Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мой сон

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 3
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.40  15 Окт. 14, 18:30
bukinist, добавлю тебе пару капель своего опыта. это как почти в любом личном вопросе, например о голодании, - нет универсальных советов. все может дать обратный эффект. так что дерзай, познавай себя через свой опыт.

1. Ограничения в еде.
В Пост первые две недели афигенно себя чувствую, не смотря на первые день-два полного голодания. Подъем сил, легкий короткий сон, высыпаешься. Даже зарядку хочется делать. На пятой неделе поста силы кончаются, и как правильно пишут в умных книжках, организм начинает замещать недостаток в питании сном. Отрубаешься и хрен проснешься с утра. Уже не до зарядки.
2. Физ.нагрузки.
Тоже не все однозначно. Вот щас собираюсь на регулярный футбол. Играем с 20.30 до 22.00. Пока приеду домой, перекушу или нет, но все равно часов до 2-3 не смогу заснуть. Перевозбуждение, однако. Секс в малых дозах и пара стаканов пива с хорошим хмелем помогают. Но все равно, не раньше 1 часа ночи.
3. Секс.
Раньше было безотказное средство. А как стал следить усиленно за здоровьем, и как жена похудела на 12 кг - не работает. Хочется пресловутый "второй раз" замутить со стройняшкой. А она ворчит, хочет спать. Опять засада.
4. Алкоголь.
Ну тут и без меня все доки. Сидеть и тянуть коньячок перед телеком, пока не срубишься не предлагаю.
Пиво с сильным хмелем (Жатецкий) реально действует. Стал интересоваться в чем прикол. Деревенские в Гуслицах рассказали, что раньше шили подушки и набивали шишками свежего хмеля. С такой подушкой ой как хорошо засыпаешь.
5. Мозги.
Согласен с комментами, что если в голове пусто, то засыпаешь хорошо и не просыпаешься посреди ночи с шарами по пять копеек времен СССР.
Это надо аутотренингом или молится.
****************************************************************************************************************************************
Короче, у меня тоже бывают проблемы со сном, и не всегда все выше перечисленные способы помогают.
Остается одно - шить подушку с хмелем.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.41  15 Окт. 14, 20:11
.Дома есть гантели, турник,цепь и мешок загруженный из джинс пошить делов тоvova1958, 15 Окт. 14, 16:50
Ну так я тоже не по часам хожу - там график свободный . А дома все равно не выходит - отвлекаешься все время - то одно , то другое , то дела по дому - уж лучше режим ))

а настойки будут работать?bukinist, 15 Окт. 14, 17:39
Да с травками тоже не все так просто ) да они помогали , когда в Древней Руси  медицины не было .
Но там был свой подход - травы пили всю жизнь - медленно работают . Да и не пили тогда  как сейчас - а алкоголь-то не с каждой травой совместим .
РоманБ Специалист Рыбинск 167 44
Отв.42  15 Окт. 14, 20:17, через 7 мин
Народное средство - хмель под подушку.DRY, 15 Окт. 14, 18:03
А мы специальные подушки с наполнением делаем:чабреца, душицы, змееголовника, мяты, зюзника трава; валерианы корни; хмеля соплодия. А для детей, которые не любят спать, игрушки с таким наполнением.
РоманБ Специалист Рыбинск 167 44
Отв.43  15 Окт. 14, 20:23, через 6 мин
Да с травками тоже не все так просто ) да они помогали , когда в Древней Руси  медицины не было .
Но там был свой подход - травы пили всю жизнь - медленно работают .AmoK, 15 Окт. 14, 20:11
Медленно работают!Вот в этом их большой плюс.,тк их и принимать можно длительно, а возможность длительного приема - большая эффективность профилактики любого состояния. Гораздо проще выпить 1-2 таблетку снотворного испать, но через какое то время при таком подходе просто беда начинается. Знаю не со слов -сам через это прошел.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.44  15 Окт. 14, 20:32, через 9 мин
Мне б твои планы!)))Михаилыч, 15 Окт. 14, 16:35
Да это уже  давно не планы для  меня - то что сделано . Это я так для стимула другим - эдакий легкий пинок  ;D

