Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

КРОТЫ !!! Я ИХ ПОБЕДИЛ

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 5 4
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.60  09 Нояб. 15, 01:25
По осени в одну из кротовых нор вдул газа бытового из баллона, дней десять наблюдал, ни каких признаков жизни
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.61  09 Нояб. 15, 06:48
мужик, понятное дело они сейчас с европейскими кротами договор поставки заключают. Некогда. "Кротгазтранзит"
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.62  09 Нояб. 15, 08:30
У меня друг избавился от кротов включив им радио. В пластиковые бутылки вмонтировал динамики от колонок и закопал их на участке подключив к радиоприёмнику, кроты ушли, правда не знаю что за музыку он им включил, но точно не классику.
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.63  09 Нояб. 15, 09:37
А у меня хомяки одолели, их вообще ни чего не берёт.
Кот от них шарахается они не многим меньше него.
Жирные твари сожрали всю капусту, я даже капкан ставил, не попались.
Вертушка стоит прямо в грядке с капустой. Ппц нашествие этих хомяков второй год.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.64  09 Нояб. 15, 09:40, через 4 мин
Optimist, Спасибо. Гениальный ход))) надо попробовать)) да в общем то без разницы какую станцию включать - почти везде поют песни плохие да фальшиво, плюс реклама да креативные диджеи... все - писец кротам )))
крокодил Доцент Самара 1.1K 270
Отв.65  09 Нояб. 15, 09:44, через 4 мин
Geek,  у меня тоже на даче ровно два года  и у всех соседей _ полный пипец.На третий год сами пропали. Наверное круговорот какой то )))
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.66  09 Нояб. 15, 09:44, через 1 мин
Geek, Отец в саду то же долго поймать хомячину не мог - подбирал наживку. Подобрал. Отчень они, как выяснилось, кремлевский сервелат уважают))) и понеслось.. что то больше двадцати выловил, с шести то соток - я все над ним смеялся, к тебе мол на сервелат то, наверное со всех окрестных садов и лесов хомяки по сбегались)))
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.67  09 Нояб. 15, 10:08, через 24 мин
Значит будем на сервилат ловить.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.68  09 Нояб. 15, 14:27
меня хомяки одолели, их вообще ни чего не берёт.Geek, 09 Нояб. 15, 09:37
Котяра сиамская, ну вернее в России их называют сиамскими, а на самом деле не такие они, короче вот такая красавица голубоглазая, меньше чем за три дня (с послеобеда пятницы по вечер воскресенья) уложила в гараже рядком 14 штук, размером некоторые чуть ли не больше неё самой были.
Это у меня на даче гостил сосед по городской квартире, а без своей Шнырки он не может, вот и прихватил с собой, пока мы бухали она развлекалась. Мы в воскресенье вечером соседа провожать - и охренели.
Alter Специалист Москва 132 39
Отв.69  15 Нояб. 15, 18:43
   Почти у всех фазендейро столбы забора из стальных труб. Так вот, привязал к столбу ( к верхушке) кусок бечевки см. 60-70, на конце парус в виде куска пергамина, картона, линолеума, пластика и т.д...размером 50х100 мм, а где-то повыше середины (определяется методом тыка, в зависимости от ветра) - гаечка м6-м8. И так по всему периметру, через 2 столба, получается очень нежное, едва слышное динь-динь, но им видать хватает - как рукой сняло!
 
 
 Лет 8-10 назад было, слышу -  бУхнуло что-то довольно ощутимо и следом истеричный мат соседа через участок. Пошел посмотреть и вижу картину маслом - вместо ухоженных грядок  и гордости соседа, плантации клубники, взрытые извилистые траншеи, см 25 глубиной. Оказывается кто-то посоветовал ему насыпать в кротовины карбида и залить воды. Сказано- сделано, потом обед с рюмочкой, есс-но, да и не с одной.И вот выходит он сытый и умиротворенный на пленер, солнце светит, в огороде все так и прет, воздух... гм, не совсем свежий, попахивает ацетиленом, и в воспаленном мозгу возникает мысль, а что если поджечь - и запах уберешь и кротам мало не покажется.
ННУУ И !!!... Мало не показалось, жена у него очень серьезная женщина.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.70  15 Нояб. 15, 18:47, через 4 мин Автор был выпивший
Надо попробовать,а они в смысле ,кроты,может уже не активны?
Alter Специалист Москва 132 39
Отв.71  15 Нояб. 15, 19:43, через 56 мин
  ХЗ пишут, что круглый год активны, но как узнаешь, зимой то они не роют.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.72  15 Нояб. 15, 19:48, через 6 мин Автор был выпивший
Спят,наверное полезные животины.
Паранойя Магистр Москва 236 28
Отв.73  15 Нояб. 15, 20:04, через 16 мин
Узнать легко когда весной к газону придешь и увидешь что он нахрен весь перекопан, и одни взрывы из земли. Я свох гадов уже два года немогу переловить что только не делал вертушки, ультрозвук, пивные банки, а эти падлы никак не истребляются. Хоть сам в землю зарывайся и лови их.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.74  15 Нояб. 15, 20:10, через 6 мин Автор был выпивший
В деревне,в землю втыкали хрень какуто на батарейках,звук идет низкочистотоный, очень помогает.
Паранойя Магистр Москва 236 28
Отв.75  15 Нояб. 15, 20:13, через 3 мин
Воткнул я эту хрень так он падла прямо из под неё бугор сделал издевался  падла.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.76  15 Нояб. 15, 20:17, через 5 мин Автор был выпивший
Это,кроты неправильные,наверное?
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.77  21 Нояб. 15, 19:34
Мне кажется избавиться от кротов пробуя отпугнуть их, это дело бесперспективное, бороться с ними можно только вылавливая их капканами.
У себя на даче, внутри участка я их переловил давно, сейчас они предпринимают попытки проникновения  Улыбающийся только с одной стороны, там у меня нет соседей и фактически лесной участок, с этой стороны удается оперативно их перехватывать и с каждым годом их все меньше: в прошлом году поймал 4-5, в этом году пока было только 2.
Я ловлю чешскими капканами, покупал их в интернет магазине, с опытом они становятся очень уловистой штукой, в этом году купил два швейцарских капкана, дорогие правда, но не удержался - ставятся они аккуратнее, просто циллиндрическая лунка в кротовом ходу.
Важная деталь: перед началом использования нового капкана нужно обязательно натереть его дождевыми червяками, если этого не сделать, кроты начинают обходить их, обычно снизу,  или вообще забивают землей этот участок хода.
Все остальные способы кроме капканов это полная херня: химия не поможет, только землю свою загаживать, коты в основном ловят кротов, когда они выходят на поверхность, а это бывает непродолжительный период весной.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.78  21 Нояб. 15, 19:51, через 17 мин
збавиться от кротов пробуя отпугнуть их, это дело бесперспективное,Ileon, 21 Нояб. 15, 19:34
А не путаешь кротов со слепышами? Вот слепышей то отпугнуть нереально, а кроты твари пугливые. а существа эти, кроты и слепыши ох как разные.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.79  21 Нояб. 15, 19:53, через 3 мин
Слепыши,они кто такие?