Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 2 3 4 5 ... 249 2
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.20  04 Апр. 15, 09:36
Это ты переключил в отбор голов по сработке датчика уровня голов. Замкни его проволочкой и через минуту головы закончатся. Скорость отбора можно поменять изменив процент отбора голов в настройках.
сообщения удалены (182)
NickAM Бакалавр Братск 77 13
Отв.21  04 Апр. 15, 09:53
Хм.. Он у меня рядом сухой лежит.. Может коротнул случайно.
Получается теперь смотреть по объёму голов и когда закончатся просто коротнуть его и перейду на тело?
И я правильно понял - скорость отбора ставится изменением прошивки, во время отбора он не меняется?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.22  04 Апр. 15, 10:03, через 10 мин
И я правильно понял - скорость отбора ставится изменением прошивки, во время отбора он не меняется?NickAM, 04 Апр. 15, 09:53
Да нет же в меню UstParam зайди прямо сейчас и поменяй параметр % CHIM Otbor GLV Rectif.  Быстрее в меню UstParam можно выйти из любого режима, нажав два раза кнопку select. Затем кнопками влево или вправо ищешь нужный параметр и изменяешь его.

Добавлено через 1мин.:

Получается теперь смотреть по объёму голов и когда закончатся просто коротнуть его и перейду на тело?NickAM, 04 Апр. 15, 09:53
А можно его и в приемную емкость на нужном уровне установить.

Добавлено через 7мин.:

Хм.. Он у меня рядом сухой лежит.. Может коротнул случайно.NickAM, 04 Апр. 15, 09:53
Нет, это ты в настройках поменял. Почитай инструкцию, там в самом начале описано как это изменить.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.23  20 Апр. 15, 04:43
Доброе время суток, коллеги.
Наконец-то пришли коробки для корпусов, изготовил обещанные изделия. Различных модификаций, с повышенной мощностью, с повышенной стабильностью, обычные...
Есть еще возможность изготовить 5 штук по ценам, указанным в первом сообщении данной темы. Только насосов для НБК есть только два. Также есть только два датчика давления.

Произвел небольшие изменения - для изготовления корпусов применена лазерная резка что положительно сказалось на аккуратности сборки. Также к корпусу приделаны подвесы для того чтобы была возможность повесить контроллер на стенку или кронштейн.


oborotnayastorona.jpg
Oborotnayastorona. Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
noviifasad.jpg
Noviifasad. Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.


chetireshtyki.jpg
Chetireshtyki. Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.


Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.24  20 Апр. 15, 13:25
Напомни пожалуйста куда подключать разгонный тен? который надо отрубить при начале дистилляции или ректификации
(в моем кубе два тена по 3 кВт) один разгонный, второй регулируемый.
Я так понимаю в серой коробке одно реле на мешалку, второе на тен, как их отличить?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.25  20 Апр. 15, 14:34
Я так понимаю в серой коробке одно реле на мешалку, второе на тен, как их отличить?Naruto, 20 Апр. 15, 13:25
Запусти режим дистилляции или ректификации. Какое реле включится, то и разгонное. Там на нем светодиод загорится и щелкнет оно.

msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.26  04 Мая 15, 09:39
Изготовлена очередная партия из 4 изделий, одно из которых с поддержкой включения индукционки. Наконец-то два контроллера смог сделать не на заказ а на свободную продажу. То есть Вам не придется ждать, пока будет собрана очередная партия.
Контроллеры по цене, указанной в первом сообщении [Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения и НБК на Ардуино мега 2560] , с поддержкой НБК. При необходимости возможен их апгрейд до изделий с повышенной точностью. Есть также датчики давления и насосы. Закончились клапана на отбор, поэтому один их этих контроллеров будет без клапанов, но с проводами для их подключения, так что останется только купить клапан, прикрутить к нему проводки и заизолировать изолентой.

dscn2542.jpg
Dscn2542. Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
сообщения удалены (11)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.27  29 Мая 15, 09:13
Обновлен скетч Версия 2.93 Список изменений:
1) Исправлены ошибки в отправке SMS.
2) При предупреждениях автоматически активируется GPRS сессия.
3) При возникновении ошибки активируется GPRS сессия или отправляется SMS, в зависимости от настроек.
4) Снижена интенсивность звукового сигнала, иначе при возникновении ошибки звуковой сигнал мог перегреваться и сгорать звуко-излучатель.
5) Исправлена ошибка - при получении температуры от датчика 850 система диагностировала ошибку датчика, хотя такая температура не всегда свидетельствует об ошибке.