возможность длительного приема - большая эффективность профилактики любого состоянияРоманБ, 15 Окт. 14, 20:23
да я-то в курсе  делов )  только проблема в человеке - какой там длительный прием ? если отдохнуть от выпивки 4 недели не уговоришь ?
Это бухать регулярно запросто , как пальцы обоссать  Смеющийся Смеющийся
РоманБ Специалист Рыбинск 167 44
Отв.45  15 Окт. 14, 20:49, через 17 мин
да я-то в курсе  делов )  только проблема в человеке - какой там длительный прием ? если отдохнуть от выпивки 4 недели не уговоришь ?
Это бухать регулярно запросто , как пальцы обоссатьAmoK, 15 Окт. 14, 20:32
Это да! Сам делаю сборы, рекомендую людям а на себя самого терпения хватает  максимум на месяц. Хотя знаю людей которые пьют травы постоянно. это уже у них в привычку вошло.
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.46  15 Окт. 14, 22:12
http://www.adme.ru/...m-usnut-789010/
40 мыслей, которые не дают нам уснуть
Это знакомо каждому из нас: за окном давным-давно стемнело, очень хочется спать, но ничего не выходит. Потому что невероятное количество мыслей одолевает с каждой минутой. А думаем мы все об одном и том же. И редакция AdMe.ru тоже.

    Я ведь закрыл дверь?
    Если я усну прямо сейчас, я посплю 6 часов 17 минут.
    Что это был за шум на кухне?
    А, наверное, кот.
    Погодите-ка, кот здесь.
    А КТО же это был?
    Слишком жарко.
    Теперь слишком холодно.
    Я прямо чувствую, как под моими глазами формируются мешки.
    Буду выглядеть таким усталым завтра.
    И все-таки, что это был за шум?!
    Я возьму телефон в руки и буду спать с ним, на всякий случай.
    Хм, проверю-ка инстаграм.
    Я только зайду в фейсбук, это быстро.
    О, новое сообщение!
    Итак, если я усну прямо сейчас, я посплю 5 часов 32 минуты.
    Я поставил будильник?
    А если он не сработает?
    Ооо, прохладная сторона подушки.
    О нет, что это сейчас коснулось моего плеча?! Это паук?
    Уф, это же мои волосы.
    Надо бы постричься.
    Интересно, сколько стоит стрижка.
    Может, я и сам могу постричься.
    Нет, в прошлый раз это выглядело не очень хорошо.
    Что же это был за фильм, где Брэд Питт ходил в шляпе?
    Он еще играл с этим, как его...
    Да как же его зовут?!
    А ведь все остальные в этом доме уже спят.
    Сирена? Где-то пожар?
    Я удивлюсь, если кто-то из моих друзей не спит сейчас.
    Боже, мне нужен новый матрас.
    Буду спать на животе.
    Я не могу дышать. Буду спать на спине.
    Я лежу так уже два часа. Я мог бы сделать что-то полезное за эти два часа.
    Хочу есть.
    Нужно позвонить бабушке завтра.
    Завтра. Завтрак. Хочу есть.
    Если я усну прямо сейчас, я посплю 4 часа.
    Да ну к черту! *Открываем ноутбук*.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.47  16 Окт. 14, 01:48
Ни одна мысль мне такая не приходила.Странно что переворачиваясь на другой бок или на спину вначале об этом думают как на писано. Сейчас зевну и только потом зеваешь? Мысли как раз не о том что что то  мешает спать.Об этом не думаешбь.Не дают спать мысли о прошедших днях и днях будущих.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.48  16 Окт. 14, 11:24
Попробуй перед сном сьесть чайную ложку натур мёда и запить водой,Slava 61, 15 Окт. 14, 15:31
Хлебнул вчера мёдку, принял душ. вроде не плохо поспал. но сукакомары появились в 6.30 откуда они? взяли и всё испортили!)))
Мой сон
Мой сон. Здоровье. Общение по интересам.
 
Мой сон
Мой сон. Здоровье. Общение по интересам.
 
