Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Экстрактр Сокслета - реинкарнация от Игоря223. РЕЦЕПТЫ

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 62 63 64 65 66 67 68 ... 82 65
alhimik 74
Отв.1280  15 Сент. 17, 16:05
BIG DUGLAS, Автомобиль причем? Я про автомагазин говорил. Такие https://ru.aliexpress.com/...0304.4.8.NclAg3 имел ввиду разъемы. Или не о таких речь?
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.1281  16 Сент. 17, 09:32
ALHIMIK 74-да это они ! спасибочки!
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.1282  19 Сент. 17, 12:56
Тут перегнал на сокслете банку техлитровую спирта, как раньше писал опять взял чистый свой спирт, спирт был под самое горло, поставил маркером метку на лпечиках банки, это примерно 500 грамм, банку в куб, и в тужу банку стал набирать напиток. Поставил на индукции таймер на два часа, мощность 1000 минут двадцать разгон далее на себя, температура опять в кубе как вкопанная 77.4 потом снял стакан, поставил пк2500 таймер на 2-30 и тело литр в час, все чётко Но джин не получился, я сразу напрягся, что в стекле цвет еле жёлтый был и минут от начало двадцать прозрачным стал потратил три пачки можжевельника по 50 грамм ( Красногорская фабрика)  запаха джина еле еле, а так явный запах спирта. Так что аптечный можжевельник ( Красногорский ) можете не брать, такие вот дела, на следующие выходные куплю можжевельник на рынке и брошу так в банку, буду делать настойку может и получится что то.
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.1283  19 Сент. 17, 13:13, через 17 мин
Так что аптечный можжевельник ( Красногорский ) можете не брать, такие вот дела, на следующие выходные куплю можжевельник на рынке и брошу так в банку, буду делать настойку может и получится что то.Алексеич.Н, 19 Сент. 17, 12:56

Рекомендую: http://spicerack.ru/sukhie-spetsii/mozhzhevelovaya-yagoda/

Неизменно превосходный результат. Из 100 гр ягоды получаю 9 литров прекрасного джина 45%.

Стабильность джина - есть стабильность качества инградиентов.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.1284  26 Сент. 17, 12:59
Хотел обсудить оно моё подозрения, на сокслете делают в основном джин,( люблю его) рецепт не замысловат, на пять литров ,из аптеки можжевельник, пачку50 грам и по 10 грамм кориандра и кардамона. Все выходило для меня сноно, спиртуознось навески 65-70. Попробовав и на чистом спирте без разбавления водой, навески те же, вроде нормально первый эксперимент на спирту получилось а вот второй не вышел, три пачки можжевельника извел, на запах конечный результат пахнет спиртом, и еле джином, грешил на аптечный можжевельник. Развёл водой до 43-45, стояла неделю, запах стал сильней джина, и тут что то вспомнил, как в прошедшее году настаивал на щепе хос, так вот навески по спиртуозности делал разную, 65, 80, и как давала колонна 93. Далее через месяц доливаю водой до 40 и ещё месяц отстоя и до полугода иногда. Так вот мне тогда наилучший результат по запаху( щепа давала ваниль) где была спиртуознось до 65", для информации кому нужно по питкости не более, полугода, далее мне показалось, что продукт стал более резким,жёстче( стояла 8 месяцев). Так вот может и тут для сокслете спиртуознось нужно не более 65-70" , может на чистом спирту и не получилось с запахом, кто знаком с химией пусть подумает,(хотя по химии у меня отлично было а не помню вообще ничего) наверное от того когда спрашивал отца
- Пап почему все ребят уже в пятом классе, а я все в третьем, почему,
- почему, почему,
Покачену, наливай:)).
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.1285  26 Сент. 17, 17:04
Так вот может и тут для сокслете спиртуознось нужно не более 65-70" , может на чистом спирту и не получилось с запахом, кто знаком с химиейАлексеич.Н, 26 Сент. 17, 12:59