Чтобы избежать ошибки 4)(особенно)  и 5) (желательно) не лишним будет всем пользователям обновить скетч.
Скетч прикрепляю здесь.
У кого контроллер SIMPLED=4, в скетче поменять SIMPLED_VERSION c 5 на 4. У кого SIMPLED_VERSION 3(с датчиком тока) скетч не устанавливать!
сообщения удалены (4)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.28  01 Июня 15, 12:34
Максим, доброе время. Хочу такой модуль. Если отправишь почтой то перевожу деньги.loi_28, 01 Июня 15, 10:55
Отправлю, один свободный есть, только разъем-маму придется тебе самому в корпус встраивать. Я объясню как.

Добавлено через 2мин.:

видеоlord-xx, 31 Мая 15, 16:17
Да видео было бы здорово.Андрей22, 01 Июня 15, 12:07
Согласен, надеюсь скоро сделать, а пока рекомендую почитать инструкцию.
studiy_bsv Бакалавр ВОЛГОГРАД 86 39
Отв.29  01 Июня 15, 13:33, через 59 мин
Максим! Спасибо! Пришло всё в лучшем виде. Пока не пробывал, НБК еще не доделал. Однако, спасибо. Успехов и процветания!
IMG_0645.JPG
IMG_0645.JPG Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
IMG_0646.JPG
IMG_0646.JPG Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
IMG_0647.JPG
IMG_0647.JPG Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
IMG_0648.JPG
IMG_0648.JPG Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.30  01 Июня 15, 13:40, через 8 мин
Максим! Спасибо!studiy_bsv, 01 Июня 15, 13:33
Спасибо и тебе на добром слове. Кстати, уважаемые пользователи, может кто-нибудь напишет отзывы или видео снимет о работе, пока мне некогда. А то из 26 покупателей системы здесь отписались максимум 5, остальные молчат ну или в личку пишут, что все работает или вопросы задают.
Vikonte Специалист Красноярск 143 49
Отв.31  01 Июня 15, 18:00 Автор был выпивший
Вообще индукционку подключать можно и в стандартную автоматику, но для полной гарантии я поставил для ГарриИгорь дополнительную розетку, включаемую электромеханическим реле на 20A. Просто потому, чтобы не хотелось, чтобы потом говорили, что автоматика "убила" индукционку. Хотя, наверное, это перестраховка, раз коллега Glog говорит, что можно и так подключать.msg31, 12 Янв. 15, 02:20
Т.е. просто включаем индукционку на полную мощь, а напруга в розетку регулирет мощу на нагрев, или я что-то не понял? А зачем там реле? Простите, в этом деле я не совсем подкован. Но есть мысль на твою автоматику с индукционкой.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.32  01 Июня 15, 18:31, через 31 мин
Т.е. просто включаем индукционку на полную мощь, а напруга в розетку регулирет мощу на нагрев, или я что-то не понял? А зачем там реле? Простите, в этом деле я не совсем подкован. Но есть мысль на твою автоматику с индукционкой.Vikonte, 01 Июня 15, 18:00
Реле просто включает индукционку в начале процесса и выключает ее по завершению. Регулировка мощности производится индукционкой. Зачем реле - для подстраховки, чтобы симистор случайно не убил индукционку или индукционка симистор.
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.33  02 Июня 15, 16:56
может кто-нибудь напишет отзывmsg31, 01 Июня 15, 13:40
С позволения, пару слов. На данной автоматике работаю с нового года. В основном ректификация и НБК. Наработка часов 600 (ректификация занимает много времени). На данных режимах автоматика выполняет свои функции полностью. За это время сбой в работе был только один раз (что я считаю совсем не плохо). С помощью
msg31, собрал еще один аппарат для нужд друзей. В управлении, на первый взгляд сложно, но стоит один раз сесть все разобрать и потом проблем не возникает (по крайней мере у меня). По функционалу ей вообще конкурентов нет (ну или уже проф оборудование по заоблачной цене). Сейчас стало доступно управление и контроль через интернет и SMS, а это еще одна степень свободы). Пару слов про ректификацию. В автоматике программно заложен алгоритм ректификации, и в принципе от запуска до окончания, всю работу она способна выполнить сама. Но желательно что бы оператор (тот кто ее включил))) имел представление о процессе происходящем в это время. И еще один момент, автоматика может отключить тен, при пропадании подачи воды, при наполнении емкости продукта отключить отбор, т.е. есть защита от аварийных ситуаций и она работает. Но если все оставляется без присмотра, должна быть автономная система безопасности.
сообщения удалены (3)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.34  03 Июня 15, 14:08
Как дела с изготовлением новой партии автоматики.Белуха, 03 Июня 15, 14:01
В субботу будет готово, пока только с клапанами вопрос не решен.
Партия почти готова, надо собрать только в корпуса, а времени вечерами нет.
В субботу точно доделаю.
Пришлось перейти на другие клапана, поскольку те, что были раньше AR-HX-3 http://www.kipspb.ru/...ement329901.php
теперь вместо них присылают другого производителя HQ HX-3, а эти клапана более низкого качества, да и нет их в наличии, пришлось заказать другие.
http://www.kipspb.ru/...ement180775.php , но к ним нужны фитинги по две штуки на клапан вот такие http://www.filter-ug.ru/...ting-stergnevoi, которые еще не пришли, обещают через неделю-полторы.
Так что пока могу предложить либо без клапанов, либо с клапанами http://www.kipspb.ru/...ement180775.php, но без фиттингов за 600 рублей/клапан, либо подождать пока придут фиттинги.
сообщения удалены (3)
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.35  04 Июня 15, 11:02
msg31, Доброго времени. Давно изучил тему, почти созрел на заказ. Если позволишь(те) несколько вопросов:
1. Есть желание купить максимальную версию. С повышенной точностью, работой с НБК, насосом, двумя клапанами отбора, датчиком давления и т.д. Стоимость всего добра 12 тыс руб, правильно?
2. Пока не созрел на НБК (но в процессе), можно ли купить все по п.1, но без насоса и датчика давления ? Если да, то минус 2400 и 1300? Итого 12-2,4-1,3= 8300. Насос и датчик потом просто докупить и подключить без пайки и прочих "танцев"?
3. В инструкции написано про "датчик голов" и "датчик разлития жидкости". Они в комплекте, если нет, как и за сколько купить?
4. Планирую использовать НБК ХД4 от Игоря223, можно ли приобрести (как, где, почем) бардоотводчик, принцып действия которого описан в инструкции, с клапанами и т.д.
5. И последнее - когда мои "хотелки" будут готовы к продаже.
Заранее благодарю за ответ, можно в ЛС.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.36  04 Июня 15, 13:28
5. И последнее - когда мои "хотелки" будут готовы к продаже.Шур_шун_58, 04 Июня 15, 11:02
Все правильно 8300, только вот я про клапана объяснял [сообщение #12336438] .
Партия из четырех изделий будет готова в субботу, три в резерве (Белуха, Bash, Данил). Один свободен пока.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.37  04 Июня 15, 14:13, через 45 мин
 Поставил сегодня затирать солод, что не понравилось:
-температура предустановлена 66 и из меню ее нельзя изменить (или я не нашел), я пользую ПВК и 66 это много, мне надо останавливать нагрев на 62, иначе инерция рубашки перегревает затор. (после остановки нагрева затор еще разогревается на 2-3 град.
- не работает разгонный тен (у меня тены по 3Квт и воткнуть их все в автоматику нельзя, только один , а второй как разгонный должен работать).

