Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разбавление дистиллята водой.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Mastersar Студент Красная поляна (Сочи) 22 2
30 Окт. 14, 16:57
Столкнулся с проблемой понижения градуса до 40. Перегонял по сути пиво из солода и понял что столкнулся с новой проблемой.Первый перегон зерновой аромат присутствует,второй с отбором голов и хвостов..нежный зерновой аромат, дистиллят 60-70 градусов.Развожу водой которая прошла угольную очистку..нейтральная,вкусная...при смешивании реакция и в итоге в аромате зерно + какашка!Понятно что пропустив через уголь получаю неплохой результат,НО,и часть аромата уходит.Вспомнил чачу которой угощали меня, она тоже была с нежным ароматом,Но 55 градусов, т.е. её не разводили водой я так понимаю и не углевали(а зачем, для себя ведь)..но нам нужно 40 как народ приучен и не все дамы готовы 55 пить!)Так вот, кто сталкивался с такой дилеммой и как решал это насущный вопрос)) Спасибо!
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.1  30 Окт. 14, 17:15, через 19 мин
Если жаба позволит Смеющийся , можно дать ангелам снизить градус...
Ещё после разбавления надо пробывать только через недельку, чтоб растворилось всё до конца
Климов2 Кандидат наук Новочеркасск 309 110
Отв.2  30 Окт. 14, 17:16, через 2 мин
при смешивании реакция и в итоге в аромате зерно + какашкаMastersar, 30 Окт. 14, 16:57
Вода, скорее всего, не виновата. Просто запах спирта забивал какашку. Водой разбавил, концентрация спирта понизилась, он не так сильно стал рецепторы глушить, и ты учуял...
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.3  30 Окт. 14, 17:18, через 2 мин
Перегонял по сути пиво из солода - если пиво охмеленное вполне может быть какашка от хмеля.
Mastersar Студент Красная поляна (Сочи) 22 2
Отв.4  30 Окт. 14, 17:48, через 30 мин
Перегонял по сути пиво из солода - если пиво охмеленное вполне может быть какашка от хмеля.Товарищ Корольков, 30 Окт. 14, 17:18
Нет, ставил сусло и без хмеля, с виноградным такая же байда.Читал сегодня бегло книжку "Производство коньяка и кальвадоса в Молдавии"..так там я так понял воду для понижения градуса готовят загодя с добавлением виноградного спирта того же года выдержки крепостью 25 градусов и выдерживают около года на щепе или в бочках.Так что проблема думаю глубже.А нам то надо быстро)))
Mastersar Студент Красная поляна (Сочи) 22 2
Отв.5  30 Окт. 14, 18:03, через 16 мин
Вода, скорее всего, не виновата. Просто запах спирта забивал какашку. Водой разбавил, концентрация спирта понизилась, он не так сильно стал рецепторы глушить, и ты учуял.Климов2, 30 Окт. 14, 17:16
Нет, проблему заметил давно,но когда сахарный это понятно, даже если он 92-94 градуса и нейтральный, стоит чуть добавить воды, и вступая в реакцию выделяется неприятный запах, но ладно через уголь проблема решается ведь он нейтральный, а здесь шикарный аромат и вкус и вдруг, ведь при производстве коньяка и т.д. неприемлема очистка, там суть в аромате и вкусе..его нужно сохранить и улучшить при выдержке.При производстве дорогих коньяков с длительной выдержкой более 10 лет там ясно,градус падает.я даже заметил что при первом перегоне в самой середке если взять где градус не высокий около 40, все намного благополучней в разы.Э хе хе, неужели только время на в помощь.
vovhu Доктор наук Бухара-Московская 942 257
Отв.6  30 Окт. 14, 18:08, через 6 мин
Только что отписывался ))) [Холодные заторы с использованием солода (без ферментов). Страница 55]
Mastersar Студент Красная поляна (Сочи) 22 2
Отв.7  30 Окт. 14, 18:18, через 11 мин
Только что отписывался )))vovhu, 30 Окт. 14, 18:08
Попробую поэкспериментировать......надо гнать так, чтоб сразу 40 была Подмигивающий
vovhu Доктор наук Бухара-Московская 942 257
Отв.8  30 Окт. 14, 18:46, через 29 мин
Да кувшином вся муть убирается с первого раза , но мне оно надо ? )))
Mastersar Студент Красная поляна (Сочи) 22 2
Отв.9  30 Окт. 14, 19:01, через 15 мин
Да кувшином вся муть убирается с первого раза , но мне оно надо ? )))vovhu, 30 Окт. 14, 18:46
Я отсекаю хвосты на 45-50, поэтому мути нет, только одна проблема..душок..зато я понял почему чача 45-55 градусов.. Подмигивающий
Mastersar Студент Красная поляна (Сочи) 22 2
Отв.10  30 Окт. 14, 19:03, через 3 мин
А кальвадос где-то, в Сербии чтоль не помню, вообще один раз перегоняют Улыбающийся