В ходе экспериментов с экстрактором пришёл к таким выводам: на потребительские качества конечного напитка влияет не только количество навески, объем заливки и режим последующей дистилляции, но и спиртуозность заливки, интенсивность экстракции и время отстоя компота перед дистилляцией. все эти параметры приходится подбирать экспериментально для получения желаемого результата в каждом конкретном напитке. (об этом я писал ранее)

по этому и сам эксперимент со спиртуозностью заливки, и его результат - это положительный опыт. продолжай в том же духе!
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.1286  27 Сент. 17, 10:03
Точно, когда делал первый раз на чистом спирте, то компот стоял сутки( был в отпуске) а второй раз тут же снял стакан и перегнал. Может и от этого запах меньше, и к стали когда делал навески 60-65, а потом после сокслета разбавляю водой до 42-44 примерно, то если джин поставлю в холодильник, он немного мутнел, а вот если на чистом спирте, разбавить водой так же, поставить в холодильник то не мутнеет. Тоже отличие.
dkolua Бакалавр москва 66 19
Отв.1287  27 Сент. 17, 17:55
 Ребят, подскажите. Мучает вопрос.Мешать Сэм можно с водой,дабы на Сокслета джин делать? Гоню на газе..боюсь шандарахнет..
infiniter Кандидат наук Челябинск 376 140
Отв.1288  27 Сент. 17, 18:04, через 9 мин
Если утечек нет, то и на чистом спирте не шандарахнет. Ну а если есть ...... Не печалься, очень много спирта надо испарить, чтобы воздушный взрыв был. Намного опаснее когда спирт у тебя где нибудь протекает и контактирует с открытым пламенем.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.1289  28 Сент. 17, 11:46
Не печалься, очень много спирта надо испарить, чтобы воздушный взрыв был. Намного опаснее когда спирт у тебя где нибудь протекает и контактирует с открытым пламенемinfiniter, 27 Сент. 17, 18:04
Это точно, когда на газе работал,три раза горел.И ничего,правда семья стала нервной, трусы, купили мне куб на тэнах.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.1290  04 Окт. 17, 13:55
Ребята подскажите , что могло произойти в процессе получения Абсента на экстракторе Сокслета ХД-4 на основе сухопарника поставленного на диоптр и потом на куб охлаждение ДЭФ ХД-4-1750.
Процесс:
Залил спирт свой с голов  дистиллятов с фруктов и зерновых к куб с водой для получения 7 литров 70% сортировки. Забил в экстрактор+ 20гр. плодов фенхеля,+10 гр. аниса звездоатого -Бадьяна,+10гр. милисы. А +70 гр. горькой полыни пришлось в первый раз влезло в стакан влезло 27 грамм(остатки потом докладывал после работы на себя 2,5 часа, потом выкидывал полынь отработанную и фенхель и снова засыпал полынь свежую и так еще два раза по 2 часа еаждая партия.) В итоге работу на себя производил на мощности 1400ват индукции  первый стакан и два последующие по 1200ват мощности. В финале после работы на себя сокслета я его снял и сделал дистилляцию компота  на 1400ват мощности с последующим понижением до 1000ват и уменьшением отбора (максимальный начальный отбор был 1 литр в час с куба с отбором 80 мл. голов и окончив отбор тела до +93*С в кубе , потом смена емкости подл отбор и еще до +96*С в кубе (получилось 250 мл. желтой жидкости) а тела ровно 5 литров получилось крепостью 84% жидкость почемуто не пахнет и имеет жолтенький слегка цвет.Разбавил до питьевой добавив воды 1 литр получил 6 литров 70% напитка.
Но он не пахнет!!!Абсентом  то, что осталось после +93*С в кубе пока не трогал но мешать с телом не стал-но оно тоже не пахнет Абсентом и тряпками то же. Промыл куб -много масла было по стенкам и жижа грязно зеленая но носками не пахло.
До этого на этих же травах делал прекрасный Абсент пол года назад, закончился решил повторить , все точно так же повторил , но этот не пахнет Абсентом.
Может он попозже запах даст? Вроде травы в пакетиках полиэтиловых лежат , не должны же выдохнуться  полностью, полынь дрова не ложил -только соцветия.
Коллеги , что могло случиться в моем случае?!
Может при замере спиртометром он не правильно показал крепость 84%? В нем же масел много эфирных? Может кто сталкивался с такой проблемой?
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 379 80
Отв.1291  18 Окт. 17, 09:18
День добрый, подскажите пожалуйста, после работы на себя в течении 3-х часов, если оставить содержимое в кубе часов на 12-14, а потом уже дистиллировать, хуже не будет? И на сколько принципиально снимать экстрактор при дистилляции?
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.1292  18 Окт. 17, 09:23, через 5 мин
День добрый, подскажите пожалуйста, после работы на себя в течении 3-х часов, если оставить содержимое в кубе часов на 12-14, а потом уже дистиллировать, хуже не будет?Betomix, 18 Окт. 17, 09:18

