на автомобиле

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 2 3 4 ... 6 1
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
05 Авг. 10, 06:41
Коллеги, никого не хотелось напрягать, но без дельных советов мне будет сложно.

Можно было бы поискать инфу на профильных сайтах (Дром, 4х4, Микроб...) но свой форум как-то роднее. Да и не знаю я там никого, а здесь все свои! ))))

В общем, собираюсь поехать на Алтай в гости к шурину (с.Верх.Суетка, Благовещенский р-н) на автомобиле. Еду с женой и двумя сыновьями. Первый раз! Дорога не близкая - 5,5 тыс. км. Интересует малогеморный проезд через (или  объезд): Чита, Улан-Уде, Иркутск, Красноярск (с вариантами объезда проблемного участка М53), Кемерово, Новосибирск, Камень-на-Оби.
С благодарностью приму любые советы, замечания, пожелания. Кучу инфы перелопатил, но хочется, так сказать, получить ее из первых рук от надежных людей.
Взамен обещаю выкладывать в этой ветке поэтапный отчет о ходе поездки.
...ну и если кому чего надо с оказией по пути завезти, то без проблем.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.1  05 Авг. 10, 08:33
Олег, Чита остается в стороне от трассы. Улан-Удэ обходишь по окраине, по Советскому району, все по знакам - ни каких проблем, как мост через Селенгу проедешь и все по главной на Иркутск.
Вот Иркутск да, не много геморойно, но в принципе тоже все по знакам. Вот только там по моему новый мост построили и как сейчас сейчас не знаю.
Канск лучше через город по знакам, на объездную не суйся - дорога убитая, будеш 2 часа по ней мусолить.
Красноярск сейчас легко по новому мосту объезжается.

Сейчас поковыряю свои "перегонные" штурманские записки и фрагменты карт, скину тебе на мыло.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.2  05 Авг. 10, 08:33, через 1 мин
Ездил два раза с Владика до Красноярска. Сейчас вроде как дорогу сделали.Ни чего сложного .Зимой труднее конечно в чём то .В чём то легче.А насчёт оказии то это хорошо ))) заежай в Красноярск )))
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.3  05 Авг. 10, 08:35, через 2 мин
В пункте следования обязательна остановка в Красноярске, дня на три.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.4  05 Авг. 10, 08:40, через 6 мин
Со мной будут жена и дети. Куда я такой оравой?
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.5  05 Авг. 10, 08:44, через 4 мин
Знакомый не давно приехал с Уссурийска, говорит на федералке осталось примерно 150км грунта, в районе Могочи. До зимы должны полностью асфальтом закатать. Хоть тут ВВП слово сдержит.
А вот на границе Красноярского края с Иркутской жоППа порядочная. Район Тайшета, Ингаша, Поймы. Если перед этим были дожди то фуры так размесят. Вот и фото того тех мест.
Копия DSC00115.JPG
Копия DSC00115.JPG Путешествие с Дальнего Востока на автомобиле. Отдых. Общение по интересам.
Копия DSC00117.JPG
Копия DSC00117.JPG Путешествие с Дальнего Востока на автомобиле. Отдых. Общение по интересам.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.6  05 Авг. 10, 08:48, через 5 мин
Вот район Могочи. Как шутили перегоны: "Бог создал Сочи, а чёрт Могочи"
Копия DSC00072.JPG
Копия DSC00072.JPG Путешествие с Дальнего Востока на автомобиле. Отдых. Общение по интересам.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.7  05 Авг. 10, 08:58, через 10 мин
Да дорожка .Ехал на днях по такой 40 км со скоростью 10 км\час.И пыль от фур
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.8  05 Авг. 10, 09:54, через 57 мин
А объехать нельзя?
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.9  05 Авг. 10, 10:55
Объехать в этом районе (Красноярский край) можно только в районе п.Нижний Ингаш через Поймо-Тины. В п.Тины уходишь в лево по указателю на Поймо-Тины и выйдешь на трассу как раз на пост ДПС в п.Нижний Ингаш.

А федералку Хабаровск-Чита практически всю закатали в асфальт. Может к твоей поездке уже полностью будет асфальт. Там говорят сейчас такая движуха у строителей, и дорогу строят и трубу тут же тянут на ДВ.

Эх, завидую по белому. Тянет федералка как магнит. Хотя сейчас уже не так интересно будет, прямая яки стрела асфальтированная дорога. Нету экстрима как раньше, когда по объездным лесовозным дорогам, по бродам, по отсыпанной скальником федералке... Сколько там колес оставленно, можно было в Тихом Океане остров соорудить из них.

