Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Путешествие с Дальнего Востока на автомобиле

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 2 3 4 5 6 2
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.20  05 Авг. 10, 17:40
А на Байкале заедь на Култушную-вода парное молоко. Рыбу бери только в Клюевке. На выезде из Бабушкина стационарный пост ГАИ, бывает провакатор- медленно движущийся автомобиль.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.21  05 Авг. 10, 17:48, через 8 мин
говорят подделали маленько,чуть получше стало.waltor, 05 Авг. 10, 15:52
Валер, да я не о состоянии дорожного покрытия, а о рельефе местности + "странности" Красноярских водителей. Не в обиду, вас с Саней Лаптем это вообще не касается Подмигивающий, это многие отмечают, прям аномалия какая-то. Не могут спокойно ехать, надо обязательно вырваться в перед, обогнать. Поэтому легко поддаться общему настроению и тоже придавить гашетку на этом опасном участке.
Я два раза попадал на участке Новоселово-Красноярск. В пятницу вечером Красноярцы летят на о.Шира, а в воскресенье обратно. Это какой-то песец, готовы по головам обгонять. Кто во что горазд: и по встречке, и по обочине.
Еще я заметил странность Хабаровских водил. Если в Приморье видишь на 4-х полосной дороге машину, едущую по левой полосе, в то время, когда правая полоса свободна - 100%,что эта машина с Хабаровскими номерами.
Хотя сам я далеко не ангельский водитель Строит глазки
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.22  05 Авг. 10, 17:50, через 3 мин
надо обязательно вырваться в перед, обогнатьГорняк, 05 Авг. 10, 17:48
готовы по головам обгонять. Кто во что горазд: и по встречке, и по обочине.Горняк, 05 Авг. 10, 17:48
едущую по левой полосе, в то время, когда правая полоса свободнаГорняк, 05 Авг. 10, 17:48

У нас ВСЕ именно так и ездят! А еще по встречке, а еще на красный...
engine
Отв.23  05 Авг. 10, 17:53, через 4 мин
все сибирские мужики суровые, это не должно пугать.., раз путешествуешь-улыбайся!