Выдержка компота после экстракции перед дистилляцией в ряде напитков безусловно влияет на вкус. В какую сторону - судить тебе самому.

Мне лично джин после 12-ти часовой выдержки нравится больше, чем без неё.

И на сколько принципиально снимать экстрактор при дистилляции?Betomix, 18 Окт. 17, 09:18

На вкус абсолютно не влияет. Я лично снимаю его чтобы в нем не скапливалась дикая флегма.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.1293  09 Нояб. 17, 10:02
Как писал выше, делал джин на чистом спирте без разбавления водой до 65-70* на себя два часа перегон, разбавления водой до 45*. Так вот стояло почти два месяца, за бортом( стоит на даче) 0* градусов, джин прозрачный, когда стоит в комнате и нагреется до комнатной температуры все одно прозрачный, но аромат не тот из бутылки как бы не яркий и вкус ну не тот. Давал на пробу друзьям, те тоже сказали раньше якобы вкуснее было. Так что отказываюсь от перегона на чистом спирте.
MikleV Доктор наук Москва 766 430 3
Отв.1294  09 Нояб. 17, 13:00
Давал на пробу друзьям, те тоже сказали раньше якобы вкуснее было. Так что отказываюсь от перегона на чистом спирте.Алексеич.Н, 09 Нояб. 17, 10:02

Спасибо! Отличный эксперимент!
Bams72 Магистр Питер 290 53
Отв.1295  12 Нояб. 17, 23:57
Подскажите:Влияет ли подоваемая мощность плитки на качество(органолептику) продукта? Сосклет х/д 3.... до 2.8кВт точно работает. Есть ли смысл на полной мощности гонять его?
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 920
Отв.1296  13 Нояб. 17, 00:06, через 9 мин
Чаще будет цикл повторяться, думаю лучше будет экстрагировать. Но учти, если переливная трубка тоненькая, то может создастся такая ситуация что со стакана не будет успевать в куб обратно перелиться дистиллят
Дед Егор Специалист Мытищи 142 79
Отв.1297  13 Нояб. 17, 00:20, через 15 мин
Bams72, он до 3кВ норм работает, я на 2,5 гоняю, что бы с запасом. Ну, а в целом чем больше мощность тем чаше цикл слива.
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 379 80
Отв.1298  13 Нояб. 17, 05:23
Коллеги, а есть кто пробовал на сокслета автоматику вешать? Меня конкретно джин интересует, долго его делать, а пьется быстро)
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.1299  13 Нояб. 17, 08:44
Коллеги, а есть кто пробовал на сокслета автоматику вешать? Меня конкретно джин интересует, долго его делать, а пьется быстро)Betomix, 13 Нояб. 17, 05:23
Я так дела джин, у меня плитка индукция таймер на два часа, там сортировка на пять литров, пол часа разогрев, далее,на себя, прихожу не торопясь, снимаю стакан, и гоню на ПК 2500 вот такая автоматика,:))