Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 249 5
ГарриИгорь Доцент Краснодарский край-Иркутская область 1.1K 321
Отв.80  27 Окт. 15, 21:14
К отбору подключаются два клапана через тройник. Через один клапан отбираются головы (и хвосты в конце процесса), через другой - тело. Отбираются в разные емкости. После клапана тела ставится доохладитель, после клапана голов ничего не ставится. То есть никакой дополнительной переливалки не нужно.msg31, 19 Окт. 15, 11:30
Вопросы от Чайника:
1.Для данного алгоритма работы мы используем штатные настройки при ректификации или их необходимо менять?
2. Каким образом происходит регулировка величины отбора на каждый клапан, можно ли ее выставить стабильной без срабатывания стопа по дельте (дистилляция в режиме ректификации с использованием ТК и ДЭФ)?
3. При использовании 1 клапана так же вопрос по настройке регулировки величины отбора при отборе головной фракции, тела и хвостов?  
4. Правильно ли я понимаю, что при использовании автономной системы охлаждения в обязательном порядке необходимо выставить параметр Use Avtonom HLD=1.
5. Может для дистилляции с клапанами отбора и ДЭФ лучше использовать режим недоректификации?
сообщения удалены (221)
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.81  28 Окт. 15, 07:55
Ответы от чайника со свистком:
1. Штатные настройки есть, их можно менять под себя. Если под твое оборудование и хотелки штатные параметры подходят, ничего не трогай, если нет - думай чего трогать. Ну например мощность ТЭНа скорее всего выставить свою придется.
2.ЕСли дельту задрать в космос не будет стопа - ШИМ будет стабилен - значит ответ да, можно.
3. Да, см п 2
4. отсавля без ответа, не использую
5. Режимы это лишь разные настройки, не более. Ты можешь настроить прибор так, что на режиме, например, развар-зерно, отгонять брагу на СС. Это как несколько закладок в браузере, чтоб не искать каждый раз нужную тему, просто их переключаешь.ВотЪ
сообщения удалены (15)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.82  09 Нояб. 15, 04:20
человек с ником "дятел" изготовил автоматику с таким дисплеемСвой человек, 08 Нояб. 15, 22:58
У него свой скетч, в мой скетч такой дисплей уже не влезет, поэтому сделать не смогу.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.83  09 Нояб. 15, 12:14
msg31, будет ли автоматика работать в автоматическом режиме НБК с насосом от 223го:
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1240/49809/
?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.84  09 Нояб. 15, 12:29, через 16 мин
msg31, будет ли автоматика работать в автоматическом режиме НБК с насосом от 223го:
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1240/49809/SpyGrek, 09 Нояб. 15, 12:14
Если он с коллекторным двигателем, то коллеги подключали такие насосы от 223-го, если насос с шаговым двигателем, то не работает.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.85  09 Нояб. 15, 14:33
msg31, немного перефразирую вопрос. В предоставленной мной ссылке, насос с процессорным управлением. Внешнее управление, на нём, осуществляется ШИМом.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.86  09 Нояб. 15, 18:19
msg31, немного перефразирую вопрос. В предоставленной мной ссылке, насос с процессорным управлением. Внешнее управление, на нём, осуществляется ШИМом.SpyGrek, 09 Нояб. 15, 14:33
К сожалению точно сказать не могу. Может заработать, может нет. Надо у Игоря223 спросить - коллекторный ли там двигатель и в режиме внешнего управления просто подается на затвор полевика ШИМ или нет. Если двигатель коллекторный и управляется подачей напряжения на полевик, 100% заработает.
сообщение удалено
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.87  10 Нояб. 15, 05:53
Проверил в режиме дист. и рект. все четко отрабатывает. Автономка охлаждение. Нужны только настройки под свою системуBOBAH67, 09 Нояб. 15, 21:31
Не забудь прочитать инструкцию, как настроить использование автономной системы охлаждения.
Кстати есть ли рекомендации по защите блока управления? И как долго клапана живут?BOBAH67, 09 Нояб. 15, 21:31
Клапана живут как повезет. Для защиты клапанов от перегрева воспользуйся возможность подавать на них пониженное напряжение. Чтобы они работали дольше, располагать их надо катушкой вверх, как можно более вертикально.
По поводу клапанов был недавно случай - у одного клиента произошло короткое замыкание внутри самого клапана, приведшее к выгоранию дорожек на плате, что заставило меня добавить в конструкцию дополнительный предохранитель на 1-2А. Но у тебя версия без такого предохранителя. Рекомендую купить примерно вот такой держатель http://escor.ru/...5x20_na_provod/ и предохранитель к нему на 1-2А , я подскажу куда его вставить в изделие для дополнительной защиты.
сообщение удалено
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.88  10 Нояб. 15, 10:21
А что за датчик такой - проточный датчик голов. Как он работает и как его смастерить, а то с датчиками-щупами несовсем удобно, куча проводов и трудно угадать с уровнем. Есть примеры его постоянного использования?
Читал в этой ветки о заданном давлении, поддерживаю идею. Использую стабильную рк35д-150смочалами. Заметил вот что,  при отборе голов на мощи 1050-1100 захлеба нет давление около 8-10, после отбора голов или ближе к концу давление начинает падать и я ручками увел.мощу до 1100-1250 и давление приходит в норму 8-10. Захлеб начинается уже после 10-15 если я резко увеличу мощу. А к концу перегонки давление падает 2-4 и мощу можно выставить и 1300-1400. Имея электр. датчик давления в кубе можно в теории поддерживать постоянное давление. решается программно. учесть рост темп в кубе, инерцию и увеличивать мощу медлено.
 я начинающий, у меня капает спирт при любом давлении в кубе.  вопрос. Нужно ли поддерживать постоянное давление в кубе на всем этапе гона и какое оно? Или это только у меня так давление падает в процессе.
Было бы очень не плохо, если добавить еще один параметр в режим ректификиции. Это мощь при отборе голов. Я отбираю спирт при 1100-1200, если при отборе голов подам такую - захлеб минут через 10.
Получается 3 режима мощи - разгон, отбор голов и самогон.
Может я просто не нашел это в меню? СпасибоBOBAH67, 10 Нояб. 15, 09:32

