Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 111 112 113 114 115 116 117 ... 249 114
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.2260  23 Июня 17, 17:24
Да нет, просто работает в режиме "на себя" уже больше часа!
сообщения удалены (710)
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.2261  23 Июня 17, 17:35
sergeiK, И что тут плохого?

Какой тип стабилизации и какое время работы на себя установлено?

Что показывает первый экран - понаблюдай за ним. Слева температура, справа время.
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.2262  23 Июня 17, 17:57, через 23 мин
Плохо, что не переходит к отбору голов и не фиксирует темп. стабилизации.
Время работы "на себя" (без изменения Т колонны) было примерно 900.
На экране температура 72,1, время 8260.

Добавлено через 3мин.:

Пока сидел за компом - все переключилось!
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.2263  23 Июня 17, 18:08, через 12 мин
..... Время работы "на себя" (без изменения Т колонны) было примерно 900. На экране температура 72,1, время 8260.Добавлено через 3мин.:Пока сидел за компом - все переключилось!sergeiK, 23 Июня 17, 17:57

Похоже что время стабилизации было установлено в 9000, а не в 900

К стати 900 - это совсем мало (ИМХО)
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.2264  23 Июня 17, 18:22, через 15 мин
Так  года автоматика работает и первый раз такой косяк. Где устанавливается время - не знаю, в Установке параметров - донного параметра нет. 900 это вполне достаточно - т.к. это время после стабилизации Т в колонне.
Халк Специалист Воронеж 163 28
Отв.2265  23 Июня 17, 18:34, через 12 мин
Автоматика сцупер, пользую ее больше года, точно сказано выше, что все косяки этой автоматики из-за своих же рук.... по крайней мере у меня.
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.2266  23 Июня 17, 18:36, через 2 мин
sergeiK, Вообще-то данный параметр устанавливается в любой версии, и в андроидной, и в обычной.
В андроидной версии я сталкивался с тем, что играясь с настройками при некоторой невнимательности можно их изменить и случайно.

Проверь параметр "Time Stab" - (пункт 2.3 инструкции)

Можешь прямо сейчас - просмотр его на работу не повлияет.

По поводу необходимого времени стабилизации - есть разные мнения.
Лично я при первичных экспериментах делал 900 (по умолчанию в этой аппаратуре) 3600 и 6000. Результат сдавал в лабораторию. и если 3600 и 6000 практически не отличались, то в 900 головных было приблизительно на 8% больше. Правда это было до установки ЦП, с ЦП - не проверял.
Безусловно это зависит еще и от используемой колонны.
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.2267  23 Июня 17, 19:16, через 40 мин
MikleV, У меня старая версия - параметр "Time Stab" не устанавливается надо менять скетч.
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.2268  23 Июня 17, 19:18, через 3 мин
надо менять скетчsergeiK, 23 Июня 17, 19:16

Это же в старой версии вроде совсем не проблема??
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.2269  23 Июня 17, 19:31, через 14 мин
Это же в старой версии вроде совсем не проблема??MikleV, 23 Июня 17, 19:18
Я в этом совсем "темный". Пробовал подключить к компу - он автоматику не видит.
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.2270  23 Июня 17, 19:37, через 6 мин
Я в этом совсем "темный". Пробовал подключить к компу - он автоматику не видит.sergeiK, 23 Июня 17, 19:31

Макс по критике сделал подробное пошаговое описание, любой разберется, а если не получается - спросить можно.

См. инструкцию по работе приложение 9.

Инструкция и все необходимое лежать здесь:
https://cloud.mail.ru/public/MFhp/mVFktDHjt
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.2271  23 Июня 17, 20:25, через 49 мин
Лично я при первичных экспериментах делал 900 (по умолчанию в этой аппаратуре) 3600 и 6000. Результат сдавал в лабораторию. и если 3600 и 6000 практически не отличались, то в 900 головных было приблизительно на 8% больше.MikleV, 23 Июня 17, 18:36
не пойму как этот параметр влияет на наличие голов в отборе... Мы же после стабилизации отбираем головы и чем тщательнее мы их отберем тем меньше их в теле. Или я не так понимаю? У меня time stab  900
Халк Специалист Воронеж 163 28
Отв.2272  23 Июня 17, 23:54
не пойму как этот параметр влияет на наличие голов в отборе... Мы же после стабилизации отбираем головы и чем тщательнее мы их отберем тем меньше их в теле. Или я не так понимаю? У меня time stab  900elyps, 23 Июня 17, 20:25
концентрация голов при увеличении времени растет... ну и от диаметра зависит конеш царги
levpavlovo Студент Нижегородская область 25 4
Отв.2273  24 Июня 17, 04:28
Только вот одна ремарка. Ты везде пишешь "мы" (купили, приобрели, ждем от неё, требуем).
Было бы корректно заменить везде "мы" на "я". Ни или в крайнем случае на "некоторые из нас". Просто потому, что:
(буду говорить только за себя, но думается не я один такой)
- клапана приобретенные с автоматикой у меня отлично работают
- повторяемость технологических процессов вполне терпима - по режимам ложится в 10% погрешность, что очень неплохою
- проблем со связью андроид приложения с автоматикой не наблюдаю
- все неисправности в автоматике, с которыми я сталкивался, были моим собственным рукотворным делом, и я прекрасно понимаю что сделать автоматику с защитой от такого дурака  обойдется минимум раза в 3 дороже.
- Необходимый на мой взгляд доработки и изменения Максим либо внес оперативно, либо они настолько индивидуальны, что не подходят для массовой автоматики.
- в связи с вышесказанным у меня нет претензий к данной автоматике.