В общем вопросы
1. Как включить разгонный тен на затирке (я так опнимаю только скетч править и если толлько скетч, то что поменять)  ?
2. Как исправить температуру окончания

Варку зерна (разварку) еще не пробовал, но видимо будут те же вопросы по тену.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.38  04 Июня 15, 14:49, через 37 мин
Все, что не описано в инструкции еще в стадии отладки, доработки и работа не гарантируется. Так что варка зерна будет дорабатываться, но со временем. Температуру попробуй менять кнопкой вверх или вниз прямо в процессе разваривания.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.39  04 Июня 15, 15:56
Температуру попробуй менять кнопкой вверх или вниз прямо в процессе разваривания.msg31, 04 Июня 15, 14:49
меняется мощность тена... , те напруга регулируется, температура не хочет...
ты скажи где в скетче прописана Т 66 град, я сам поменяю и залью исправленный скетч...
В принципе с затиркой справляется банальное темрореле Улыбающийся на ура, но раз есть автомтаика, то почему бы ее не использовать Улыбающийся?

И конечно было бы неплохо иметь возможность юзать второй тен не только как разгонный , а то же шимить его.... 3 кВт мне уже малова то...
В принципе это можно реализовать через алгоритм, когда один тен на полную, те после разгона тен  разгоный не отрубался что бы .
Это можно реализовать?