Клапан любой на 220 вольт подойдет.
Проточный датчик голов я не использую, его схема есть в ветке про эту автоматику.
Если есть интерес к поддержки постоянного давления, то есть такой экспериментальный скетч, хотя от этой идеи большинство ректификаторов уже отказалось.
Разную мощность делать на головы, тело, хвосты в ретификации не считаю нужным, мощность должна быть постоянной.
сообщения удалены (2)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.89  11 Нояб. 15, 02:58
режиме "дистиляция с дефлегматором" пBOBAH67, 11 Нояб. 15, 01:44
Не пользуйся этим режимом, он экспериментальный и не работает в коммерческой версии автоматики, пользуйся тем, что описано в инструкции.
сообщение удалено
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.90  11 Нояб. 15, 09:27
Жаль, мне он нужен. может переменные не те читает. Я готов быть экперементаторомBOBAH67, 11 Нояб. 15, 09:22
Почему ты решил, что он тебе нужен?
Там два клапана воды надо использовать, один из которых подает воду в холодильник, а второй в дефлегматор, вот по такой схеме. Соответственно автономку не надо включать в автоматику, а включать просто в розетку. Клапана от стиралки автономка не продавит, следовательно надо будет использовать клапана, работающие на нулевом давлении.
shemadeflegmatorashim.bmp
Shemadeflegmatorashim. Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.


Рекомендую вместо этого пользоваться просто режимом дистилляции.
сообщение удалено
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.91  11 Нояб. 15, 11:52
блока автоматики, там есть свободная? По завершению дистиляции автономка отключиться?BOBAH67, 11 Нояб. 15, 11:28
Нет нельзя туда включать автономку. Сгорит или автономка или симистор автоматики.
Туда можно попробовать реле с управляющим напряжением на 220 вольт подсоединить, а реле уже насос пусть включает. Тогда можно
Насос не знаю на какую высоту. Я максимум два метра пробовал. В описании написано, что он давление 2kg обеспечивает.
Реквизиты не поменялись, GPRS или Wi-Fi тоже есть.


jakush Кандидат наук Нижегородская обл. 488 92
Отв.92  13 Нояб. 15, 19:17
msg31, Максим, я в ветке "Доступная автоматика на Ардуино.." уже спрашивал:

Датчик температуры в кубе пришел в негодность (треснул кабель прямо около гильзы),  его обрезал и нарастил другим датчиком (заказывал в китае). Провода скрутил, заизолировал. Нагрел воды, протестить новый датчик, включил автоматику, датчик в воду.... срабатывает TSA !!! Он теперь у меня измеряет Т в тсаjakush, 13 Нояб. 15, 17:28

Нумерация датчиков каждый раз меняется, когда что то меняется в датчиках (длина провода, гильза и пр.)? И почему такое происходит хот бы в двух словах?
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.


Добавлено через 3ч. 35мин.:

Интерес такой, потому что у меня есть 2 колонны: маленькая и большая. И чтобы не тыкать туда-сюда датчики колонны и ТСА, хочу их перетыкать через разъемы к автоматике. Не получится так, что переткнул датчик с одной колонны на другую - и значения температур в автоматике поменялись? Так и запутаться можно, однако )))
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.93  14 Нояб. 15, 06:46
Нумерация датчиков каждый раз меняется, когда что то меняется в датчиках (длина провода, гильза и пр.)? И почему такое происходит хот бы в двух словах?jakush, 13 Нояб. 15, 19:17
Нумерация датчиков происходит по порядку их внутренних уникальных номеров. Смена порядка нумерации будет только при замене какого-либо из датчиков. Ничто другое не влияет.
cleverboy Студент Самара 40 4
Отв.94  17 Нояб. 15, 08:27
Добрый день? Не известно когда будет готова автоматика? Колонна пришла, руки чешутся.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.95  17 Нояб. 15, 08:56, через 29 мин
Монтажники клятвенно обещали платы завтра-послезавтра спаять. Так что скоро ясно будет. В конце недели всем в личку обязательно напишу.
сообщение удалено
AlexKot Студент Медногорск 34 1
Отв.96  17 Нояб. 15, 20:55
BOBAH67, если ты о мощности в процессе отбора, то в инструкции есть
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
сообщение удалено
vzhi Кандидат наук Волгоградская обл 477 117
Отв.97  21 Нояб. 15, 12:21
msg31, добрый день,какие характеристики у шестеренчатого насоса?подача от и до?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.98  21 Нояб. 15, 13:00, через 39 мин
До 60 л/час на воде.
vzhi Кандидат наук Волгоградская обл 477 117
Отв.99  21 Нояб. 15, 13:02, через 3 мин
msg31, отлично,что с автоматикой?