Широкомасштабный эксперимент по брожению.

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Дистилляция Сахарный самогон
1 ... 17 18 19 20 20
vodvik Новичок касимов 8 5
Отв.380  21 Нояб. 16, 21:17
))) методом русского тыка думаю поюзать, на али выбор большой, и ценнички тоже разные, причем как спиртовые, так и по содержанию сахара, брагу думаю лучше им, спиртовой никогда точно не покажет, концентрация большая еще хрени, он и спиртометр, я так понял толком не кажет, куча поправок на градусы и все остальное
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 1786 1426
Отв.381  25 Нояб. 16, 20:13
На Али появились дешевые и точные весы: https://ru.aliexpress.com/...80-3b4a430c0275
Цена 550 р. Дешевле только даром. Примерно на таких же я провел все основные эксперименты по брожению. Развернутый отзыв по весам: http://otzovik.com/review_4121036.html
Если есть энтузиасты для которых эксперимент не пустой звук, рекомендую эти весы. У меня составлена программа в Excel, которая при внесении в таблицу данных о взвешивании бутылей рассчитывает % потребления сахара,рисует графики, может подсчитать коэффициенты регрессии. Дерзайте!
Весы могут и просто так сгодиться в хозяйстве - сколько можно карбамид отвешивать спичечными коробками!
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 529 134
Отв.382  03 Дек. 17, 03:43
В реакцию вступает сахароза и вода, на выходе - меэтанол и углекислый газ.Игорь, 30 Мая 09, 01:33
По последнем сведеньям (!!!) - в реакцию вступают сахароза, вода и ДРОЖЖИ!
Дрожжи гидролизуют дисахарид сахароза до моносахаридов - глюкоза и фруктоза.
На выходе - ?
Как быть с формулами и молярными массами?
Почему дрожжи съедают(Непонимающий) фруктозу, которую гидролизовали сами и брезгуют ею в инвертированном сахарном сиропе?
Что-то здесь не так! При "общепринятой" теории НЕ ДОЛЖЕН быть выход на инверте МЕНЬШЕ!
Закон Ломоносова-Лавуазье вроде не позволяет (ежели где чего убудет, то в другом месте непременно прибудет)... Похоже там процессы посложнее происходят, но мы этого пока не осмыслили...
Или может "в консерватории что-то подправить надо"?