Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 2 3 4 5 6 7 ... 249 4
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.60  17 Окт. 15, 04:43
Максим,здравствуйте. Скажите-будет работать ваша автоматика с этим насосом samogon-i-vodka.ru/catalog/631/52396/ в режиме НБК? Если да,то какая сейчас цена?surfist, 16 Окт. 15, 21:33
На ранних версиях насосов от Игоря223 с коллекторными двигателями нормально запускалось внешнее управление от этой автоматики. На этом варианте насоса не знаю, скорее всего работать будет, ШИМ он и в Африке ШИМ. Впрочем, имея такой насос, нет необходимости управлять им именно с автоматики. Подачу браги вполне можно выставить вручную кнопками управления насосоа, а прочее управление пусть делает автоматика. Цены в первом сообщении актуальны.
сообщения удалены (219)
Alex19 Бакалавр Питер 64 11
Отв.61  19 Окт. 15, 09:34
msg31, Добрый день. Задумался, чтобы заказать у тебя автоматику. Я так понял, что они все выпускаются с повышенной точностью и в перспективе можно будет докупить блок для НКБ и самому подключить его? Клапана надо покупать отдельно, сколько их надо? Возможна ли совместная работа блока с устройством для автоперевода отбора (в другую емкость),http://samogon-i-vodka.ru/catalog/604/48731/ ,которое продается в магазине у Игоря? Планирую в дальнейшем использовать НБК ХД4 от Игоря223, можно ли приобрести (как, где, почем) бардоотводчик, принцып действия которого описан в инструкции, с клапанами и т.д.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.62  19 Окт. 15, 09:43, через 9 мин
msg31, Добрый день. Задумался, чтобы заказать у тебя автоматику. Я так понял, что они все выпускаются с повышенной точностью и в перспективе можно будет докупить блок для НКБ и самому подключить его? Клапана надо покупать отдельно, сколько их надо? Возможна ли совместная работа блока с устройством для автоперевода отбора (в другую емкость),http://samogon-i-vodka.ru/catalog/604/48731/ ,которое продается в магазине у Игоря? Планирую в дальнейшем использовать НБК ХД4 от Игоря223, можно ли приобрести (как, где, почем) бардоотводчик, принцып действия которого описан в инструкции, с клапанами и т.д.Alex19, 19 Окт. 15, 09:34
1. Насос для НБК подключить можно самостоятельно
2. Клапана хочешь берешь, хочешь свои ставишь.
3. С автопреводом работать будет, только поясни, для чего ты его планируешь использоват.
4. Бардо-отводчик изготавливать не имею возможности, тем более непонятно как его с оборудованием Игоря223 сопрягать. Вообще будет достаточно датчика, которые будет сигнализировать о наполнении бардо-отводчика до определенного уровня и клапан, который будет сбрасывать барду.
Alex19 Бакалавр Питер 64 11
Отв.63  19 Окт. 15, 09:51, через 8 мин
Автоперевод думал использовать для автоматизации отбора голов и тела при ректификации. А скаким оборудованием совместим предлагаемый бардоотводчик?

Добавлено через 27мин.:

В описании у тебя написано про фракционник (ссылка на ютуб не работает). Где его можно посмотреть, где купить? Спасибо.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.64  19 Окт. 15, 10:26, через 36 мин
Автоперевод думал использовать для автоматизации отбора голов и тела при ректификации. А скаким оборудованием совместим предлагаемый бардоотводчик?Alex19, 19 Окт. 15, 09:51
1) Автоперевод использовать можно. Тогда достаточно будет купить один клапан и датчик уровня голов подключить к датчику наполнения этого устройства.
2) В описании приведена общая схема бардо-отводчика, она ни для какого конкретного. В том виде, в каком она приведена, она предназначена для подключения к НБК, которая висит на стене и пар в нее подается из парогенератора сбоку.
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.65  19 Окт. 15, 10:38, через 13 мин
 msg31 привет! Интересует режим стабилизации вдуваемой мощности в куб при ректификации по давлению в кубе.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.66  19 Окт. 15, 10:42, через 4 мин
msg31 привет! Интересует режим стабилизации вдуваемой мощности в куб при ректификации и дистилляции по давлению в кубе.Юрыч, 19 Окт. 15, 10:38
Стабилизация вдуваемой мощности есть во всех режимах +-1Вольт. Режима дистилляции с поддержкой заданного давления нет.
Alex19 Бакалавр Питер 64 11
Отв.67  19 Окт. 15, 11:20, через 38 мин
Максим, я извиняюсь за примитивные вопросы)), просто хочу разобраться. Прочитал 3 раза инструкцию, так и не понял, как я могу использовать 2 клапана отбора? Один ставлю в деф на отбор, а второй куда устанавливать? Если у меня их два, я могу в автомате отобрать в одну емкость головы, в другую тело? Можно рассказать подробнее? Или ссылку где можно почитать, кроме вашей инструкции.Спасибо.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.68  19 Окт. 15, 11:30, через 11 мин
Да, все правильно. К отбору подключаются два клапана через тройник. Через один клапан отбираются головы (и хвосты в конце процесса), через другой - тело. Отбираются в разные емкости. После клапана тела ставится доохладитель, после клапана голов ничего не ставится. То есть никакой дополнительной переливалки не нужно.
Alex19 Бакалавр Питер 64 11
Отв.69  19 Окт. 15, 11:44, через 14 мин
Ну вот, что-то теперь начинает проясняться). Тогда еще несколько вопросов. 1) Тройник идет в комплекте при заказе двух клапанов или его надо покупать отдельно? Если отдельно, то где? 2) Если я не хочу перемешивать головы и хвосты, то мне нужно остановить процесс после отбора тела? 3) Возможна ли реализация отбора, например хочу отобрать 10% голов в одну емкость, далее 10% промежуточной фракции в другую емкость, но со скорость отбора тела и наконец в третью емкость отбрать тело, потом остановить процесс, хвосты оставить в кубе. Или при этом все таки нужна переливалка?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.70  19 Окт. 15, 11:49, через 5 мин
Ну вот, что-то теперь начинает проясняться). Тогда еще несколько вопросов. 1) Тройник идет в комплекте при заказе двух клапанов или его надо покупать отдельно? Если отдельно, то где? 2) Если я не хочу перемешивать головы и хвосты, то мне нужно остановить процесс после отбора тела? 3) Возможна ли реализация отбора, например хочу отобрать 10% голов в одну емкость, далее 10% промежуточной фракции в другую емкость, но со скорость отбора тела и наконец в третью емкость отбрать тело, потом остановить процесс, хвосты оставить в кубе. Или при этом все таки нужна переливалка?Alex19, 19 Окт. 15, 11:44
1. Оборудованием я не торгую, тройник обычно аргонщики варят. Часто это не тройник, а крестовина.
2. Просто заменяешь приемную емкость после отбора голов на это как правило достаточно времени, отбор тела редко идет менее 4 часов.
3. Это тебе фракционник [сообщение #12460798] надо или переливалку, но их я не изготавливаю, (как и другое оборудование), пока продаю только автоматику и клапана к ней.


loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.71  19 Окт. 15, 12:20, через 31 мин
Максим, добрый день. А режим дистилляции с поддержкой заданного давления, в будущем не планируется?
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.72  19 Окт. 15, 12:30, через 11 мин
Alex19, Тройник типа вот такого http://magazin-elbrus.ru/poilki/trojnik-8mm.html
Alex19 Бакалавр Питер 64 11
Отв.73  19 Окт. 15, 12:51, через 21 мин
А какой клапан на подачу воды? Он идет в комплекте?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.74  19 Окт. 15, 13:06, через 15 мин
Клапана подачи воды комплекте нет. у игоря223 на сайте есть или сам подобный сделай. Там просто клапан от стиралки нужен.
сообщение удалено
Alex19 Бакалавр Питер 64 11
Отв.75  19 Окт. 15, 13:21, через 16 мин
Там просто клапан от стиралки нужен.msg31, 19 Окт. 15, 13:06
Такой подойдет? http://sankt-peterburg.bytdetal.ru/...w-180-val010un/
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.76  19 Окт. 15, 13:56, через 35 мин
Максим, добрый день. А режим дистилляции с поддержкой заданного давления, в будущем не планируется?loi_28, 19 Окт. 15, 14:20
Тсссссс......Это еретические высказывания на этом форуме. За это могут предать анафеме.....
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
.
Если серьезно, подавляющее большинство самогонщиков на этом форуме исповедуют ту протоистину, что в колонне нужно поддерживать скорость пара постоянной. Это обеспечивается поддержанием стабильной мощности нагревателя.
А при стабилизации давления она (скорость)непостоянна.
Поэтому, пойми, как выглядит твоя просьба к разработчику автоматики?
Правильно. Как ересь и мракобесие. Устыдись.....  
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.77  19 Окт. 15, 14:06, через 11 мин
Такой подойдет?Alex19, 19 Окт. 15, 13:21
Думаю что вполне))
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.78  19 Окт. 15, 15:26
За это могут предать анафеме.....BarberXP, 19 Окт. 15, 13:56
Ага, сожжению на электрическом тэне стабильной мощности
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.79  19 Окт. 15, 15:36, через 11 мин
Максим, добрый день. А режим дистилляции с поддержкой заданного давления, в будущем не планируется?loi_28, 19 Окт. 15, 12:20
Откуда давление при дистилляции?
сообщение удалено