п с я дважды ездил с запада, так вот, серьёзно,  начиная с омска ты или кум или враг рядом едущих)))ггг
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.24  05 Авг. 10, 19:40
SpankyHam и engine, да я все понимаю и где-то я сам такой Улыбающийся.
Но я буквально был шокирован в Владивостоке дружелюбностью водил, попав туда первый раз. Не смотря на хаотичность движения в самом городе(натуральное броуновское движение), помноженное на рельеф местности(город весь на сопках) я был обескуражен поведением и благородностью (другого слова не подобрал) водителей.
Останавливаешься на перекрестке второстепенной, а по главной сплошной поток, думаешь, пипец, приехали. Поток останавливается, тебе моргают и просят вклиниться в поток. Или ты сам моргаешь, подождав немного, и опять поток останавливается, тебя пропускают. Я был в ахуе. ПотОм уже привык и сам так делал.
Другой пример. Тебя обгоняют вечером, а ты, ехав на дальнем свете, не переключаешься на ближний. Тебя вежливо "просят" аварийкой. Когда до тебя доходит по чему он, гад такой, включил аварийку и продолжает ехать, ты выключаешь дальний. Он тебе в ответ вежливо еще раз моргнет аварийкой.
Да примеров можно кучу привести. Я после поездок в Приморье немного пересмотрел свое поведение на дороге Строит глазки.
Но зато гайцы настоящие СУКИ! Такое впечатление, что они дорабатывают последний день в этих ОРГАНАХ и им совсем чуть-чуть не хватает на Кукурузер 100-ый Злой. Сплошные оборотни.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.25  05 Авг. 10, 20:28, через 49 мин
Насчёт гаи -сегодня штраф выписали за пешехода 800 рэ ((( я в полном осадке. Причём при повороте на перекрёстке не было перехода а по правилам всё равно должен пропустить.ну я же не олигарх (( и рпавила соблюдаю а тут ппц какой то.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.26  05 Авг. 10, 20:35, через 7 мин
"- готовлюсь стать водителем.
- что, права получил?
- нет, но пешеходов уже ненавижу!" (с) бородатый анекдот.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.27  05 Авг. 10, 20:38, через 4 мин
Саня, при повороте на право ты обязан вроде пропустить пешеходов, если светофор есть на перекрестке.
Я сам тут недавно уехал на озера за 100км, а права остались в гараже. Мало того что без прав, да еще, естественно, после отдыха, содержание алк в крови зашкаливало. Строит глазки
Ехал назад аки тать, крадучись, тошнил ровно 90км/час по трассе.
Но пронесло. Улыбающийся
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.28  06 Авг. 10, 00:54
Литокс, aleks_z, так может мне от Красноярска надо сразу на Барнаул пилить, не заезжая в Новосибирск, и далее на Камень-на-Оби?
зы Верхняя Суетка - в районе Кулунды/Славгорода
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.29  06 Авг. 10, 01:03, через 9 мин
Горняк, Владик - особый город. Раньше там анархия была, а когда количество японок перевалило за третью цифру в индексе региона, то народ стал уважать друг друга. А гаишники к своим относятся намного лояльнее, чем к приезжим и, тем более, к перегонам.
JIAIIOTb, опыт споров на такие случаи имеется: если ты при проезде перехода не заставил пешехода изменить направление и скорость движения, то тебя не в чем обвинить. Вози с собой правила и не бойся доказывать свою правоту. Если, что требуй составления протокола и внесения туда непропущенного пешехода в качестве свидетеля. Если инспектор отказался, тогда так и пиши в протоколе.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.30  06 Авг. 10, 01:58, через 56 мин
У нас ВСЕ именно так и ездят!SpankyHam, 05 Авг. 10, 17:50
Ну это ты брат не прав...спокойная у нас страна! Улыбающийся
Но я буквально был шокирован в Владивостоке дружелюбностью водилГорняк, 05 Авг. 10, 19:40
Ну не знаю, у нас, город спокойный...ездят в два этажа! Строит глазки
Но зато гайцы настоящие СУКИ!Горняк, 05 Авг. 10, 19:40
Насчёт гаи -сегодня штраф выписалиJIAIIOTb, 05 Авг. 10, 20:28
Я езжу давненько, но меня что-то не тормозят ГАИ...наверное не внушаю доверия...вот сегодня ехал перед постом 120...хотел проверить бдительность...опять незаметили! Смеющийся Смеющийся
Может машинка низкая.... Смеющийся Смеющийся
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.31  06 Авг. 10, 02:17, через 19 мин
Роман Николаевич, просто ты едешь трезвый как стеклышко - тебя и не видят гайцы. Ехал бы полз пьяный в хлам со скоростью пешехода - обязательно бы тормознули ))))))))
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.32  06 Авг. 10, 02:24, через 7 мин
Ехал бы полз пьяный в хлам со скоростью пешеходаДальневосточник, 06 Авг. 10, 02:17
Дальневосточник, упаси Господи...за рулём ни-ни! Злой
И НЕ СОВЕТУЮ! Шокированный Шокированный
Роман Николаевич, тебя и не видят гайцы.
Дальневосточник, 06 Авг. 10, 02:17
А может я...человек невидимка! Смеющийся Смеющийся
сообщение удалено
aleks_z Магистр новосибирск 212 8
Отв.33  06 Авг. 10, 08:05
так может мне от Красноярска надо сразу на Барнаул пилить, не заезжая в Новосибирск, и далее на Камень-на-Оби?Дальневосточник, 06 Авг. 10, 00:54
Если память не изменяет Новосибирск не миновать,а вот после можно выбирать
на Камень-на-Оби или на Барнаул.Через Барнаул не ездил поэтому сказать ничего
не могу.А вот через Камень много раз,дорога более менее нормальная,только
местами узковата,самый плохой участок через бор-щебёнка км 25-30 до границы
с алтайским краем.Да и по моему через Барнаул подальше будет, надо по карте
посмотреть.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.34  06 Авг. 10, 08:15, через 11 мин
Я фотографии в GE смотрел - дорога через лес не показалась мне особо страшной, в наших краях бывает похуже. Да и машина у меня не маленькая, полноприводная.
aleks_z Магистр новосибирск 212 8
Отв.35  06 Авг. 10, 08:19, через 5 мин
Посмотрел по Гуглу визуально через Барнаул дальше.
Точно посчитать некогда. Будет время посчитаю.
aleks_z Магистр новосибирск 212 8
Отв.36  06 Авг. 10, 08:22, через 3 мин
Я фотографии в GE смотрел - дорога через лес не показалась мне особо страшной, в наших краях бывает похуже. Да и машина у меня не маленькая, полноприводная.Дальневосточник, 06 Авг. 10, 08:15
Тагда без проблем,там в дождь легковушки спакойно проезжают только медленно
от 20 до 50 км\час.
engine
Отв.37  06 Авг. 10, 09:28
бля, написал же, что 3 раза ездил , не надо ехать в новосиб, гемморой и пробки собирать, ан нет, ноль внимания-кило презрения))))
aleks_z Магистр новосибирск 212 8
Отв.38  06 Авг. 10, 09:48, через 21 мин
бля, написал же, что 3 раза ездил , не надо ехать в новосиб, гемморой и пробки собирать, ан нет, ноль внимания-кило презрения))))
engine, 06 Авг. 10, 09:28
Ну и куда ты ездил? на горный Алтай?
Есть ещё Алтайский край...
сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.39  06 Авг. 10, 10:45, через 57 мин
так может мне от Красноярска надо сразу на Барнаул пилить, не заезжая в Новосибирск, и далее на Камень-на-Оби?Дальневосточник, 06 Авг. 10, 00:54
Сам к сожалению не ездил, посоветовать не могу. Может там от Красноярска до Барнаула еще хуже участки есть ..?

Кстати, коллеги, если все-таки Дальневосточник поедет через Новосибирск, надо наверное ему встречу организовать. Малый привал, так сказать. Хотя бы покормить людей, да и познакомиться. Новосибирцы, кто не против? Олег, ты как, остановишься на часок-другой? Пусть жена и дети увидят, что ты в России уважаемый человек.
Я со своей стороны могу предоставить помещение рядом с ж/д вокзалом, в бизнес-центре. Правда, оно совершенно пустое, ни столов, ни стульев, но думаю что это дело поправимое, что-нибудь придумаем. Жратвы подвезем, можно шашлык во дворе пожарить.