По этому я бы посоветовал высказываться от своего лица, а не от лица всех пользователей данной автоматики.

Ну что поделаешь, бывает же такое - ну не сошлись Вы характерами с данным изделием. Так проще цивилизованно развестись, чем терпеть друг друга всю оставшуюся жизнь.
Ведь так?MikleV, 23 Июня 17, 13:23

Я купил автоматику за 25000р. Автоматика это коробка с ардуиной, wifi модуль, датчики температуры, клапаны отбора.  Клапаны  стали пропускать спирт через две недели использования (подключал по стрелке) незаметно и по чуть -чуть.. То есть в течении двух недель при одинаковых настройках получалось разное кол-во спирта на выходе. Ты понимаешь состояние оператора автоматики который при каждом замере отбора охеревает от его неповторяемости? Речь же не о дырке в клапане, а о пропускании в очень небольшом количестве глазу незаметному. Только через две недели когда спирт потек каплями при закрытом клапане стало понятно в чем дело. И что дальше? Отсылка на ветку форума с заменой витона на силикон. Дык хрен с ним не гордый, один клапан получился работает теперь как часы. Второй в момент замены прокладки (что то не так собрал) протек и сгорела катушка. И что дальше? Отсылка на ветку с покупкой клапана из китая. Купил новый. Wifi модуль: С телефона сигнал роутера  полная шкала по всей квартире (однокомнатная) Сигнал модуля полная шкала только в зоне видимости. Автоматика на кухне, роутер в комнате, причина по всей видимости в этом. Перенести роутер на кухню не вариант. И что? Проволоку припаять?!! Итак, клапаны и wifi модуль не соответствуют моим ( и некоторым из нас) критериям качества. Об этом я и пишу!!!!! За пол года я получил на этой автоматике около 300 литров спирта, значит вопрос возврата денег и развода не стоит. Вся моя претензия сводится казалось бы к мелочам, но если это не учесть сейчас в будущем возникнет много проблем. Про телевизор  и стиральную машину аналогию я не случайно привел. Я не перфекционист, но хочу что бы электроника и любая другая техника работала так как она должна работать.  
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.2274  24 Июня 17, 06:46
"Полная шкала" вайфай это не показатель. В жилых домах эфир засран соседями. Сосед начинает торренты на ноутбуке по вайфай качать - у тебя начинаются помехи и автоматика отваливается.

Я не пытаюсь оправдывать кого либо. Я вижу возможную причину проблем и предлагаю решение. (Куда какую проволоку припаивать я не в курсе) .

Если нет возможности перенести роутер? Используй направленные антенны. Обычно вайфай модули имеют разъём для антенны. Я конечно на сто процентов не уверен что проблема в этом, но весьма вероятно.

Если у вашего модуля нет разъема для антенны, то я считаю с Максом надо договориться чтоб прошил и прислал подходящий модуль.
paha303 Студент Санкт-петербург 41 1
Отв.2275  24 Июня 17, 16:21
Приветствую.Можно ли в данной автоматике шим отключить полностью?Только старт стоп что бы работал.Ставлю шим на 100%.Через какое то время он на 95% переключается и клапан щёлкать начинает.
сообщения удалены (4)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2276  26 Июня 17, 04:34
Да, 95 это максимальный ШИМ.
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.2277  26 Июня 17, 12:43
Если у вашего модуля нет разъема для антенны, то я считаю с Максом надо договориться чтоб прошил и прислал подходящий модуль.woddy, 24 Июня 17, 06:46

Покупая данный модуль необходимо понимать: это пищалка с очень ограниченными возможностями. Невозможно в такую цену сделать что-то супернадежной и дальнобойное.

Если Вам необходимо хороший и стабильный сигнал в любых условиях - ставьте рядом роутер в режиме повторителя. Тогда за сумму порядка 1/2 от цены автоматики вы получите исходное.

При этом вышесказанное, заметьте, относится не только к данной автоматике, но и практически ко всем устройствам с WiFi модулем подобного класса.

Но это, безусловно, не спасет от зависаний Андроид приложения при работе через Интернет, тут все зависит от Итернета, как домашнего, так и в точке нахождения.

levpavlovo, безусловно твой опыт должен быть изучен Максимом для устранения подобных вещей в дальнейшем. Однако по поводу устойчивости связи - ты все же причину поищи отчего так у тебя происходит. Ведь налицо и другой совершенно положительный опыт...
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.2278  26 Июня 17, 12:45, через 2 мин
Однако по поводу устойчивости связи - ты все же причину поищи отчего так у тебя происходит. Ведь налицо и другой совершенно положительный опыт...MikleV, 26 Июня 17, 12:43
Я для начала ему Wi-Fi  и плату ардуино заменю. Там видно будет.
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.2279  26 Июня 17, 13:33, через 49 мин
Нарисовалась такая проблема непонятная. Несколько ректификаций прошло как по часикам.
И вот поставил партию, всё как обычно. Прихожу на следующий день, у меня головы не в ёмкости для голов, а в ёмкости для спирта. Клапана подключены правильно. Клапан голов рабочий, проверил, воткнул в разъём воды. Поменял местами подключение клапанов, и снова работает тот клапан, который и работал, только он уже вставлен в головы ( а до этого он отбирал головы из разъёма СПИРТ!). Отключаю этот клапан, оставляю в головах тот клапан, который не желает работать в паре с тем, и он замечательно отбирает головы.
Я вот вообще невпонятках, куда копать?


Добавлено через 22мин.:

сколько новые клапана стоят?