Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивоварня Феникс Бир в Новосибирске.

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 44 9
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.160  14 Марта 15, 13:00
Наконец приехала посылка, и мы отведали вчера сибирского пивка. НОВОсибирского пива! Пытаясь сделать умное лицо, вдумчиво нюхали бокалы и, сделав глоток, качали головой. Несмотря на то, что в приоритете хорошо охмелённые эли, пиво очень крутое!!!
Если бы такое пиво и в таком ассортименте продавалось в магазинах, сам варить никогда бы не начал.

Первым попробовали, естественно, ржаное тёмное "ГИВИ". Сразу узнал свой рецепт, за свой ник на этикетке ни разу не стыдно. Очень вкусное пиво!.
rjanoe.4.jpg
Rjanoe. Пивоварня Феникс Бир в Новосибирске. Частное пивоварение.


Далее пшеничный "Шаман" . Классический вкус, классический аромат, очень неплохое пиво.
pshenichnoe.jpg
Pshenichnoe. Пивоварня Феникс Бир в Новосибирске. Частное пивоварение.


Стаут "Бульдог" - старый добрый стаут.
stayt.9.jpg
Stayt. Пивоварня Феникс Бир в Новосибирске. Частное пивоварение.


Ну и, наконец, король вечеринки, светлый лагер "Самурай". Один из лучших лагеров, что я пил. Светлое пиво люблю! Получил удовольствие! Спасибо!
svetloe.jpg
Svetloe. Пивоварня Феникс Бир в Новосибирске. Частное пивоварение.


Из того что я пробовал, пиво "Феникс" - одно из лучших. Это не то пиво, где пытаешься найти недостатки, а то пиво, в котором пытаешься понять, как в своё пиво перетащить достоинства из кружки.
Пора Феникс, в российских традициях, переименовывать во Владимир и Сыновья Улыбающийся и дальше развивать правильное направление. Искренне желаю успехов и процветания!!!





Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.161  14 Марта 15, 13:41, через 41 мин
Все-таки насколько вкусы у нас разные. Вот тут это хорошо видно Шамана продается половина от всего, я его сам не пью. Предпочитаю Гиви и Самурая. Дети в основном Бульдога.
Амадеус, который на флампе упоминается это конкурент с нечестными методами борьбы))). 
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.162  14 Марта 15, 17:03
Владимир55, всем не угодишь. Что же за "знатоки", живое пиво с какими то хамовниками сравнивают ...

Во истину, дай волю, будут и сладкую газировку с градусами пивом называть. После чего "знатоки", выросшие на этом, от настоящего пива побегут, как от дихлофоса тараканы
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.163  14 Марта 15, 17:53, через 50 мин
Увы, Боря!  Так и получатся! К сожалению кто, что хочет то и пишет, а еще некоторые заказ выполняют. Но да ладно, для того мы и работаем, может приучим потихоньку народ к нормальному пиву.
mmrnsk Студент Новосибирск 28 12
Отв.164  17 Марта 15, 19:46
Владимир где гарантированно  в заельцовском центральном  жд районах купить все 4 сорта?Нарымская ни одного сорта.на Ватутина 15 (было по дороге) 1 сорт. на Д Донского 3 сорта.Пиво вкусноееееее.но хочется дегустироватьь все 4.одновременно.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.165  17 Марта 15, 19:50, через 4 мин
хочется дегустироватьь все 4.одновременно.mmrnsk, 17 Марта 15, 19:46
После того как выпьешь один сорт,нужно подождать часок,что бы понять следующий.
mmrnsk Студент Новосибирск 28 12
Отв.166  17 Марта 15, 20:01, через 12 мин
1 сорт на следующий день пробывал)))

Добавлено через 1мин.:











бульдога  не на нашел((((
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.167  17 Марта 15, 20:03, через 2 мин
mmrnsk,А зачем тебе,четыре сорта сразу?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.168  17 Марта 15, 20:05, через 3 мин
После того как выпьешь один сорт,нужно подождать часок,что бы понять следующий.Сулейман, 17 Марта 15, 19:50
так скучно и долго ,я обычно привык людям на слово верить )
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.169  17 Марта 15, 20:11, через 6 мин
так скучно и долго ,JIAIIOTb, 17 Марта 15, 20:05
Почему скучно?Пей сколько влезет,только одного сорта.завтра другое.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.170  17 Марта 15, 20:19, через 9 мин
что то не подумал - да так тоже можно ,но я с светлого  начинаю и потом тёмное .
mmrnsk Студент Новосибирск 28 12
Отв.171  17 Марта 15, 20:38, через 19 мин
я лично градус немного повышаю )))а четыре сорта чтоб на завтра никуда не ехать))))
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.172  18 Марта 15, 04:44
JIAIIOTb,Саша,если пить один сорт,с утра самочувствие лучше чем с ассорти.Попробуй.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.173  18 Марта 15, 05:18, через 34 мин
Владимир где гарантированно  в заельцовском центральном  жд районах купить все 4 сорта?mmrnsk, 17 Марта 15, 21:46
Трудно убедить магазины брать все 4 сорта практически не возможно. Логику их не понимаю. Ну, ладно с темным их хотя бы понять можно (у нас темное всегда в меньшем объеме продается), но тот же Самурай или Гиви??? Стараются краны занять чем-нибудь подешевле. К лету конечно поставят. Примерно во второй половине мая откроем свой "фирменный" магазин на Дуси Ковальчук 394. Там будет все наше пиво в правильном состоянии (не перегазированное и свежее, а также десяток сортов сваренных тут-же на столитровой пивоварне, по конкретному заказу или без него.
На Нарымской 21, магазин "Добрыня" (это угол с 905 года) стояло 4 сорта, может что-то изменилось. Сегодня уточню, напишу.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.174  18 Марта 15, 07:24
JIAIIOTb,Саша,если пить один сорт,с утра самочувствие лучше чем с ассорти.Попробуй.Сулейман, 18 Марта 15, 04:44
Лёша обязательно ,как лето придёт.
сообщение удалено
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.175  18 Марта 15, 07:58, через 34 мин
а интернет магазина нету? а то тоже попробывать охотаkiliwin, 18 Марта 15, 09:33
Есть доставка, её осуществляют наши партнеры http://phoenixbeer.ru/index.php/2015-01-29-11-58-02.html
сообщение удалено
карпай Доктор наук Ступино 727 269
Отв.176  18 Марта 15, 09:00
Это у нас тут на каждом шагу по пивоварне. :-)BrewmasteR-kld, 18 Марта 15, 08:30
Да и не все у вас толковые, Несельбек не впечатлил- так мы тоже могем, на центральной площади в подвале торгового центра литовское - не кудышное. Кстати был в Вене, Мюнхене, Праге ( правда галопом ) лучше твоего темного - не встречал.
Видишь,  Владимир55, какие у людей разные вкусы?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.177  18 Марта 15, 09:12, через 13 мин
Кстати был в Вене, Мюнхене, Праге ( правда галопом ) лучше твоего темного - не встречал.карпай, 18 Марта 15, 08:00
Я это темное под Litovel чешский подгонял.  Его мало где найти можно. Эталон чешских Шварцбиров. Рецепт в ветке про лагеры есть.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.178  18 Марта 15, 09:40, через 28 мин
Фильтрованное когда будешь запускать? Это ппц какая ниша.BrewmasteR-kld, 18 Марта 15, 10:30
К лету запущу 100%. Вот только пока не знаю какую именно фильтрацию применить. Кизельгуровый свечной как ты знаешь у меня есть, есть предложение вот от этих людей www.technofilter.ru. такой приобрести.
Алексей, приезжай нас постажировать по фильтрации.
Ребрендинг точно дал свои положительные результаты. Хотя какое-то время народ старые сорта требовал, пришлось проводить разъяснительные работы (промоакции), хотя и так постоянно проводим.
Конкуренты это отдельный разговор. Если бы народ пил хорошее пиво так всем бы хватило своих покупателей, пьют-то "три медведя" и иже с ним. Лишь бы не дороже 70 рублей в рознице. Методы у них простые вот вам "лимон" и подписываем контракт на пролив (условно) 20 тонн. Не каждый продаван откажется от такой сделки.
Мы на такие варианты не идем и не хотим и не можем.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.179  18 Марта 15, 10:27, через 48 мин
К лету запущу 100%. Вот только пока не знаю какую именно фильтрацию применить. Кизельгуровый свечной как ты знаешь у меня есть,Владимир55, 18 Марта 15, 08:40
Да его и хватит.
Хотя Обеспложивающая стерилизующая  мембранная фильтрация кажется интересной. Но, опять только после кизельгура она идет. Нужна буферная емкость.
Алексей, приезжай нас постажировать по фильтрации.Владимир55, 18 Марта 15, 08:40
Это вряд ли. К сожалению.
пьют-то "три медведя"Владимир55, 18 Марта 15, 08:40
Наш, Калининградский позор......

«Три Медведя» составляет примерно 25% объема продаж компании компании HEINEKEN в России.  Рецепт  бренда «Три Медведя» был разработан в 1998 году немецким пивоваром Гансом Рутером, одним из десяти лучших пивоваров мира.
Я застал это пиво, когда оно еще в Австрии варилось. Вполне себе нормальное было. Потом на местном пивзаводике стали варить. Пойло. Сорт пива в который сливался весь неликвид. Теперь Хейникен... вообще УГ. У нас его только бомжи пьют.