Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

купить вина в магазине, перегнать в декаративном Аламбике и получить бренди

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Iron Студент г.Мга Лен.обл. 12 10
Отв.20  24 Окт. 14, 15:04
Уважаемые академики бахусных наук и практикующие любители,
попробую ещё раз:
Знакомому подарили на работе (по приколу, он в завязке более 5 лет.)
я увидел. красивый медный девайс пылится, предложил обмен. он не против.
дабы чтоб эта хрень не перекачевала с его пыльных полок на мои полки я затеял этот сырбор.
хочу понять... будет от этого польза.. или это декаративная безделушка.
погуглив... нашёл видео о перегонки магазинского вина в бренди..
погуглив нашёл вашу АКАДЕМИЮ с профессурой,доцентам и т.п.
у меня нет молочных бидонов и покупать их не собираюсь.
меня бы устроил вариант аккуратный и небольшой...

я понял, что минимально возможный минимум, над которым здесь не будут смеятся  -это аппарат на 9 литровой скароварке..
так ?
тогда на какой хрен продают (значит есть спрос) небольшие 1-2-3 литровые Непонимающий
повторю..
я пока ничего не купил.
ищу максимально компактный аппаратик... красивый.. без этих алюминевых громадных бидонов ..
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.21  24 Окт. 14, 15:09, через 5 мин
здесь не будут смеятся  -это аппарат на 9 литровой скароварке..так ?Iron, 24 Окт. 14, 15:04
Я гоню на 6-ти литровом, ни кто пока не смеялся. Так подъ36ывают слегка.
тогда на какой хрен продают (значит есть спрос) небольшие 1-2-3 литровыеIron, 24 Окт. 14, 15:04
для перегонки высокоспиртуозных напитков, типа абсент.
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.22  24 Окт. 14, 16:09
я увидел. красивый медный девайс пылится, предложил обмен. он не против.
дабы чтоб эта хрень не перекачевала с его пыльных полок на мои полки я затеял этот сырбор.
хочу понять... будет от этого польза.. или это декаративная безделушка.
погуглив... нашёл видео о перегонки магазинского вина в бренди..Iron, 24 Окт. 14, 15:04
Коллега, тебе хотя и жестко намекнули, что данный девайс не оч эффективен будет, ну сам посуди: налил ты туда 1,5 литра вина а получил 400мл 40%, причем если греть на свечке, то займет это ооочень много времени, а это еще и пить не следует, нужен будет как минимум еще один перегон, в итоге с 2-х бутылок ну 200 мл хорошего напитка получишь, а убить можешь кучу времени.
Ты думаешь тут все законченные алкаши и бутлеггеры? с бидонами возятся...просто некоторым времени жалко своего. я тоже начинал в 7 литров и стеклянного змеевика, получал за несколько часов 1литр-1,5 сэма, потом перегонял...в общем пути у тебя два: забит на эту затею и пусть пылиться аламбик или попробовать, а потом судить, если в итоге продукт, пусть даже без дубовой бочки порадует тебя и скорость усптроит будешь аламбик юзатЬ, а если скорость мала будет, то перейдешь на объемы побольше) 
Iron Студент г.Мга Лен.обл. 12 10
Отв.23  24 Окт. 14, 16:19, через 11 мин
соглашусь...
более склоняюсь , что это безделушка... красивая и только.
с другой стороны я пока неготов к скороваркам и бидонам.
Вопрос для меня почти ясен.

спасибо.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.24  24 Окт. 14, 16:34, через 15 мин
Iron, здесь у многих по нескольку комплектов оборудования/кубов, у меня например куб из кега и 10-литровая скороварка, 90% напитков гонится естественно на призводительном оборудовании. Маленькая скороварка/аламбик нужны для перегона (вторичного, после настаивания на спирту) абсента, самбуки, ракии и т.д. Что в среднем составляет не более 10% от всего количества производимого спиртного. Если тебе спиртное необходимо регулярно и достаточных количествах - 2-литровый аламбик - увы очень мал.
З.Ы. Выменяй у товарища, да обменяй здесь на алкоголь. 
купить вина в магазине, перегнать в декаративном Аламбике и получить бренди
купить вина в магазине, перегнать в декаративном Аламбике и получить бренди. Вопросы самогонщиков.
Iron Студент г.Мга Лен.обл. 12 10
Отв.25  24 Окт. 14, 20:20
вот это :
"Если тебе спиртное необходимо регулярно и достаточных количествах..."
и настораживает.
нагнав бадью... х.з. как разум поведёт.
купив "малька" в конце трудовой недеди.. это одна история.
а бадья и пол подвала всяких настоик .. это другая история.
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.26  25 Окт. 14, 03:00
Товарищ, можно я поделюсь выводами какие  сделал почитав эту же тему?
Собственно вопроса на повестке два: перегон покупного вина и использование двухлитрового аламбика.
1) Перегон вина, конечно возможен, и можно получить что-то типа бренди после старения дистиллята в бочке или использования щепы. Ясень пень сразу из аппарата бренди не пойдёт, пойдёт "чача". НО! но тут упомянуто, что в готовом вине содержиться какая-то серная бяка. Откуда она берётся мне не понятно, насколько она летуча и в какие фракции при перегоне попадает тоже мне непонятно. Если б я хотел гнать вино с магазина, надо было б отдельно изучать вопрос по этому соединению.
А от себя бы добавил, что магазинное вино, может быть и вообще не вином, а суррогатом, при перегоне которого вообще неизвестно что получиться.
2) Двухлитровый куб для перегона низкоспиртуозного сырья, с целью личного употребления не годится. Тем более не годится, если ещё и угощать друзей. Если только ты не мазохист. С целью проведения опытов - годится. И вполне годится для изготовления напитков типа абсента, получения ароматных спиртов. Так что покупай водку или спирт, делай настои, читай рецепты, перегоняй.