Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сидр. Как сделать что-то похожее?

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 ... 132 133 134 135 136 137 138 ... 348 135
Конспект по приготовлению сидра в ЭТОМ СООБЩЕНИИ
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.2680  03 Нояб. 17, 10:50
Только надо замерить кислотность, и в зависимости от этого, добавить половину дозы сульфитов.Mihan, 31 Окт. 17, 14:08
как понять дозировку?
купил пакетик с надписью "Остановитель брожения 8,5 г." по описанию рассчитан на 23-25 литров. состав неизвестен. надеюсь что там сульфит серы Улыбающийся
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.2681  03 Нояб. 17, 13:35
как понять дозировку?Papic, 03 Нояб. 17, 10:50
Есть график зависимости количества сульфитов от pH. В тех книжках, которые здесь выкладывали, он точно есть в главе про сульфиты. Там что-то если pH 3.2 - 100ppm, если 3.8 то 200ppm, а если нам нужно только 50% от полной дозы, то делим пополам.
состав неизвестен.Papic, 03 Нояб. 17, 10:50
Вот это очень плохо! Разные составы содержат разное количество сульфитов, и угадать невозможно.
Единственный способ, это предположить,  что там порция не более 200ppm на указанный объём. Тогда делим напополам, т.е. полпакетика на кулерную бутыль. Только раствори сначала в горячей, кипяченой воде. Хватит и стакана воды.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.2682  03 Нояб. 17, 13:59, через 24 мин
Хватит и стакана водыMihan, 03 Нояб. 17, 13:35
у меня под горло залито, надо отлить и развести будет.

BeerVingem остановитель брожения 8,5гр. найти сайт производителя (вроде в питере делают) не удалось. гугл дает две версии состава: метабисульфит калия и он же + сорбат калия (50:50).
pH только полосками могу измерить - там точность никакая Грустный утром смотрел кстати - количество этой плесени не прогрессирует вроде
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.2683  03 Нояб. 17, 15:41
гугл дает две версии состава: метабисульфит калия и он же + сорбат калия (50:50).Papic, 03 Нояб. 17, 13:59
Я метабисульфитом пользуюсь. Сорбат мне непонятен пока. Пишут, что он не убивает дрожжи, а подавляет их размножение.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.2684  03 Нояб. 17, 15:50, через 10 мин
Mihan, про сорбат только на сайте Шульмана есть, но этой позиции они больше не продают (гугл все помнит!) и вес у них 10гр, а не 8,5 как у всех остальных. думаю что нет там никаких сорбатов
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.2685  03 Нояб. 17, 15:54, через 4 мин
думаю что нет там никаких сорбатовPapic, 03 Нояб. 17, 15:50
Ну тогда смело дели пакет на две бутыли.
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.2686  05 Нояб. 17, 00:26
Mihan, метабисульфит тоже подавляет, чтобы убить нужна доза, которая и нас потом убъет)))

Остановитель брожения, очень не советую, если на брагу можно..а на вино - не надо.
Я? Кажется, где-то писал про это.

Добавлено через 2мин.:

[сообщение #13128155]
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.2687  05 Нояб. 17, 01:30
метабисульфит тоже подавляет,bidgho, 05 Нояб. 17, 00:26
Да, всё от дозы зависит, но перед внесением ЧКД, метабисульфит вносить можно, а сорбат нельзя. У них принцип действия разный, где-то было описание, найду и выложу.
если на брагу можно..а на вино - не надо.bidgho, 05 Нояб. 17, 00:26
На брагу категорически нельзя, потому что пролетает в отбор в виде токсичных соединений серы. У тебя вкус был подпорчен возможно из-за передозировки. Вообще, это дело очень тонкое, и так сыпать, как там на пакетиках написано, нельзя. Лучше купить метабисульфит, вносить по необходимости, и в зависимости от pH.
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.2688  05 Нояб. 17, 09:05
токсичных соединений серы.Mihan, 05 Нояб. 17, 01:30

Это правда - меркаптаны могут прилететь с метабисульфитом в брагу при перегоне.
В той версии остановителя  брожения, серы не было. Вкус серы и ее производных мне хорошо знаком)) Было что-то другое...Но повторять тот опыт не хочу и всем не советую...

Таблица по которой ориентируюсь уже очень давно (по виноградному сырью), если по сидрам не так, то удалю с этой ветки))
2017-11-05 09.02.42.png
2017-11-05 09.02.42.png Сидр. Как сделать что-то похожее? Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.2689  05 Нояб. 17, 10:31
Таблица по которой ориентируюсь уже очень давно (bidgho, 05 Нояб. 17, 09:05
Да, очень похожа на таблицу по сидру, та часть, которая для белых вин. Не думал, что для красных вин сульфитов нужно меньше...
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.2690  05 Нояб. 17, 11:07, через 37 мин
Не думал, что для красных вин сульфитов нужно меньше..Mihan, 05 Нояб. 17, 10:31
Меньше по многим причинам, например:
1. Танины, тоже защищают вино, а в красных их много.
2. Сульфиты сильно обдирают цвет вина...
Есть и другие, но эти основные (ИМХО)
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2691  05 Нояб. 17, 11:47, через 40 мин
Не думал, что для красных вин сульфитов нужно меньше..Mihan, 05 Нояб. 17, 10:31
красные вина не так сильно кислорода боятся, чем белые.
Таблица по которой ориентируюсьbidgho, 05 Нояб. 17, 09:05
Костя, а сера в каких единицах? и это не значит, что, допустим, для метабисульфита дозу нужно увеличить вдвое. Потому как там серы вдвое меньше.
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.2692  05 Нояб. 17, 12:51
а сера в каких единицах?АлИвЕр, 05 Нояб. 17, 11:47
Похоже, что в ppm или в мкг. Метабисульфит калия содержит примерно 50% серы, значит, чтобы получить желаемую кконцентрацию серы в сусле, дозу метабисульфита увеличиваем в два раза.
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.2693  05 Нояб. 17, 13:45, через 55 мин
АлИвЕр, уже ответил Mihan, да и у самого правильная мысль.
Таблица по действующему веществу (ДВ)мг/л, что добавлять -это уже дело второе, и надо пересчитывать по своему препарату по его ДВ.
Для простоты, тоже считаю в метабисульфите 50% сульфитов, но на самом деле их 56% ( неочень удобно считать в уме)))


