Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как извлечь Крахмалосодержащее сырье?

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 2 3 1
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
16 Авг. 10, 03:34
Привет всем!
ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРАХМАЛА в интернете, конечно, много, там все как памятка, я хочу живое общение и фото посмотреть, чертежи, как вы делали  ;)

В интернете и справочнике написано, что пшеничный крахмал 68-72, но сам получал крахмал 60-62, получается, что выход меньше, чем везде пишут.

я не могу сделать все сразу, нужно приготовить место. чтоб проростить пшеницу, и ждать 4-5 дней, например в ванной

другое место на кухне, перемолоть пшеницу в муку и разделить отдельно мусор и крахмал с помощью воды, чтоб перемолоть 5 кг, надо потратить 2 дня, если за один день, то это сложно, устаю, потому делаю все понемножку.

Пророщенные зерна, молятся на мясорубке, если сразу в процессе ферментации с крахмалом варить, если крахмал не варить, то ферменты необходимо сушить, чтобы не терять ЕД.

Крахмал варить как кисель потом добавить фермент и варить пока не осахарится, охладить, добавить дрожжи и поставить бродить на три дня, брага готова, дальше перегнать.

всего за 12-13 дней из 6 кг пшеницы (5 кг в крахмал и 1 кг в фермент) выход 3 л самогона

Ой  :o ужас процесс занимает 12 дней потому из за 3 литров самогона не стоит забивать на работу?  ::)

А) Я хотел сделать из 50 кг пшеницы в 30 кг крахмала
и
Б) на следующий меся прорастить из 10 кг пшеницы фермент, высушить и перемолоть в муку.
и на следующий месяц,
В) возьми 3 кг крахмала и вари с 1 кг фермента до осахаривания
и
Г) на следующий день жидкий охладить и добавить дрожжи
и
Д) через три дня брага готова, можно перегонять.

перерыв 5дней.
Снова
В)
Г)
Д)


Так и далее...

Какие у вас есть предложения по ускорению процесса извлечения крахмалосодержащих культур, например из пшеницы?

Непонимающий

Исправлено
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.1  16 Авг. 10, 06:35
Только нашел, Супер Самодельная мельница
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.2  17 Авг. 10, 01:33
А что Вы так не делали?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3  17 Авг. 10, 02:13, через 40 мин
Пока любители пшеничного крахмала трахаются в противогазе, гамаке и обязательно стоя -
обычные пользователи успеют 3 раза получить уже готовый сахарный продукт.

потому и мало кто так выеживается с пшеницей - уж проще найти способы купить готовый крахмал.
а еще проще - перейти через дорогу и купить сахар.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.4  17 Авг. 10, 03:01, через 49 мин
уж проще найти способы купить готовый крахмалZapal, 17 Авг. 10, 04:13
1кг крахмал = оптом 3000сум
1кг пшеницы = оптом 400сум (результат из пшеницы 1кг крахмал 640сум)
сравнение около 4,7раза выиграть!


Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5  17 Авг. 10, 04:48
Траханье в гамаке стоя = 2600 сум. (чисто для себя - из удовольствия).

ты не считай сырье - ты считай конечную стоимость продукта -  с привязкой по времени.
затраты на подготовку, потери времени на промежуточные операции. 
и уж потом простчитать - стоит ли оно того. 

в качестве примера можно представить строительство дома из красного кирпича.
сырье под боком, безплатное.  и глина и дрова. 

а магазинный кирпич - стоит 10 руб штука.

я в любом случае куплю магазинный - нету у меня сил, времени и здоровья - месить, сушить и обжигать сырья на целый дом.

в конечном итоге - я буду в большом выигрыше - несмотря на затраты денег.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.6  17 Авг. 10, 04:59, через 12 мин
Zapal,
Не закрывайте мой пути.
я с тобой прекрасно понял.
На форуме очень много сделали самогон из пшеницы!
могу найти пшеница стоит 2раза дещевле, если взять 1тон, год хватит.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.7  17 Авг. 10, 07:26
Да ничего я не закрываю.
просто пытался понять - это для бизнеса или просто прихоть.

я прикинул что в моих масштабах - мне придется еще целый цех открывадь для возни с зерном,
и оборудования на полтонны покупать для всех этих танцев с ферментами.
одному это не по силам - пару человек еще нанимать придется - а это полная расшифрофка производства.

в рузультате моя продукция мгновенно станет стоимостью под 500 руб за бутылку -
и я за шесть секунд вылечу в трубу накрывшись медным тазом.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.8  17 Авг. 10, 08:25, через 59 мин
Zapal, ты просто не пробовал проодукт из зерна, поэтому так говоришь...
разница примерно как восход солнца видеть в натуре и по телевизору,
причем по бабушкиному, черно-белому...

ПыСы: я один только раз попробовал и вот уже умничаю, Смеющийся
поробуй и ты, не пожалеешь
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.9  17 Авг. 10, 09:06, через 42 мин
AlenLegion! А на кой тебе это с зерном тра-ся.Я МОЖ не прав из самого зерна не пробовал но не думаю что из муки хуже результат.На муке многие делают(на крайняк дроблёнка) и быстро,если ферменты покупные так ваще забот минимум.Лично я за два дня до замеса затора ставлю пшеничку прорастить,Время не много отнимает.Потом запарил муку, остыла,кинул солод и до утра,потом дрожжи.Ели надо непрерывно,через день,два опять пшеничку на пророст,пока проростает,предыдущая отбродила.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.10  18 Авг. 10, 01:16
Делал самогон из мука, клейстер много, которые дрожжи не любит. результат мало. лучше из чистое крахмал. просто мне нравится делает самогон из крахмал, много лет делал самогон из сахарный.

