Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вода! На сколько важно какая?

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 1
Балбес Доктор наук Москва 698 136
09 Авг. 10, 11:51
Посмотрев этот фильм три года назад http://rutube.ru/...b4460705124e7ee
, я поменял своё отношение к ней. Тему создал в продолжение с этой ветки [Кто какими дрожжами пользуется?. Страница 32]
Кто-то советует использовать из лужи(шутка), кто-то не важно какую, НО лично я, если чисто для себя, еду на родник и набираю фляги и для браги, и для разбавления, и для приготовления вина, и просто для питья.

Фильм немного философский и длинненький(1час 21мин), так что если есть у кого время и желание - посмотрите.
Особенно понравилось, с фильма, это опыт японского исследователя с рисом.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.1  09 Авг. 10, 12:03, через 12 мин
Ветка про воду уже есть одна [Кто как чистит воду?]
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.2  09 Авг. 10, 12:14, через 11 мин
Извиняюсь, но в поиске не нашёл. Собственно говоря я речь веду не про очистку.
См. фильм.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.3  09 Авг. 10, 13:19
Фильм немного философский и длинненькийБалбес, 09 Авг. 10, 11:51
Я бы сказал по другому - "сильно мозго$бский и весьма занудный" как весь современный научпоп, ориентированный на тупых пожерателей гамбургеров.
От стиля тошнить тянет, а научная ценность фильма не то что нулевая а как бы даже отрицательная, лженаука голимая.

ЗЫ: а ветку, имхо, надо переносить в флудовый раздел, раз уж у нас здесь нет раздела со лженаукой  
Вода! На сколько важно какая? Непознанное
Вода! На сколько важно какая? Непознанное. Общение по интересам.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.4  09 Авг. 10, 14:26
лженаука голимая.
Kotische, 09 Авг. 10, 13:19
Я ж говорю философский(много разговора из ничего). Но доля правды присутствует. Мы есть то, что мы едим и пьём.
Так что можете гнать сэм из лужи, а я за родниковой лишний раз сгоняю.
ЗЫ: а ветку, имхо, надо переносить в флудовый раздел, раз уж у нас здесь раздела со лженаукой 
Вода! На сколько важно какая? Непознанное
Вода! На сколько важно какая? Непознанное. Общение по интересам.