Добавлено через 6мин.:

Mihan, как считаешь, стоит ли мучать трех летнее яблочное вино, которое не осветлилось?
Я про осветление бентонитом? Собираюсь взять на московскую встречу в декабре, чешу репу, что с ним делать))))
Аромат яблочный, послевкусие тоже гуд.
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.2694  05 Нояб. 17, 15:50
bidgho, муть в сидре это нормально, я бы не трогал.
Apollo-17 Студент МСК 32 2
Отв.2695  09 Нояб. 17, 14:11
Всем привет, коллеги!

Пару лет назад я уже обращался за помошью в эту ветку.

Тогда я еще только начинал свои опыты с производством сидра. Большое спосибо Mihanu за советы и литературу!

Сечас вроде процесс более-меннее отлажен и позволяет получить продукт стабильно высокого качества.

Однако в этом году я столкнулся с проблемой микробиологического заражения сусла.

Поодробнее тут:http://eniw.ru/plyonchatye-drozhzhi.htm

В частности речь идет о пленчатых дрожжах, которые развелись на поверхности сусла после перелива на вторичное брожение. Во время переливки я обнаружил их маленикие колонии, но не предал этому должного значения.

Однако с понижением активности ЧКД в сусле, эти мерзавцы стали активно развиватся и вскоре образовали пленку на поверхности.

Различные источники единогласно утверждают, что эта болезнь весьма опасна и может привести к порче сусла.
Одноко, по тем же источникам, пленчатые дрожжи обладают повышенной устойчивость к сульфитированию. Вплоть до 500 мг/л.

Я понимаю, что сам виноват в том, что не сульфитировал сусло до брожения и теперь вынужден пожинать плоды. Но мне до последнего не хотелось иметь дело с сульфитами. И три года мне это удавалось.

Однако.
Жертвовать 30 литрами первоклассного сусла я не готов, потому решил бороться до конца.

Я уже сульфитировал сусло препаратом Campden. Из расчета 100 мг/л.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Campden_tablet

Теперь жду результата.

Коллеги, кто сталкивался с подобной заразой, поделитесь, пожалуйста опытом и ссылками на литературу, если есть. Интересно как вы с этим боролись и какие методы имели успех, а какие, возможно, нет.

Заранее вам благодарен.

Аполло.


Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.2696  09 Нояб. 17, 16:16
Apollo-17, если ты про цвель, то пролистай выше - я недавно задавал такой же вопрос
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.2697  09 Нояб. 17, 17:10, через 54 мин
Apollo-17, да, это цвель! Без доступа воздуха её не бывает. Что на первичном, что на вторичном брожении у тебя где-то поступает воздух. Цвель лучше предупредить, чем лечить, поэтому всегда главное внимание на ГЗ и уровень сусла, он должен быть максимальным, особенно когда брожение успокоилось или закончилось вовсе.
Лечится только сульфитами, но конечно не в таких лошадиных дозах, как ты написал. В Евросоюзе норма не больше 200 ppm. Но сначала нужно чистой салфеткой снять плёнку.
Apollo-17 Студент МСК 32 2
Отв.2698  09 Нояб. 17, 21:11
Mihan,

Салют, коллега!

Для вторичного брожения я использую тару того же объема, что и для первичного.

Поэтому да, таки небольшой объем воздуха имеется.

Но обычно он вытесняется углекислым газом, что образуется при вторичном брожении. И все ок.

Но в этот раз похоже вторичное брожение остановилось раньше, не успев вытеснить весь объем воздуха.  ГЗ и пробка, герметичны, я проверял.

Но в любом случае, сдается мне, сульфитируй я сусло до ночала брожения, как рекомендуют профессиональные сидроделы, подобной проблемы, скорее всего можно было бы избежать.

Теперь план такой: дождаться пока отработает сульфит и осядет на дно. Затем внести чкд и немного фруктозы, чтобы СО2 от брожения вытеснил воздух. И оставить созревать. В сулфитированном сусле без доступа воздуха, все должно пыть пучком. Но это в теории ;-)




Добавлено через 2мин.:

Papic,

Доброго времени суток!

Спаибо, прочиатл.

Одного не понял, чем дело кончилось? Или все еще в процессе?
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.2699  10 Нояб. 17, 10:36
В частности речь идет о пленчатых дрожжах, которые развелись на поверхности сусла после перелива на вторичное брожение. Во время переливки я обнаружил их маленикие колонии, но не предал этому должного значения.Apollo-17, 09 Нояб. 17, 14:11
Но в этот раз похоже вторичное брожение остановилось раньше, не успев вытеснить весь объем воздуха.  ГЗ и пробка, герметичны, я проверял.Apollo-17, 09 Нояб. 17, 21:11
Если ты их обнаружил во время переливки, значит, у тебя цвель завелась ещё при первичном брожении. Логично? Не в сульфитах дело. У меня бывало ёмкость на 2/3 залита, но цвели не было. Один раз её поймал, когда стояла полная бочка под крышкой, без ГЗ.
дождаться пока отработает сульфит и осядет на дноApollo-17, 09 Нояб. 17, 21:11
А разве он осаживается? Вроде просто связывается как-то, но продолжает "плавать".