Мой сон
Мой сон. Здоровье. Общение по интересам.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.49  16 Окт. 14, 12:48
сукакомары появились в 6.30 откуда они?bukinist, 16 Окт. 14, 11:24
Дык у них та же проблема  раз кровь хозяина пили  Смеющийся Смеющийся
оставляй им рюмочку  от бессоницы )))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.50  16 Окт. 14, 13:03, через 16 мин
кровь хозяина пилиAmoK, 16 Окт. 14, 12:48
Дождались 6ляди когда алкоголь нейтрализовался!)))
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.51  16 Окт. 14, 13:07, через 4 мин
Дождались 6ляди когда алкоголь нейтрализовался!bukinist, 16 Окт. 14, 13:03
Это невозможно...
Мой сон
Мой сон. Здоровье. Общение по интересам.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.52  16 Окт. 14, 13:11, через 5 мин
Это невозможно...vodila, 16 Окт. 14, 13:07
Да я выпил то на кануне самую малость, 0,4 или 0,5 максимум.)))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.53  16 Окт. 14, 13:16, через 5 мин
Работаю сменами, поэтому, проблема знакома, что интересно, пробовал,после бессонной ночи, не спать днем ,пробовал алкоголь в небольших дозах, проверен секс ,валокордин,физические нагрузки. Вывод; нихрена не помогает с гарантией, те иногда нормально, но тк не всегда, то непонятно почему. Голод, вообще жопа, не сплю неделями ,плюнул .
Одно знаю точно, если не уснул за пол часа, не фига валяться, надо встать, попить чаю не крепкого или молока теплого, тк курящий, то и покурить, почитать книгу минут 10-15, только не бестселлер, мне хорошо публицистика помогает ,мемуары допустим, вроде интересно, но не настолько, что бы возбудиться и повторить попытку, иначе, проворочаешься до утра, сам себя накручивать будешь.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.54  16 Окт. 14, 13:20, через 5 мин
я выпил то на кануне самую малостьbukinist, 16 Окт. 14, 13:11
Вот видишь ?  а  у комаров  похмелье - не хватило , видимо )))

Одно знаю точно, если не уснул за пол часа, не фига валяться, надо встать, попить чаю не крепкогоtexnar, 16 Окт. 14, 13:16
я тоже так - только чай крепкий пью , но с сахаром  или чашечку кофе
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.55  16 Окт. 14, 14:08, через 48 мин
Хлебнул вчера мёдку, принял душ. вроде не плохо поспал. но сукакомары появились в 6.30 откуда они? взяли и всё испортили!)))bukinist, 16 Окт. 14, 11:24
Если в своем доме живешь проверь во дворе на емкости с стоялой водой.Там обязательно личинки комаров.Если многоэтажка то скорее всего из подвала.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.56  16 Окт. 14, 14:10, через 3 мин
vova1958,Да просто у нас потеплело было, мальца, днем до 20*С бывало.Вот и появились. У меня тоже две ночи летали. А сейчас нормуль, ночью к минусу уже, днем +5, пропали. 
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.57  16 Окт. 14, 14:27, через 17 мин
Так в том то и дело что где то вода .Отец мой покойный рассказывал. Друг его рыбак заядлый ездил к сестре в село на рыбалку.Там всегда было клево.Ездил каждую последнюю смену.И чтобы не терять времени на мотыли,намыл его достаточно и высыпал  в ведро с водой. Спрятал ведро в ,сенях.На следующий выходной не смог поехать,растаял снег,пошел дождь не проехать там.Потом подсохло приехал -а там сестра вся опухшая.Дети с мужем к отцу переехали.В общем плачет ,а хозяйство бросить не может.Ну мужик кинулся в сени за ведром.А там..В общем получил оплеух от сестры,и на том спасибо.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.58  16 Окт. 14, 20:27
мужик кинулся в сени за ведром.А там..vova1958, 16 Окт. 14, 14:27
ага ))  комары даже в мокрой тряпке заведутся в подвале ))
я как-то опарышей развел в банке - и чтоб сохранить в крышке сделал маленькую дырочку и поставил в холодильник ...
завтра жена заглянула ...а там ... Смеющийся Смеющийся
пришлось мыть все и потом всю зиму мухи вылезали  оттуда  )))
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.59  16 Окт. 14, 23:41
Лет 7 работал по ночам. На разных работах с разными графиками.

Где-то читал, чтобы не спать организм активирует около 600 гормонов....
Не зря в советское время молоком поили, ночные платили....

Для себя, из прочитанного и испытанного подобрал рецепт, смысл которого, как я понял,
в переключении внимания на себя.

Не хрена считать баранов или овец ( у кого что любо )- все равно отара сдохнет раньше, чем ты заснешь.
Да и все, что связано с баранами/овцами - напрягает...проговаривание, запоминание цифры, помет,запах,
блеяние ягнят, хаотичное перемещение стаи.......

То есть внимаем родное, вечное........дыхание. Следим, слушаем, чувствуем свое дыхание-вдох-пауза-выдох.
И так всегда. До утра. Ночь-время для сна. Кровать-место для сна.
Через некоторое время ощутил необходимость добавить из аутотренинга расслабление тела и борьбу удаление
мимических мышечных зажимов ( самое трудное ).

Вот и все. У меня получилось. Ньюансы у всех свои. Тело подскажет. Мозг поймет. Вы заснете.