Kotische, 09 Авг. 10, 13:19
Инквизитор, мля
Вода! На сколько важно какая? Непознанное
Вода! На сколько важно какая? Непознанное. Общение по интересам.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5  09 Авг. 10, 14:33, через 7 мин
Собственно говоря я речь веду не про очистку.Балбес, 09 Авг. 10, 12:14
Ну поскольку речь не про очистку, перенесу ка я ветку во флудовый раздел... Строит глазки
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.6  09 Авг. 10, 15:12, через 40 мин
из лужи(шутка)Балбес, 09 Авг. 10, 18:51
Это часть из моей фразы.Не думал  что она будет искрой к созданию новой темы,и кусок фильма посмотрел.Впечатления есть и +и- (неоднозначные).В последнее время по ТВ завалили подобными передачами.Месяц назад ко мне домой приходил человек "двигавший" очередной фильтр для воды.2 часа разговора для него ни ,как не сдвинулось. Не убедил он меня что фильтр в мой дом за ---тыр. необходим.
У тебя Балбес лаборатории для тестирования воды нет(или?)
Поэтому и вода из лужи, как я написал всё-же может превосжодить твою из ручья(иногда летом я ставлю на дождевой, оно и есть из лужи ).Не думаю что она хуже чем из моей водо каналии.Даже если меня ты сможешь убедить что именно брагу на такой воде ставить плохо, врядли я буду тратить время чтоб каждую неделю куда-то ехать за мнимо-хорошей водой.Разводить продукт другое дело.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.7  09 Авг. 10, 15:27, через 16 мин
Мой дядька, всю жизнь, для браги воду из прудки черпал  (чем не лужа )прямо с головастиками,мотылями и жуками всякими !
НИКОГДА, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ОТ ТАКОЙ ВОДЫ НЕ БЫЛО, ТАК ЧТО БРАТЬ ИЗ ЛУЖ НЕ САМЫЙ ХУДШИЙ ВАРИАНТ!
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
Отв.8  09 Авг. 10, 17:13
а научная ценность фильма не то что нулевая а как бы даже отрицательная, лженаука голимая.
Kotische, 09 Авг. 10, 13:19
И это очень мягко сказанно...
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.9  09 Авг. 10, 20:58
ТАК ЧТО БРАТЬ ИЗ ЛУЖ НЕ САМЫЙ ХУДШИЙ ВАРИАНТkaimariss, 09 Авг. 10, 15:27
Бля, у нас из крана последний год такое говно течет! В душ залезаешь,- противно! Смрад, как от химсклада! Действительно, лучше из лужи.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.10  10 Авг. 10, 01:08
Бля, у нас из крана последний год такое говно течет! В душ залезаешь,- противно! Смрад, как от химсклада! Действительно, лучше из лужи.
SpankyHam, 09 Авг. 10, 20:58
SpankyHam, Вот тут не надо х ... с мылом путать !!!
В деревенском пруду вода в полне чистая ,нужно боятся воду которая мелкой зеленью покрыта и живности там нету  !!!
А если головастики и мотыли плавают ,то вода пригодна для питья !!!
Блин ,неделями в армии пили и никто не отравился!!!
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.11  10 Авг. 10, 03:58
http://www.faleev.com/z14.htm
Посмотревшие фильм предложенный автором темы,не поленитесь и это прочесть.
Avagor Студент Москва 34 6
Отв.12  07 Нояб. 12, 04:16
Как раз Гомеопат мне говорил,что разводит препарат настолько ,что в растворе остаётся лишь память о свойствах разбавляемого ингридиента,меня это удивило.А Гомеопат кстати практикующий специалист.Я не хочу спорить или кого то в чём то убеждать. Просто пишу что знаю...Извините ,если что...
Avagor Студент Москва 34 6
Отв.13  07 Нояб. 12, 04:20, через 5 мин
Я расчитываю брать воду из святого источника.Бог в помощь,продукт готовить собираюсь для себя,для удовольствия,здоровья,радости.Эти качества и собираюсь передать продукту,надо и чувство меры задать,это наверно сложнее всего будет! Смеющийся
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.14  07 Нояб. 12, 05:33
Вода из лужи ( в разумных пределах ) однозначно для напитков лучше чем из под 3-х ступенчатого фильтра.
Просто подменили понятие барыги от фильтровальной мафии.
И уже стирать без калгона ну никак нельзя..иначе конец машинке !!
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.15  12 Нояб. 12, 17:19
Я расчитываю брать воду из святого источника.Бог в помощь,продукт готовить собираюсь для себя,для удовольствия,здоровья,радости.Эти качества и собираюсь передать продукту,надо и чувство меры задать,это наверно сложнее всего будет! Смеющийся
Avagor, 07 Нояб. 12, 04:20
Вот и я про тоже... К воде надо относиться серьёзнее, а не только как к химическому элементу... Собственно, ко всему надо относиться серьёзно, что делаешь для себя и своих знакомых.

Меня всегда удивлял тот факт, что, к примеру, домашнее оливье вкуснее, чем купленное в супермаркете, А ПРОДУКТЫ ТЕЖЕ САМЫЕ...
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.16  12 Нояб. 12, 20:42
Вода! На сколько важно какая? Непознанное
Вода! На сколько важно какая? Непознанное. Общение по интересам.

И уже стирать без калгона ну никак нельзя..иначе конец машинке !!Михай, 07 Нояб. 12, 04:33
У нас, эсли рассеянный/невнимательный пока покупаеш, домой видиш, что купил "кОлгАн" 
Вода! На сколько важно какая? Непознанное
Вода! На сколько важно какая? Непознанное. Общение по интересам.
Вода! На сколько важно какая? Непознанное
Вода! На сколько важно какая? Непознанное. Общение по интересам.
Вода! На сколько важно какая? Непознанное
Вода! На сколько важно какая? Непознанное. Общение по интересам.

andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.17  18 Янв. 14, 22:46
Сегодня крещение ! Всех с праздником и не забудьте набрать воды !
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.18  19 Янв. 14, 08:56
Было вот такое сообщенин
"Кластерная гипотеза структурированной воды подтверждена экспериментально в ноябре 2013 года."
Не могу найти источник
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.19  09 Февр. 14, 13:12
Не могу найти источник
andrey.trioka, 19 Янв. 14, 08:56
Не ищи, здесь, в основном, научные атеисты, а им это не надо...