Да, обязательно поклонись Байкалу-батюшке и омойся его святой водой. Водичка там правда 12*, но я искупался принципиально. Улыбающийся
Копия DSC00102.JPG
Копия DSC00102.JPG Путешествие с Дальнего Востока на автомобиле. Отдых. Общение по интересам.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.10  05 Авг. 10, 11:05, через 11 мин
Давай брат, ни гвоздя тебе ни жезла! По любой прорвешся!
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.11  05 Авг. 10, 12:52
Водичка там правда 12*Горняк, 05 Авг. 10, 10:55
Однажды понял, что могу. Главное - настрой. Этой весной даже дочку плюхнул в залив. Следующим этапом у меня будет крещенская полынья. Все никак духу не хватает.
Горняк, красота!
Но дороги! Федеральная магистраль! А говорят, что для Сибири 1000 км - не расстояние. Да там, как по мне, и за 50 - мозг уедет...
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.12  05 Авг. 10, 13:19, через 28 мин
SpankyHam, Дорога строилась еще в то время, это 2008г. В 2005г ездил тоже, вот тогда на много "интересней" было. Продольную балку-лыжу под двигателем на Ниссане погнул нах. Думал что поддон пробил, тогда бы Фсё, приехал. А в 90-х люди вообще зимой 300км по р.Шилка ездили в Читинской области. Дороги ни какой не было.
Зато сейчас дорогу (Чита-Хабаровск) строят по современным технологиям. Многослойный сэндвич, утрамбовывают с увлажнением, какой-то полимер-полотно прокладывают, с верху слой "тощего" ж/б, а только потом асфальт. Все подъемы-спуски трехполосные, с дождевыми водостоками. Красота.
Правда и там умудрялись воровать, как без этого в РФ? Эти участки сразу видно - через год-другой асфальт весь пошел волнами и ямами.

А вот на границе Иркутской и Красноярского - это да, позор обоим губиннаторам. Дорога уже существует 100лет, но ни как болотистые участки не могут сделать. Хотя и там строят обводную, но пока "воз и ныне там".
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.13  05 Авг. 10, 13:26, через 7 мин
на границе Иркутской и Красноярского - это да, позор обоим губиннаторамГорняк, 05 Авг. 10, 13:19
Беда, что на границе. Каждый на другого кивает. А на строительстве дорог украсть можно мнооооооого! И делают так, чтоб ремонтировать каждый год. В общем, 2 классические ДД беды.
aleks_z Магистр новосибирск 212 8
Отв.14  05 Авг. 10, 13:28, через 2 мин
Привет коллега.
В Кемерово всегда сам блудил, каждый раз по разной дороге проезжал,но
было это лет пять назад так-что как там сейчас не знаю.
По Новосибирску не вопрос могу даже сопроводить(если в командировку не угонят), так как придёться через
весь город проезжать чтобы на трассу Новосиб-Камень выехать.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.15  05 Авг. 10, 14:51
Да, Олег, участок Канск-Красноярск очень подленький, изобилует горками и поворотами, а чем ближе к Красноярску тем плотнее движение. Не гонись там, не лезь на встречку, едь спокойненько в потоке. Я там столько ДТП насмотрелся и в основном лобовые, сколько за всю федералку не видел.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.16  05 Авг. 10, 15:52
участок Канск-КрасноярскГорняк, 05 Авг. 10, 19:51
На днях сам собирался в ту сторону ехать,пробивал по знакомым,говорят подделали маленько,чуть получше стало.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.17  05 Авг. 10, 16:13, через 21 мин
Камень-на-Оби. Как приехать

Камень-на-Оби стоит на пересечении автомобильного, железнодорожного и водного путей. Ближайшие от Камня города – Барнаул и Новосибирск. Камень связан с Барнаулом и Новосибирском автомобильным и железнодорожным сообщением.

По автодороге, как до Барнаула, так и до Новосибирска чуть больше 200 километров. Автодороги между Камнем-на-Оби и ближайшими городами не отличаются хорошим состоянием. Участок дороги длиной около 25 километров на границе между Новосибирской областью и Алтайским краем находится в особенно плохом состоянии. По этой причине дорога от Новосибирска до Камня занимает значительно больше времени, чем дорога от Барнаула до Камня.
engine
Отв.18  05 Авг. 10, 16:23, через 10 мин
как вьезжаешь в кемерово, едь в сторону новокузнецка, через 120-130 км поворот на белово, а там отличная трасса до алтая , я три раза ездил, правда не знаю , где (с.Верх.Суетка, Благовещенский р-н), так что, скорее всего, тебе на новосибирск не надо...
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.19  05 Авг. 10, 17:22, через 60 мин
В Иркутске на въезде найми такси, он выведет...движение в Иркутске сложное, заблудишься. Или к перегонам пристройся.