Я вспомнил, когда я был на украине 1996г и в село от Чернигов 127км.
мой дед там жил и мы много раз делали самогон сахарный, и вдруг нашел на полке тонкие книга "САМОГОН", все страницы прочитал.
я сказал у тебя пшеницы много на складе?
Он: Да.
я: сколько кг?
он: 10тон в год.
я: а почему самогон ты делал только сахар, а не пшеницы?
он: знаю как делать самогон из пшеница, когда я был молодой так делал, теперь я стар, для пшеницы надо труд много и длительно время, у меня так время нету, поэтому, купил сахар.

Я так понял что в село оборудование ничего нет, только вручную.

Так домашние и заводский технология колонны, оба вообще разные, но домашние колонну тоже выход спирт удачный.

Должно быть сделать домашние условие получить крахмал быстрее, но какая технология, пока не знаю.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.11  21 Авг. 10, 06:09
Сегодня первый раз выход крахмал из желуди, чистый белый цвет не получился, порошок кориченевый цвет, 40%, оно мельче чем пшеница.
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.12  01 Сент. 10, 09:07
Очень  хорошая  тема господа !!!! Самогон  лучше  делать  из  пшеницы , а  сахарок  дорогой !!! И  замете цена  на  сахар  будет  расти . Итак  получение  крахмала , как  я  это  делал у  себя , 1 . берем  зерно пшеницы , 50  кг , засыпаем  в  бочку , заливаем  водой , и  оставлям набухать , недели 3-4 , лучше  предварительно сделать из  пшеницы круный  помол. Что  происходит , декстрины  начинают загнивать , тоесть растворяться , кислотное  брожение , а  крахмал  нет . Далее  дуршлагом  сбрасваем пшеницу  размоченную  в  тазики  для  удаления  воды , промываем . Берем  мясорубку , одеваем  на  нее соковыжималку , и  начинаем  прокручивать размоченную  пшеницу  , при  этом  получаем жмых , сразу  на  корм  скоту , и  крахмальное  молочко . Далее берем  бочку , в  ней  на  разных  уровнях делаем  отверстия , устанавливаем  краники , это  сепоратор . заливаем  молочко  крахмальное , и  выдерживаеи неделю  .  Крахмал  осаждаеться  на  дно , а  вода  сливаеться , вот  и  все . Дальше или  сушка или  осахаривание. самое  главное  безотходное производство , корм  скотту  и сырье .
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.13  01 Сент. 10, 09:11, через 4 мин
kavkaz, а выход спирта при такой технологии какой ? потери какие?
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.14  01 Сент. 10, 09:44, через 33 мин
Серж добрый  день !!!! Внимание , спирт  получаеться  только  из  сахаров , а  сахара и  его  модификации , дает  талько  КРАХМАЛ !!!! Более  того зерно  состоит  из  декстринов , в  которых  находяться зерна  крахмала , если  не  выделить  в  чистом  виде  крахмал  то  у  тебя  будут  однозначно  потери  по сырью , это  первое  , второе , осахаривание с  чистым  крахмалом  будет  происходить  быстрее  и  полно !!! Вот  в  этом  весь  секрет . Какой  выход  не  помьну , но  это  единственный  верный  путь !!!
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.15  01 Сент. 10, 09:48, через 5 мин
Что  происходит , декстрины  начинают загнивать , тоесть растворяться , кислотное  брожение , а  крахмал  нетkavkaz, 01 Сент. 10, 09:07
kavkaz, Ты про это у Игоря 223, или Горняка спроси. Они в восторге от этого способа. А мне нравится, одно время это у меня был основным. Только дроблёнку я на 1-2 дня замачивал, на остатках предэдущей. процесс закисания ускоряется.
, декстрины  начинают загнивать ,
kavkaz, 01 Сент. 10, 09:07
Декстринов в зерне нет, они образуются при осолаживании. Загнивает белок, клейковина по научному.
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.16  01 Сент. 10, 09:57, через 9 мин
Селянин  добрый  день !!!! Ты  прав , гниет белок , клейковина . Сахар и  его  модификации , дает  только  крахмал , многие этого  не  понимают , особенно  наши  бабушки , которые  гонят араку , самогон , из  зерна , у  них  огромные  потери !!!!
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.17  01 Сент. 10, 10:46, через 50 мин
Уважаемые  коллеги !!! Я  считаю что  всем  нам  надо  сделать основной  упор на  быстрое получение  крахмала из  зерна , работать  в  этом  направленн , то  есть в  квартире , переработка 50  кг  зерна  на  получение крахмала . в  течении 1-2 суток, это будет вещь , это  выход  на  биотопливо !!!! 
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.18  01 Сент. 10, 11:03, через 18 мин
всем  нам  надо  сделать основной  упор на  быстрое получение  крахмала из  зерна ... это  выход  на  биотопливо !!!!kavkaz, 01 Сент. 10, 10:46

Ты поосторожней со словом  "биотопливо". Его на форуме мало кто пьёт.
Поэтому оно как бы ругательное, могут забанить....
Кроме того лично я не хочу упираться вместе со всеми и быстро получать
крахмал из зерна. Крутой
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.19  01 Сент. 10, 11:49, через 46 мин
На форуме очень много сделали самогон из пшеницы!AlenLegion, 17 Авг. 10, 04:59
а рожь не пробовал - и выход не на много меньше, и клейковина не мешает!?